Животные не проживут без помощи гайчан

    Нодзоми     2 926
Оп-па! Дверь - то в приют оказалась закрытой на задвижку! Сколько ни стремись, а самостоятельно не справиться, только изнутри можно открыть. Открыл дежурный, а за его спиной - собаки: взрослые, подрастающие и совсем маленькие. Но во дворе собак стало намного меньше, потому для животных больше построили вольеров. Территория - чище. Прежней осталась озабоченность работников приюта: чем кормить? Эта проблема непреходящая. На сегодняшний день закрыт прием животных в приют, потому что набрано их под "завязку". Три сотни кошек и собак - постоянные жильцы уютного уголка на территории бывшей базы орса "Гаймедь".

Вот она, Шакира, которую второй раз оперировали  в ветлечебнице, избавляя от опухоли. Трехногая собака виртуозно передвигается по территории, любимая собака корреспондента "В ГАЕ РУ" по - прежнему в своих апартаментах. Удивительное дело: собаки, даже впервые увидевшие незнакомого человека, не бросаются на него, а тычутся холодными носами в ладони и просят ласки, неподвижно застывая и одаривая благодарным взглядом человека, который их погладил по голове, сказал ласковое слово.

Готовка пищи для животных пока ведется на "летней" кухне. В ходу - ячневая крупа, костные остатки. Псярки стараются погреться у огня, не сводят глаз с калитки. Они радостно встречают приезжающих, также радостно обнюхивают пакеты с подарками. Только вот "подарки" все реже прибывают в приют. Пожалуй, больше бывает легковых машин, из которых выбрасывают мусор возле приюта. Работники приюта не раз ловили засранцев и сталкивались с ними в словесной перепалке. Тщетно. В результате опять выросла куча мусора, минимум два рейса придется выполнять, чтобы вывезти "накопления".

Из последних новостей приюта примечательна следующая. Позвонили в приют из домов, которые расположены неподалеку от мирового суда: мол, приезжайте, маленькая собачка родила щенков, дети носятся с ними. И хотя прием закрыт, сотрудники поехали за животными. Каково же было их удивление, когда увидели собаку! Вес "маленькой собачки" оказался около сорока килограммов. Мощная, подвижная самка оказалась к тому же плодовитой - рядом с ней было 10 щенков. Сейчас она живет в вольере - красивое, необычное животное, похожее на лису, но в разы крупнее.

В приюте по-прежнему нет электричества, хотя прилагаются все силы для его подключения. Не пропадает надежда, что к зиме оно все-таки появится. Руководитель Анна обращается ко всем жителям города с просьбой, чтобы не забывали о приюте, о братьях наших меньших. 

Приют живет. Но он не проживет без помощи гайчан. Его работники рады любой помощи со стороны горожан: остаткам крупы, каким-то тряпкам, ставшим ненужными в хозяйстве, любой сумме денег. Карта Сбербанка: 2202200760452985.

Ну, а если кто-то желает посмотреть животных, познакомиться с ними - добро пожаловать! Животные чистые, привитые, приветливые. От них веет теплом, при них забываются обиды, предательство, ложь. Один взгляд собак дорогого стоит!



Разве я не красивый?


Кто там пришел?


Встречают руководителя приюта Анну.


Взгляд.

