Шакиру положили на операционный стол

    Нодзоми     2 819

Срочно пришлось оперировать алабая Шакиру, которую выловили в теплотрассе возле бывшего хлебозавода. Очевидцы рассказывают, что собака была сторожевой, охраняла территорию завода. А потом ее отпустили, вытолкнули за ворота, оставив без миски с едой и без конуры. Она пыталась бродить возле разрушающегося здания хлебозавода, но со временем пристроилась в теплотрассе и стала жить, добывая пропитание на каждый день возле придорожного кафе. Ее жалели водители, давали косточки или кусочек хлеба. 

 

О брошенном алабае сообщили в приют для животных. Сотрудникам пришлось потратить немало времени, чтобы приручить собаку. Недоверчиво, но она принимала привезенный корм, потом стала разрешать погладить себя. И уже в то время сотрудники заметили у собаки большую опухоль на животе. А когда Шакиру привезли в приют для животных, то стало ясно: медлить нельзя, требуется операция. И Шакиру (кличку дали в приюте) прооперировали. В эти дни она проходит адаптацию. Все прошло успешно. Через день - два она вернется в приют. Возможно, кто-то заинтересуется очень умной породистой собакой, готовой служить на подворье.

 

Это один из эпизодов жизни городского приюта для животных. Напомним, что Благотворительный фонд "Виктория", при котором создан в Гае приют для животных "Новая жизнь", имеет законный статус. На сегодняшний день в приюте для животных "Новая жизнь" проживает порядка 180 животных - кошек и собак. Животные разновозрастные, много молодняка, который поступает от жителей города. При помощи волонтеров организуется быт животных в приюте. За лето появились изменения: новые вольеры для животных и деревянный забор. На днях оформлены и заверены подписью техусловия на проведение и оборудование электричества в приюте.

 

Остается актуальной помощь волонтеров и любая материальная. Телефон для справок 8 922 859 95 17.

 

Шакиру привезли на операцию. Подготовка. Наркоз.

 

 

Комментарии

  • прохор • 28-01-2018, 03:38
    я смотрю тебя усыпили , почитай в основном для чего эти приюты
  • прохор • 28-01-2018, 03:35
    да оно же животное, было оно изначально диким, потом прирученное , изнеженное и человеком измененное , вы понимаете их язык что им надо , и я уверен что не клетки
  • Нодзоми • 28-01-2018, 03:21
    Каждому животному хочется иметь дом, доброго хозяина, миску с едой и теплые руки.
  • Анатолий Вассерман • 28-01-2018, 02:54
    Елена, не в бровь,а в глаз. Браво
  • ELENA • 28-01-2018, 02:39
    Купите крупы ,дешёвый корм в "Светофоре",я так и делаю,только ваша собачка будет это есть????Видели бы вы как эти собаки встречают всех,такие позитивные,несмотря на предательства своих хозяев.У каждого если перебрать холодильник и шкафчики с продуктами найдутся продукты для приюта.P.Sесли вы не можете прокормить свою собаку ,я и вам привезу ,пишите телефон.
  • МАРУСЯ • 28-01-2018, 01:28
    жаль что таких как ты усыпить нельзя
  • прохор • 27-01-2018, 15:45
    клетки чего то пустые, усыпили наверное
  • прохор • 27-01-2018, 15:42
    этим комментарием вы ставите под вопрос, что типа заботитесь о животных, давайте всех хулиганов заранее посадим в клетки , а то еще изобьют, прирежут, ограбят
  • 78979 • 27-01-2018, 15:39
    Твари это мягко, я бы даже сказал мрази!
  • Гость • 27-01-2018, 14:23
    Малюшин помогай, дай косточек не жадничай!!! В "Нисоне" тоже есть, помогайте!!! Возьмите шевство!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2018, 14:12
    Чтобы тебя где-нибудь на этой свободе достали!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2018, 14:11
    А вот такая реальность,когда всем миром в городе помогают
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2018, 14:08
    А ВЫ для чего?Имея собачку,оторвите от себя кусочек послаще.Да помоги другим нуждающимся!!!
  • niko777 • 27-01-2018, 13:29
    Оlenь , ты думал как то иначе в жизни? это реальность
  • niko777 • 27-01-2018, 13:27
    в такие морозы все нуждаются в хорошем питании. ELENA , Вам не составит привезти немного продуктов моей собачке??
  • прохор • 27-01-2018, 00:58
    еще трехзначный номер пожайлуста
  • Хозяин • 26-01-2018, 23:03
    89228670592 номер телефона, к которому привязана карта. В контакте есть группа "НКО Благотворительный фонд " Виктория" Приют для животных "Новая жизнь".
  • прохор • 26-01-2018, 20:07
    Свободу бедным животинушкам
  • Kolyan Koleev • 26-01-2018, 19:15
    КАРТА СБЕРБАНК 639002469000031047 владелец Татьяна Ч.или ?ОТПРАВЛЯЙТЕ СМС НА НОМЕР 3443 СО СЛОВОМ "ГАЙ56"?ПОДДЕРЖИТЕ ФОНД
  • ELENA • 26-01-2018, 17:56
    Люди каждому из нас привезти немного продуктов не составит труда,я уже несколько раз привозила,в такие морозы они нуждаются в хорошем питание.
  • Cheburashka • 26-01-2018, 17:53
    Напишите, пожалуйста, номер телефона, привязанный к карте сбербанка для помощи животным
  • Римма Третьяк(Галиева) • 26-01-2018, 17:38
    Некоторые питомцы приюта выбегают навстречу, как они ждут ласки, отталкивая друг друга, тычутся мордами в ладони... Среди них есть очень красивые животные, есть породистые, очень жалко всех-всех. Держать собаку в квартире - большой труд и немалая ответственность, не всем по силам. Но купить в приют несколько кг крупы, самые дешевые мясо-костные отходы - не слишком накладно... Не оставайтесь равнодушными, они в нас нуждаются.
  • Olen • 26-01-2018, 17:27
    Твари, пока нужен был сторож-кормили собаку. Как надобность отпала - дали пинка, и выпроводили за ворота, как ненужную вещь на помойку.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.