Помогаете приюту для животных?

19.23%
Да - 10
69.23%
Нет - 36
11.54%
Помогу - 6

 
26.02.2018, 16:00     5 834

Жизнь собачья. В приюте - чрезвычайная ситуация

Пятилапый пес встретил недружелюбно. Всегда был ласков, а вчера - нет. Злой. Лай собак был оглушительным. А все потому, что в эти дни в приюте для животных наступили не очень хорошие времена. Проблема с кормом, нехватка средств, накопившиеся многочисленные проблемы с обустройством территории и ее уборкой, освещением, отоплением.

 

Руководитель приюта Анна объяснила, что буквально за последние два месяца количество питомцев возросло до двухсот. Гайчане сдают животных, не задумываясь. А вот помощь горожан по содержанию приюта ослабла. Нет пожертвований, стало меньше визитов с целью пополнения продовольствия для кошек и собак. Вот поэтому возникла чрезвычайная ситуация - нечем животных кормить. На вопрос: "Как думаете выходить из ситуации?", - Анна ответила, что надежду связывает с гайчанами, которые неравнодушны к животным.

 

Леонид Савостин проживает в Башкирии. Но выбрать пса для охраны дома в поселке, приехал в Гай. Остался доволен выбором: Мирный - так зовут пса, сразу признал в нем хозяина и охотно свернулся "калачиком" на заднем сидении. В этот день трое горожан выбрали по котенку. И все. Бывают дни, когда много животных обретает новых хозяев. А бывает день пустой. А поток прибывающих животных не иссякает. 

 

Две ярко накрашенные женщины принесли кота. Видно было, что животное обласканное, знающее домашний уют и хорошую еду. А что же такое случилось, что любимца и баловня определяют в приют? Женщина - хозяйка кота объяснила, что много денег из пенсии уходит в месяц на содержание кота. Кот распушил шерсть при расставании, она валилась с него, как тополиный пух. Именно так реагируют кошки на стресс, а здесь он причинен непоправимый. Женщины ушли, пообещав, что будут приходить и наведывать кота, приносить корм. Многие повторяют эти слова, когда благополучно избавляются от домашнего питомца. Но потом пополняют полк "обещалкиных". Этот полк настолько большой, что им можно было бы огородить территорию приюта для животных трижды.

 

Грустные дни в приюте. Может, кто-нибудь откликнется на кошачью и собачью грусть? Сообщаем реквизиты для добрых сердцем людей:

 

Карточный счет для сбора пожертвований СБЕРБАНК 639002469000031047

Телефон привязки: 📞 8 922 867 05 92. А также расчетный счет БФ "Виктория" в КБ "Кольцо Урала". 

 

Справки по телефону: 📞 8 922 859 95 17 

 

И еще. Можно просто прийти в приют и помочь в обустройстве территории, очистке помещений.

 

Жизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуацияЖизнь собачья. В приюте  - чрезвычайная ситуация

 

