2 828

Семки есть? Установлена публичная кормушка

Если у вас есть "семки" (семена подсолнечника) или другой корм для птиц, тогда вам к нам. На Орской, 117 мы установили публичную кормушку, где любой желающий может сделать добро для птиц. Просто насыпьте корма и наблюдайте он-лайн, через веб-камеру.

 

Семки есть? Установлена публичная кормушка

Семки есть? Установлена публичная кормушка

 

Комментарии

  • Созидать • 12-01-2018, 15:21
    Самой известной «функцией» птицы является олицетворение ею человеческой души: представление сколь древнее, столь и распространённое. Представления о душе в виде птицы обнаруживаются в древних культурах. Добрые дела творите люди. Спасибо.
  • Ира Полякова • 12-01-2018, 11:29
    Поддерживаю, давно пора !!!! Сайт замечательный, журналисты не очень....
  • Абориген • 12-01-2018, 10:18
    Уважаемая редакция! Чтобы окончательно расставить точки над "i", предлагаю Вам устроить конкурс среди читателей на написание лучшей статьи/новости. Главный приз - принудительные работы журналистом на Вашем портале.
  • troll_80lvl • 12-01-2018, 07:34
    а что вас бесит то? принимайте успокоительные
  • елена111 • 12-01-2018, 01:58
    Бесят прямо такие комменты. Не нравится - не читайте! Читайте жёлтую прессу!
  • Сема • 11-01-2018, 23:56
    Что вам не нравится? Бесят прям такие комменты. Не нравится читайте советские газеты.
  • елена111 • 11-01-2018, 23:40
    А название опять-просто класс!
  • Мари • 11-01-2018, 22:59
    А к Вашей прилетят? Вы птиц кормите, толковый на диване?
  • Мари • 11-01-2018, 22:55
    Наблюдать за птицами очень интересно. Они не просто стая, каждая индивидуальна не только по раскраске, но и характеру. Много удивительных и трогательных историй о птицах я наблюдала, впору книгу писать.
  • Мари • 11-01-2018, 22:44
    Большое вам спасибо от нас, жителей двора и от птичек - синиц разных видов, снегирей, поползней, дятлов, дубоносов, воробышков - наших главных патриотов. Кормушка никогда не пустует.
  • Сема • 11-01-2018, 22:39
    Когда то на сайте была трансляция кормушки. часто наблюдал за птичками
  • Мари • 11-01-2018, 22:26
    Очень важно кормить зимой синиц. Синицы - насекомоядные птицы, в летний период они не улетают от нас далеко в южные края, селятся в зеленых массивах (рощах, лесах) рядом с поселениями, гнезда строят высоко на деревьях и все лето заняты выращиванием потомства, поэтому они становятся незаметны для людей. В теплый период 1 синица уничтожает в среднем 250 - 300 тысяч вредных насекомых. Но зимой они не могут добыть пропитание - насекомых, летят за помощью к людям - в поселения. Но питаться с помоек, как голуби, синички не умеют, поэтому из 10 синиц из за голода до весны доживают 1-2.
  • В ГАЕ .RU • 11-01-2018, 22:24
    Кормушка нашего производства.
  • Мари • 11-01-2018, 21:42
    Много лет в своем дворе подкармливаем зимой птиц. Несколько дней назад обнаружили вот такую новую замечательную кормушку в подарок. Признавайтесь, "В ГАЕ РУ", эта кормушка на Октябрьской д.36 ваш сюрприз?
  • Ништяк • 11-01-2018, 21:23
    Отнюдь. Это прежде всего забота о нас с вами (их клиентах) и отношение к нам.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-01-2018, 21:08
    Ну во всём найдут негатив!
  • AZITON • 11-01-2018, 20:39
    Главное - предупредить, что сломать можно, но все запишется вот на эту камеру. Супер!
  • петро • 11-01-2018, 19:25
    разнесут вашу кормушку как те фонари и лавочки на поле.
  • Ништяк • 11-01-2018, 19:12
    Ребята, ну вы бы хоть пандус почистили и ступеньки. Неужели так сложно? "Театр начинается с вешалки".
  • ingaru • 11-01-2018, 18:48
    Не все сразу. Потихоньку начнут прилетать.
  • Иван • 11-01-2018, 18:47
    толк - это реклама магазина.
  • -STAS- • 11-01-2018, 18:44
    А где птицы и кормильцы???
  • Николай • 11-01-2018, 18:03
    Надзоми кормит сейчас
  • Евгений Медведев • 11-01-2018, 17:27
    Серьезно, вы думаете, птицы прилетят к этой кормушке? Я понимаю, она красивая, и с камеры хорошо видна, но толка от этого нет.
  • -Синий Кит- • 11-01-2018, 17:11
    Очень здорово. Молодцы!
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.