Шакиру положили на операционный стол

    Нодзоми     2 767

Срочно пришлось оперировать алабая Шакиру, которую выловили в теплотрассе возле бывшего хлебозавода. Очевидцы рассказывают, что собака была сторожевой, охраняла территорию завода. А потом ее отпустили, вытолкнули за ворота, оставив без миски с едой и без конуры. Она пыталась бродить возле разрушающегося здания хлебозавода, но со временем пристроилась в теплотрассе и стала жить, добывая пропитание на каждый день возле придорожного кафе. Ее жалели водители, давали косточки или кусочек хлеба. 

 

О брошенном алабае сообщили в приют для животных. Сотрудникам пришлось потратить немало времени, чтобы приручить собаку. Недоверчиво, но она принимала привезенный корм, потом стала разрешать погладить себя. И уже в то время сотрудники заметили у собаки большую опухоль на животе. А когда Шакиру привезли в приют для животных, то стало ясно: медлить нельзя, требуется операция. И Шакиру (кличку дали в приюте) прооперировали. В эти дни она проходит адаптацию. Все прошло успешно. Через день - два она вернется в приют. Возможно, кто-то заинтересуется очень умной породистой собакой, готовой служить на подворье.

 

Это один из эпизодов жизни городского приюта для животных. Напомним, что Благотворительный фонд "Виктория", при котором создан в Гае приют для животных "Новая жизнь", имеет законный статус. На сегодняшний день в приюте для животных "Новая жизнь" проживает порядка 180 животных - кошек и собак. Животные разновозрастные, много молодняка, который поступает от жителей города. При помощи волонтеров организуется быт животных в приюте. За лето появились изменения: новые вольеры для животных и деревянный забор. На днях оформлены и заверены подписью техусловия на проведение и оборудование электричества в приюте.

 

Остается актуальной помощь волонтеров и любая материальная. Телефон для справок 8 922 859 95 17.

 

Шакиру привезли на операцию. Подготовка. Наркоз.

 

 

Комментарии

  • прохор • 28-01-2018, 03:38
    я смотрю тебя усыпили , почитай в основном для чего эти приюты
  • прохор • 28-01-2018, 03:35
    да оно же животное, было оно изначально диким, потом прирученное , изнеженное и человеком измененное , вы понимаете их язык что им надо , и я уверен что не клетки
  • Нодзоми • 28-01-2018, 03:21
    Каждому животному хочется иметь дом, доброго хозяина, миску с едой и теплые руки.
  • Анатолий Вассерман • 28-01-2018, 02:54
    Елена, не в бровь,а в глаз. Браво
  • ELENA • 28-01-2018, 02:39
    Купите крупы ,дешёвый корм в "Светофоре",я так и делаю,только ваша собачка будет это есть????Видели бы вы как эти собаки встречают всех,такие позитивные,несмотря на предательства своих хозяев.У каждого если перебрать холодильник и шкафчики с продуктами найдутся продукты для приюта.P.Sесли вы не можете прокормить свою собаку ,я и вам привезу ,пишите телефон.
  • МАРУСЯ • 28-01-2018, 01:28
    жаль что таких как ты усыпить нельзя
  • прохор • 27-01-2018, 15:45
    клетки чего то пустые, усыпили наверное
  • прохор • 27-01-2018, 15:42
    этим комментарием вы ставите под вопрос, что типа заботитесь о животных, давайте всех хулиганов заранее посадим в клетки , а то еще изобьют, прирежут, ограбят
  • 78979 • 27-01-2018, 15:39
    Твари это мягко, я бы даже сказал мрази!
  • Гость • 27-01-2018, 14:23
    Малюшин помогай, дай косточек не жадничай!!! В "Нисоне" тоже есть, помогайте!!! Возьмите шевство!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2018, 14:12
    Чтобы тебя где-нибудь на этой свободе достали!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2018, 14:11
    А вот такая реальность,когда всем миром в городе помогают
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2018, 14:08
    А ВЫ для чего?Имея собачку,оторвите от себя кусочек послаще.Да помоги другим нуждающимся!!!
  • niko777 • 27-01-2018, 13:29
    Оlenь , ты думал как то иначе в жизни? это реальность
  • niko777 • 27-01-2018, 13:27
    в такие морозы все нуждаются в хорошем питании. ELENA , Вам не составит привезти немного продуктов моей собачке??
  • прохор • 27-01-2018, 00:58
    еще трехзначный номер пожайлуста
  • Хозяин • 26-01-2018, 23:03
    89228670592 номер телефона, к которому привязана карта. В контакте есть группа "НКО Благотворительный фонд " Виктория" Приют для животных "Новая жизнь".
  • прохор • 26-01-2018, 20:07
    Свободу бедным животинушкам
  • Kolyan Koleev • 26-01-2018, 19:15
    КАРТА СБЕРБАНК 639002469000031047 владелец Татьяна Ч.или ?ОТПРАВЛЯЙТЕ СМС НА НОМЕР 3443 СО СЛОВОМ "ГАЙ56"?ПОДДЕРЖИТЕ ФОНД
  • ELENA • 26-01-2018, 17:56
    Люди каждому из нас привезти немного продуктов не составит труда,я уже несколько раз привозила,в такие морозы они нуждаются в хорошем питание.
  • Cheburashka • 26-01-2018, 17:53
    Напишите, пожалуйста, номер телефона, привязанный к карте сбербанка для помощи животным
  • Римма Третьяк(Галиева) • 26-01-2018, 17:38
    Некоторые питомцы приюта выбегают навстречу, как они ждут ласки, отталкивая друг друга, тычутся мордами в ладони... Среди них есть очень красивые животные, есть породистые, очень жалко всех-всех. Держать собаку в квартире - большой труд и немалая ответственность, не всем по силам. Но купить в приют несколько кг крупы, самые дешевые мясо-костные отходы - не слишком накладно... Не оставайтесь равнодушными, они в нас нуждаются.
  • Olen • 26-01-2018, 17:27
    Твари, пока нужен был сторож-кормили собаку. Как надобность отпала - дали пинка, и выпроводили за ворота, как ненужную вещь на помойку.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.