Вот таков запас корма на сегодняшний день для многочисленного семейства животных.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-03-2018, 01:42
    Какие молодцы!Берём пример!!!
  • natasha90 • 02-03-2018, 00:26
    Твари! Бессердечные. Получат по заслугам. Бог все видит
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-03-2018, 21:59
    и это я имею в виду продукты первой необходимости: хлеб,батом,молоко,масло и яйца...а то раскудахчитесь что в день вы тратите в магазе по 3 штуки
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-03-2018, 21:46
    ну если для вас 2000 это всего))) а я на эти деньги 2 недели семью могу содержать
  • фая шамсутдинова • 01-03-2018, 19:34
    незнаю кто бла бла бла но я лично сегодня отвезла мешок перловки , мешок макарон и голову говяжью и ливера много купила и всего на 2000 рублей правда 500 рублей дали родители для бездомных животных
  • Римма Третьяк(Галиева) • 01-03-2018, 18:53
    Достало уже бла-бла-бла... просто купите ячки пять кило в Светофоре и отвезите в приют
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-03-2018, 14:57
    иди продай шубу,квартиру и остальное свое богатство,а деньги разошли по приютам с собакенами
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-03-2018, 14:54
    с таким депутатом как вы у нас бы царствовали кашары а не люди
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-03-2018, 14:53
    в одноклассниках одни мошенники,находят таких как вы что б им пошляли,на самом деле там нет не какого приюта,сидят по ту сторону экрана и ржут над вами!!! а деньги ваши в свое русло пускают
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-03-2018, 03:43
    Сильные мира и есть Админы,руководители предприятий,богатенькие,...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-03-2018, 03:41
    Здорово,Молодец!!!
  • ZhiDD • 01-03-2018, 03:40
    Странно что так много животных, звонили 2 раза и нам отказывали по причине переполнености приюта. Значит либо плодятся там либо принимают выборочно. Не суть. Мое предложение брать с тех кто приносит животных по 1000, не важно свой или найдёныш. Далее. Че так курицы и петухи здесь раскудахтались по поводу того что у них нет денег не понятно. С вас ЛИЧНО никто не требует, что город у нас беднехонький не надо тут лечить. Часто бываю в ДК и постоянно наблюдаю массовую скупку охапками натуральных шуб нашими "нищими горожанами", со 100 рублей мля они обеднели тут. Идем далее. Почему никого не интересует то что ежегодно ГОК в одни и те же школы вбухивают мильены в окна крыши и т.д.???????? Вот Вам ответ да потому что либо качество гавно делают либо бабло пилют. Нахрена в какой-то приют вбухивать пару сотен если от этого им никакой выгоды? Вот Вам и мыслишки подумать, журналисты! Только ВЫ сможете стрясти что-то с наших зажравшихся чиновников и директоров предприятий, надавив оглаской. Ясень пень каких то девчушек они и не выслушают даже.
  • d00r • 01-03-2018, 02:00
    В общем и целом, не смотря на удалённость мААсквы от реального мира, Ваш коммент вполне реалистичен, и несёт отголоски личности. Пугает другое: - Вы считаете, что правильное фото животных, правильно размещённое, с правильным ракурсом, ... Изменит мировоззрение людей. ...правда?... лечите голову.
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 22:08
    Что такое АКАШЕК ??
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 22:08
    БЫЛИ! Коменты выше почитайте.
  • Катюша Гармаш • 28-02-2018, 22:07
    я про конкретную статью говорю
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 22:06
    Дочка котёнка принесла домой, рыженький такой, пушистый. Почти вылечили, возьмёте? НЕТ! ТАК и НЕ умничай!
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 22:01
    Вы то же пропускаете запятые...
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 21:56
    А ВЫ можете? А ВЫ сделайте! Агитаторша, блин!
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 21:55
    Идите и помогайте, чего меня агитировать то ? А я туда больше ни ногой, бестолку это всё...
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 21:54
    Может вообще убрать с сайта возможность комментировать ?
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 21:47
    А мой прадед рассказывал, что крыс они в блокаду ЕЛИ, и так от голода спасались и кошек к стати то же ели.
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 21:14
    пусть пишут на благотворительные сайты,здесь им не кто как видите помогать не собирается
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 21:08
    я не завожу их и не выкидываю,дети мои любят животных,и что б привить любовь к животному не нужно его дома заводить!! а ущербная ты кошатница
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 21:06
    да эта бабуля психически не здорова,она и своих внуков отдаст на растерзание этим собакам!
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 21:04
    а мы что то им обещали? в итоге 14 человек помогает 100 рублями,а это явно не о чем ,что б прокормить 200 проглоедов
  • sedoy • 28-02-2018, 20:59
    У меня есть дети, внуки, пристарелые родители, и, кстати, 2 собаки - помощи я ни о кого не прошу - свои проблемы решаю сам совместно со своей семьей... Наверно, по Вашему, у меня доброты и совести меньше, чем у той девочки, которая организовала этот приют и сбежала?..
  • маасквичка • 28-02-2018, 17:14
    вот из таких как ты чокнутых, вырастают те кто выгоняет животных из дома. Чему же ты своих детей научишь? Быть злыми и равнодушными? Жаль мне тебя, ущербная ты!
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 15:29
    Иди попрыгай!
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 15:27
    Да ! Убиралась там и помощь оказывала. Только толку то что ? Опять срач там нескочаемый, опять идти убирать? Корм, деньги приносить? Да эта бездонная бочка , всё как в пустоту, потому что не организовано там ни чего. Животных не лечат, не моют, с собаками ни кто не занимается, ни учит их. Ведь собаку необходимо научить жить дома с людьми и пристроить в семью. А что там делают? Животные ГРЯЗНЫЕ, ВОНЮЧИЕ, БОЛЬНЫЕ, они там плодятся, как кролики! Во всех приютах живность, которую не смогли пристроить в руки усыпляют. А в этом гадюшнике их наоборот плодят и множат. Да усыпить жалко, да это не гуманно, но вот так обращаться с живностью намного хуже. Это не приют, это живодёрство! В Орском приюте чисто.
  • Яна Сомова • 28-02-2018, 15:17
    Многие от зарплаты до зарплаты перебиваются. Думают чем детей накормить, одеть, в сад, школу собрать! А вы тут упрекаете, что сабачарам деньги не носят? Вы можете хоть ВСЁ отдать в этот приют, а других не чего попрекать!
  • Катюша Гармаш • 28-02-2018, 14:22
    Полностью с Вами согласна .
  • почему • 28-02-2018, 12:48
    Можно обсуждать, но не нужно обвинять. Нужно искать выход - это уже свершилось - приют есть. Проще простого уничтожить "эту свору", перестрелять оставшихся на улицах города, тогда уж точно никто на людей кидаться не будет. Ни одного дельного предложения от противников приюта не поступило. Только уничтожить. Люди настолько стали жестокими, что даже убийство человека стало обыденным. А мы тут о кошках-собаках. А ведь нас читают дети и они формируют свое мировоззрение и по этим комментариям взрослых людей.
  • niko777 • 28-02-2018, 12:35
    Вы правы - можно пройти мимо тем , кто не хочет помогать.. но есть несколько НО... почему я должен сейчас пройти мимо зная , что однажды эта свора может оказаться на улице?? Взрослый -то отмашется от них чем - нибудь. А если ребенок ? С другой стороны , такое бурное обсуждение все - таки привлекет может быть и администрацию к решению содержания приюта , да и желающих помочь может быть больше появится. Так что зря ругаете тех , кто устраивает этот срач здесь - они как раз и больше всего помогут в итоге
  • niko777 • 28-02-2018, 12:20
    да и Вы тоже тут словесно помогаете и *науськиваете* других.. а то , что Вы там перечисляете каждый месяц скорее всего вранье... так , на публику играете
  • niko777 • 28-02-2018, 12:16
    на прошлой неделе по адресу Промышленная 4 на дороге стоял ЗИЛ с открытым задним боротом. В кузове лежали трупы более 10 собак . Рядом с машиной лежал труп огромной собаки , с теленка , ( похоже , московская сторожевая ). Три мужика еле -еле подняли его в кузов машины. Я стоял на машине сзади и пришлось наблюдать эту картину , т.к. объехать их не мог в этот момент - навстречу двигались другие машины
  • почему • 28-02-2018, 12:14
    Не понятно, что делают здесь те 35 проголосовавших, которые не помогают приюту. Зачем вы здесь? Облить грязью тех, кто что-то делает, помогает? Не помогаете - и идите мимо, не ваша тема - лучше промолчите, а не изрыгайте желчь. Если у меня нет желания помогать опустившимся алкашам, профессиональным побирушкам - это не значит, что я буду за их уничтожение, я просто пройду мимо. То, что делают девочки в приюте - громадный труд, скорее, не посильный для них. Но они делают! Что из этого выйдет - время покажет, но осуждать их, тем более обвинять - никто не имеет права. Начните каждый с себя. СодЕржите дома достойно своих животных - хвала вам, не держите их вообще - тоже ваше право. Со стороны всегда виднее как делать правильно. Пусть будут такие публикации, даже не сомневаюсь, что после этой статьи люди активнее стали помогать. Пройдет какое-то время - и опять помощь сойдет на нет. И опять нужна будет статья. Но что делать, у каждого своя жизнь и свои проблемы.
