8 008

"Собак расстреляли, приют закрыли"

От иного слуха в городе мурашки бегут по коже. Так и в этот раз - слух о несчастной судьбе приюта для животных, мол, собак утилизировали, приют закрыли. Поэтому были отставлены все планы и назначена поездка в Гайский приют для животных.

Руководитель приюта Анна согласилась подбросить до "собачьего царства", даже не вслушиваясь в причину внеплановой поездки в приют. Она считала деньги в полиэтиленовом пакете, торопилась купить мешок ячневой крупы, чтобы увезти животным. Дежурная всполошила Анну, мол, нечем кормить собак, продукты закончились. Поэтому и заспешила. По пути купили мешок "ячки" и поехали в приют. 

 
И уже дорогой Анна призналась, что у приюта есть недруги, поэтому сплетни распускают разные, не гнушаются даже такой: "Собак расстреляли. Приют закрыли". Открыт он, открыт. Только для бездомных животных, а не для бывших домашних. Люди приносят в приют домашних животных, своих любимцев. Избавляются по причинам "надоел", "аллергия на него, "ребенок родился". На сегодняшний день наполняемость приюта полная: 250 животных. Семьдесят кошек, остальные - собаки. Разные. Красивые и не очень. Но все до одной ухоженные и чистые.
 


С открытием мяу-веранды для животных удалось побороть инфекцию глаз. Сейчас все кошки "ясноглазые". 





В приюте появился высокий забор. Уже стоит опора, скоро подключат электричество. Девчонки работают не покладая рук.


Едем в ветлечебницу за Шакирой. Огромная собака - метиска снова побывала на операции, в очередной раз удалили злокачественную опухоль.


Вот таков небольшой отрезок времени, проведенный в приюте для животных. Кстати, чаще всего забирают собак на постоянное место жительства люди из Башкирии. Гайчане - реже.

Приют живет. И как всегда его работники будут рады любой помощи со стороны горожан: остаткам крупы, каким-то тряпкам, ставшим ненужными в хозяйстве и любой сумме денег. Карта Сбербанка: 2202200760452985.

