Новорожденным щенкам отрубили головы (18+)

    Нодзоми     9 558
Письмо с рассказом о жестоком обращении с животными поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "Я была в отъезде, когда моя мама позвонила и сообщила ужасную новость о щенках. Я попросила сфотографировать увиденное и прислать. 

Отправляю фото в редакцию с сопроводительным текстом. Случилось это 24-25 августа во дворе дома на ул.Советская,13, напротив первого подъезда. Родила бездомная собака щенят, местный живодер у новорожденных кутят отрубил головы и разбросал по полю напротив дома. (По трупикам насчитали 7 щенят).  

Собака собирала обезглавленных щенков и долго с ними лежала не понимая, за что с ней так поступили. Очень хотелось бы, чтобы нашли живодера и наказали по всей строгости закона за жестокое обращение с животными".

О факте, указанном в поступившем письме в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ", сообщено в Отделение МВД России по Гайскому городскому округу.



Комментарии

  • сергей угрюмов • 16-09-2018, 09:06
    рубить - это конечно через чур... ну а как же избавляются заводчики собак с лишним потомством??? они просто это не афишируют..но учтите - подкармливая собак вы плодите нищету..и заниматься этим должны соответствующие люди в администрации
  • Vasiliska38 • 03-09-2018, 12:00
    да у вас, батенька, больная мания величия
  • Длина имени • 02-09-2018, 21:36
    Но учился чёт хреново
  • pollux67 • 02-09-2018, 00:08
    в спарте не было ни одного художника и поэта, потомучто их сбросили со скалы, а в элладе были. представь, что младенца по фамилии Пушкин, сбросили со скалы
  • pollux67 • 02-09-2018, 00:00
    животные могут думать, если ты чiталъ бiологiю 19 века, то сейчас взгляды биологов изменились.единственное, что млекопитающие в отличие от узконосой обезьяны в лице homo sapiens, не умеют считать. если бы оставили одного кутёнка, собака бы ничего не заметила
  • Alexanna • 01-09-2018, 23:24
    Одно дело нечаянно задавить собаку, но отрубить специально головы кутятам да еще и раскидать...?это психически больной точно!
  • Муслим Терлипоков • 01-09-2018, 23:23
    Ну в школе учился, а не по подвалам бычки собирал.
  • Катюша Гармаш • 01-09-2018, 16:33
    Ты чересчур умный зато !
  • Муслим Терлипоков • 01-09-2018, 16:09
    Ты веган, или людоедка? Ну если ты ешь мясо животных, а они для тебя те же люди то ты канибал.
  • Муслим Терлипоков • 01-09-2018, 16:06
    Ты биологию почитай заново, животные не могут думать у них инстинкты. Такое ощущение , что куча дураков пишет, мол как теперь мамочка, она убита горем. Вы блин вообще о чем?
  • Муслим Терлипоков • 01-09-2018, 16:03
    Ты бредишь? Никому ничего не вернется, поменьше рен тв смотри.
  • прохор • 01-09-2018, 14:02
    отношение людей к людям , из-за друзей наших младших
  • Катюша Гармаш • 01-09-2018, 10:39
    Тебя что так задевает тема животных ?В каждой бочке затычка
  • Саша Ветер • 01-09-2018, 04:00
    Согласен с тобой полностью. И мне все равно что мне за этого ублюдка будет.
  • прохор • 01-09-2018, 02:01
    так кто подозреваемый , весь квартал , город?животных любишь молодец , полюби людей и ты любима будешь
  • прохор • 01-09-2018, 01:58
    идиот
  • Marina Kern Dubinina • 01-09-2018, 00:53
    тварь,Бог всё видет! БУМЕРАНГОМ ЕМУ ВЕРНЕТСЯ !И это будет ему в сто раз хуже ,Вот увидите!!!А у него интересно дети есть? таких живодёров надо лишать родительских прав, если он щенкам такое сделал, то и рука не вздрогнит с человеком что нибудь совершить, он опасен для общества, его надо в психушку закрыть,нелюдь,урод,мразь!!!!!
