Оказываете помощь приюту?

[/not-voted]
Да - 13
30.23%
Нет - 23
53.49%
Буду - 7
16.28%
Всего проголосовало: 43

Собак в приюте облили краской и маслом

    Нодзоми     5 424

Все случилось ночью. Краской и маслом были облиты собаки, в том числе молодняк, а также клетки на территории Гайского приюта для животных. Утром сотрудники с ужасом смотрели на собак, пытались стереть краску и масло с них, но не удавалось. Особенно не повезло самке далматина, которую отправляли на операцию в ветлечебницу для удаления опухоли. Собаку очищали от краски всеми способами, операция была сделана вовремя. 

 

Руководитель приюта Анна Чуднова говорит, что даже заподозрить некого. Вроде все приходят с открытым сердцем, показывают свою любовь к животным. Да и животные с любовью встречают каждого. Все случилось ночью, сторожа в эту смену не было. На вопрос: "Как идут дела в приюте?", Анна ответила, что дел много, ведется льготная стерилизация животных, в стадии решения многие хозяйственные вопросы. В четырех точках города установлены ящики по сбору средств. Суммы сбора небольшие, но все же помощь в организации питания животных. Сегодня в приюте проживает 200 кошек и собак. Сотрудники приюта не откажутся от любой помощи, в любом ее проявлении: корм, строительные материалы, участие в благоустройстве.

 

Карточный счет для сбора пожертвований СБЕРБАНК 639002469000031047

Телефон привязки: 8 922 867 05 92. А также расчетный счет БФ "Виктория" в КБ "Кольцо Урала" 40703810505000000082; ИНН 5604032734; БИК 046577768;

 

Справки по телефону: 8 922 859 95 17

 

Собак в приюте облили краской и масломСобак в приюте облили краской и масломСобак в приюте облили краской и масломСобак в приюте облили краской и масломСобак в приюте облили краской и масломСобак в приюте облили краской и маслом

 

 

 

 