Комментарии

  • dj6606 • 01-09-2018, 04:04
    ЖАЛЬ, ЧТО ТЕБЯ ЕЩЕ НЕ СЪЕЛИ, ПУСТОБРЕХ!!!
  • Tan Ger • 30-08-2018, 12:10
    леночка ты откуда?с краины или с мерики? люди умирали и будут умирать.везде,поверь.и в россии и на западе.
  • Яна Сомова • 30-08-2018, 02:03
    Что за примитивные отговорки у "людей" : ребёнок родился ? Ну родился и что ? Чем ему кот или пёс помешает ? Мои два котямбры моей ляльке колыбельные до сих пор мурчат ( уже 5 лет как )
  • гайчанин • 30-08-2018, 01:03
    в продуктовом магазине или на продуктовом складе
  • Twin • 29-08-2018, 19:49
    А где можно купить эту "ячку"?
  • HFVFIRF ARIANO • 29-08-2018, 18:32
    да. так вышла потрепаться. и обвинить всех. но только не себя.
  • HFVFIRF ARIANO • 29-08-2018, 18:31
    ну тогда уже сейчас к уходу в иной мир. ты не знаешь. что с тобой случиться завтра. уже о будущем мечтаешь. а собакам нужна уже сегодня помощь. вот если ты такая "заботливая" вот и окажи благотворительность приюту. в детдома дети попали по разным обстоятельствам. и о них там есть хорошая забота и внимание. и после выпуска из детдома. детям предоставляется жильё. что не видела. даже в ГАЕ. какой красивый дом сдался для таких сирот?.
  • HFVFIRF ARIANO • 29-08-2018, 18:26
    а ты по - моему вообще ни кому не окажешь. так одно бла. бла. бла.
  • HFVFIRF ARIANO • 29-08-2018, 18:25
    ты за пожилых не переживай. все сейчас пенсионеры. кто честно и добросовестно работал. тот и получает сегодня достойную пенсию. а вот приют для животных. действительно существует на помощь сердобольных жителей города к животным.
  • HFVFIRF ARIANO • 29-08-2018, 18:21
    как ВЫ ПРАВЫ!
  • HFVFIRF ARIANO • 29-08-2018, 18:20
    тебя вообще с какого угла накрыло?. что президент приехал и закрывает медучреждение?. ты видимо запором страдаешь?. а что такое своё мнение не напишешь главрачу медучреждиния?.вот и напиши .что у них люди мрут . а здесь тема о лживых рукописей. о расстреле собак.
  • Вика Соколова • 29-08-2018, 17:11
    И можно туда принести кошку с котятами?
  • Вика Соколова • 29-08-2018, 17:07
    Скажите пожалуйста на какой улице приют?
  • Нодзоми • 29-08-2018, 16:48
    Пес предпочтет полакомиться чем или кем угодно, но не кошкой.
  • Танюша Саввон • 29-08-2018, 15:59
    Каннибалам)
  • Танюша Саввон • 29-08-2018, 15:57
    Лучше каннибалами)))
  • гайчанин • 29-08-2018, 13:24
    удалила - значит написал по существу, мой тоже удалила.
  • почему • 29-08-2018, 11:49
    Ваши предложения по поводу всех переездов и нынешней власти? Есть они или опять кто-то должен что-то решать? Девчонки решают проблему ту, которую могут и хотят. Или они должны пойти помогать людям? В первую очередь каждый должен спросить себя - а что я сам сделал для улучшения жизни? А не вещать капслоком о безнадежности
  • alexei1983 • 29-08-2018, 09:27
    По территории бывшей орс базы за забором питомника это место их притягивает
  • alexei1983 • 29-08-2018, 09:25
    по территории бывшей орс базы за забором питомника
  • Длина имени • 29-08-2018, 03:28
    Я считаю, что одно другому не мешает.
  • саша АНДРИЯНОВ • 29-08-2018, 02:13
    зачем им все это надо?
  • ??Леночка ?? • 29-08-2018, 01:55
    Я про бездомных людей образно написала!Дети в детских домах сделали тоже свой выбор сами?У НАС СКОРО НЕ БУДЕТ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ И ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ,СТАРУЮ БОЛЬНИЦУ УЖЕ ПЕРЕНАПРАВИЛИ В НОВУЮ.У НАС ВСЁ В ОДНОЙ БОЛЬНИЦЕ СКОРО БУДЕТ..ПОТОМ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ И ЕЁ ЗАКРОЮТ.И БУДЕМ ВСЕ ДРУЖНО В ОРСК ЕЗДИТЬ.ЗАТО У НАС ЕСТЬ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!:)
  • Самая Самая • 29-08-2018, 01:49
    Может, тебя продать корейцам? )))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-08-2018, 01:30