  • прохор • 01-09-2018, 00:32
    а ты раньше была собакой? и знаешь каково ей , смешно , а ты знаешь что многие животные просто пожирают своих детей
  • прохор • 01-09-2018, 00:30
    пишит комар а пишет журналюга ерунду
  • прохор • 01-09-2018, 00:25
    вот она пропаганда зеленых или всяких защитников проплаченных даже на этом вносят разлад в ряды человечества , кутят , котят всегда убивали тем или иным способом , этот конечно варварский , опомнитесь люди , желающие зла себе подобным , нечаянно задавите собаку и вас же растерзают , к чему вы призываете
  • прохор • 31-08-2018, 23:26
    о , ты поменял или поменяла ориентиры , доброта и все положительное так из тебя и поперло и плюсики тебе народ начал ставить , это не есть хорошо
  • Няшка • 31-08-2018, 20:13
    Какой ты хозяин, ты говно защекастое
  • Ник Заворухин • 31-08-2018, 19:52
    беда этих людей ждет........
  • Светлана Светлицкая • 31-08-2018, 17:09
    Некоторые люди намного хуже зверей, а издеваясь над животными
  • HFVFIRF ARIANO • 31-08-2018, 16:38
    это ты прикормленный. к убийствам животных. и по себе людей не суди. только такие и могут убивать животных и людей. вот с вами так и надо поступать как вы поступаете. а не ПУТИНА винить в вашей жесткости. а вы и детей так же будете воспитывать. что ничего страшного нет убить и животного и человека.
  • Ангелок-Ленушок • 31-08-2018, 15:37
    первым делом , я подумала, что это сделали дети
  • Ангелок-Ленушок • 31-08-2018, 15:34
    Для меня животные- те же люди. Читаю ваши слова и в ужасе сижу
  • mariahromano • 31-08-2018, 15:32
    Окутится ещё 200раз была потеря,прав прохор мясо едите и не задумываясь как их убивают
  • Ангелок-Ленушок • 31-08-2018, 15:12
    Уберите фотографии!
  • Ангелок-Ленушок • 31-08-2018, 15:09
    Собака друг человека? Или не в этом веке?
  • Ангелок-Ленушок • 31-08-2018, 15:07
    В голове не укладывается! Бедная мама! Бедные малыши! Кто-то моих котов и кошек вместе с голубями во дворе травит. Голуби дохлые, а кошки с котами пропадают. Кормить уже некого
  • Ангелок-Ленушок • 31-08-2018, 15:04
    Прочитав заголовок, я не поверила своим глазам. Но , конгда увидела фото, то горько заплакала. Мамочка! Мамочка осталась без кровинушек своих! Каково ей сейчас? Да что это делается? То дети котят вешают, то собак прутьями избивают до полусмерти, то малышам головы отрубают? И что ему? Да ничего!
  • matilda • 31-08-2018, 14:50
    Общественный ,более широкий резонанс в обществе надо предать через сеть. Я не слишком понимаю в этом, кто знает как скинуть надо это обязательно сделать с фотографиями.
  • Катя и Марина Волонтеры Приюта г Гай • 31-08-2018, 14:06
    А пусть теперь ходит и оборачивается!
  • Наталья Осипкина • 31-08-2018, 13:51
    Такие двуногие никогда не раскаяться.Когда начнет работать закон? Когда начнут давать реальные сроки? Чтоб эти твари боялись. Неужели никто не слышал и не видел? А автор знает кто это сделал. Пишит что местный живодер.
  • Катерина Власова • 31-08-2018, 12:29
    Мерзкая падаль. Все проклятья мои на тебя. Читай С..ка. все тебе придет обратно, да так что ср..тся будешь. Недочеловек
  • Катюша Гармаш • 31-08-2018, 12:24
    Вот пусть органы и занимаются. Для этого новость и предана огласке.