  • фая шамсутдинова • 28-02-2018, 11:30
    а администрация что не должна помогать? или они в сторонке понаблюдают
  • natasha90 • 28-02-2018, 04:28
    Где?)))) это для срача пишешь?
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 03:10
    да я б тебя и так в глаза послала ,не посмотрела что взрослей меня,уважения что то к таким не испытывается
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 03:08
    вы зомбированны что ль своими одноклассниками? то то такую еристь пишите
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 03:06
    они походу уже начали открывать клетки
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 03:04
    вы взрослая,а такая бестолковая...идите пирожки пеките
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 03:02
    и вас отсюда выкинуть,а то пропогандируете
  • Катюша Гармаш • 28-02-2018, 02:05
    А Вам нравиться читать такие комментарии ? Мне , допустим , за девченок обидно ! Столько сил и средств своих вложили они ! А некоторые , своими комментариями , их топят только .
  • niko777 • 28-02-2018, 02:00
    то есть моя семья непорядочная? не много ли бабушка себе позволяете ?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 01:59
    Чтобы делать добровольно,надо знать,где прорехи и кто в чём нуждается! Для этого и существуют сайты.Кому не нравится,могут пролистать,
  • niko777 • 28-02-2018, 01:57
    они до сих пор выделяются. пару дней назад видел в городе грузовой ЗИЛ . В нем было примерно 10-12 трупов собак.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 01:56
    маасквичка,Вы зря так! Посмотрите сколько уже было и позитива.Люди даже уже съездили в приют с продуктами ,а не балаболили,как "Чёкнутая,...Хорошо бы было,как некоторые пишут,чтобы сильные мира сего это увидели.Может начнут помогать,как в других городах.
  • niko777 • 28-02-2018, 01:55
    а больным людям , деткам в особенности , помогаете? или вы из тех , для кого животные роднее , чем люди ?
  • Катюша Гармаш • 28-02-2018, 01:53
    Админы, Закрывайте комментарии к данным статьям ! Один срач. Некоторые уже всё так перевернули, будто принуждают их помогать . Люди, всё делается ДОБРОВОЛЬНО.
  • niko777 • 28-02-2018, 01:50
    именно для вас - знаю , потребуется - скажу , посчитаю нужным - помогу.. денег дошло до копеек - не отворачиваюсь , выражаю свое мнение. каждый решает сам для себя - если помогать , то тому , по его мнению это нужнее. И если человек не помогает этому приюту - это не значит , что он совсем черствый и никому и никогда не оказывает помощь. Лично я не собираюсь вам доказывать или показывать свою помощь кому-то. Ваше мнение - это лишь ваше мнение. И мне на него........
  • niko777 • 28-02-2018, 01:40
    вот он верх блаженства и достатка - шуба... хотите помогать - помогайте... а тех , кто не желает - не Вам судить... итог этого приюта будет - либо сами девочки клетки откроют и все хлынут в город , либо все-таки усыпят ( хотя вряд ли - на это тоже деньги нужны ). Но когда стайка добреньких , но голодных собачек окружит моего ребенка и подымут лай , а мой ребенок перепугается - я сам лично *********** головы этим милым существам и тем , кто встанет на их защиту
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 01:35
    Её не только на 3 дня,на постоянно надо убирать,чтобы не мутила воду...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 01:32
    Veronika,а Вы можете это организовать?Вам будет огромное спасибо от животных и от всех добрых людей.А так проще всего "помогать"
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 01:29
    она сделала вывод что мы ее шубе кредитной завидуем??
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 01:28
    учились вы поди до 5 класса
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 01:28
    тебе завидовать? ты живодерка получается,бедных норок на шубешку пустили а ты носишь,защитница ж животных...странно,за собак попу рвете а дикую живность не жалеете
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2018, 01:26
    скребите у себя в кармане
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 01:18
    Но ни оттуда,откуда ВЫ.А в Гае живу уже 32 года.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 01:13
    А Вы,Sashh,когда ремонты делаете,всегда всё просчитываете? И как получается ,не залазить в кредиты?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 01:09
    Ну наконец-то одна светлая мысль пробилась! Спасибо.Девочки-работницы,не обращайте внимание на негативщиков.Вы молодые,добрые и всепонимающие!У них наверно нет таких деток,вот они на Вас и навалились.Счастья Вам в жизни и больших успехов в делах!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 01:03
    Молодец!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 01:02
    Кто на что способен!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 01:00
    Принимать,а не принемать.Говорила же я,что безгратотная!Пора завязывать с судейством в Гае.Ру
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 00:57
    Поменьше жадничайте и больше двигайтесь!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 00:56
    Какие глупости! Вы о чём?Ответ.хозяин там один.Неужели у него было 200 дом.животных! Вот явный пример,когда ничего не знаю,но хорошо изобретаю!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 00:53
    Да тебя принудишь,ты всех перенудишь! Хотелось бы на тебя без шубы и без Ника посмотреть!Но ты ведь только с Ником такая смелая или смелый-не знаю.Не зря Путин против этих закрывашек.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 00:48
    Приюты,чтобы Вас не кусали собаки от жизни кусачей...А передачи показывают,когда уже совсем невмоготу.,как например воры на восточном космодроме.Полистайте интер,там много позитивных примеров,а если нет времени,посмотрите у меня в заметках в Одноклассниках!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 00:42
    Я ведь много училась,потому и хожу в шубе,а ты,чёкнутая безграмотная ни одной запятой не можешь поставить,потому и завидуй.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 00:39
    И сам, как ежик :голову в песок-и ничего не знаю,ничего никому не скажу,когда дело доходит до копеек!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 00:37
    Да Вы удавитесь.Хоть бы по 100 руб наскребли,чем здесь ересть нести.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 00:36
    Если бы депутаты также рассуждали,не было бы у нас такой беды!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 00:34
    sedoy, а Вы хоть раз кому- нибудь из перечисленных Вами ПОМОГЛИ,такой наш заботливый?Сомневаюсь.Люди всё равно найдут выход,на то они и люди! Вытаскивают эту проблему,если есть доброта и совесть.(См.у меня в заметках! в Одноклассниках!)
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-02-2018, 00:27
    и Вас с Чёкнутой туда же
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 22:52
    не подавись своей шуткой)
  • matilda • 27-02-2018, 22:47
    Повторюшка-хрюшка.
  • маасквичка • 27-02-2018, 21:45
    Создавала приют Виктория - девушка которая испугалась трудностей и сбежала. Сколько нужно корма в месяц - не скажет ни кто, как ни кто и не скажет сколько животных принесут завтра, послезавтра и т.д. Вы думаете не обращались к администрации, ГОКу, ОЦМ и далее по списку, Малюшин одно время помогал неплохо, но ...
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 20:53
    Излагай по данной теме,а то засираешь эфир
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 20:51
    ты вот сама стрыбаешь,а потом ноешь что тебя "оскорбляют"
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 20:46
    сквернословить это значит материться,я такие слова не употребляю,так что не надо ля ля
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 20:38
    Я не знаю что ты ешь за завтраком но это точно действует...интелект стремится к нулю
  • маасквичка • 27-02-2018, 20:10
    Уважаемая Нодзоми! Ваша публикация вызвала негативное отношение к приюту, и к животным вообще. Я не думаю, что Вы хотели именно этого. Возможно фото надо было делать более разумно, а не собирать всю грязь. То что Вы делаете фото избирательно все давно знают. А приюту надо ПОМОГАТЬ, в не вызывать у публики негатив. Если Анна разрешила Вам сделать фото, надо было делать и дружить с головой. Не все так плохо, как на Ваших фотографиях. Просто временные трудности. С Вашими возможностями помогите разместить фото животных так, чтобы людям хотелось их забрать, а не писать про усыпление.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 19:42