Комментарии

  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-04-2018, 03:31
    Вопрос о бездомных животных особенно остро обозначился в регионе после того, как в Интернете появилась петиция, под которой подписались более 7 тысяч туляков. «В Тульской области четыре приюта для животных, все они частные, - рассказывает зоозащитница Наталья Юдина. -Надо открывать муниципальные приюты в каждом райцентре и в каждом округе в Туле».По поручению губернатора Алексея Дюмина вопрос о бездомных животных, который так волнует туляков, взял на свой личный контроль заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев. Министр встретился с зоозащитниками.Они считают, что стерилизация и вакцинация домашних питомцев должна проводиться по льготному тарифу - по крайней мере, в государственных клиниках. А там, глядишь, и частные последуют этому примеру. По её мнению, надо пропагандировать стерилизацию, гуманное отношение к животным, а также призывать туляков брать животных из приютов. Также Гришина выступает за создание единой базы домашних животных – это повысит ответственность их хозяев.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-04-2018, 03:10
    Проблемой неправильного восприятия приютских животных занимаются большие фонды вроде «Дарящие надежду», в попечительский совет которого входят Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич, Константин Хабенский, Елена Яковлева и другие звезды российского шоу-бизнеса.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-04-2018, 02:46
    Какое же надо иметь сердце и голову,чтобы придумать такое зверство над беззащитными животными!!!Ну свяжитесь с подобными себе.Кто победит?Сейчас в России люди подписывают петиции против истребления бездомных животных в городах,где проходят соревнования.Уважаемые Гайчане,давайте и мы подпишем петиции с обращением к Главе,чтобы помог хотя бы такой "малостью",как БЕЗОПАСНОСТЬ животных,а именно нужен срочно забор и свет!!! Будет хоть какая -то защита от так называемых догхантеров — граждан с живодерскими наклонностями,
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-04-2018, 02:35
    ПОМОГАЙТЕ!!!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-04-2018, 02:27
    Критиковать проще,чем реально помогать!
  • прохор • 31-03-2018, 17:09
    насчет людей вы ошиблись , чем хуже тем больше плодимся, когда нет интернета света заняться нечем , вот тогда чаше совокупляемся, а сейчас зажрались,
  • sandra-iva • 31-03-2018, 15:48
    Анна, выкладывайте больше и подробнее информацию о нуждах приюта. Например, какие продукты и корма нужны. Люди понятия не имеют чем вы кормите питомцев. У кого-то нет свободных денег, но есть возможность помочь продуктами. Я недавно выбросила кастрюлю на 20 л., из этой темы поняла, что вам бы она пригодилась. Знала бы, привезла вам. Не стесняйтесь, рассказывайте о проблемах, даже мелких. Привлекать внимание людей надо постоянно, такое у вас дело.
  • Нодзоми • 31-03-2018, 11:41
    Ведется льготная стерилизация животных
  • сергей угрюмов • 31-03-2018, 11:18
    а кто то хотя бы высказал своё предположение,чтобы те что есть животные не плодились?? и те кто прикармливает собак на улицах - те способствуют их размножению!!! ...у людей так-же - чем лучше живём - тем больше плодимся
  • сергей угрюмов • 31-03-2018, 11:03
    приют может гарантировать присутствие чистоты и отсутствие запаха.. ???? будет вонь и в кафе перестанут ходить - это нужно понимать !!
  • сергей угрюмов • 31-03-2018, 10:58
    спасибо что не остались равнодушным !!!!!!!
  • фая шамсутдинова • 31-03-2018, 09:13
    а вы ирина если хотите карму свою почистить то сами бы сделали доброе дело ,привезли бы в приют сами косточки и шкурки,а то сидеть ровно на одном месте и только словами помогать это не добрые дела , я такси нанимаю ,закупаю и везу
  • прохор • 31-03-2018, 02:53
    бог им судья, болезнь не лечится
  • Марина • 31-03-2018, 02:10
    На счет подписей, это вы правы!
  • Марина • 31-03-2018, 02:04
    Забор скоро установят, позвоните Анютке или Людмиле они вам все расскажут. 89228599517
  • Марина • 31-03-2018, 01:54