  • Оксана Ромашка • 31-08-2018, 11:44
    Ублюдок!!! он с этим будет всю жизнь жить, совесть "проснется" позже, каиться будет - но поздно будит. Нельзя так с живыми существами, нельзя!!!
  • Муслим Терлипоков • 31-08-2018, 11:07
    Нет не норма, но этим должны заниматься органы, а не толпа жаждущих разорвать или учинить самосуд.
  • Катюша Гармаш • 31-08-2018, 10:57
    Кому и что пытаешься доказать сейчас,непонятно! Это норма по твоему?
  • Наталья Чередниченко • 31-08-2018, 10:04
    Ты больше на неадеквата похож. Так что с тебя начнем. Следующий texa))
  • Гость • 31-08-2018, 05:30
    Ты мерзкий уёбок!
  • Муслим Терлипоков • 31-08-2018, 03:55
    А ты сходи на ветстанцию и спроси как они собак лет 10-12 назад усыпляли, и ты офигеешь , они кололи в трахею животному толь амиак то ли нашатырь и животное умирало в страшных муках, а лет 8 назад по деревням с помощью яда собак травили , и это все ветврачи , многие из них до сих пор работают, про них да же хвалебные статейки тут пишут. Ну и когда ты пойдешь мстить ветеринарам а?
  • Муслим Терлипоков • 31-08-2018, 03:43
    А в аквариуме тебя рыбки ждут, а ты посмотри в глаза корове или лошади перед убоем, зрелище не для слабонервных. Лошади то же очень преданные животные, однако конина очень высоко ценится как мясо, дороже говядины.
  • Alexanna • 31-08-2018, 03:06
    Нельзя морду публиковать, а то до суда не доживает и не узнает всех "прелестей" тюремной жизни...
  • Alexanna • 31-08-2018, 03:02
    А как же заводят уголовные дела по факту? Так и здесь заведут.
  • Alexanna • 31-08-2018, 03:00
    Совершенно верно. Так показывает статистика.
  • Alexanna • 31-08-2018, 02:58
    Конечно другое! СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!! Вспомни Хатико, раки или рыбы тебя так ждать не будут!!!
  • d00r • 31-08-2018, 02:42
    Очень хотелось бы, чтобы наказали чинуш, благодаря которым первостроители города ДОЖИВАЮТ в нищете. Очень хотелось бы, чтобы пенсионеры не искали копеек на хлеб. Очень хотелось бы, чтобы дети не делились на "завтракующие", и "завтракущие и обедающие". Очень хотелось бы, чтобы журналюги стали опять журналистами. Очень хотелось бы, чтобы дебилизм издох.
  • прохор • 31-08-2018, 02:30
    с тебя и начнем
  • прохор • 31-08-2018, 02:30
    к чему призываешь защитник? провокатор ты прикормленный
  • Муслим Терлипоков • 31-08-2018, 02:15
    А ты ты кто такая , чтобы лишать жизни человека? Ты сначала роди и вырасти , а потом посмотришь если про твоего сына так напишут, ты за него опу рвать будешь да же если он сто человек расчленит и сьест.
  • Муслим Терлипоков • 31-08-2018, 02:10
    А представляешь рыбу, когда ее еще живую чистят от кожи и чешуи, а раков которых в кипяток живыми бросают? Или собаки это другое? Я согласен чувак переборщил, но вы же едите мясо , рыбу, а это все загубленные животные и не всегда гуманным способом.
  • el koyot • 31-08-2018, 01:32
    да ничего не будет. это же не затрагивает их лично
  • прохор • 31-08-2018, 01:25
    ага гуманное , сейчас на улице перед вот этими защитниками поставить этого придурка , эти гуманисты наверное разорвут его на части и будут считать что они милейшие люди , вообще то скорее всего языками только чесать
  • el koyot • 31-08-2018, 01:21
    ну вообще то мы строим цивилизованное гуманное общество, в котором насилию нет места ни в каких проявлениях. мы даже преступнику, покушающемуся на нас не имеем право причинить вред так как это будет считаться насилием
  • прохор • 31-08-2018, 01:18
    а что то изменилось, вряд ли
  • el koyot • 31-08-2018, 01:17
    спартанцы это совсем другая опера. у них была своя цивилизация, это было в порядке вещей. ни один спартанец не считал это жестоким обращением.