    я даже не знаю кто тут админы ))) а ты уже иди, приляг да отдохни... желательно на рельсы???
  • matilda • 27-02-2018, 19:34
    Сноха ,или дочь непутёвая ? кем ты им приходишься?
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 18:56
    не напрягай свой мозг-ниточку и не нервничай)))
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 18:55
    ты просто пропустила этот момент,уже блочили)
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 18:54
    ?
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 18:43
    было бы не плохо,но нет?
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 18:35
    они наверное думали что администрация и олигархи сами прибегут и будут осыпать денежными средствами,а еще и в карман себе будут ложить,но не получилось в итоге надо со своего кармана вытащить последнее и у людей просить каждую неделю
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 18:30
    я не спонсирую и не собираюсь) если вы одинокая женщина и денег у вас полные карманы то эт ваше дело куда свое богатство отдавать! у меня семья,родители и дети...у бабушки в деревне 6 собачек,все кстате с улицы! еще скотину держат,так что мне 100 рублей есть куда деть,и вы не имеете права упрекать людей что они не помогают этому приюту! то что вы помогаете,это хорошо,не кто вас не упрекает! просто не надо говорить что люди плохие потому что не могут помочь
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 18:24
    Я не только "...не спонсируете их 100 рублями в месяц",а стараюсь с пенсии по мере возможности обязательно выделять не менее 1000 руб.Так последний раз на операцию кошечке по удалению лапки отдала 1000 руб.и др.А Вы чем спонсируете ругачками?
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 18:22
    что за ужасы вы пишите? может люди себе хотели взять,откуда инфа что они убить их хотели! ?
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 18:21
    я не кого здесь не разу первая не оскорбила,это твой удел!!!
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 18:20
    в орске приют есть! называется Котопес
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 18:19
    В таком случае Все здесь перессорятся,а они в стороне.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 18:18
    Потому и скрываешься за Ником
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 18:17
    потому что ты своими тупыми мыслями одной извилины даже админов бесишь???
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 18:16
    А Вы и на это не способны.Нужно стремиться к лучшему,а не сквернословить.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 18:15
    На добро Ваших сердец ,как и везде в порядочных"семьях"
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 18:13
    ...и твёрдой памяти в свои 71!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 18:12
    Я так выражаюсь на конкретных примерах.Смотрите внимательно и будьте добры к тем,кому хуже всего.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 18:07
    Ваш комментарий-загадка.Пишите прямо,а не намёками.Вы ведь всё равно пишите под Ником.Насколько я правильно осведомлена,в Орске нет приюта.В чём же видна работа?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 18:01
    По статистике 80% бездомных-это выброшенные.Вот такая у нас сознательность!А ещё судим тем,кто помогает этим беднягам справиться с огромным стрессом ,голодом и холодом!!!
  • niko777 • 27-02-2018, 17:39
    шубка на вас какой животинушки??? защитница животных
  • niko777 • 27-02-2018, 17:37
    Е-мое , вся такая пушистая , аж тошнит.... а к примеру , фонду заключенных , наркоманам и алкоголикам будете помогать?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 17:30
    Ужас! Живодёры! Около почты тоже "Представители-в лице молодой дамы"хотели увести щенят на убой.Встали на защиту жители,но одного они всё-таки выманили куском колбасы.Этих щенят забрала молодая семья,где до недавнего времени знали,что они там живут.
  • niko777 • 27-02-2018, 17:22
    с тем же Малюшиным можно было поговорить о костном остатке... для него 50-100 кг этого остатка в месяц - тьфу... важнее моральное удовлетворение.. на счет предпринимателей и администрации - должно быть простое взаимодействие.. и вы должны его налаживать... администрация должна поощрять любые действия бизнеса , направленные на благотворительность , помогать в решении проблем , ускорять решение административных вопросов... вообщем - и волки сыты и овцы целы
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 16:59
    МОЛОДЕЦ!!!
  • niko777 • 27-02-2018, 16:50
    просьба к девочкам ответить здесь на вопрос , которые занимаются приютом. На что вы надеялись , когда его создавали??? Какие планы были , на что содержать собирались , что в итоге не получилось??? на кого вы надеялись ???? Сколько нужно корма в месяц? какая сумма? сколько жертвуют ? ведь ясно и дураку , что вдвоем не потянуть! обращались ли вы в администрацию по поводу содержания , к ГОКу , ОЦМ , РИФАРу , предпринимателям , птицефабрика , и какой вам дали ответ . объясните людям , измените мнение о вашем приюте... а то получается , вы в добрячков решили поиграть , но за счет простых людей , работяг. . Люди этого не любят. Просто так к вам никто и ничего не понесет. этим заниматься нужно. Постоянно заглядывать в глаза , просить - вы готовы к этому были?
  • niko777 • 27-02-2018, 16:46
    а они вдвоем думали , что у них две собачки и две кошечки будут???? чем думали??? на что надеялись???
  • matilda • 27-02-2018, 16:36
    И ведь ни кто не видит из этих, как их там- мадератов, не захлопнут её на 3 дня. С чего бы это такая лояльность к ней?
  • matilda • 27-02-2018, 16:15
    Меня постоянно банят, а эту чёкнутую мультейку ни когда, их её глотки одна только похабщина и оскорбления летят.Родня, что ль, вам?
  • matilda • 27-02-2018, 16:01
    Это слишком нежно для неё. Самодурка.
  • matilda • 27-02-2018, 15:59
    Так поэтому она и чёкнутая. Гармоны,+полнолуние.
  • natasha90 • 27-02-2018, 15:47
    Нет блин! Там уже все построено было! И забор и вольеры! ДУМАЙТЕ, ЧТО ПИШЕТЕ! корма не покупают, его добрые люди привозят!
  • Римма Третьяк(Галиева) • 27-02-2018, 14:43
    Сегодня с утра съездили в приют, отвезли продуктов. Но я не об этом... Собаки сразу бросаются навстречу, тычутся мордами в ладони, попрошайничают, короче. Шел мимо (не в приют) молодой здоровый дядя, и давай сумкой от собак в круговую отбиваться, схватил бутылку, бросил в собак, короче - очень испугался... Пёски отбежали от него и давай лаять во все глотки! Но попыток напасть, укусить - НЕ БЫЛО! Просто жрать хотят, ну и от погладить не отказываются. Кошки, в самом деле, выживают легче, их так и не гоняют, не боятся. А если около подъездов не будем кошек подкармливать, нас самих крысы жрать начнут...
  • natasha90 • 27-02-2018, 13:56
    Если бы там ничего не убирали, то говно до вас бы уже дотекло. Так что радуйтесь, пока там убирают. И как вообще можете ВЫ делать свои умозаключения??? Повторяю вопрос.. Вы там хоть раз были?
  • фая шамсутдинова • 27-02-2018, 13:14
    в приличных городах действительно администрация помогает приютам но только не у нас
  • фая шамсутдинова • 27-02-2018, 13:12
    сейчас нельзя отстреливать ,это вобщето судимое дело так говорят люди которые защищают права животных и они правы ,я думаю раньше не было у нас приюта ,никто не хотел этим заниматься но вот раз нашелся такой человек в гае почему администрация не помогает вот это мне интересно
  • фая шамсутдинова • 27-02-2018, 13:08
    а наша администрация не хочет свет там провести? дали здание убитое ни воды ни света это как ? вот наша администрация а могли бы либо помочь провести свет либо другое здание дать под приют
  • matilda • 27-02-2018, 12:47
    Человек всё равно о себе может позаботиться, а бездомные собаки нет. Надо помогать животным.
  • matilda • 27-02-2018, 12:41
    Фаечка, вам надо обязательно стать волонтёром и помогать пристраивать собак и котиков, у вас это получится.
  • staruipen • 27-02-2018, 12:32
    Ребят а давайте вместо того что бы строить свои предположения и устраивать срач в коментах,просто соберемся в определенный день,съездим туда все вместе, наведем порядок,а вот через месяц вгае.ру сделает новый пост про приют и уже от этого начнем делать выводы о нужности этого места и о старании человека который за этим приютом смотрит.мне кажется так будет правильнее
  • SIV • 27-02-2018, 11:51
    я вопрос - а если каждый раз количество животных там будет увеличиваться . нам еще больше придется скидываться??? ребята надо уметь какой то баланс держать. я и ме ввиду не только разводить их там . но и как говориться реализовывать. а так вам ни каких денег не хватит. а что бы реализовывать надо за ними ухаживать как за собой
  • SIV • 27-02-2018, 11:40
    да у города и без него проблем хватает! есть и по серьезней задачи которые решать надо. пусть ищет спонсоров
  • Шофёр • 27-02-2018, 10:55
    слари мы на ваш луганск)))
  • Шофёр • 27-02-2018, 10:53
    а ты что защищаешь? тоже оттуда имеешь?))) спалилась