    Вы правы, деньги очень нужны, сегодня девчата опять возили в Вет.клинику очередную собаку, которой требуется операция. Неделю назад, делали операцию другой собаке. Одна операция стоит 4-5 тысяч. Они спасают всех! Собаку притащили с улицы от нее воняло ужасно, а они втроем над ней склонились успокаивают, гладят. А собака старая уже, еле дышит, потеряла уже все надежды, а тут эти девченки.. зрелище удивительное, я сидела со своим котом и опять наблюдала за ними.. Поговорила все узнала, все рассказали, девченки молодцы!!! Дай Бог Вам здоровья!!!!
  • Марина • 31-03-2018, 01:45
    Да, было предложение забирать отходы из кафе, и никто не отказался, девчата русским языком сказали что траспорт в приюте отсутствует, а забирать помои из кафе нужно было тогда когда хозяйка кафе позвонит, тоесть сидеть и ждать звонка. С учетом что нужно ещё найти машину и привезти воду, увезти животных в ветиринарку и тд.. На себе баки с помоями таскать? Далеко ли утащат..? Они и так все вымотанные!
  • Ирина Брусова • 30-03-2018, 23:52
    ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫ ЕЩЕ ПО РЫНКУ,ПО РЯДАМ МЯСНОГО БАЗАРА ПРОШЛИ,ТО ВАМ БЫ ЕЩЕ И КОСТОЧЕК ДАЛИ И ШКУРОК ,Я Б ТОЧНО ДАЛА
  • Чёкнутая Мультяшка • 30-03-2018, 22:47
    шавка,ты еще нервы не полечила? так сходи в больничку на прием,пусть прокапают тебя
  • прохор • 30-03-2018, 20:38
    тогда и тебе тоже , ведь ты тоже заботишься о животных , у тебя коровы, свиньи, птица)))
  • прохор • 30-03-2018, 20:34
    им денюжки нужнее
  • прохор • 30-03-2018, 19:16
    сам то понял что написал , кто же с приюта требует
  • irishka1984 • 30-03-2018, 17:01
    Причём здесь невинные животные?!Не адекватный тот ,кто беззащитного обидел.Лучше бы с помощью пришли.
  • HFVFIRF ARIANO • 30-03-2018, 16:21
    на дороги? а ты дорожные кому платишь? вот и требуй с них качество дорог, а не с приюта для животных. или там требовать слабо?
  • HFVFIRF ARIANO • 30-03-2018, 16:17
    а у нашей администрации, как всегда найдётся отговорка, нет денег. за то на автостоянку, которая пустует за ДК "ГОРНЯК" Деньги нашлись.
  • HFVFIRF ARIANO • 30-03-2018, 16:12
    ВЫ ПРАВЫ! НАША полиция закатит рукава, только тогда, когда эти шпанята, не подожгут что - либо. А приедут пожарные, и как всегда нет воды. Тогда вот кого будут винить. РАЗ уже краской облили, значит ждать надо ещё по страшней беды. А поднять камеры жалко. воды для собак жалко. НО когда гореть синем пламенем будет эта "боярыня", тогда больше потеряет. УРОК КЕМЕРОВО. жадность 5 жмотов. ЗАБРАЛИ ЖИЗНИ ни в чём не винных людей.
  • HFVFIRF ARIANO • 30-03-2018, 16:04
    а ты что то путного когда - нибудь писала? приведи пример? тебе надо сменить чёкнутая, на ип......на. это смешней буде читаться.
  • фая шамсутдинова • 30-03-2018, 15:45
    я смотрю никто меня даже не поддержал насчет света ,какие все бездушные людишки только о своей шкуре андатровой думают
  • innie • 30-03-2018, 14:15
    точно знаю, что одно из кафе нашего города предлагало приюту забирать пищевые отходы. Отказались.
  • ayavrik1764 • 30-03-2018, 14:06
    Скорее по"интелекту"!
  • ayavrik1764 • 30-03-2018, 14:04
    А не проще было бы наладить контакты с детсадами,школами или больничками,чтобы оставляли вам отходы с пищеблока?Я,конечно,понимаю,что все эти места уже давно кем то"прикормлены",но может все-таки стоит попытаться?!
  • фая шамсутдинова • 30-03-2018, 12:57
    но в первую очередь нужно заняться рекламой раздачи питомцев что бы хотя бы уменьшить их количество
  • фая шамсутдинова • 30-03-2018, 12:55
    нужно приобрести профлист и сделать забор под 3 метра что б подростки у которых мозгов нету не лазили туда
  • фая шамсутдинова • 30-03-2018, 12:54
    предлагаю собрать подписи что бы администрация хотя бы свет провела в приюте все же будет улучшение ,как так без света ,животные могут ослепнуть там неужели наша администрация не поможет!
  • насяня • 30-03-2018, 12:28
    С..ки,вам же это вернеться. Будете не вылазить из болезней.
  • Нодзоми • 30-03-2018, 12:09
    По перу, что -ле?)
  • Владимир Лобанов • 30-03-2018, 11:41
    Вы пытались со мной связаться, передали номер телефона, но на звонки не отвечаете???
  • фая шамсутдинова • 30-03-2018, 10:08
    я сказала правду ,каждый человек с детства свою карму создает
  • фая шамсутдинова • 30-03-2018, 10:06
    если не обращаться в полицию вот имено тогда они могут натворить дел
  • фая шамсутдинова • 30-03-2018, 10:04
    страусов я всего год держала я уже и забыла про них!
  • фая шамсутдинова • 30-03-2018, 10:03
    администрация должна ежемесячно выделять деньги на содержание животных,я только не поняла почему они не выделяют средства