    А что через высокий забор Вам на скорости видно,как "... По територии базы носятся и на людей кидаются" ? Да там людей-то нет.Трое работников,которых животные знают и никогда не тронут.Мы с мужем подвозили очередные подарки животным и были очень поражены.Вышла волонтёр Людмила,а с ней много собак.Как только она стала возвращаться за забор,они все,как по команде,пошли за ней.Собачки умнее зачастую людей.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-08-2018, 01:20
    Вот сплетни!!! Лучше бы помогали приюту делом,чтобы в городе не было брошенных животных.Только совсем бессердечные могут выбрасывать беззащитных животных,а потом писать здесь всякие гадости.Бог не мякишка- злыдней видит и накажет по заслугам!!! Неужели так тяжело привести лишний раз тёплые вещи.Ведь на мусорках чего только не увидишь! Животные любят например сидеть,лежать на чистых картонках,которые потом проще работникам выбросить.Картона полно бывает от мебели.Мы несколько раз сворачивали аккуратно и доставляли в приют.Или часто даже ковры,матрасы,подушки выбрасываются.Они тоже очень нужны,особенно в холодное время года.А ведь почти во всех семьях есть машины и не по одной.Сделайте доброе дело ,подвезите к калитке приюта,посигнальте и оставьте.Животные Вас поблагодарят.
  • ??Леночка ?? • 29-08-2018, 01:13
    Не поняла вас.Выражайте свои мысли конкретнее!
  • vassermananatolie • 29-08-2018, 01:03
    Бездомные люди сами сделали свой выбор.Собака же не выбирает,за нее решает человек.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-08-2018, 01:01
    Подскажите"глобальные темы",если такой умный,а не пишите огульно.
  • мимоходом • 29-08-2018, 00:15
    про таких как ты есть хештег ТП
  • alexei1983 • 28-08-2018, 23:59
    Каждый день там проезжаю и вижу свору за забором и как они себя ведут. По територии базы носятся и на людей кидаются
  • ??Леночка ?? • 28-08-2018, 23:01
    Вы считаете приют для животных важнее,чем приют для бездомных людей?Кому бы вы оказали помощ в первую очередь?Собаке или человеку?
  • GaЕЦ • 28-08-2018, 22:57
    СУПЕР!!!!! БИЗНЕС!!!! ПЛАН!!! Для приюта бездомных животных. Дарю бесплатно!!! 1. Необходимо выпросить у горожан ненужных хомяков, попугайчиков, или просто диких мышей. 2. Всем этим богатством кормить кошек. 3. Разжиревшими, вкусными, сочными и розовенькими кошками откормить всех имеющихся собак. 4. Откормленных. жирных, красивейших собак продать корейцам. 5. Все!!! Вы ОЛИГАРХИ!!!!!
  • елена111 • 28-08-2018, 22:55
    Обращалась к Нодзоми помочь с контактами приюта. Так как перевожу ежемесячно небольшие деньги приюту, а в прошлом месяце не смогла ввиду блокирования карты. Спасибо за информацию.
  • Anna • 28-08-2018, 22:51
    Да конечно, наши собаки кушают все) Когда Вам удобно завтра мы подьедим заберем. Позвоните нам 89228599517
  • Аннета Рудольфовна • 28-08-2018, 21:56
    Имеется мешок сухарей. Нужно вашим обитателям?
  • Strict • 28-08-2018, 20:13
    Общение собакам очень нужно...)))) Собака - это животное. И у этого животного есть базовые, животные, потребности. Вы уже как сектанты))))
  • жорик русский • 28-08-2018, 19:56
    незнаю про расстрел в приюте.но в гаражах часто стреляют собак.тела в рощице
  • Katja • 28-08-2018, 19:30
    Спасибо, девчонки, за благородный нелегкий труд!!! Терпения вам и Божией помощи!
  • Длина имени • 28-08-2018, 17:55
    Неа. Пока люди свои проблемы решат - никаких собак уже не останется )
  • ??Леночка ?? • 28-08-2018, 17:36
    Я с вами полностью согласна!Я тоже люблю животных.Я за то чтоб о них заботились!Но я считаю,что для начало нужно сделать всё для людей!Чтоб они не умерали как собаки,от такой жизни!Чтоб сделали всё для пожилых!Чтоб их могли вылечить бесплатно!Вот в первую очередь кому нужно собирать деньги и помогать!