  • el koyot • 31-08-2018, 01:15
    конечно на дворе знают. за бутылку каждый покажет. тока несмотря на гневные посты никто не станет ничего делать. покричат и разойдутся
  • прохор • 31-08-2018, 01:13
    а как вам спартанцы , которые своих больных детей сбрасывали со скалы? тетка или дядька при своих детях рубит топором головы курам , гусям , коровам , овцам , раскудахтались тут , идиот конечно мог бы и прикопать , примеров масса , человек хозяин в этом мире и все твари созданы для него и он волен распоряжаться ими
  • прохор • 31-08-2018, 01:07
    видели бы вы как за границей показывают детям как разделывают животных
  • el koyot • 31-08-2018, 01:00
    оказывается сколько противников жестокого обращения с животными. а вот например конвейер с живыми птицами, которых наживую ощиплют, потом отрубят им головы и они попадут к вам на стол. а вы видели глаза свиней, которых ведут на убой?
  • Наталья Чередниченко • 31-08-2018, 00:57
    Говорят, что есть подозреваемый. Надо его морду тут опубликовать еще, чтоб таким же выродкам неповадно было.
  • Наталья Чередниченко • 31-08-2018, 00:50
    Есть предположения? Нужно всех подозреваемых проверить
  • el koyot • 31-08-2018, 00:49
    когда он решит обезглавить кого нибудь из нас то не вздумайте даже попытаться что нибудь ему сделать. тут же получите превышение самообороны. зато потом государство его накажет - лет 6 получит и выйдет через 4 по удо
  • Катюша Гармаш • 31-08-2018, 00:13
    Всё верно говорите! Полностью согласна. Какого собаке, страшно подумать просто , она ведь мама.. так же любит детей своих как и люди!!!!! Слов нет , как это ужасно ! Надеюсь что это не останется безнаказанным!
  • Drafter56rus • 31-08-2018, 00:08
    Если взять в пример человека, которого выгнали на улицу и весь мир отвернулся от него и возненавидел. Кидали бы в него камни и отворачивались от него. Как бы это было? Вот животные бездомные также себя чувствуют. Они смотрят на каждого человека с надеждой. а человек поступает как человек(
  • Drafter56rus • 30-08-2018, 23:59
    Я конечно все понимаю, переборщил! Но все же, сами подумайте?! Никто права не давал человеку так поступать с беззащитными животными. Маленьких, сука, беспомощных щенят обезглавил. Как собаки людей кусать то не будут? Будут еще как. Люди скоты сами. Сами так себе репутацию перед природой испортили.
  • Drafter56rus • 30-08-2018, 23:34
    Отрубить этому уроду сначала руки, потом ноги. И пусть живет дальше. И понимает, что отобрал жизни животных, которым эту жизнь не давал!!! Узнал бы сам кто так поступил. Вырвал бы бошку ему, тварь!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • HFVFIRF ARIANO • 30-08-2018, 22:58
    КАК ВЫ ПРАВЫ! Точно вот таких ублюдков. желательно бы находить. и расчленить. и разбросать эти куски перед дверьми его дома. чтоб родственники видели. с каким вурдалаком они жили. В общем с скором будущем. пока не будут применять жестокие меры к таким изуверам. ОНИ и людей будут на центральную площадь притаскивать и точно так же расправляться. ЗА будущее просто страшно. что будет с подростающим поколением. А потом будут говорить" это ПУТИН виноват.