  • Шофёр • 27-02-2018, 10:44
    в советское время помогал отстрел, и всех это устраивало)) а это не приют а рассадник инфекций,рыба гниёт с головы, юридически на верху надо прописать ответственность за домашних животных,мы в ответе за тех кого приручили)
  • фая шамсутдинова • 27-02-2018, 10:17
    о чем вы говорите года два назад администрация отдала приказ заживо замуровать в теплотрассе собак я сама лично ездила туда и вызывала полицию что бы это все прекратили а самое интересное о чем они думали если бы замуровали собак то какая вонища потом была бы ,ведь собаки не смоглди бы вылезти оттуда так как замуровывали сваркой
  • natasha90 • 27-02-2018, 05:46
    Не думаю.
  • natasha90 • 27-02-2018, 05:28
    Без вас разберусь, куда мне их везти! Я не подбираю всех подряд. Были бы вы внимательнее и добрее, обращали бы внимание на то, сколько много животных нуждаются в помощи, допустим, ветврача. Именно сейчас, в эту минуту, т.к. завтра для него может уже не настать. А уже после вет в приют. Ну или люди просят убрать "злую" собаку, которая всех через 5 минут может съесть))
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 05:13
    как будто ваши дизлайки что то изменят
  • natasha90 • 27-02-2018, 05:09
    И на это тоже
  • natasha90 • 27-02-2018, 05:06
    Вы серьезно? Анна отказалась вам дать собаку на кастрацию? Должна быть очень веская причина этому.. Может год назад там не было условий содержать его после операции? Тогда и отопления не было. Может поэтому..
  • natasha90 • 27-02-2018, 04:59
    Про предложение помощи лично я не слышала. Но помню одну, которая в группе срач развела, как будто у нее хлеб отбирают. Грозилась всех орских бездомных в Гай привезти и т.д. Да, она хорошее дело делает в своем городе. Может и наши девчата обратились бы к ней за помощью и предложили сотрудничать, но что привело к такому дикому поведению- не понятно. Сунула свой нос туда, куда ее даже не просили.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 04:52
    ну города,а не собак
  • el koyot • 27-02-2018, 04:45
    люди нормальное дело делают. просто общество щас такое. всем наплевать. черствые все. и это мягко сказано
  • Pavlo • 27-02-2018, 04:45
    Перечитайте ещё раз комментарий, вопросов не возникнет
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 04:43
    Котопес называется,почему вы до сих пор не в курсе их существования и не спонсируете их 100 рублями в месяц
  • natasha90 • 27-02-2018, 04:42
    Ну да.. Им же мало дают на обеспечение города
  • Дарья • 27-02-2018, 04:23
    себе везите,раз подбираете
  • natasha90 • 27-02-2018, 04:22
    А я думала, что эта журналистка, как бы помочь хочет... А оказалось, топит. Лишь бы читали... Двузначный смысл у статьи. Как бы призыв к закрытию. О чем писать тогда будете?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 04:20
    Господа,прежде,чем судить начатое благое дело,посмотрите,пожалуйста,у меня на странице в Одноклассниках про приют в Тюмени.Неужели у нас люди другие?
  • natasha90 • 27-02-2018, 04:18
    Администрации конечно нас...ть! Им деньги нужнее, чем какому то приюту помогать. Много там всяких, кровожадных сидят. Не все. Но есть. Они лучше бабки на отстрел дадут
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 04:17
    ??? без них бы точно не победили
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 04:13
    *целуй
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 04:13
    отвали,иди котам жопки целу
  • natasha90 • 27-02-2018, 04:11
    Ага))))) а я буду подбирать и сразу ему везти. Наконец то он решил, что с приютом нужно делать. Гений
  • natasha90 • 27-02-2018, 04:07
    Так вы посмотрите, сколько объявлений на сайтах "отдам, продам и т.п." Говорят, жалко им кошек под нож ложить, да и разбирают быстро, они же такие красивые котята... Тупоголовые людишки. Их никто и ничто не изменит. И у самих мозгов не хватит подумать о том, что через пару месяцев новый хозяин наиграется с котенком и выпустит "погулять" навсегда. А то оказывается котенок писиет и какает. Представляете?? А еще и кушает. Этого вообще никто не ожидал.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 04:07
    Эти "блохастые" в войну спасали Питерцев от полчищь крыс! Им даже памятник там стоит.
  • Дарья • 27-02-2018, 04:05
    вы так выражаетесь,как будто их кто то заставил открыть приют, всю жизнь его не было и как то обходились.Ухаживать за животными это тяжко,особенно если их столько много,надо было думать! ну скинутся сейчас люди,а через неделю опять всё кончится и опять клянчить
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 04:02
    Почему вышло 2 вверх,когда я ставила вниз?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 04:00
    Помогите.Чем больше помощников,тем чище и лучше будет тем животным из приюта.Навалились на молодых девчонок,а сами только на критику и способны.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 03:58
    они же сидят рисуют их,что б выделить
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 03:54
    вам не надоело строчить эти поэмы? и что вы сравниваете большие города с селом
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 03:53
    Интересно,а деньги,которые выделялись на живодёрство,выделяют сейчас в приют?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 03:51
    А что в Орске есть приют?
  • natasha90 • 27-02-2018, 03:50
    Ты хоть раз пришла в приют?? Видела?? Или додумала сама? Много таких как ты. Сидят на жопе и фантазируют
  • Дарья • 27-02-2018, 03:45
    вам бы в депутаты,они так же рассуждают.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 03:44
    "...проблем навалом".А что бы Вы делали в ситуациях войны? Например,в городе Луганске (и в области) есть несколько инициативных групп волонтёров, которые занимаются помощью животным. Также есть несколько приютов.Приют "Дай лапу" официальный,но постоянно обращается за разной помощью к горожанам.Вот одно из многих обращений :Вот и наступили зимние холода и выпал первый снег.Зима была и остается самым тяжелым временем года как для бездомных животных,так и для большинства приютов,и мы не исключение,к сожалению. Друзья! Наш приют просит помощь в закупке угля на отопительный сезон. На сезон необходимо 3 тонны угля (ок. 3000-3500 руб за тонну).Помогите нам не замерзнуть этой зимой! Реквизиты для оказания фин,помощи: Для перевода в гривне:5168 7422 0177 0256 Мицкая И.С. Для перевода в рублях: 4276 6600 1599 3447 Сухоплюева Н.И.
  • Мадина • 27-02-2018, 03:40
    а что давайте пол зарплаты будем отдавать приютам и нуждающимся
  • lelena • 27-02-2018, 03:37
    Такое количество акашек такое количество собак может наделать за полдня. А наличие акашек говорит о том, что есть чем какать, следовательно кушают собачки.
  • Мадина • 27-02-2018, 03:37
    обалденный "приют" конечно.Это уже называется не помощь,а содержание
  • lelena • 27-02-2018, 03:35
    Предложение, сарказм и принуждение различаешь? Нет? Жаль.
  • lelena • 27-02-2018, 03:27
    Ещё и быдло...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 03:26
    Кому им, лень? Вы хоть раз там были? Их там двое работают.Что они смогут сделать?Вот если бы в городе было развито волонтёрство,как в других городах.Тогда и подрастающее поколение не было бы такими жестокими,не издевались бы над животными.
  • Ксюша • 27-02-2018, 03:25
    Люди,у вас вообще есть сердце!?Зачем вы заводите животное ,а потом его выкидываете(отдаете в приют?)А если приюта не было бы?Животное оказалось на улице?!Надо думать головой когда берете собачку или кошечку и если взяли нести ответственность .....
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 03:25
    а вы в здравом уме?
  • Hemera Sonijk • 27-02-2018, 03:25
    Чож тебя так бомбит-то?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 03:19
    На самом деле "Чёкнутая...
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 03:09
    зато она возмущалась что кап.ремонт обдираловка,а тут сразу разбогатела
  • niko777 • 27-02-2018, 03:05
    не поверите забегался... встаю в семь , ложусь после часа ночи .. выходных нет.. и мне эти 100 рублей тяжеловато даются.. да и в принципе их не жалко для этого дела... просто это все БЕСПОЛЕЗНО!!!! это как бездонная бочка...
  • niko777 • 27-02-2018, 03:00
    а кто в нашем обществе особенно нуждается? дальше объяснять? вы откуда вообще?
  • niko777 • 27-02-2018, 02:50
    это у вас год собаки... а у меня год ежика)))))
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 02:42
    точно)
  • niko777 • 27-02-2018, 02:42
    мясо все кушают , но как увидят человека с ружьем - все хана ему
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 02:41
    да у нее денег как у дурака фантиков,защитница животных,но заметьте на фото в шубе натуральной...за всех решила ,кто сколько должен скинуться
  • katenok • 27-02-2018, 02:36
    О боже. Зачем я смотрела эти фото....В таком состоянии эти помещения ...И там ещё кто то живёт... Администрация города ! Вам нас...ать ,извиняюсь на всё и всех??? Неужели сложно выделить немного денег для содержания приюта ???Это же живые существа ...Как так ???
