Нодзоми     1 916

На каком месте лучше оборудовать площадку для выгула собак?

Владельцы собак всерьез обеспокоены тем, что в городе нет специального места для выгула животных. 
«Большие и маленькие собаки в городе – это огромная радость для одних людей и головная боль для других.

Комфортное общежитие в принципе требует взаимного уважения и готовности идти на компромиссы. А содержание животных – один из тех болезненных вопросов, по которым людям бывает сложно договориться. Поскольку специальных территорий для животных в Гае не предусмотрено, владельцы собак вынуждены выгуливать своих питомцев «где попало». Все это рано или поздно приводит к конфликтам с соседями, в которых все стороны – потерпевшие.

Самое разумное, что можно предпринять во избежание неприятных ситуаций – построить оборудованные, огороженные площадки для выгула и дрессировки собак в каждом микрорайоне.
Просим вас рассмотреть вопрос о строительстве оборудованных площадок на территории центрального парка и на пустыре за бывшей летней эстрадой». 

С таким обращением в адрес администрации выступили несколько владельцев собак. Также собаководы отметили, что готовы предложить проекты площадок на рассмотрение. Действительно ли городу необходимы отдельные площадки для выгула собак? В каком районе их лучше разместить? В настоящее время для дальнейшего принятия решения необходимо узнать общее мнение горожан. Оставляйте ваши предложения в комментариях.