  • фая шамсутдинова • 30-03-2018, 09:58
    камера очень поможет но и полиция этими подростками займется пока не натворили беды
  • фая шамсутдинова • 30-03-2018, 09:56
    я не думала что он такой жадный ,он же себе карму портит ,эх до чего же люди дошли неужели жалко воды для бездомных собак!
  • сергей угрюмов • 30-03-2018, 08:16
    во первых нужно смотреть кому это нужно ?? если соседи възелись - то следующим шагом будет поджог или отравление ..наверное.. и нужно не кудахтать а что то предпринимать..вот и выскажите своё мнение по этому поводу... и вообще прежде что то делать нужно думать и договариваться с соседями
  • сергей угрюмов • 30-03-2018, 08:02
    да.. в освенциме .. в польше
  • Тема Сема • 30-03-2018, 02:57
    Придурки что ли?твари
  • -Синий Кит- • 30-03-2018, 02:49
    Через призму 0,5 «путинки» если только
  • Юля Фёдорова • 30-03-2018, 02:30
    А что про страусов молчите,которых отравили?
  • Юля Фёдорова • 30-03-2018, 02:16
    Вчера привезли собаку с поломанной лапкой и выколотым глазом.Вы бы посмотрели в сторону такой собаки?Я сомневаюсь в этом.А как Вы думаете выживет такая собака на улице?А она не одна у нас такая с особенностями.И вряд ли кто-то заберёт их.Всем нужны красивые и породистые.Давайте,отправим таких обратно на улицу,чем жить в таких аховых условиях как Вы пишите.И что с ними будет?А мы их любим любыми:и одноглазыми,и трёхлапыми.
  • прохор • 30-03-2018, 01:38
    с какого бодуна , проблем у них мало? по мне так лучше эти деньги на дороги во дворах
  • прохор • 30-03-2018, 01:35
    6 человек , да там все блестеть должно , 500 рублей , ну не отрабатывают они , знаю одну бабульку, какой только живности у нее нет коровы, куры , утки и т.д. плюс огород и свой дом где чистота и порядок и везде управляется одна, возраст этого одуванчика 68 лет
  • Юля Фёдорова • 30-03-2018, 01:27
    полиция разгонит этих бездушных тварей и на учет поставит этих малолеток.А где гарантии,что после этого они в отместку ещё что-нибудь не сотворят.Так что эта палка о двух концах.
  • natasha90 • 30-03-2018, 01:26
    А эти трое работают за 15 человек)
  • natasha90 • 30-03-2018, 01:21
    Там работают 3-4 человека в день, каждому рублей 500 примерно Анна платит каждый день. Еще 2 ходят почти каждый день абсолютно бесплатно из-за любви к животным. И это только те, что я точно знаю. Там очень много дел. Люди не сидят ни минуты.
  • Юля Фёдорова • 30-03-2018, 01:18
    Знаете,как говорят,что не бывает чужих детей,а животные тоже сначала были чьи-то,перед тем как оказаться на улице.А сейчас получается,что они только наши.
  • Юля Фёдорова • 30-03-2018, 01:11
    Хозяин боярки запрещал давать нам воду,а вы про камеру говорите.
  • Юля Фёдорова • 30-03-2018, 01:06
    В этом комментарии Вы утверждаете,что выделяются средства,а в комментарии ниже вы уже пишите:фая шамсутдинова Coms08:18, 29.03.2018 я незнаю от города аня получает средства или нет(скопировано с вашего комментария).Так вы определитесь сначала в каких из этих ваших слов истина,а потом делайте выводы.
  • Юля Фёдорова • 30-03-2018, 00:47
    Я бы так и сделала при наличие хорошего забора,а так как забор не очень хороший,собаки выбегут за территорию.Приют находится нигде-нибудь на отшибе,люди ходят.Так что это пока не вариант.
  • прохор • 30-03-2018, 00:15
    если вы их любите и они к вам привязаны, если нет больших вольеров для прогулок выпустите их на территории , если им там нравится , ни куда они не убегут и сами погуляют , ну а вы в это время спокойно уберетесь
  • Юля Фёдорова • 30-03-2018, 00:07
    Не вам оценивать нашу работу.Давайте,вместо меня погуляйте с собаками,а я в это время вольеры почищу.Слабо?
  • Юля Фёдорова • 29-03-2018, 23:52
    Вы пишите,что вам жалко животных,так давайте,приходите на субботник,который намечается.Я уверена на 100%,что никого не будет,кроме Анны,рабочей смены и волонтёров.А сидеть и разглагольствовать каждый может.
  • Юля Фёдорова • 29-03-2018, 23:50
    Вы пишите,что вам жалко животных,так давайте,приходите на субботник,который намечается.Я уверена на 100%,что никого не будет,кроме Анны,рабочей смены и волонтёров.А сидеть и разглагольствовать каждый может.
  • прохор • 29-03-2018, 23:38
    вроде умная,статейки пишите, описание одного из приютов, это не мои умозаключения а ваших собратьев