  • niko777 • 27-02-2018, 02:25
    тут порой детям фруктов лишний раз не купишь... а вы про собак и кошек... конечно жалко братьев наших меньших .. но реалии жизни таковы.. спуститесь на землю
  • lelena • 27-02-2018, 02:25
    Обычная пенсия. Просто не так уж сложно сварить на литр-два больше супца, или кашу сварить собакенам. Это я про ту пенсионерку, которая кота отдала и про всех тех, кто сдает домашних животных в приют. Сложно было бедного котейку прокормить? Супчик в мисочку налила, в другую мисочку молочка плеснула. А таких котеек в приюте много. У меня дома собака и котёнок живут. Ещё и кошка(мама котенка) жила. Её я в деревне подобрала(к сожалению машина на днях сбила). НИКОГДА в мысли не появится их в приют отдать.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 02:24
    какая ненависть?? я че пишу их растрелять? элементарно не принемать животных у людей,если не могут содержать
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 02:21
    какое предприятие будет содержать? гок? а откуда гок будет деньги брать,с рабочих что ль высчитывать,да шахтеры тогда придут и всем этим скотам бошки пооткручивает
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 02:18
    слышь ,я тебя забыла спросить где мне проходить
  • niko777 • 27-02-2018, 02:17
    в больших городах - большие деньги и уровень жизни другой , отсюда менталитет. да и там еле - еле , душа в теле... а по поводу внесения рубля - держу двух кошек ( одну котенком подобрал на улице , в приют не понес ) и собаку , есть куда внести.. и покупая продукты в магазине для себя , вспоминаешь , что кошки хотят молока , а собака любит кефир с батоном..покупаю - никуда не денешься! так я о чем - когда затевали все это - думали головой как содержать будут??? или так , на авось??? понадеялись на жителей , администрацию , бизнес ? если б так , то нормально конечно.. животные сыты , здоровы , средства поступают , директор фонда - зарплата , замдиректора - зарплата , бухгалтер - зарплата. Не доходит????? говоря проще - приют не справляется сам.. необходимой помощи не будет.. не в той стране живем.. большинство людей себе не все из продуктов купить могут...
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 02:15
    покажи мне закон где должны содержать чужое животное,или то что это животное к себе домой притащить?!
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 02:11
    может еще квитанцию нарисуют что б каждый месяц скидывать собакам,а че типа кап.ремонт приюта и тариф повышать 2 раза в год???
  • niko777 • 27-02-2018, 02:10
    вот именно - людям не хотят платить.. а вы про собак..
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-02-2018, 02:10
    Как можно говорить о дорогах, когда на кону стоит жизнь беззащитного живого существа, которому необходима помощь.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 02:08
    почему вы позволяете себе считать чужие деньги? я над вашими комментами поражаюсь! откуда вы знаете есть у человека деньги или нет,если для вас эта сотка фантик то для других людей это может последнее что есть в кармане на хлеб.
  • Юлия Фёдорова • 27-02-2018, 02:07
    Очень много беременных собак привезли во время отстрела их в прошлом году,отсюда и большая часть щенков.Также везут из деревень.А сколько их по городу бегает.Я только с теплотрассы троих принесла.И ещё нашла теплотрассу,где живет собака с 3 кутятами.Если собрать всех кутят по теплотрассам,поверьте,это очень большое количество получится.
  • Pavlo • 27-02-2018, 02:06
    Половина нестерильных, грязных, шерсть сбитая, больные с здоровыми сидят. Какого хозяина привлечёт такое животное? На стерилизацию суки по 4 тысячи рублей сбор идёт. Таким темпом она быстрее от своего соседа-кобеля потомство принесёт. А ведь у приюта был шанс льготной стерилизации и помощи уже опытных волонтёров Орска. Но «администрация» животного притона только характер свой показывала, убеждая всех в своих благих целях. А потом все само вышло наружу, когда помимо корма и другие продукты в чеках обнаруживались. Совсем не собачьи, да и не кошачьи тоже. Я как человек с стороны лучше 300? Орску переведу. Потому что там видна работа.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 02:04
    это вы сами придумали? Вы всем то помогаете?ну если у вас кошель резиновый то флаг вам в руки
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 02:01
    такой умный ты...еще будешь указывать кому что завести дома
  • прохор • 27-02-2018, 01:57
    я те отправлю , дома жрать нечего
  • прохор • 27-02-2018, 01:53
    а вы видели эти приюты и для чего они вообще, сколько уже было передач, и вообще это просто еще одна ниша срубить бабла , просто нашим не повезло городок маленький , людей мало и администрация не повелась
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 01:52
    да девченки молодцы естественно,делают благое дело!!! но нужен спонсор ,они одни к сожалению не потянут,люди не всегда могут помочь,да и не обязанны!все это идет к закрытию и разгону животных
  • прохор • 27-02-2018, 01:41
    а нужен ли он вообще? как то раньше жили и все были довольны , ну девченки молодцы, да не в том направление , не благодарное это занятие и не решаемое, без приютов проблем навалом
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 01:32
    а зачем тогда принемают??? ну пусть говорят что мест нету...если туда кота или собаку сбагрили то это называется избавились! зачем они будут ходить туда?!
  • Ништяк • 27-02-2018, 01:29
    Да не справятся они, уже не справляются. Надо реальнее смотреть на вещи и не тешить себя призрачными надеждами. Всё, к сожалению хана приюту, также как и конюшне.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 01:16
    иди посри отпустит
  • Яна Сомова • 27-02-2018, 01:15
    И я с вами на брудершафт не пила, так что не фиг тыкать!
  • kote • 27-02-2018, 01:15
    Люди, откуда в вас столько злости? Вы кто, чтобы вершить судьбы братьев наших меньших? Усыпить, вы говорите, конечно, ЭТО БУДЕТ ГУМАННЕЕ , а точнее - ПРОЩЕ, давайте называть все своими именами. Вы говорите, про антисанитарию. Безусловно, там пооолнейшая антисанитария. Там гибнут животные, в прямом смысле слова. НО! За этими животными ухаживают, пытаются хоть как-то их спасти. Убирают горшки, кормят, делают прививки... В силу возможнойтесь, но их очень мало. Девчонок, там не много, заметьте, ИМЕННО ДЕВЧОНОК! Справится с таким огромным количеством животных и вычистить все это дерьмо - НЕВОЗМОЖНО. Нанять рабочих, хорошо, а со средствами как? Чем оплачивать? А еще вы очень умно рассуждаете о том, что было бы ДЕШЕВЛЕ, серьезно? Варить им лень? Вы что несете? Летом на костре справлялись, а сейчас как? Ни электричества, ни воды, ни отопления. Администрация, откройте, пожалуйста, глаза! Прошу вас! Нет смелости написать вам не Анонимно, простите. Что за здание? На данный момент оно еще в хорошем состоянии, чем было ДО. Приют необходим, но и нужна колоссальная поддержка. Не можете материально, помогите руками, транспортом - убрать весь этот срач, сделать косметический ремонт. Покрасить эти комнаты. Привести в порядоу окна, двери. Элементарно проведя туда электричество и воду - можно было бы решить вопросы с антисанитарией и питанием животных И самое главное НО! Какие же вы балаболы, извините. " Так лучше, эдак плохо" , вы хоть раз были в приюте? Помогли? Хотя бы элементарно сменить горшки, наполнить миски, а не просто пройтись с поднятой головой и задернутым носом Пару раз была в приюте, отслеживаю информацию в их группе в соц.сети и слезы градом. ДЕВОЧКИ, ВЫ УМНИЧКИ. ВЫ СПРАВИТЕСЬ! Пожалуйста, только не опускайте руки! Умоляю! Вы нужны им и нужны нам!
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 01:15
    ага,там еще тетя камментом выше предлагает детей школьников привести гавно почистить,уже вообще свихнулись
  • Доброжелатель • 27-02-2018, 01:14
    Ещё какая))))
  • Яна Сомова • 27-02-2018, 01:13
    моё животное ЧИСТОЕ, СЫТОЕ, ЗДОРОВОЕ, в тепле, чистоте живёт, а они издеваются над живностью. И я не по себе сужу а по тому, что вижу!
  • Доброжелатель • 27-02-2018, 01:13
    Тебя блохастую, видимо никто никак к себе не заведет??))))
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 01:12
    мозгов нет у тех кто заводит живность эту...а на ваш приют большей части населения насрать,примите это уже...
  • Доброжелатель • 27-02-2018, 01:08
    Если мозга нет, то это навсего....
  • Юлия Фёдорова • 27-02-2018, 01:03
    Там и так ячневой или пшеничной крупой кормят.Варят по 6-7 кастрюль каши в день,так что если не знаешь не говори зря, а посчитай на сколько мешка крупы хватает.И сколько таких мешков нужно на месяц.Мешок стоит 380 руб.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 00:56
    зачем вы принуждаете людей? кто захочет тот поможет и уже давно помогает
  • Юлия Фёдорова • 27-02-2018, 00:52
