1.07.2018, 14:00     3 272

Новоселы на новом месте обжились и свили гнезда


В ноябре прошлого года перемещение голубятен, которые располагались рядом с домом на ул. Орская, 132/2, вызвало разные толки среди гайчан. Любители небесных птиц возмущались, что лишают детвору возможности любоваться голубями, немало и взрослых, которые готовы часами наблюдать за ними в небе. Другая категория горожан склонялась к мысли, что голубятни лучше размещать подальше от жилых домов. В ноябре голубятни перевезли на новое место: на пустырь через дорогу, за новое строящееся здание абонентского отдела  ООО "Газпром межрегионгаз Оренбург" .  



Новоселы на новом месте прижились, свили гнезда. Тонкий писк, который слышится из их "дома" - писк птенцов, которые находятся еще в гнездах и не выходят на прогулку, как их родители.
 
- С удовольствием прихожу к своим питомцам, кормлю, наблюдаю за ними. Отступают все заботы, стрессовые ситуации, накопленные за день. Хорошо с птицами. К нам сюда подходят родители с детьми, показывают им голубей, расспрашивают о них, - рассказывает один из владельцев небесной стаи Виктор.

Голуби не боятся людей, они могут пастись стайкой возле сквера на ул. Орской. Вот там-то ребята застывают перед ними: чубатыми, в махровых "сапожках", похожими хвостами - веерами на миниатюрных павлинов.


Комментарии [Отключить]

  • елена111 • 01-07-2018, 16:29
    Ага, голубятни перевезли, если мне не изменяет память, по причине того, что на прежних местах обещали сделать дорожки ведущие в соседний двор. Потому как проход через садик закрыт, а вокруг идти приходится по грязи во время дождя и крупным камням, щебёнки мелкой наверно не нашлось. Только итог таков: голубятни далеко, дорожки нет.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.