  • Юля Фёдорова • 29-03-2018, 23:38
    С чего вы взяли,что кошки с собаками вместе?Кто-то, что-то ляпнул не подумавши,а вы повторяете.
  • niko777 • 29-03-2018, 23:34
    ух ты как завернула... мурка ты наша..
  • niko777 • 29-03-2018, 23:29
    меня на работу возьмете за 3000 руб в день? буду работать за пятерых
  • Ништяк • 29-03-2018, 23:06
    Вот это, в натуре, живодеры какие-то.
  • Нодзоми • 29-03-2018, 22:55
    Приходилось бывать в концлагерях?
  • Альбина Михалукова • 29-03-2018, 22:40
    Приди и помоги,поделись опытом, а не почему и зачем пустые вопросы задавать.
  • прохор • 29-03-2018, 21:58
    описание одного из приютов: Оглушительный лай раздался, едва открыли ворота. В каждом вольере — десятки собак, которые пытались привлечь к себе внимание. Перед нами сидели дворняги всех возможных форм и расцветок. В одних глазах читалась ненависть, в других — надежда, в третьих — любопытство. Кто-то тянул голову и вилял хвостом, кто-то прятался. У некоторых не хватало лапы или глаза. Сразу вспомнились концлагеря.
  • Юля Фёдорова • 29-03-2018, 20:58
    Спасибо Вам за помощь приюту,но прежде чем бросаться такими обвинениями,нужно иметь веские доказательства.Они у Вас есть?Если нет,то я думаю,что Вы просто пиаритесь за счёт приюта,а это на мой взгляд очень низко.
  • Чёкнутая Мультяшка • 29-03-2018, 20:44
    ну если у тебя образование на 12 тысяч только тянет,то прискорбно...а пишешь вечно набор слов какой то
  • Юля Фёдорова • 29-03-2018, 20:42
    С чего вы взяли,что в приюте работает 10 человек?Вместе с волонтёрами даже 10 не будет.Я сама волонтёр в приюте.
  • Юля Фёдорова • 29-03-2018, 20:28
    Откройте,гай.ру,рубрика животные-собаки от 24 марта.
  • Veronika • 29-03-2018, 20:14
    Научите, поделитесь опытом.
  • Veronika • 29-03-2018, 20:07
    Сволочи! Кто сам ничего не делает, тот не умеет ценить труд других людей.
  • прохор • 29-03-2018, 19:58
    поджечь хотели, да видать спички дома забыли или совесть проснулась )))
  • vlieseline • 29-03-2018, 19:47
    Дикий, но не город, а деревня.
  • vlieseline • 29-03-2018, 19:40
    Нам этот ракурс не доступен.
  • почему • 29-03-2018, 19:40
    2-3 тысячи в день?! А сколько человек там работает?
  • vlieseline • 29-03-2018, 19:39
    Человек выразил своё мнение. У нас же типа демократия и гласность. Вам нравится Гай -- и на здоровье. Не надо указывать, кому что покидать.
  • Anna Chudnova • 29-03-2018, 18:33
    Уважаемая Фая! Перестаньте нести чушь в адрес нашего приюта и его руководителей. Не владея правильной информацией, не распространяйте ложь. Приглашаю Вас в наш приют для обсуждения всех волнующих Вас вопросов. Собрание членов правления состоится в субботу, в 14-00. (Возможно именно Вы поможете нам всем, решить БЕСКОНЕЧНЫЕ проблемы нашего приюта!!!!)
  • -Синий Кит- • 29-03-2018, 18:26
    С какого ракурса этот город прекрасный?
  • vlieseline • 29-03-2018, 17:58
    "когда делаешь добрые дела , то всегда сполна возВращается" -- А если бы вы знали, что не возвращается, то не стали бы делать добрые дела?
  • zaraza385 • 29-03-2018, 16:34
    Да Фай я с тобой полностью согласна!!!
  • matilda • 29-03-2018, 16:09
    А из администрации есть какие-нибудь позитивные решения? Депутаты не помогут положительно решить как- то эту проблему? Мы тут все спорим как и что лучше делать, а они про это знают? Мне кажется, что в их силах улучшить положение животных.Пусть помогут.
  • matilda • 29-03-2018, 16:02
    Сомневаюсь,что камеры помогут.Думаете что всерьёз полиция будет заниматься этими уродами?
  • Танюшка • 29-03-2018, 15:53
    Вы так осуждаете фаю ,что она принесла и т.д. а вы много туда привезли? Много накормили животных и взяли себе?! Не нужно оценивать людей и их поступки!!
  • tata.moroz2016 • 29-03-2018, 15:52
    Почаще поднимайте тему. Делайте фотосессии и выкладывайте.
  • Танюшка • 29-03-2018, 15:49
    Там ужасный запах , нет ни света ни условий. Кошки и собаки все вместе я так поняла. Никакой санитарии. Не знаю на сколько еще этот приют протянет. Жалко животных.
  • matilda • 29-03-2018, 15:36
    Ни надо ни кого обвинять, и сравнивать кто сколько и чего для приюта сделал.Если будут обиды , то страдать будут в конечном итоге только кошки и собаки.
  • Мария Калужская • 29-03-2018, 15:21