    В приюте итак есть такса в размере 400 рублей.И что вы думаете все охотно её платят.Нет,некоторые избавляются от животного просто подкинув его к дверям приюта.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 00:51
    *собакам
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 00:48
    какое желание?? тут народ бедствует от зп до зп...я этих собак не заводила и не выкидывала их на улицу,у меня совесть перед ними чиста! а пожертвование дело добровольное,а такими статьями и коментами людей чут ли не заставляют скинутся на жрачку этим псам! ну хочется тебе кормить их иди да корми,а зачем людей упрекать в том что они 100 рублей пожалели?!
  • Юлия Фёдорова • 27-02-2018, 00:45
    По себе людей не суди
  • Ништяк • 27-02-2018, 00:43
    Вот балаболка: "...всё возможно!" Ну что же тогда устроители приюта при всём своём желании и любви к животным не справляются? А у этой вашей пенсионерки по-ходу не хилая пенсия, а на одном желании и любви далеко "не уедешь".
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 00:37
    ну если вы на диванах весь день возлагаете то и идите и помогайте
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 00:31
    сейчас даже помои бесплатно не отдадут
  • lelena • 27-02-2018, 00:22
    У нас соседка пенсионерка держит трёх собак и кота подъездного кормит. Ещё и детям-внукам помогает. При желании и любви к животным все возможно!
  • lelena • 27-02-2018, 00:19
    Только вот к сожалению, собаки как бегали, так и бегают бродячие. Причём одни и те же много лет. А " ответственные хозяева" сделали из приюта пристанище своим домашним питомцами. Вот пусть почитают и подумают-хорошо ли сейчас там их некогда любимым животным. Пусть хоть пачечку крупы за 20 руб. купят в приют.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 00:16
    кстате замечательный корм,в деревне бабушка собак каши и супы варила,там собакены были пухляши и долгожители)
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 00:13
    зачем вы кошаков туда прете! они и без вашего приюта как цари живут! жирные как свиньи,питаются в мусорке,ночуют в падвалах теплых! а у вас там подохнут от голода...и в приюте приводят животных в порядок что бы их хотелось брать домой,я б в жизни не одного из вашего кошака не взяла,и без ветврача видно что больные
  • Яна Сомова • 27-02-2018, 00:11
    Её же варить надо, а им не когда или лень.
  • Ольга Афонина • 27-02-2018, 00:10
    А не дешевле ли будет кормить ячкой или пшеничкой? Раньше все кормили своих питомцев что со стола останется и все с ними в порядке было, а сейчас прям посмотри кормами и консервами жируют. Так конечно много денег надо.
  • lelena • 27-02-2018, 00:07
    Балаболка
  • Яна Сомова • 27-02-2018, 00:06
    А убираться в вольерах то же должны те кто живность несёт? А создатели сего зла почему НИ чего сами не убирают ? Судя по жутким фото там НЕ УБИРАЮТ уже ОООЧЕНЬ давно!
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 00:04
    +++
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 00:04
    почему мы должны содержать этих собак?какие то ублюдки их завели ,выкинули а мы тут добренькие должны их кормить! ну ладно один раз помогли,я вот переводила не большую сумму один раз,да нафиг оно мне надо! и не кому это не надо...есть своя живность и свои проблемы,а не думать тут о приютах,это дело администрация должна содержать...если нет помощи от государства то закрывать это дело,а вот живность куда девать не знай! они не кому не нужны
  • Яна Сомова • 27-02-2018, 00:01
    Усыпить гуманнее, чем ВОТ ТАК содержать животных, в грязи, холоде и голоде. Кругом полнейшая антисанитария, просто ужаснейшая!!! Грязь, которую НИ КТО из создателей этого "приюта" не убирает, порождает болезни и инфекции у животных! Это ужасно! Это не приют для животных, а ОСВЕНЦИМ, но да же там чище было наверное...
  • Чёкнутая Мультяшка • 26-02-2018, 23:56
    я деткам помогаю,а собаке и 10 рублей не кину...кто их заводил пусть и содержит
  • Чёкнутая Мультяшка • 26-02-2018, 23:54
    зачем этих блохастых вообще заводить в доме?
  • Яна Сомова • 26-02-2018, 23:52
    Мне ОДНОГО кота затратно и хлопотно содержать, так как его нужно ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО кормить, делать ему прививки, уделять ему время и внимание, кастрация то же не дешовая. А вам легко содержать собаку и ТРЁХ кошек?! Могу себе представить, как вы это делаете!
  • Чёкнутая Мультяшка • 26-02-2018, 23:52
    детям собрать на операцию не могут,а тут животным прям кидать будут
  • прохор • 26-02-2018, 23:25
    там все уже давно поделено, проснулись)))
  • 1998 • 26-02-2018, 23:23
    конечно можно и нужно просить помощи у руководителей предприятий и организаций, но сейчас приюту нужна срочная помощь хотя бы на небольшое время. Ведь животные голодают. Гайчане, давайте поможем кто чем сможет.
  • маасквичка • 26-02-2018, 23:13
    Насколько я знаю, есть договоренность с ветлечебницей по стерилизации и кастрации. Но никто не хочет этим заниматься. Я сама лично еще год назад предлагала за свой счет кастрировать Джона, у Анны были какие-то отговорки И вот результат - ни одно потомство Джоников пополнило приют. Это безответственность, а не гуманное отношение к животным, и совсем не любовь к животным. Среди кошек постоянные болезни - сидят взаперти без свежего воздуха и солнечного света, это для них губительно.Про собак - в первую очередь кастрировть всех кобелей, но хозяйке этим заниматься нет времени. Часто бываю в приюте видела всего пару раз.
  • прохор • 26-02-2018, 23:11
    классная идея , скоро зайдешь в магазин а там одни ящики стоять , типа для голодающих поволжья
  • прохор • 26-02-2018, 23:06
    корейцам)))
  • прохор • 26-02-2018, 23:05
    макс чего куришь?
  • Лариса Лебедева • 26-02-2018, 23:02
    Ну ведь как-то писали, что город планирует помочь приюту в благоустройстве? и ничего?! судя по фото -приют похож на развалины!! такое количество животных конечно же трудно прокормить. Может действительно поставить в магазинах ящики для пожертвований. Может хоть какие то деньги соберете
  • matilda • 26-02-2018, 22:55
    Столько много щенят, они там родились, или подбросили? Если там, то это не нормально, собак надо обязательно стерилизовать, иначе будет постоянная рождаемость.
  • лисавета • 26-02-2018, 22:47
    Как вариант, может быть, владельцам приюта попробовать договориться с директорами школ о ежедневном сборе столовских отходов (а также других столовых, кафе и т.п.) ? А для тех, кто сдаёт животных в приют установить денежный взнос в размере стоимости стерилизации животного.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-02-2018, 22:38
    И Вы везде забегались! Хотя бы в месяц по 100 руб.отправили на указанные счета,собаки бы Вас заочно узнавали бы и ходить не надо заработанному.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-02-2018, 22:32
    Они тоже и каши варят!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-02-2018, 22:32
    "Москва не сразу строилась".Когда молодые люди начинали это благородное дело,было много одобрений ,поддержок,обещаний.Вы,niko777,часто бываете в интере,посмотрите,как помогают приютам в других городах,особенно в больших! И тогда Вы такую ерунду на обывателя не будете писать.Кстати Вы хоть рубль туда внесли?Сомневаюсь,т.к.по Вашему "Содержать достойно - затратно и хлопотно." А мы пенсионеры содержим подобранных собачку и 3-х кошечек. И так не считаем.Животным даже во вновь созданном приюте лучше ,чем прятаться по теплотрассам, подвалам голодными и холодными и ждать своей ужасной участи отлова и сожжения.Или Вам нравилось,когда они стаями собирались?А вот если бы из 30000 человек ,живущих в городе,хотя бы по 100 руб выделили братьям нашим меньшим,тогда бы не было такого состояния! СУДИТЬ проще всего.Но даже в суде наказывают по тяжести совершённого.А эти молодые люди стараются.Но их мало.Чтобы помочь им можно,как в других городах организовывать субботники не один раз и потом об этом свистеть на всех перекрёстках,а регулярно.Привлекать по желанию деток со школ.Тогда не будет диких случаев издевательств над беззащитными котятами и щенятами!!!Помочь организовать в магазинах ящики по сбору денег.Сдача 10 руб многим не о чём,а животным " с миру по нитке-вшивому РУБАХА!!! А в год собаки это особенно актуально.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-02-2018, 22:30
    Есть ещё гражданская позиция:помогать тем,кто в этом особенно нуждается!
  • matilda • 26-02-2018, 22:30
    Закрыть проще всего, животные опять будут бродить- это не выход.Надо найти постоянных спонсоров, а это только опять можно с организациями. Начальников богатеньких растрясти , если не хотят людям платить, пусть хоть собакам помогают.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-02-2018, 22:24
    Прежде,чем оговаривать,сходи и посмотри,там есть туалеты с наполнителями,которые постоянно меняются.
  • Veronika • 26-02-2018, 22:10
    Поставте ящики для пожертвований в магазинах города, особенно в отделах для животных!!!
  • елена111 • 26-02-2018, 21:44