  • прохор • 30-08-2018, 22:26
    Дурак ты петя васютин
  • ADler2114 • 30-08-2018, 22:25
    Почему то я подозреваю что это и сделал ребёнок
  • прохор • 30-08-2018, 22:24
    да вы сами здесь с ума посходили , я его не оправдываю , свои коменты почитайте
  • прохор • 30-08-2018, 22:23
    я его не оправдываю , но гильотина наверное гуманнее чем топить
  • Танюшка • 30-08-2018, 22:18
    Хрен с твоими мудак
  • SedNew • 30-08-2018, 22:13
    И чем же этот способ гуманнее? Вы захлёбывались хоть раз?
  • SedNew • 30-08-2018, 22:12
    Ну да, разбрасывать не хорошо.
  • ADler2114 • 30-08-2018, 22:12
    Есть более гуманные способы Например щенков топят
  • ADler2114 • 30-08-2018, 22:06
    Точно и помоему в этом же дворе было!!! 100% во дворе знают кто это...
  • vassermananatolie • 30-08-2018, 22:01
    Здесь шокирует демонстративное проявление жестокости-убил,расчленил,разбросал по двору.
  • irishka1984 • 30-08-2018, 21:59
    Это просто кошмар.это какой то урод моральный.
  • Длина имени • 30-08-2018, 21:16
    Вот именно поэтому у вас такой аватар.
  • Знайка • 30-08-2018, 21:07
    texa как же вам не жалко животных,они тоже живые существа,за границей вот вообще детей приводят с садика чтоб пообщались с животными в приют.А зачем же люди заводят животных,но они тоже могут укусить.
  • Знайка • 30-08-2018, 21:02
    Просто кошмар,а если это видели дети,мразь настоящая кто это сделал,помните когда человек зарубил вилами на очистных собаку так его наказали и его бы наказали,бессовестный,да больше нечего мне сказать!
  • SedNew • 30-08-2018, 20:31
    Ничего не пойму... Люди, вы в год съедаете сотни животных! Из-за вашего желания обновлять электронику, одежду и автомобили... уничтожается природа, гибнут животные. А вы тут лицемерите и тешите своё самолюбие!
  • SedNew • 30-08-2018, 20:31
    Ничего не пойму... Люди, вы в год съедаете сотни животных! Из-за вашего желания обновлять электронику, одежду и автомобили... уничтожается природа, гибнут животные. А вы тут лицемерите и тешите своё самолюбие!
  • SedNew • 30-08-2018, 20:31
    Ничего не пойму... Люди, вы в год съедаете сотни животных! Из-за вашего желания обновлять электронику, одежду и автомобили... уничтожается природа, гибнут животные. А вы тут лицемерите и тешите своё самолюбие!
  • texa • 30-08-2018, 20:26
    Всё правильно они сделали, убили стаю собак,очистили город от нечесть,дети будут ходить не оглядываясь что их не покусают,одно не правильно зачем было разбрасывать тела
  • Няшка • 30-08-2018, 20:13
    Иди подлечись даун
  • Няшка • 30-08-2018, 20:10
    Какой это человек? Кусок говна это. Если человек, то все дозволено?
  • matilda • 30-08-2018, 20:05
    Ты о чём????! Часом, не бредешь?
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 30-08-2018, 19:50
    А это не ты часом сотворил!?
  • прохор • 30-08-2018, 19:40
    люди опомнитесь , да человек неправильно поступил , но это же человек каким бы он не был вы чего такие все злые , УЖАС , вы не лучше
  • matilda • 30-08-2018, 19:38
    А представляете саму собаку? На её глазах убивают её детей, и она не может ни чем им помочь, и не понимает почему это делают? Была бы большая и злая, может и не подпустила эту тварь, но это всего лишь маленькая дворняжка. У меня аж сердце заболело.
  • vassermananatolie • 30-08-2018, 19:28
    К сожалению, психиатрическую помощь тоже оптимизировали.Раньше такие черти на учете стояли и лечили их принудительно.