    Вы правда одной рукой помогаете приюту, а другой - своими комментариями топите его. Плохими мыслями и словами тоже можно испортить карму))). Я очень рада что на территории нашего города есть неравнодушные люди с приютом для животных. А то что человек не успевает, могу понять с 200 животными (волонтеров я так понимаю мало). У меня самой собака (алабай) и две кошки (было две собаки и четыре кошки, одна собака от старости умерла, а двое кошек погибло). И я понимаю сколько нужно времени даже накормить животных и обслужить, тем более без света и с привозной водой. Я надеюсь что у Анны все получится со временем. А на улице животным не лучше, просто у меня один из котов постоянно на улице, но выспаться и поесть, он приходит домой))) и когда болеет. И однажды я его спасала, кто-то стрелял в него (я его спасла), а на улице он бы погиб. Помогаю приюту деньгами.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 29-03-2018, 15:14
    Этим отморозкам самим бошки краской намазать надо... От краски собак только стричь, когда высохнут. У меня был такой опыт, подбирала собаку в черной краске, два дня маникюрными ножничками стригла...
  • natasha90 • 29-03-2018, 15:02
    А администрация не помогает финансами. Мы все хотим, чтоб условия были хорошие. Но пока так. И это лучше, чем ничего. Я так думаю
  • natasha90 • 29-03-2018, 14:54
    Не сомневаюсь, что Аня обратится к хозяину боярки. Но насколько я поняла, он не сильно доволен тем, что на соседней территории расположен приют)
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 14:37
    я не топлю приют я хочу что б были условия хорошие для животных так как за них переживаю хоть они не мои
  • d00r • 29-03-2018, 14:34
    как прекрасно, что такие вот людишки с мнением покинули наш прекрасный город. очень без них хорошо. покидайте и Россию. воняйте за кордоном.
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 14:30
    хорошо я держала раньше 60 свиней ,50 баранов, 6 коров ,кур по 100 штук и брала одного рабочего который жил у меня и я всегда вместе с ним ходила кормить скотину так знаю не понаслышке кроме меня моя скатина никому не нужна и рабочему я платила 100 р в день ,но покупала сигареты и кормила тем что ем сама а это мясо молоко колбасы пельмени манты тортики конфеты и жил он на моей территории это для того что б всегда под боком был помошник а вы 10 человек на работу взяли а толку нет они даже порядок не могут навести а я скажу почему да потому что надо с рабочим вместе кормить и разговаривать и самой видеть что надо сделать
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 14:22
    зря вы так думаете в гае очень много хороших добрых людей!
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 14:14
    вы тоже можете договориться с хозяином боярки и камеру просто подымут или повернут так что б ваш приют тоже был виден и все ,это элементарно , просто вы сами не хотите ничего делать ,а если бы переживали за собак то побежали бы бегом к хозяину боярки , он очень хороший и добрый человек он согласиться приподнять или повернуть камеру ,вы же не каждый день будете приходить просматтривать а только когда что то произойдет
  • natasha90 • 29-03-2018, 14:05
    За это я извинилась! А как вы, любительница животных, начинаете собственными словами топить приют? Если любите животных, зачем настраиваете людей против приюта? Животным будет от этого только хуже. Как вы говорите, деньги поступаю в приют, а результата не видно? А как Аня каждый день по 2000-3000 р платить только работникам??? Откуда она деньги берет? А еще нужны лекарства и еда. Или ей администрация выдает?
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 14:01
    я говорю о тех собаках которые живут в сырости в помещении без света , вы как будто от меня про плешивины узали, не надо делать из меня врушку я не пишу то чего не видела!
  • саша АНДРИЯНОВ • 29-03-2018, 13:55
    гай вообще дикий город мое мнение нормальные уехали с ужасом отсюда остались боле менее и уроды. а кто будит пахать как стахановец за 12 штук в месяц. я скажу условники и косепоры которых сб не пропускает .
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 13:54
    да вы же не благодарные ,как можно вам помогать вы потом обвините в воровстве продуктов или еще что придумаете как с горстью крупы!
  • natasha90 • 29-03-2018, 13:49