Комментарии

  • Наталья Щепетнёва • 12-11-2018, 16:41
    Аня, я не знаю где вы с девочками находите сил заниматься этим! Тут говорят про бизнес! Смешные человеки! Такой бизнес, где все свое время находишься в работе, не имея ни копейки с этого бизнеса, все время с протянутой к вам, люди, рукой, не для себя, для животных, а в ответ три комментария с поддержкой, остальное - срач между самими комментаторами. Тяжело-то как! И уже не бросишь. Это как семья. Можно читать детям стишок про зайку, которого бросила хозяйка, умиляться, глядючи на своего ребенка, которому жалко этого зайку, а можно с ребенком выходить на улицу и сыпать крошки птичкам, делать скворечники, кормить кошечек и собачечек во дворе, а можно и по большому - помочь приюту. Не выкинуть старое одеяло или подушку, а просто отвезти в приют, и хотя бы один раз, для себя, чтобы просто знать, что ты это сделал, купить самую дешевую крупу и отвезти туда, хотя бы один раз. И вот перезимуют они. И вот так как-то совесть будет чуть-чуть почище. Все очень просто.
  • Наталья Блынская (Кучина) • 09-11-2018, 19:52
    К нам во двор месяц назад прилетели голуби, белые с черными хвостиками - "бакинские буйные". Или ветром их пригнало, или беда с хозяином какая-то случилась. Мы их подкармливаем. Ночуют на железной крыше, в чердак не залетают. Сейчас их 8, 2-их пристроили. Она замерзнут, жалко. Никому не доверяют, боятся. Может быть кто-то посоветует, как их заманить на чердак. Кормом не заманишь, пробовали - бесполезно.
  • Нодзоми • 08-11-2018, 22:16
    Нет бюджетного финансирования.
  • прохор • 08-11-2018, 13:17
    Кто сказал хрю?, да это ты , прочитай свой комментарий , сверхчеловек)))
  • прохор • 08-11-2018, 12:10
    понимаю тяжело , вопрос зачем ? вы любители и защитники животных , посмотрите на их глаза , им воля нужна а не паласы ваши в клетках и косточки жирные , вы понимаете их язык ? они к вам в очередь стоят , просто признайтесь что это бизнес в первую очередь , а не любовь к животинкам
  • Светлана Белокопытова • 08-11-2018, 11:54
    Спасибо.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-11-2018, 01:51
    Прохор это особенно ответ на Ваш комментарий: "Да крутит кто то наивными девченками , волонтерами". Крутит ДОБРОТА И ПОРЯДОЧНОСТЬ!!! "Девченкам и волонтерам" некогда сидеть и обхаивать всех и всё! Они "и баба, и мужик".Поднять даже до настоящего состояния приют из рухляди,это нужно быть ГЕРОЯМИ нашего времени! Не раз привозили мы в приют ковры, паласы,картон,...которые даже свернуть и довезти сложновато,а "...наивным девченкам..." приходиться с большим трудом их разрезать и застилать бетонные полы и уличные "вольеры".Начинаются холода.Мужики (а Вас здесь больше всего),хватит болоболить,засучите рукава-и вперёд на помощь приюту! Им особенно сейчас необходимы тёплые вещи ,типа матрацев,подушек,одеял,ковров,паласов,картона и мн.др.,что часто за ненадобностью выбрасывается около мусорных контейнеров.Сейчас у всех есть машины,да не по одной!.Проехали утречком по городским "мусорным центрам",и помогли не окочуриться от холода животинкам.И им хорошо,и Ваша душа будет с каждым разом отогреваться от чёрствости.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 07-11-2018, 22:00
    Животное может убежать оч. далеко от дома. Однажды в наш подъезд кобелек приблудился, я покормила, но кто-то выгнал, а может сам ушел. Убежал от маг. "Луч" аж на Орскую, 130, хозяева нашли у стоматологии... Окрас распространенный, таких котеек много... Желаю вам встретиться...
  • Римма Третьяк(Галиева) • 07-11-2018, 21:55
    Никого они не атакуют, ворота на засове. Если только кто привозит что-то, тогда собакены в лазейку просачиваются, тычутся мордами в ладони, ласкаются. Время от времени возим продукты и не бла-бла-бла попусту...
  • прохор • 07-11-2018, 21:10
    Да крутит кто то наивными девченками , волонтерами
  • Daifreenik:) • 07-11-2018, 20:08
    Если есть работники есть отчисления в пенсионный, оплата налогов. Это как не крути бизнес!!! А если все в чёрную это мошенничество.
  • Daifreenik:) • 07-11-2018, 19:55
    Не не она в шахматы играла
  • прохор • 07-11-2018, 17:42
    И все равно САВАБОДУ!!!
  • прохор • 07-11-2018, 16:48
    Да не в минусах или плюсах дело то , животинушек жалко , их бы самих посадить в эти клетки , САВАБОДУ БЕДНЫМ СОБАЧКАМ И КОШЕЧКАМ !!! они сами себе пропитание найдут
  • прохор • 07-11-2018, 13:30
    они больные животные им дороже людей
  • почему • 07-11-2018, 11:57
    А кто не может и тем более не хочет - проходите мимо, это не для вас написано. Вы же написали, что предпочитаете помогать людям - ну и помогайте. И про "не суди, да не судим будешь" - тоже верно. Вот и не не судите.