  • texa • 30-08-2018, 19:27
    Рот прикрой,и таксай кости бездомным пса
  • texa • 30-08-2018, 19:26
    Сушка свали
  • el koyot • 30-08-2018, 19:19
    все намного хуже. поступивший так с животными сделает что угодно с человеком с еще большей простотой и наверно удовольствием. если его не изолировать кого нибудь покалечит или убьет
  • roma666 • 30-08-2018, 19:08
    Указано же в начале статьи "18+".
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 30-08-2018, 19:06
    Да хрен с твоими детьми.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 30-08-2018, 19:05
    Вот гнида. Чтоб тебя на том свете черти трахали. На работу стараешься лишнюю косточку унести, чтобы пса прибившегося хоть как-то накормить, тут же твари, в черте города живность губят. Паскуда, чтоб на твоей семье все это отразилось.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 30-08-2018, 19:01
    Поддувало закрой. Нехрен плодить таких как ты.
  • Няшка • 30-08-2018, 18:42
    Прыщавый, свали
  • Танюшка • 30-08-2018, 18:41
    Тут и дети читают, для чего такое показывать?
  • texa • 30-08-2018, 18:32
    Свои в зад засунь
  • саша АНДРИЯНОВ • 30-08-2018, 17:42
    которое при тебе сделают самолетик откроют окно и выкинут. гавкниш на них почки отобьют. они лучше пенсионеров возле магазина половят там хоть штраф можно выписать или подростка который украл 2 бутылки пива с магазина там хоть статью повесят.
  • matilda • 30-08-2018, 17:34
    По любому во дворе должны знать , кто на такое способен, опросить жильцов , найти эту сволочь и отправить куда положено.Должны в полиции обязательно это сделать,иначе-.будет только хуже.
  • Няшка • 30-08-2018, 17:24
    Найти эту ммразоту и отдать на съедение собакам, ошметки или что там останется выкинуть на городскую свалку
  • Няшка • 30-08-2018, 17:21
    Мозги свои куриные выкинь в контейнер даун одноклеточный
  • Shahter • 30-08-2018, 17:20
    Я узнал по этой статье что бы дело завели заявление нужно писать ...... Этим думаю некто не будет заниматься
  • саша АНДРИЯНОВ • 30-08-2018, 17:17
    чтоб видели и знали правду а не как у нас на первым канале показывают как все хорошо
  • саша АНДРИЯНОВ • 30-08-2018, 17:15
    черти проклятые. их или его скорей всего в школе унижали отпор дать не мог вот теперь отрывается на тех кто постоять за себя не может. ИДИ ГОЛОВУ ОТРЕЖ У РАТВЕЛЛЕРА который дрессированный или другой бойцовской собаки. мрази. и это не первый случай по зиме тоже такое было.
  • texa • 30-08-2018, 17:13
    Если б я это сделал ,то выкинул бы их в мусорный контейнер
  • ADler2114 • 30-08-2018, 17:05
    У человека который это сделал явно не все дома Скорее всего его нужно определить на принудительное психиотрическое лечение...
  • matilda • 30-08-2018, 16:57
    Так это сделал ты или тебе подобное существо?!. За такие дела срок должны дать и что б ему в последствии, где будет сидеть, руки отрубили! От всей души желаю!
  • texa • 30-08-2018, 16:56
    Для людей есть тюрьма
  • Наталья Чередниченко • 30-08-2018, 16:54
    Раз уж мы перешли на "ты"... Тебя покусали чтоль? Тогда людям руки надо оторвать. Они тоже условно опасные для детей и не только
  • texa • 30-08-2018, 16:49
    Твоих детей покусают,подругому будете петь
  • Linor • 30-08-2018, 16:46
    Яйца оторвать и тычинку отрубить под корень,чтоб мразотина такая не плодилась!
  • Наталья Чередниченко • 30-08-2018, 16:35
    Еще один потенциальный живодер?