Комментарии

  • niko777 • 28-04-2018, 02:45
    только так как в Сингапуре
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-04-2018, 01:52
    Думаю,что на первых порах как то обязать хотя бы выгулы собак с поводками и с пакетами.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-04-2018, 01:49
    Без намордника? А поводок то хоть есть? Выходишь с небольшой собачкой и боишься,что на тебя налетит волкодав без поводка и намордника.Такое со мной было не раз.Например,однажды выходим на Орскую,а на нас летит такая огромная собаченция.Молодой хозяин спокойненько "за тридевять земель" от нас идёт и погрызывает семечки.Когда подошел к нам ,то на моё замечание ответил:" Вы ему и на хер(извините, дословно) не нужны.Такому всё равно,кто перед ним 72-летняя женщина или ребёнок.Он хозяин положения.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-04-2018, 01:30
    Вот это более актуально.Двуногие курильщики совсем обнаглели.Почему то в квартире не разбрасывают свои окурки.А вот за окном считают,что кто то должен за ними убирать.Только что вымели в субботник эту дрянь,уже опять кидают,и так со временем после уборок получаются слои окурков.А если попадут на сухую траву или к соседу на балкон?Пожар обеспечен! Может кто то толковое средство борьбы с таким свинством придумает?
  • Ольга Назарова • 25-04-2018, 23:01
    Каждый раз поражают высказывания "людей" мол собаки всё засрали. Серьёзно? Каждый раз выглядывая в окно натыкаюсь на недолюдей сруших и сущих у меня на глазах. Выходя из алколарьков и доставая своё хозяйство всем на обозрение в любое время дня и ночи. Кто же кидает бутылки мимо мусорки? Бычки? Использованные средства гигиены? Хм неужели собаки? Или мусорные мешки у детских площадок, ибо донести мусор до контейнера так сложно. Если бы в городе было специализированное место для выгула + контейнера для экскрементов, то думаю это бы решило хоть как то проблему. И конечно штраф, дабы это соблюдалось. Но странно то, что люди в состоянии терпеть, но почему-то они не могу донести "что-то" до туалета. Начинать нужно с малого. Начинать нужно с себя. Если люди не соблюдают элементарные вещи, то что вы вообще хотите в жизни.
  • AIM • 25-04-2018, 22:30
  • SedNew • 25-04-2018, 21:52
  • Яна Сомова • 25-04-2018, 20:32
    А на этой площадке собачники, так же как и в городе во дворах какахи за своими собочарами убирать не будут ? И псинок своих без намордников выгуливать будут? и нет дорогой Градус не будут гайские собочатники ПЛАТИТЬ за эту площадку. Если её платной сделают, то собак так и будут выгуливать по дворам.
  • мимоходом • 25-04-2018, 20:32
    ааааааа
  • Градус • 25-04-2018, 19:58
    М-да..Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Что так все раскричались-то? Площадки могут работать за небольшую плату и вполне окупят содержание одного дворника (или уборщика). Надо только грамотно организовать. И вот когда ппоявятся официальные места для выгула - появится возможность штрафовать за выгул в неустановленных местах. И да, желающие - обминусуйтесь!
  • Владимир Михайлов • 25-04-2018, 19:38
    Предлагаю сделать площадку на пустыре на Орской , где новый офис Горгаза. Но сначала взыскать штраф с собачников за выгул собак без намордников и на эти деньги построить площадку.. Так будет справедливо.
  • жорик русский • 25-04-2018, 18:53
    все кусты и деревья спилили.теперь люди ссут не стесняясь))
  • riki.rekardo • 25-04-2018, 18:04
    Давайте кормить голубей краской - и наш город станет ярче!)))
  • Юлия Гринцова • 25-04-2018, 15:34
  • troll_80lvl • 25-04-2018, 15:30
    поставить нужно, но я уже прям вижу новость как их опрокидывают "хулиганы", ну либо сжигают
  • Lexus • 25-04-2018, 15:17
    бедные ШКОЛЬНИКИ...
  • Римма Третьяк(Галиева) • 25-04-2018, 14:35
    Мой пакетик - для моих собак - всегда в кармане, а за других собачников отвечать не могу. Уж миль пардон...
  • AIM • 25-04-2018, 14:20
    https://www.youtube.com/watch?v=FgB3N_pX78w
  • натали • 25-04-2018, 14:14
    а еще окурки , мешки , бутылки , банки ! всех нахрен в степи свиней!!!
  • Андрей • 25-04-2018, 13:45
    Один дядя на стадионе своего алабая выгуливает без намордника подвергая опасности окружающих
  • pique_nique • 25-04-2018, 13:19
    Можно за угол администрации сходить
  • РОК • 25-04-2018, 13:07
    Какая площадка. денег нет на элементарные дела. Скидывайтесь на обустройство и содержание площадок если вы так любите собак. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
  • светлана зорина • 25-04-2018, 12:53
    Для людей ставьте биотуалеты
  • Юлия Гринцова • 25-04-2018, 12:29
    представьте люди!как праздник на площади так бегут в четвертый школьник как собаки делать свои дела !только надо вспомнить что это же люди у которых есть ум!в отличии от животных!так пусть для начала поставят био туалеты а потом уже думают про отдельные площадки для собак!да и на площади где сидят там и рядом ходят и не надо сейчас писать будто видите или слышите это в первый раз!пытаются улучшить город и толку?поставили фонари,лавочки в парке...и что? где все это!?Об этом что то никто не позаботился и не принял меры!только тут писать сидеть могут..
  • dj_musicant • 25-04-2018, 12:17
    Для собак - пакетики в кармане владельца. Для мужчин, и не только - наличие общественных туалетов в городе.
  • Lexus • 25-04-2018, 12:05
    а школьников кто загадил?
  • Ништяк • 25-04-2018, 12:01
    "Хорошо быть кошкой, Хорошо - собакой Где хочу - пописию, Где хочу - покакаю"
  • pique_nique • 25-04-2018, 11:37
    Засрали эти ваши собаки все вокруг. Необходимо ввести налог на содержание.
  • Юлия Гринцова • 25-04-2018, 11:36
    чтоб про животных говорить.для начало надо подумать про людей свиней!которые ходят и гадят!Все школьники загажены и улицы города и всем пофиг как срали так и будут срать!никогда в этом городе не будет порядка!потому что люди сами ничего не хотят.поэтому площадка для животных это так пустые разговоры.даже если сделают то чище город не станет!
  • niko777 • 25-04-2018, 11:35
    таких как Вы - единицы
  • Римма Третьяк(Галиева) • 25-04-2018, 11:34
    Могу адрес дать, где я гуляю с собаками, могу пакетик с "товаром" продемонстрировать...
  • Римма Третьяк(Галиева) • 25-04-2018, 11:32
    Ни в коей мере не оправдываю собачников с пониженной ответственностью, но... собака может и не дотерпеть до места выгула. Ну имейте при себе пакетик для какисов и всех-то делов. А вообще, кто ни разу не видел вполне приличных на вид мужчин, справляющих малую нужду где приспичило? С ними что делать?!
  • niko777 • 25-04-2018, 11:31
    если сделать так называемое место для выгула собак , то получится в итоге свинарник , мимо пройти невозможно будет , собачники за собой убирать не будут , постоянный вой , визг и лай - и это все в парке??? берете свою собачку на поводок и идете в любую сторону на окраину города . Степи у нас бескрайние
  • vvik • 25-04-2018, 11:21
    Никогда не видел, что бы хозяева убирали за своими собаками, А минусит видимо такой же собаковод. Вот ответь, когда твоя собака нагадила в твоем дворе, ты убираешь за ней? Нет, значит ты не собаковод, а свиновод!
  • riki.rekardo • 25-04-2018, 10:59
    Поддерживаю!Антисанитария!Пусть свиноты держащие четвероногих тусуются за городом
  • Lexus • 25-04-2018, 10:55
    предлагаю переименовать пустырь, так называемый "центральный парк", в площадку для выгула собак! и строить ничего не надо, уже все готово! пусть хоть братья наши меньшие порадуются...
  • vvik • 25-04-2018, 10:55
    На отвалах, чтоб в городе не гадили. Везде собачьи фекалии. У меня маленький ребёнок, на улице гуляет - камешки всякие собирает, несколько раз чуть какахи не подобрал, постоянно смотрю, что подбирает.
Гайский ГОК ведет монтаж нового пресс-фильтра
На обогатительной фабрике ПАО «Гайский ГОК» завершается монтаж пресс-фильтра Larox PF финской компании Outotec.— Пресс-фильтр Outotec Larox PF отличается надежностью, простотой обслуживания, высокой эффективностью и способностью за минимальное количество времени выдавать не только медный, но и цинковый концентрат, — рассказывает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов.
Горит «запретка»
Очевидец прислал в редакцию видео - горит степь на так называемой "запретке". Пожарный расчет уже прибыл на место.
В Гае появились собаки - пираньи
"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз, собаками - зверями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину.
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на Орской трассе
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на втором километре Орской трассы. На Renault Duster остались небольшие царапины после соприкосновения с большегрузом. Могло быть и хуже, потому что на трассе начался ремонт и двигаться нужно крайне осторожно, соблюдая правила ПДД.
Директор спортшколы подозревается в халатности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).