  • Sashh • 07-11-2018, 11:07
    А вот если бы "добрые" люди ее не кормили, она бы не принесла 10 щенят, которых теперь самих кормить нечем! Животные не будут размножаться в условиях отсутствия пропитания - прикармливая бездомных собак, делаете только хуже!
  • Ништяк • 07-11-2018, 10:29
    Ох, а вот грубить и тем более трогать моих родителей очень гадко и подло с вашей стороны. Ваши же родители не виноваты в том, что у вас напрочь отсутствует чувство юмора. Да и вряд ли от моей смерти или вообще не рождения вам стало бы легче?
  • 909 • 07-11-2018, 00:09
    Таких квитков сейчас напечатать... Ноу проблем...
  • маасквичка • 06-11-2018, 23:20
    А ты не понял, это мыло из твоих мозгов сделано
  • маасквичка • 06-11-2018, 23:19
    А нече там бестолку ходить и собак дразнить, видать для этого туда и ходишь. и мимо ходи в другом месте где есть противопожарная безопасность
  • елена111 • 06-11-2018, 22:51
    Не работаете что ли? Так стоит поработать.
  • Veranika5 • 06-11-2018, 22:30
    Я вам не тыкала. Теперь буду. Сама знаю, что мне читать и смотреть. А тебе могу денег дать или продукты принести. Или ты не о себе писала, а в общем, про народ? Так за весь народ-то не говори!
  • натали • 06-11-2018, 22:24
    жалко ваши родители ими не воспользовались!
  • Veranika5 • 06-11-2018, 21:30
    Кто-то недавно здесь верно написал: "Это Гай, детка".
  • Veranika5 • 06-11-2018, 21:21
    Люди, в кого вы превращаетесь...
  • Veranika5 • 06-11-2018, 21:19
    Или его сын таким вырастет.
  • Veranika5 • 06-11-2018, 21:17
    Чем вам помочь? Не опухли еще от голода? Давайте помогу.
  • Veranika5 • 06-11-2018, 21:16
    Поддерживаю Вас! Написали все очень правильно!
  • pique_nique • 06-11-2018, 20:06
    Не нервничай, болезный. То есть, полезный, хотел сказать.
  • little_miss • 06-11-2018, 18:06
    Не бывает "не того времени" чтобы помогать животным.
  • прохор • 06-11-2018, 17:59
    одна здесь тоже бумажками трясла , что ей разрешили оттяпать общий двор под стоянку , ладно бог с ними с квитанциями , откуда такой доход? что можно с личных средств отстегивать такие суммы , а ведь еще и самим надо кушать , отдыхать , родственников вроде нет богатеньких , администрация вроде кинула их значит на пожертвования , а это уже дальше сами додумаете , флаг им в руки
  • почему • 06-11-2018, 17:21
    Бедные-несчастные голодающие людишки.... Что ж вы такие злые? От недоедания может? Что значит "не то время" для помощи животным? А когда "то"? Ну не хотите помогать, так и не надо, но зачем проклинать и желать смерти ни в чем не виноватым кошкам и собакам? Чему детей учите? Из таких, желающих мыло из них сделать, и растут будущие "росляковы".
  • почему • 06-11-2018, 17:21
    Допросишься - и на тебя керченский пацан найдется:((
  • Ништяк • 06-11-2018, 16:41
    Была бы очень умной, то контрацептивами бы пользовалась.
  • Светлана Белокопытова • 06-11-2018, 16:14
    А может от переедания и перепивания мрут?
  • фая шамсутдинова • 06-11-2018, 16:05
    люди пусть о своей карме думают ведь помогая бездомным животным вы себе карму чистите! ну а кто не хочет никто не заставляет
  • Нодзоми • 06-11-2018, 16:03
    "Мимопроходящих" куда?
  • Светлана Белокопытова • 06-11-2018, 16:01
    Сам- то помог чем нибудь? Я тоже там была. Собаки лают (на то они и собаки) , но не атакуют.
  • pique_nique • 06-11-2018, 15:57
    Вот сразу видно что ты лжешь! Не был ты в приюте, а сидишь льешь тут что помогаешь. А кто был, знает: условия содержания ужасны и антисанитарны, собаки атакуют мимопроходящих. Противопожарная безопасность на нуле.
  • pique_nique • 06-11-2018, 15:47
    Могу тебе "Ь" подарить. А еще учебник "Родная речь". Разве это не доброе дело?
  • фая шамсутдинова • 06-11-2018, 15:43
    эта собака которая 10 щенят принесла очень умная она часто была у на советской в желене и все ей покупали колбаску я тоже покупала ливеруху ,она сидела возле магазина и люди ее кормили
  • Светлана Белокопытова • 06-11-2018, 15:22
    Спасибо большое, два подвала я уже облазила ( свой дом и соседний ). Соседние дворы обхожу регулярно, как сквозь землю провалилась. К сожалению другой фотографии нет. Если кто увидит звоните в любое время
  • Яна Саввон • 06-11-2018, 15:19
    Лично таким как Вы! Расходы за предыдущие дни и это не считая з/п работникам. Взяла данные в их группе ВК. Кому интересно, смотрите подробнее там. Там есть отчеты за каждый день!
  • 909 • 06-11-2018, 14:46
    Не надо нервничать земляк. Это вредно для организма.
  • riki.rekardo • 06-11-2018, 14:36
    Вот кому делать нечего,как в говне ковыряться...Дробовик,пачка патронов и нет проблем!
  • юля фёдорова • 06-11-2018, 14:20