    Да? Извините, если это так. Просто я слышала только про кастрюлю и крупу. Ну а насчет приюта, то это правда наша общая проблема. Городского масштаба. Все желающие должны помогать животным, как своим. Не говорить, что они Анины. Я точно знаю, что очень много средств Аня тратит из своего кармана. Помощь от людей есть конечно, но ее не хватает.
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 13:42
    я привезла две больших кастрюли одну алюминевую которую у вас сперли а другую железную , и как вы пишете горстку крупы , я в шоке ,больше я ничего не повезу туда . а привозила я мешок перловки и две свиные головы это первый раз а второй так как животных стало больше я привезла мешок перловки ,мешок макарон , голову говяжью и пакет ливера не пакетик а пакет черный и потратила за два раза 4 тысячи рублей если вы считаете что эта горстка ,то извините больше я не хочу принимать участие в ваших проблемах ,вам выделяют средства на животных и куда вы их деваете я тоже знаю наслышена о милионных долгах в банках ,похоже средства идут туда!
  • natasha90 • 29-03-2018, 13:37
    Мы все можем хоть чем то помогать приюту. В такой ситуации будет достаточно даже того, что просто проездом подъехать на 5 секунд к приюту, обратить внимание, нет ли каких то ушлепков рядом, не лают ли собаки... Многие возвращаются домой с работы уже в ночное время. Или ты, допустим, добрый таксист, который привез пассажиров в боярку, ну можешь же развернуться возле приюта, светануть фарами, и т.д...
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 13:28
    потому что я животных люблю и жалко мне не алкашей которые живут в люках по собственному желанию а собак или кошек которых сначало возьмут а потом выкидывают ,создавая себе карму очень плохую ,а потом жалуются на жизнь то не так то не эдак а фактически сами себе такую жизнь создали ,ведь когда делаешь добрые дела то всегда сполна возращается
  • natasha90 • 29-03-2018, 13:27
    А что вы сделали для приюта? Привезли кастрюлю и горстку крупы? А животные кушать хотят каждый день. И их, СЛАВА БОГУ, кормят. Вы не знаете, что стало бы с этими животными, будь они на улице. Приезжайте, фотографируйте, займитесь пиаром животных. Это наша общая проблема и обязанности, не только Анина
  • Чёкнутая Мультяшка • 29-03-2018, 13:21
    вот уроды,их бы облить...
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 13:13
    я пишу что вижу ,вижу животные поступают к вам но не вижу ни фото , ни обьявлений о раздаче животных,сама несколько человек к вам направляла что б у вас взяли собаку или щенка,а если вам поступают деньги почему свет не проведете почему эти бездомные животные мучаются у вас в приюте покрываясь плешивинами от сырости ,значит грошь цена вашей работе!
  • Nван • 29-03-2018, 13:13
  • Нодзоми • 29-03-2018, 13:10
    Ваши средства точно не пойдут по назначению, потому что Вы их не перечисляете. Не заражайте своим пессимизмом.Кроме Вас животных видят еще многие гайчане, в том числе корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ", собак же с "плешивинами" сумели увидеть только Вы. Собаки живут на свежем воздухе, о какой сырости Вы говорите?
  • Нодзоми • 29-03-2018, 13:04
    А также расчетный счет БФ "Виктория" в КБ "Кольцо Урала" 40703810505000000082; ИНН 5604032734; БИК 046577768; (дополнено)
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 13:01
    они незнают наверно что такое карма ,чем больше пошлых дел наделают тем больше себе в жизни навредят ,я же не зря сказала что это будущие заключеные и неудачники,это все им вернеться как они сегодня облили собак так завтра их унизят еще хлеще в жизни ,кого то может просто обосут а кого то опустят по полной программе ,эти подростки к этому идут
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 12:51
    вот сейчас выяснила что облили краской и маслом подростки которые собираются в заброшеном здании уже второй год , аня их гоняет а толку нет , почему аня не вызовет полицию ,полиция разгонит этих бездушных тварей и на учет поставит этих малолеток,ведь наверняка эти дети там курят пьют и хорошим там не занимаются,какие жестокие уроды отбросы общества растут ,за такие дела у них в жизни ничего хорошего не произойдет ,я заранее могу сказать что это будущие заключеные,, хорошо что еще не подожгли ,хватило хоть ума , надо установить камеру наблюдения срочно а притон для подростков полиция разгонит,или если нет возможности установить камеру наблюдения то можно в боярской договориться что б больше обзора взять с камеры боярской,потому что в этом горе приюте может случиться страшное и уж лучше сейчас позаботиться об этом а не жалеть потом о том что можно было предотвратить все,бедные животные в этом горе приюте подвергаются большой опасности , так как на свободе они хотя бы убежать могут а тут в клетках и если не приведи господи подожгут эти бездушные твари то животное будет обречено
