А к вечеру выставили коробку с кошкой и котятами

    Нодзоми     4 371
Звонок в редакцию сайта "В ГАЕ РУ": "Посмотрите, как могут гайчане обращаться с животными! Возмущению нет предела. Кто-то к вечеру выставил на улицу коробку с кошкой и котятами (днем коробки не было). Животное явно домашнее, ухоженное. Не нужна стала кошка с приплодом - выбросили на улицу! Животное постоянно выбирается из коробки и растерянно смотрит по сторонам, ожидая хозяина. При этом белоснежная красавица не замечает проезжающих автомобилей".



Это фото тоже сделано на ул.Орской,132. Только отношение хозяйки к своему домашнему питомцу иное. 


Комментарии

  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-11-2018, 02:50
    Котята уже выросли и нашлись им прекрасные дома.А вот их мама пока на передержке.Мы её стерилизовали.Ветеринар сказала,что ей примерно 2,5 года.Она очень спокойная,ходит в лоток и ждёт также хороший дом.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-07-2018, 03:19
    Теперь они такие большенькие ,как мама,беляночки.Жизнь конечно в подвале ужасная.Там находятся ещё и подвальные кошки.А эта интеллегентная домашняя и очень спокойная,ласковая.Нет белого света.Воздух спёртый и есть блохи.Одна молодая дама с нашего дома уже помыла котят от блох и обработала их и место их прибывания.На днях договорились провести дезенфекцию.Проблема-куда их на это время поместить.Как было бы здорово,если бы нашлись добрые люди и этих стерильно белых красавиц разобрали бы по домам!!! А пока добрые люди помогают им выжить в таких услвиях,т.к.у всех уже от 1 до 5 кошек в доме.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 15-07-2018, 01:22
    Новость о брошенной кошке с котятами ужасная.Но как здорово,что её осветили.С ней мы узнали,что в городе есть неравнодушные люди,а среди них молодёжь!!!Они приносят кошечке еду,подыскивают хороший дом и самой маме ,и котятам.Им нужно немного подрасти.Они только что открыли глазки.Побольше бы таких молодых в городе!!! И мир бы был чище.Конечно трудно решиться взять эту кошку.Но поверьте,она очень умная ,спокойная и чистюля.С ней у Вас не будет проблем.Она будет только приносить радость всему дому.А с какой надеждой она смотрит,когда приходишь её кормить!Словно просит:"Спасите наши души!!!"Неужели в городе не найдётся ни одной порядочной семьи,которая бы пригрела Беляночку? Ведь она в одно время перенесла такие ужасные стрессы: родила,потеряла тёплый дом и своих домочадцев,живёт в ужасных условиях без будущего. А может они опомнятся ,пожалеют её , заберут назад и обогреют? В таком случае я помогу им с стерилизацией и анонимностью.Подумайте,пожалуйста,господа хорошие.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 10-07-2018, 11:45
    Собачку в марте стерилизовала - 3,5 т. р. Кошки, наверное, дешевле, а коты и вовсе...
  • Тамара Чернова • 09-07-2018, 08:21
    Пусть за содержание бездомных собак в приютах платят те, кто сделал их бездомными.Люди беспредельничают и не хотят за это отвечать. Так не бывает. Давно бы уже надо регистрировать домашних животных и ставить чипы, чтобы всегда можно было выяснить личность хозяина и по какой причине собака оказалась на улице.И штрафы ввести не маленькие. А то возьмут как игрушку и выбрасывают потом. "Гуманисты"! Не убивают же!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-07-2018, 03:32
    Юлечка Павлова, АУ? Вы где? Вас очень ждёт кошечка и двое котяток.Ей в подвале ужасно не комфортно.Сегодня вечером зашла к ней ,она так красиво вытянулась и кормила деток.Все такие беленькие,миленькие!!!Мы их определили в коробку ,но намного больше,чем та,в которой их выбросили.Пока им места хватает.Но она боится за себя и своих дитяток.В первую ночь какая-то кошка прыгнула к ним в коробку и задавила двух малышей.Мы как могли, огородили новое их жильё.Но это всё временно.Если ни Юля,то может кто-то другой спасёт эти души.Они Вас отблагодарят.Мы бы сами взяли,но у нас уже три кошки и собака.Все подобранные.Больше не можем.Мы пенсионеры на 8-м десятке.Люди,помогите,пожалуйста,выжить ни в чём не повинным беляночкам.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-07-2018, 02:31
    В подвале на Орской ,132/2
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-07-2018, 02:23
    На Орскую,132 её принесли.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-07-2018, 02:21
    Юля,кошку поместили на передержку в подвал.Она очень спокойная,явно не дикая ,а домашняя.Она часто выходит оттуда и уходит в направлении дома,откуда её принесли.Нёс маленький мальчик,но кошки в коробке не было.Видела женщина с нашего дома.Она его пожурила,что кошечка может их не найти,нужно вернуть на место.А потом уже кто-то поставил под лоджию.Двух котяток уже нет.А двух она кормит.Пожалуйста,если сможете,заберите кошечку.Её здесь могут машиной сбить ,т.к. она не привыкла к таким условиям,дворовые кошки обижают "чужака".Сердце разрывается на части,когда ходим её кормить.Несколько раз уже находили и возвращали её к котятам с того района,откуда её вышвырнули.Позвоните по тел.89198515044 ;89228325885.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-07-2018, 02:20
    Адрес точно не знаю,но дом 5-ти этажный напротив дет.сада №21
  • Елена Серафимова • 06-07-2018, 22:26
    "Да, очень жаль животных. Вот у людей, как хорошо,пошел на аборт и убил своего ребеночка." И про бумеранг не думается. А кошечек и собачек так жаль.