  • tata.moroz2016 • 28-08-2018, 17:26
    Неправда. Собаки очень дружелюбные. К людям подбегают поприветствовать и с надеждой на общение и ласку.
  • dominik.monagan • 28-08-2018, 16:41
    Ваши очередные статейки — «Выкидоны» Как будто глобальных тем мало!
  • dominik.monagan • 28-08-2018, 16:39
    Тот что в том районе где приют бегает агрессивная свора собак, это не для никого не секрет!!! И чем они питаются остаётся только догадываться...
  • Катерина Власова • 28-08-2018, 16:32
    У них в группе Вконтакте написано срок действия карты 1047 закончился. Сделали новую карту 2985 Но владелец карты прежний
  • Оксана Ромашка • 28-08-2018, 15:56
    Собаки, кошки и т.д - это живые существа!!! Нельзя думать только о себе, как набить свой "живот". То что Путин - это понятно, только животные есть хотят каждый день, и спать в теплых местах. А вот, что люди бросают своих "домочадцев" на улицу - это очень плохо самим животным и проходящим мимо людям. Вывод: не можешь содержать, НЕ ЗАВОДИ!!! А завёл неси ответственность.
  • Нодзоми • 28-08-2018, 15:54
    И вновь высказанный слух "собаки едят кошек" тоже наводит жуть. Не согласиться с Вами невозможно.
  • гайчанин • 28-08-2018, 15:51
    так начните сначала писать по существу, чтобы люди высказывались соответственно, заголовок уже жуть наводит
  • Оксана Ромашка • 28-08-2018, 15:50
    До этого статья от 20.06.2018г. была прописана (Карта Сбербанка: 639 002 469 0000 31047. Привязка к телефону: 8 922 867 05 92) Поэтому и возникли вопросы.
  • Нодзоми • 28-08-2018, 15:49
    Здесь речь идет о кошках и собаках, а не о Нодзоми. Бросьте свои выкидоны. Высказывайтесь по существу. Или Вы думаете, что Нодзоми кошка? В комментариях уже порожден новый слух - собаки едят кошек. Обсуждайте тему.
  • dominik.monagan • 28-08-2018, 15:48
    Прошу объяснения за удаленный мой комментарий!!! «Очередная высосонная из пальца новость Нодзоми??? Кто слышал про этот слух???»
  • dominik.monagan • 28-08-2018, 15:43
    Во-во!!!
  • Яна Саввон • 28-08-2018, 14:43
    У приюта есть только одна карта,данные которой указаны в этой статье. Получатель Татьяна Николаевна Ч.
  • Нодзоми • 28-08-2018, 14:35
    Нравится - можно забрать.
  • ??Леночка ?? • 28-08-2018, 14:33
    "Собак расстреляли, приют закрыли"От иного слуха в городе мурашки бегут по коже. Мурашки бегут по коже у людей вовсе не от этой новости!А от того ,что закрываются все больницы!ВСЁ ТЕПЕРЬ В ОДНОЙ БУДЕТ.К ВРАЧАМ НЕ ПОПАСТЬ!НАРОД СЕЙЧАС НЕ ЖИВЁТ А ВЫЖЕВАЕТ С ТАКИМ ПРЕЗИДЕНТОМ КАК ПУТИН!ДЕНЕГ НЕТ ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!Люди мрут!А вы про собак!!!!
  • Оксана Ромашка • 28-08-2018, 14:30
    Серая кошечка красивая на 10 фото.
  • Нодзоми • 28-08-2018, 14:26
    Вы были на территории приюта? Мы - были. С хозяевами животных, которых они сдали в приют. Так вот, собаки ни на кого не кидаются, они просят ласки. 500? Откуда Вы взяли такую цифру, откуда такая всеобъемлющая ненависть к животным? Кстати, кошки живут отдельно от собак, даже мяу-веранда отгорожена решеткой. Вот и опять породили слух: собаки в приюте едят кошек. Нехорошо это.
  • alexei1983 • 28-08-2018, 14:04
    А еще 500 бегают по территории базы едят кошек и кидаются на людей
  • Coms • 28-08-2018, 14:01
    Это из разряда "весь город знает, кто поджег магазин на Войченко", но при этом, весь город уж точно не знает. Также и слух о расстреле собак, о котором мало кто слышал.
  • Оксана Ромашка • 28-08-2018, 13:40
    Хотела перевести немного, при переводе денег на карту высвечивается Татьяна Николаевна Ч., в тексте прописываете руководителя приюта Анну, так напишите номер карты Анны. (Деньги пока не стала отправлять, жду номер Анны)