23.06.2018, 18:00     4 586

Бездарные певцы еще и напугали

Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже. А тут, как только заходит разговор о гараже, мальчик плачет, рассказывает, что там в кустах кто-то "гудит", поэтому он боится идти в гараж. Долго выясняли, что там "гудит" и выяснили. Гараж расположен рядом с лесопосадкой на ул. Спортивной. Поэтому приходится идти мимо зеленого массива. Малыш услышал пение дикого голубя - вяхиря.



А потом "певец" исполнил свою "арию" на столбе, который расположен рядом с гаражом. Потрясение было велико не только у ребенка. Причем громкое "гу-гу, гу-гу" раздалось неожиданно, сверху.


Оказалось, что у певца неподалеку, на сухом высоком кустарнике  расположено гнездо.


Возможно, птица таким образом отпугивала людей от своего жилища, а, может, наоборот хотела порадовать пением.  В лесопосадке на ул. Спортивной дикие голуби обосновались прочно. Их там живет много. Случается, что "гугукает" не один, а несколько. Хоровое пение ничуть не лучше сольного исполнения дикого голубя. Удивление вызывает птица пепельного цвета с белыми пятнами на крыльях и шее. Необычная, крупная, красивая птица, которую можно увидеть и в городе.
 
Что случилось с вяхирем? Дикий голубь – крайне осторожная птица, гнездовье делает в укромном месте, на большой высоте, а тут гнездо рядом с людьми.

На днях удалось увидеть голубя, по внешнему виду которого еще сложно определить: вяхирь или домашний: настолько мал. Смешной, несмышленый, он топтался, не зная куда себя пристроить. Видно было, что выпал из гнезда. Только из какого? И какого роду птица: дикого племени или домашнего, голубиного?


Птичьего детеныша показали четырехлетнему Даниле. Первое, что спросил мальчик: "Как он умеет громко кричать?". И все пытался заглянуть голубенку в клюв.



Комментарии [Отключить]

  • niko777 • 24-06-2018, 01:14
    в пятерке просрочки много... а тут свежак)))))))))))))
  • pollux67 • 24-06-2018, 01:14
    лихие 90-е Гаю принесли одну существенную пользу- исчезли воздушные крысы-голуби. их попросту съели. сейчас их поголовье восстановилось. и это радует в связи с последними инициативами партии и правительства. помните старый анекдот? чингачгук привёз две новости. одна хорошая, другая плохая. какую говорить сперва? плохую!!! кричат индейцы. так вот, говорит чингачгук. будет неурожайный год. придётся есть бизонье дерьмо. говори хорошую!! чингачгук знает, где много бизоньего дерьма!!!
  • Jek Boi • 23-06-2018, 23:55
    с ходи в пятерочку )))
  • niko777 • 23-06-2018, 21:27
    они очень вкусные....мясо напоминает перепелиное
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.