  • Валентина Карпаева • 06-07-2018, 19:23
    стерилизация в Орске 500 руб.
  • Катя Алимова • 06-07-2018, 17:06
    В приют несут кучу кошек, котят, щенят, собак и тд А вы задумывались над тем, чем их кормить ??? Несёте зверушку , несите и корм !!! Каждый сможет выделить 100 р хотя бы в месяц, чтобы купить тот же самый сухой корм .
  • Катя Алимова • 06-07-2018, 16:54
  • Катя Алимова • 06-07-2018, 16:51
    Не покупайте животных, возьмите с улицы!!! Сделайте добро !!! Подарите счастье животному!!!
  • Юлия Павлова • 06-07-2018, 16:43
    Кто нибудь знает кошка еще там же,заберем всех икошку и котят.
  • Катя Алимова • 06-07-2018, 16:22
    Где сейчас кошка с котятами???
  • Татьяна Марченко • 06-07-2018, 13:24
    Стерилизация стоит 2 тыс.руб., уж один раз можно выделить ради своего питомца, если он конечно хозяину дорог.
  • Гертруда Ким • 06-07-2018, 11:00
    на ул.Орской,132
  • Алексей Ярошкевич • 06-07-2018, 09:58
    какой адрес где выкинули
  • 13579as • 05-07-2018, 20:31
    Какое чудо! Дай Бог кошке -мамочке и её белоснежным комочкам найти достойных хозяев.
  • Ольга Назарова • 05-07-2018, 19:54
    Орск помогает с стерилизацией бездомных за 500р кошечек и котов вообще бесплатно. Лично мы собрали кошечек во дворе и отстерелизовали с неравнодушными соседями. А просто тупо орать как большинство людей, что их много и плодятся давайте всех убьём они нападают это сверх идиотизма. Безответственность человека поражает. Вы хотя бы стерилизуйте своих питомцев, чтобы в случае потеряшки животное не принесло на улице потомство. Как в объявления не зайдешь одна торговля котятами да собаками! Кого-то продадут, а кого нет на улицу. Люди вы сами творите подобное, но менять ничего не хотите. А по поводу собак кидающихся на улицах, вот смешно. Посмотрите статистику нападений собак на людей и людей нападающих на других людей. Думаю вы пересмотрите кого ещё тут и стрелизовать надо как не себя. Собак боитесь, а бомжей заразных нет. Странный народ.
  • натали • 05-07-2018, 15:37
    стерелизация кошки стоит не сильно дорого 2-3 т р собак стерилизовать ! не хотят стерилизовать кошку , пусть топят при рождении все лучше чем потом на улицу выкидывать ! ХОРОШИХ РУК НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ
  • iso222 • 05-07-2018, 13:56
    Стерилизация кошек в Гае стоит 2 000 руб. Мы свою стерилизовали вовремя и никаких проблем ни у кого)).
  • Анастасия Федорова • 05-07-2018, 13:46
    Очень надеюсь, что бумеранг им вернется в три раза сильнее!!!
  • Наталья Чередниченко • 05-07-2018, 13:30
    При нас люди домашнюю кошку там за 1000 стерилизовали, а домашних котов не знаю даже. Можно в гугле найти инфо про этот центр
  • Гертруда Ким • 05-07-2018, 11:41
    А для домашних какие цены
  • Владимир Гордеев • 05-07-2018, 11:23
    Насчет кошек можно и так. А стерилизованые собаки не перестанут нападать на детей. Собак только усыплять или пусть те, кому бездомных собак жалко, платят за их содержание в приютах.
  • Наталья Чередниченко • 05-07-2018, 11:09
    В Орске открылся центр льготной стерилизации на ул. Горького 60-а. Стерилизация 500р, кастрация бесплатно. Но это для бездомных!!
  • Vasiliska38 • 05-07-2018, 10:38
    Ну так проявите инициативу, только будьте готовы к тому что вам натащут целую тонну брошенных животных. Сейчас таких больше чем бездомных!
  • first • 05-07-2018, 08:35
    "занимаются кастрацией бездомных" - бомжей, что ли? ))))))))))))))))))) Да и вообще - наверное не кастрацией, а стерилизацией? Но конечно дело достойное и неотложное, других проблем нет (((.
