Шакиру положили на операционный стол

    Нодзоми     2 952

Срочно пришлось оперировать алабая Шакиру, которую выловили в теплотрассе возле бывшего хлебозавода. Очевидцы рассказывают, что собака была сторожевой, охраняла территорию завода. А потом ее отпустили, вытолкнули за ворота, оставив без миски с едой и без конуры. Она пыталась бродить возле разрушающегося здания хлебозавода, но со временем пристроилась в теплотрассе и стала жить, добывая пропитание на каждый день возле придорожного кафе. Ее жалели водители, давали косточки или кусочек хлеба. 

 

О брошенном алабае сообщили в приют для животных. Сотрудникам пришлось потратить немало времени, чтобы приручить собаку. Недоверчиво, но она принимала привезенный корм, потом стала разрешать погладить себя. И уже в то время сотрудники заметили у собаки большую опухоль на животе. А когда Шакиру привезли в приют для животных, то стало ясно: медлить нельзя, требуется операция. И Шакиру (кличку дали в приюте) прооперировали. В эти дни она проходит адаптацию. Все прошло успешно. Через день - два она вернется в приют. Возможно, кто-то заинтересуется очень умной породистой собакой, готовой служить на подворье.

 

Это один из эпизодов жизни городского приюта для животных. Напомним, что Благотворительный фонд "Виктория", при котором создан в Гае приют для животных "Новая жизнь", имеет законный статус. На сегодняшний день в приюте для животных "Новая жизнь" проживает порядка 180 животных - кошек и собак. Животные разновозрастные, много молодняка, который поступает от жителей города. При помощи волонтеров организуется быт животных в приюте. За лето появились изменения: новые вольеры для животных и деревянный забор. На днях оформлены и заверены подписью техусловия на проведение и оборудование электричества в приюте.

 

Остается актуальной помощь волонтеров и любая материальная. Телефон для справок 8 922 859 95 17.

 

Шакиру привезли на операцию. Подготовка. Наркоз.

 

 

Комментарии

  • прохор • 28-01-2018, 03:38
    я смотрю тебя усыпили , почитай в основном для чего эти приюты
  • прохор • 28-01-2018, 03:35
    да оно же животное, было оно изначально диким, потом прирученное , изнеженное и человеком измененное , вы понимаете их язык что им надо , и я уверен что не клетки
  • Нодзоми • 28-01-2018, 03:21
    Каждому животному хочется иметь дом, доброго хозяина, миску с едой и теплые руки.
  • Анатолий Вассерман • 28-01-2018, 02:54
    Елена, не в бровь,а в глаз. Браво
  • ELENA • 28-01-2018, 02:39
    Купите крупы ,дешёвый корм в "Светофоре",я так и делаю,только ваша собачка будет это есть????Видели бы вы как эти собаки встречают всех,такие позитивные,несмотря на предательства своих хозяев.У каждого если перебрать холодильник и шкафчики с продуктами найдутся продукты для приюта.P.Sесли вы не можете прокормить свою собаку ,я и вам привезу ,пишите телефон.
  • МАРУСЯ • 28-01-2018, 01:28
    жаль что таких как ты усыпить нельзя
  • прохор • 27-01-2018, 15:45
    клетки чего то пустые, усыпили наверное
  • прохор • 27-01-2018, 15:42
    этим комментарием вы ставите под вопрос, что типа заботитесь о животных, давайте всех хулиганов заранее посадим в клетки , а то еще изобьют, прирежут, ограбят
  • 78979 • 27-01-2018, 15:39
    Твари это мягко, я бы даже сказал мрази!
  • Гость • 27-01-2018, 14:23
    Малюшин помогай, дай косточек не жадничай!!! В "Нисоне" тоже есть, помогайте!!! Возьмите шевство!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2018, 14:12
    Чтобы тебя где-нибудь на этой свободе достали!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2018, 14:11
    А вот такая реальность,когда всем миром в городе помогают
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2018, 14:08
    А ВЫ для чего?Имея собачку,оторвите от себя кусочек послаще.Да помоги другим нуждающимся!!!
  • niko777 • 27-01-2018, 13:29
    Оlenь , ты думал как то иначе в жизни? это реальность
  • niko777 • 27-01-2018, 13:27
    в такие морозы все нуждаются в хорошем питании. ELENA , Вам не составит привезти немного продуктов моей собачке??
  • прохор • 27-01-2018, 00:58
    еще трехзначный номер пожайлуста
  • Хозяин • 26-01-2018, 23:03
    89228670592 номер телефона, к которому привязана карта. В контакте есть группа "НКО Благотворительный фонд " Виктория" Приют для животных "Новая жизнь".
  • прохор • 26-01-2018, 20:07
    Свободу бедным животинушкам
  • Kolyan Koleev • 26-01-2018, 19:15
    КАРТА СБЕРБАНК 639002469000031047 владелец Татьяна Ч.или ?ОТПРАВЛЯЙТЕ СМС НА НОМЕР 3443 СО СЛОВОМ "ГАЙ56"?ПОДДЕРЖИТЕ ФОНД
  • ELENA • 26-01-2018, 17:56
    Люди каждому из нас привезти немного продуктов не составит труда,я уже несколько раз привозила,в такие морозы они нуждаются в хорошем питание.
  • Cheburashka • 26-01-2018, 17:53
    Напишите, пожалуйста, номер телефона, привязанный к карте сбербанка для помощи животным
  • Римма Третьяк(Галиева) • 26-01-2018, 17:38
    Некоторые питомцы приюта выбегают навстречу, как они ждут ласки, отталкивая друг друга, тычутся мордами в ладони... Среди них есть очень красивые животные, есть породистые, очень жалко всех-всех. Держать собаку в квартире - большой труд и немалая ответственность, не всем по силам. Но купить в приют несколько кг крупы, самые дешевые мясо-костные отходы - не слишком накладно... Не оставайтесь равнодушными, они в нас нуждаются.
  • Olen • 26-01-2018, 17:27
    Твари, пока нужен был сторож-кормили собаку. Как надобность отпала - дали пинка, и выпроводили за ворота, как ненужную вещь на помойку.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.