    Ищите в подвалах,близлежащих теплотрассах, раз она не была на улице,то могла от страха, либо от стресса куда-то забиться. Либо возле магнита на Дек.4 там постоянно появляются новые кошки. Я живу в том районе,буду смотреть вашу кошечку, а фото, где она постарше есть.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 06-11-2018, 14:13
    Сильно уверен, что сам полезный...
  • гайчанин • 06-11-2018, 13:56
    самим жрать нечего...
  • pique_nique • 06-11-2018, 13:53
    Отличное сырье для мыла. Опять же хоть какая-то польза была бы от этих блоховозов.
  • прохор • 06-11-2018, 13:50
    А что плохого в бизнесе , с чего вы взяли что я очерняю его , если есть наемные рабочие а они есть как писали раньше по 500 рублей в день получают , значит есть работодатель , 2500 не смешите , 75000 в месяц даже олигарх не позволит себе такие траты , и по всей России это есть отьем денег у населения , давя на их жалость , или залезают в бюджет а это опять наши налоги , Савабоду бедным животным!!!
  • Светлана Белокопытова • 06-11-2018, 12:39
    Извините, что не в тему, но прошу у Вас помощи. Потерялась кошка на ул. Декабристов 3. Домашняя, на улицу не выходила, откликается на имя Нюша. На фотографии она ещё малышка подобранная на улице, сейчас ей 1 год подросла, но изменилась не сильно. Пожалуйста откликнитесь кто её видел или кто знает где она находится. 8-905-891-33-45
  • Масяня • 06-11-2018, 12:27
    В нисоне костный остаток можно купить за копейки, так же как и обрезь. А в магните старый хлеб за 5 р
  • Яна Саввон • 06-11-2018, 12:17
    Интересно какой бизнес??? На чем основанный?С чего получают доход? Они последние деньги СВОИ на животных тратят по 2500 тысячи рублей В ДЕНЬ, а Вы такое пишете!!!!!!!!!! Для чего Вы очерняете чужой труд? Люди из "кожи вон лезут", чтобы животных обогреть и накормить. Зачем Вы это пишите? Прежде чем нести ересь, подумайте головой!
  • прохор • 06-11-2018, 11:50
    Да бизнес это , наивные...
  • v.e.85.2012 • 06-11-2018, 11:07
    А с чего же тогда оплачивают труд тех, кто там убирается, животных кормит? Частенько в разделе ,,работа,, мелькает объявление, что туда требуется человек для уборки.
  • dimasik • 06-11-2018, 10:29
    Анна молодец.Бог всё видит и твоя доброта и помощь животным обязательно к тебе вернётся.побольше бы таких хороших людей и мир бы может быть стал добрее...
В Тольятти со своими «коронными»
Завтра в Тольятти, в спорткомплексе «Акробат», откроется Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Вячеслава Петрова. Оренбургскую область будет представлять четырнадцатилетний гайчанин Илья Ягудин, школа №3. 
А что там, под мешковиной?
Работает солнце! Снег исчезает буквально на глазах, уже оголяются газоны, которые покрыты мешковиной. В прошлом году ООО «Спецсервис», выполняя работы работы по озеленению проспекта Победы,
Частный сектор против установки мусорных контейнеров
Вчера жители частного сектора ул. Оренбургская, Днепропетровская, Челябинская, Елшанская вышли на улицу, чтобы встретиться с представителями ООО "Природа" по вопросу установки контейнеров по сбору мусора.
Обломок фановой трубы может скатиться на головы жильцов
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило тревожное письмо такого содержания: "Улица Ленина, 50, 6-ой подъезд. На крыше ветром столкнуло кусок фановой трубы (чугун), лежит прямо над подъездом. В любой момент может упасть на головы входящих в подъезд.
Опасное весеннее солнце или как защитить глаза прямо сейчас
Солнце светит ярче, дни становятся всё длиннее и теплее. Возникает желание проводить больше времени на свежем воздухе под ласковым весенним солнцем. Однако люди склонны преувеличивать преимущества солнца, а опасность, наоборот, недооценивать.Особенную опасность для глаз представляет солнце ранней весной, когда снег ещё не успел растаять. Солнечные лучи, отражаясь от снега, попадают в глаза. Поэтому очень важно в этот период носить очки с линзами, которые обладают фактором защиты E-SPF 25. Интенсивность ультрафиолетовых лучей, которые излучает солнце, даже ранней весной ничуть не меньше, чем летом. Чрезмерное пребывание на солнце может быть чревато развитием очень серьёзных заболеваний глаз — катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Чтобы избежать этих проблем, на ярком солнце всегда защищайте глаза очками, но учитывайте, что очковые линзы обязательно должны быть сертифицированы и обеспечивать защиту от УФ-излучения, к примеру, очки с такими линзами в широком ассортименте вам помогут подобрать в Городской оптике, которая находится на ул.Ленина, 29 в г.Гае. тел. 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39Лицензия №ФС-99-04-002745 от 28.05.2015 г. 
25 чугунных оградок украли с городского кладбища