  • vassermananatolie • 05-07-2018, 04:13
    Стерилизация стоит тысячи 2-3 ,я думаю. Денег им жаль,а не своих питомцев..
  • Гульнара_2017 • 05-07-2018, 02:47
    Закон бумеранга ещё никто не смог отменить!!!!!
  • Гульнара_2017 • 05-07-2018, 02:43
    Это вы что мне все это наговорили? Складывается впечатление что вы не дружите с головой!!! Мне ваши доводы не чему. Животных жаль....
  • Гертруда Ким • 05-07-2018, 02:09
    Предлагаю акцию провести на кастрацию бездомных животных, весь город утопает просто в котятах, и диких и просто выброшенных из дома.... Обратимся в вет.станцию, может откликнутся...Подобную акцию проводили уже в Орске одни ребята, они по-моему одни там занимаются кастрацией бездомных, надо в Гае тоже такое организовать.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 05-07-2018, 02:04
    Какой красавчик!
  • Гертруда Ким • 05-07-2018, 02:02
    Дочка сегодня тоже котенка принесла в который раз уже, чтобы пристроить в добрые руки. Мальчик 2-2,5 месяца, спокойный,не крикливый. Мурлычет, играет, кушает хорошо. Помыли, пока у нас живет. Если кому надо, пишите
  • любовь ткачук(Урванцева) • 05-07-2018, 02:02
    Не то слово.Твари!!! Ещё в коробку постелили мягкую тряпочку,такие "заботливые".А то, что их здесь разорвут собаки,мама-кошка попадёт под несущиеся в арке автомобили ,им невдомёк,серого вещества не хватает.Не боятся,что "бог-не мякишка",всё видит и может повторить им судьбу бедных животных!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 05-07-2018, 01:53
    Гульнара_2017,прочитайте новость В Контакте и тогда поймёте,что в приюте их никто не ждёт. ". НКО Благотворительный фонд "Виктория" 1 июл 2018 в 9:12 КРИК ДУШИ!!!! ЛЮДИ, В ЧЕМ ДЕЛО' С ЧЕГО ВЫ ВДРУГ РЕШИЛИ ЧТО НАШ ПРИЮТ РЕЗИНОВЫЙ И НАВЕРНОЕ ЧТО ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ ЕГО СОДЕРЖАТ. ОТКУДА В ВАС ЭТОТ ИДИОТИЗМ? ПОСТАВИТЬ НАМ ПОД ЗАБОР КОРОБКУ С КОТЯТАМИ ДВУХ НЕДЕЛЬНЫМИ И УЙТИ, НОРМАЛЬНО У ВАС С ГОЛОВОЙ ВСЕ? НАШ ПРИЮТ РАССЧИТАН НА 250 ЖИВОТНЫХ-БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. НЕКОТОРЫЕ ПО ВТОРОМУ КРУГУ УЖЕ ПОШЛИ. КОШКА У НИХ ДОМА РОДИЛА. СТЕРИЛИЗУЙТЕ КОШКУ СВОЮ. НЕТ НУ ЧТО ВЫ ЭТО ЖЕ НЕ ЕСТЕСТВЕННО!... У НАС НЕТ СПОНСОРОВ, У НАС НЕТ ГОС.ПОДДЕРЖКИ! У НАС ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СВОИ ЗАРПЛАТЫ ТРАТЯТ НА СОДЕРЖАНИЕ 250 ЖИВОТНЫХ! ИДИТЕ В БАНЮ СО СВОИМ ИДИОТИЗМОМ О ЕСТЕСТВЕННОСТИ, ИДИТЕ ТУДА ЖЕ КТО ОРЕТ В ТРИ ГОРЛА ЧТО, КАКОЙ ВЫ ПРИЮТ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПРИНИМАТЬ МОЮ КОШКУ, КОТОРАЯ РОЖАЕТ ЧУДЕСНЫХ КОТЯТ МЫШЕЛОВОВ. ТЕ ИДИОТЫ КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ У НАС КОТЯТ ИЛИ КУТЯТ ПОД ЗАБОРОМ, ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО У НИХ БУДЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕ ХОРОШО- ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. МЫ МОЖЕМ ВО ВРЕМЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ ЧТО У НАС СТОИТ КОРОБКА С КОТЯТАМИ И ИХ ПРОСТО РАЗОРВУТ СОБАКИ!
  • Гульнара_2017 • 05-07-2018, 01:19
    Я бы взяла одного через месяц. Они такие красивые, все белые!!! Как приеду в город. Но как же они будут жить все это время? Отнёс бы кто, пожалуйста, в приют!!!
  • Katja • 05-07-2018, 01:12
    Идиоты! Еще в такую жару!
  • Гертруда Ким • 05-07-2018, 01:04
    На улицах очень много бездомных кошек и котят! Люди, стерилизуйте своих питомцев! Неужели не жалко выкидывать их на улицу погибать, не проще ли простерилизовать свою кошку, чтобы не носила котят?
  • Доброжелатель • 05-07-2018, 01:02
    Гниды.....
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома №4 в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.