  • кузьма13 • 30-08-2018, 16:35
    Сволочь!!! Такому,голову его тупорылую,самому оторвать стоит
  • texa • 30-08-2018, 16:33
    Правильно сделали ,нечего разводить бродячих собак,которые же и вас покусаю
  • Shahter • 30-08-2018, 16:31
    Прокуратура должна посодействовать в возбуждение уголовного дела ...следственным отделом города Гая....по статье 245 УК РФ этот отморозок должен быть наказан
  • Наталья Чередниченко • 30-08-2018, 16:23
    Кто люди??? Люди такое не сделают. Это мразь какая то с опилками, вместо мозга. Обычно такое делают ущербные, которых чмырили сверстники
  • Наталья Чередниченко • 30-08-2018, 16:19
    Конечно должны завести. Если не заведут, нужно обращаться дальше... Эти твари так и будут беспредельничать
  • Катюша Гармаш • 30-08-2018, 16:15
    как таких Земля носит только!пусть заводят уголовное дело!это ужас !хватит уже оставлять это безнаказанным,эти твари как хотят издеваются над беззащитными животными
  • Sashh • 30-08-2018, 16:15
    Сука... Как у людей вообще руки поднимаются такое делать??? Это ж насколько отбитым нужно быть?
  • Танюшка • 30-08-2018, 16:11
    Зачем фото то выкладывать? ?ужасно просто?нет слов
  • Gay86 • 30-08-2018, 16:07
    Кошмар..
  • Мария • 30-08-2018, 16:07
    Жесть просто! ?
Разгорелся пожар на подземном руднике
18 ноября в 4:00 по всей шахте заморгали фонари. Диспетчер сообщил, что в подземном руднике (горизонт 990м) разгорелся пожар. Всех сотрудников экстренно эвакуировали и в 4:30 все уже были на поверхности. Для тушения огня привлекалось 3 единицы техники.
Горячая очередь в
Ноябрьские квитанции за ТКО вызвали у гайчан массу вопросов и люди устремились за разъяснением.
В Гае осудили продавца за продажу алкоголя ребенку
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летней жительницы г. Гая, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).
Каша, сыр и колбаса - как выглядит школьный обед
По многочисленным просьбам наших читателей, наша редакция отправилась в школьную столовую, чтобы узнать чем сегодня кормят в школьной столовой, насколько дети довольны едой и сколько стоит 10-дневное меню. Мы уже узнали всё о школьном питании в 4 и в 6 школе, в этот раз мы пришли в школу №7.
После нападения собак. Откликнитесь, спасители!
В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" пришло письмо от жительницы г.Гая такого содержания: "Возвращалась с работы - с железнодорожной станции "Гай".
ЕГЭ по-взрослому: родители сдают единый госэкзамен
Единый государственный экзамен вызывает страх не только у школьников, гораздо больше его боятся их родители. Акция "Родители сдают ЕГЭ" состоялась 17 ноября в 10:00 в МБОУ "СОШ №6". Сдав свои телефоны на входе, они, как и другие участники, прошли через металлоискатели и отправились в аудиторию сдавать ЕГЭ по математике. Мероприятие проводится с целью психологической подготовки родителей и их детей к государственной итоговой аттестации. В трёх аудиториях 31 родитель отвечал на экзаменационные вопросы, не предпринимая никаких попыток что-то подсмотреть в телефоне.
Гайчане - о фастфуде. Жуем, жуем, жуем?
Чрезмерная любовь  к хот-догам, бургерам, картошке фри, шаурме приводит к непоправимому. Как утверждают медики, питание, в котором преобладают продукты фастфуда приводит к ожирению, сахарному диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, к некоторым онкологическим заболеваниям.
Любит – не любит?
Снег ложится на поля и степные просторы. Белый снег. Белый, простите, как молоко. Как низкие кучевые облака июля. Как цветки ромашки, белые краевые лепестки её корзинки. Зима еще впереди, она многое еще подарит любителям уральской природы. Но сегодня мы, воспользовавшись ассоциациями вокруг снега, ненадолго вернемся в лето, туда, где белым-бело  от ромашек.