  • Нодзоми • 29-03-2018, 12:40
    Тесная работа проводится по определению животных через селекторную связь базара, причем животных заказывают заранее, у Гайского приюта для животных есть свой сайт, оказывает немалую помощь городской интернет-портал "В ГАЕ РУ", так что напрасны Ваши волнения, все идет своим чередом. Вы не имеете права давать оценку работы Анны Чудновой и ее помощников, не принимая личного участия в становлении приюта, не зная его проблем.
  • zaraza385 • 29-03-2018, 12:39
    Вы что думаете что если сделали животным больно то у вас жизнь что ли наладится!А вы не задумались ни разу на секундочку что своим ненавиденьем к братьям нашим меньшим вы делаете свою жизнь хуже.Мрази!Чтоб ноги у вас сгнили и руки отвалились от ваших деяний!!!
  • matilda • 29-03-2018, 12:30
    Фая, ты молодец, побольше бы таких неравнодушных и главное, инициативных людей, которые не просто пишут, а реально помогают делами.
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 12:18
    а я лично привожу туда продукты так как совневаюсь пойдут ли мои средства по назначению, там ни света нету ни воды я незнаю от города аня получает средства или нет но в приюте как у бомжей сырость ,света нет , вобщем условия оставляют желать лучшего и собаки с плешивинами я думаю это от сырости , и теперь даже думаю не лучше ли им было по городу шататься чем жить в таких аховых условиях ,вы сьездите посмотрите и сами поймете что приют либо прикрытие какоето , либо сбор средств
  • мира • 29-03-2018, 12:14
    тваари полюбому малолетки
  • фая шамсутдинова • 29-03-2018, 12:08
    вот сволочи бог их накажет за это не совневайтесь ,и накажет жестоко , бедный приют , аня взялась за этот приют а времени на него уделяет очень мало , нужно фотографировать животных и выкладывать в соц сетях или в рубрике обьявления в гай ру ,ведь многие бы взяли собаку или кошку но очень много людей которые даже не знают о существовании этого приюта,нужно отлаживать как поступление животных так и об уменьшении поголовья нужно тоже проводить работу ,в плане рекламы , вот в плане уменьшения поголовья аня вообще не занимается я ни разу на гай ру в рубрике домашние животные не видела аниных подопечных, я сама лично прикармливала приблудную собаку а весной она принесла мне 9 щенят , так если они мне не нужны были я постоянно писала и фотографировала и собаку и щенков и слава богу всех до одного раздала, себе не оставила так как у самой французский бульдог есть , а теперь еще краской да маслом облили это не приют а проходной двор , алкаши да бомжи там постоянные гости,очень обидно что аня взялась за это очень тяжелое дело и не справляется
  • natasha90 • 29-03-2018, 12:01
    У нас есть одно предположение! Тварь, если это ты, тебе руки оторвут!
  • Ирина Голикова (Савинова) • 29-03-2018, 11:38
    ТВАРИ.РУКИ ОТОРВАТЬ И ГОЛОВУ КТО ЭТО СДЕЛАЛ. Найти и наказать.Самих в краску полностью засунуть и на улицу выкинуть.
  • Танюшка • 29-03-2018, 11:30
    Вот сволочи , что вам спокойно не живется то?!чем вам животные помешали?
  • InVeR • 29-03-2018, 11:29
    Прочитал сначала Собчак облили. Думаю - свершилось. Ан нет.
  • Coms • 29-03-2018, 10:38
    "А также расчетный счет БФ "Виктория" в КБ "Кольцо Урала"." Если у вас есть расчетный счет в кольце, или карта, почему вы не указываете их номер??? У вас большое упущение - большая часть города обслуживается в этом банке, и многие могли бы перевести вам деньги через интернет-банк. Я, например, перевел бы вам деньги через кольцовский инет-банк, но за неимением каких-либо реквизитов - не могу. Сбером я не пользуюсь, а платить комиссию за перевод в сторонний банк - нет желания. Кроме того, укажите БИК Сбера (нужен для безналичного перевода). Я понимаю, что его можно посмотреть в интернете, но если вы просите добровольных пожертвований, не утруждайте людей добывать информацию.
  • Андрей Белый • 29-03-2018, 10:29
    Ума палата, зачем малышей трогать.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.