    Такие приюты существуют на пожертвования людей. Возможно, нужно более плотно работать с предприятиями, а не только с населением. Прекратить приём животных, особенно таких, у которых есть хозяева. Пусть сами пристраивают своих питомцев в другие семьи. Для себя несколько месяцев назад решила, что буду отправлять ежемесячно небольшую сумму. И буду продолжать это дело, хотя фото какие-то уж больно удручающие.
  • прохор • 26-02-2018, 21:41
    куда смотрят защитники животных, ветеринарные службы , этот ужас закрыть пора
  • Римма Третьяк(Галиева) • 26-02-2018, 21:26
    Чтобы не на пустом месте - у меня две собаки и кот, стерильные все. Приюту постоянно не могу помогать (пенсионерка). Но раз в месяц отвезти несколько кг куриных голов или костного остатка, килограммов пять самой дешевой крупы - не так дорого обходится, 250-300 руб. что мы с мужем и делаем... А по поводу приема животных: привозят коробку щенят и бросают под забор...
  • Римма Третьяк(Галиева) • 26-02-2018, 21:17
    Как вы себе это представляете - закрыть? А живность куда? Опять на улицу - нормально?
  • Ништяк • 26-02-2018, 20:55
    Эта ситуёвина не в первый и не в последний раз (сразу скажу, что помогал не один раз приюту - это если меня тут начнут обвинять в негуманности). Но так как помощь гайчан и в этот раз лишь на время решит проблему, то решение я вижу только в усыплении животных, хотя бы их части. По-моему сейчас эти животные только мучаются, а так уснут и всё. Короче, если надумаете со сбором денег на уколы и утилизацию, то киньте клич.
  • Tаточka • 26-02-2018, 20:51
    Всех животных там содержащихся Вы себе домой заберете? Какой Вы потрясающий человек!
  • Макс • 26-02-2018, 20:36
    С пенсии у неё много денег уходит на корм ? Охото сказать , а ты овца каким местом думала когда заводила кота? Ты думала что он будит питаться святым духом ? Это не плющивый мишка которого потискал и выкинул в чулан когда надоел , через месяц соскучился и достал снова. Стерилизовать надо тех кто сдает этих животных ! Что бы не плодили себе подобных , а раз ты уж взял на поруки животное так будь в ответе за него до конца . Тогда и приют не нужен будет .
  • 107144222 • 26-02-2018, 20:30
    Какой ужас, этот приют надо закрывать, так с животными обращаться нельзя. Это не приют, а рассадник инфекции.
  • niko777 • 26-02-2018, 20:27
    вот именно - наполовину!!! а Вы кушаете наполовину? Те кто сдал - все . забыл.
  • niko777 • 26-02-2018, 20:21
    нужно было придти в конный клуб помочь , надо придти теперь сюда помочь... куда еще??? Женщина у вас семья есть??? дети и родители , работа ??? вам заняться нечем??? вы наверное постоянно в этом приюте - помогаете?
  • Нодзоми • 26-02-2018, 20:15
    Так приносят!!! Приносят из города животных и сдают в большом количестве. Сдадут и забывают о своей проблеме. Оставят в приюте и с плеч долой, из сердца - вон. Если бы помогали все, кто сдал животных, уже бы наполовину была решена проблема.
  • Tatyana • 26-02-2018, 20:00
    я помогаю хотя бы тем, что своих не брошу никогда, у меня и собака (42 кг) и кот, ни в чем не нуждаются, потому что нужно трезво оценивать, скольких по карману прокормить. Я просто не знала, что там всё так плохо, теперь обязательно чем то помогу, но всё это бесполезно, если не прекратить хотя бы временно приём животных, и если не стерилизовать тех, которые уже содержатся
  • Владимир Мельников • 26-02-2018, 19:46
    Сорь за резкость,скорее так и будет,гуманней травануть,хоть и жалко.Хотя травить хозяев надо!А так, как в нашем городе пофиг на дороги,людей и тд...,когда дороги чистят только перед приездом власть-имущих,проверяющих гостей.И песок находится.И Техника. А в обычные будни на безопасность нас.рать,На пешеходов,водителей,жизнь-вышеупомянутых. Понять,Простить.Ничего не изменится,это и печалит
  • прохор • 26-02-2018, 19:39
    ужас, свободу бедным животным!!!
  • niko777 • 26-02-2018, 19:37
    В скором времени это будет не проблема , а настоящая беда. Усыпить в итоге придется. Жаль конечно.
  • sedoy • 26-02-2018, 19:35
    Для приюта нужны деньги... Они у вас есть? Если их нет - не нужно мучить животных... То что хочется и то что можно - это разные вещи... Пора спуститься на землю - волонтеры могут помочь, но вытащить эту проблему они не смогут... Это стоит больших денег, которые нужны не только бездомным животным, но и больным детям и неимущим старикам и инвалидам... Я выбираю вторых...
  • Владимир Мельников • 26-02-2018, 19:31
    ?
  • Владимир Мельников • 26-02-2018, 19:29
    По факту ,проблема есть,что с этим делать?Травить ?...В этом то и дилемма(((А проблема будет расти в геометрической прогессии...через пару месяцев(
  • matilda • 26-02-2018, 19:29
    А причём тут лично? Лично она не открывала этот приют.
  • niko777 • 26-02-2018, 19:25
    она дала дельный совет. уже помогла
  • niko777 • 26-02-2018, 19:23
    помочь порой хочется , но!!! это бесполезно - такие просьбы будут звучать постоянно .Объясню почему по порядку. Думаю , многие со мной согласятся 1. На что вы надеялись . создавая этот фонд? Что внушительная масса жителей кинется вам помогать? Или появится отдельная статья расходов в бюджете города? Раз провели субботник , ну два... Дальше что? А дальше . ребята , сами. Вы взялись за это дело - надейтесь на себя , на свои силы , материальные возможности. У меня есть собака. Содержать достойно - затратно и хлопотно. Нужно уделять время и деньги. 2. Откуда у вас такое количество животных? Вы их там плодите что ли? Ранее вы ответили , что всем животным в приюте проводится стерилизация. Верится с трудом . Если денег нет даже на корм и нет желания содержать животных в чистоте - откуда средства на проведение стерилизации? 3. Все ли животные у вас здоровы? Обследованы ветеринаром , сделаны прививки ( ВСЕМ!!!) и все это отражено в документах, на каждого животного заведена личная карточка - когда и при каких обстоятельствах приютили . данные о состоянии и прививках ??? Сначала создают приют - делают нормальные клетки , создают кормовую базу на первое время и только потом начинают брать животных. У любого приюта есть максимальное число количества животных , которое он может содержать. 4. И последнее. Судя по фото - вам не спасибо нужно говорить за этих животных. Держать в клетке собаку в антисанитарном состоянии и не кормить ее , либо кормить плохо ( не важно по какой причине ) - это жестокое обращение с животным и уголовно наказуемо. Практика уже есть. И еще. Судя по клеткам - когда нибудь эта голодная стая из двухсот голов вырвется наружу. Несладко кому-то придется
  • matilda • 26-02-2018, 19:21
    Открыть приют для собак, дело отличное и нужное, но...одно дело просто открыть , и совсем другое открыть и уметь сохранить его.Подумать триста раз обо всём,по силам ли вам это будет? Люди тоже не могут постоянно вас содержать,а вы ,скорее всего, на это и надеялись.Жалко собак, находятся в плачевном состоянии.
  • Sashh • 26-02-2018, 19:09
    Возьми, помоги, принеси, убери... На что надеялись те, кто открывал приют, я не пойму? Что всем миром народ потянется помогать? Лично я отвечаю за животное, которое я приручил и живет в моей квартире - кормлю, убираю за ним, мою. В ситуации с приютом же вижу только одно - решили сделать благое дело, но все нормально спланировать и рассчитать не удосужились - итог на фото... Приют это не ларек, его просто так не закроешь, животных то куда девать с этой помойки?
  • Владимир Петровский • 26-02-2018, 18:59
    Попросить из 3.5 миллиардов чуточку. И руды на дольше хватит и собаки поживут по собачьи.
  • Владимир Мельников • 26-02-2018, 18:57
    А вы чем Татьяна помогли лично?
  • niko777 • 26-02-2018, 18:46
    у меня одна собака. Такие корма как у них я не покупаю. Беру в Орске обрезь и кости - варю кашу. Стоит копейки. А им просто готовить еду надоело. Поэтому сухой корм.
  • niko777 • 26-02-2018, 18:43
    действительно - бомжатник.. ведра кастрюли - все друг на друге... в клетках - срач... вы зачем брались за это дело???
  • niko777 • 26-02-2018, 18:38
    для рассуждений и открыли комментарии
  • Владимир Мельников • 26-02-2018, 18:36
    А ты домой возьми котенка,приюту полегче будет?Меньше свалки и помойки ,где ваша гражданственная ответственность? Песеть на форуме без фото все горазды!
  • фая шамсутдинова • 26-02-2018, 18:30
    а вы бы пришли бы и порядок навели там чем расуждать
  • Тоша • 26-02-2018, 18:19
    т.е. они ходят в туалет внутри вольера где и спят...кошмар. Согласен свалка, помойка.
  • фая шамсутдинова • 26-02-2018, 18:19
    анечка я же говорила уже, выкладывайте фото собак хотябы на гай ру и люди будут разбирать я сама прикармливала собаку а она 9 щенков принесла я выкладывала фотки в на гай ру и у меня всех разобрали ну не за один день конечно ,даже звонили когда закончились щенки
  • Tatyana • 26-02-2018, 18:17
    Лучше бы не корма покупали, а обрезь, субпродукты на рынке, по деревням проехались - ливера набрали что ли. Да и бардак какой-то странный, не собаки же его навели? Свалка, а не приют ((( Животные лапы переломать могут в таких условиях, доски какие то, это что стройка?