19.04.2018, 08:00     1 865

Целый класс - агрокласс прибыл на экскурсию

В ГБУ «Гайское горветуправление» прошла экскурсия для агрокласса из МБОУ "Нововоронежская средняя общеобразовательная школа".
Начальник управления рассказал ребятам о профессии ветеринарного врача, об особенностях работы с животными и заболеваниях, общих для человека и животных.

В операционную - взгляд со стороны


Девятиклассники узнали о достоинствах профессии ветеринара, о возможных трудностях при освоении специальности, а так же о том, где может работать человек с высшим и средним ветеринарным образованием.
Школьники побывали на рабочем месте врача-эпизоотолога, заместителя начальника, в ветеринарной аптеке, в кабинете приема животных, стационаре и гостинице для животных.
В аптеке им рассказали и показали, как хранятся вакцина и медикаменты, какие документы ведет заведующий аптекой, какое имеется оборудование.


Наибольший интерес возник у школьников в стационаре, где находились животные после операций, а так же на приеме в ветлечебнице. Сотрудники показали инструменты и оборудование, используемые в работе.


Несомненно, у кого-то из ребят зародится желание посвятить свою жизнь профессии ветеринара.








Комментарии [Отключить]

  • натали • 19-04-2018, 12:07
    далеко ! я до туда не дойду
  • Coms • 19-04-2018, 11:04
    Вам так принципиально, чтобы приехали во двор????????? Я думаю, если человеку действительно нужно сделать прививку животному, он потратит 5 минут времени, и приедет в вет. больницу, а не будет выжидать, и писать каменты, когда к нему приедут во двор.
  • натали • 19-04-2018, 10:33
    когда начнут делать прививки от бешенства с выездом во дворы????????
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.