Животные не проживут без помощи гайчан

    Нодзоми     2 843
Оп-па! Дверь - то в приют оказалась закрытой на задвижку! Сколько ни стремись, а самостоятельно не справиться, только изнутри можно открыть. Открыл дежурный, а за его спиной - собаки: взрослые, подрастающие и совсем маленькие. Но во дворе собак стало намного меньше, потому для животных больше построили вольеров. Территория - чище. Прежней осталась озабоченность работников приюта: чем кормить? Эта проблема непреходящая. На сегодняшний день закрыт прием животных в приют, потому что набрано их под "завязку". Три сотни кошек и собак - постоянные жильцы уютного уголка на территории бывшей базы орса "Гаймедь".

Вот она, Шакира, которую второй раз оперировали  в ветлечебнице, избавляя от опухоли. Трехногая собака виртуозно передвигается по территории, любимая собака корреспондента "В ГАЕ РУ" по - прежнему в своих апартаментах. Удивительное дело: собаки, даже впервые увидевшие незнакомого человека, не бросаются на него, а тычутся холодными носами в ладони и просят ласки, неподвижно застывая и одаривая благодарным взглядом человека, который их погладил по голове, сказал ласковое слово.

Готовка пищи для животных пока ведется на "летней" кухне. В ходу - ячневая крупа, костные остатки. Псярки стараются погреться у огня, не сводят глаз с калитки. Они радостно встречают приезжающих, также радостно обнюхивают пакеты с подарками. Только вот "подарки" все реже прибывают в приют. Пожалуй, больше бывает легковых машин, из которых выбрасывают мусор возле приюта. Работники приюта не раз ловили засранцев и сталкивались с ними в словесной перепалке. Тщетно. В результате опять выросла куча мусора, минимум два рейса придется выполнять, чтобы вывезти "накопления".

Из последних новостей приюта примечательна следующая. Позвонили в приют из домов, которые расположены неподалеку от мирового суда: мол, приезжайте, маленькая собачка родила щенков, дети носятся с ними. И хотя прием закрыт, сотрудники поехали за животными. Каково же было их удивление, когда увидели собаку! Вес "маленькой собачки" оказался около сорока килограммов. Мощная, подвижная самка оказалась к тому же плодовитой - рядом с ней было 10 щенков. Сейчас она живет в вольере - красивое, необычное животное, похожее на лису, но в разы крупнее.

В приюте по-прежнему нет электричества, хотя прилагаются все силы для его подключения. Не пропадает надежда, что к зиме оно все-таки появится. Руководитель Анна обращается ко всем жителям города с просьбой, чтобы не забывали о приюте, о братьях наших меньших. 

Приют живет. Но он не проживет без помощи гайчан. Его работники рады любой помощи со стороны горожан: остаткам крупы, каким-то тряпкам, ставшим ненужными в хозяйстве, любой сумме денег. Карта Сбербанка: 2202200760452985.

Ну, а если кто-то желает посмотреть животных, познакомиться с ними - добро пожаловать! Животные чистые, привитые, приветливые. От них веет теплом, при них забываются обиды, предательство, ложь. Один взгляд собак дорогого стоит!



Разве я не красивый?


Кто там пришел?


Встречают руководителя приюта Анну.


Взгляд.

Комментарии

  • Наталья Щепетнёва • 12-11-2018, 16:41
    Аня, я не знаю где вы с девочками находите сил заниматься этим! Тут говорят про бизнес! Смешные человеки! Такой бизнес, где все свое время находишься в работе, не имея ни копейки с этого бизнеса, все время с протянутой к вам, люди, рукой, не для себя, для животных, а в ответ три комментария с поддержкой, остальное - срач между самими комментаторами. Тяжело-то как! И уже не бросишь. Это как семья. Можно читать детям стишок про зайку, которого бросила хозяйка, умиляться, глядючи на своего ребенка, которому жалко этого зайку, а можно с ребенком выходить на улицу и сыпать крошки птичкам, делать скворечники, кормить кошечек и собачечек во дворе, а можно и по большому - помочь приюту. Не выкинуть старое одеяло или подушку, а просто отвезти в приют, и хотя бы один раз, для себя, чтобы просто знать, что ты это сделал, купить самую дешевую крупу и отвезти туда, хотя бы один раз. И вот перезимуют они. И вот так как-то совесть будет чуть-чуть почище. Все очень просто.
  • Наталья Блынская (Кучина) • 09-11-2018, 19:52
    К нам во двор месяц назад прилетели голуби, белые с черными хвостиками - "бакинские буйные". Или ветром их пригнало, или беда с хозяином какая-то случилась. Мы их подкармливаем. Ночуют на железной крыше, в чердак не залетают. Сейчас их 8, 2-их пристроили. Она замерзнут, жалко. Никому не доверяют, боятся. Может быть кто-то посоветует, как их заманить на чердак. Кормом не заманишь, пробовали - бесполезно.
  • Нодзоми • 08-11-2018, 22:16
    Нет бюджетного финансирования.
  • прохор • 08-11-2018, 13:17
    Кто сказал хрю?, да это ты , прочитай свой комментарий , сверхчеловек)))
  • прохор • 08-11-2018, 12:10
    понимаю тяжело , вопрос зачем ? вы любители и защитники животных , посмотрите на их глаза , им воля нужна а не паласы ваши в клетках и косточки жирные , вы понимаете их язык ? они к вам в очередь стоят , просто признайтесь что это бизнес в первую очередь , а не любовь к животинкам
  • Светлана Белокопытова • 08-11-2018, 11:54
    Спасибо.
  • ant0onpavlov • 08-11-2018, 09:36
    Ты видать с детства покусаная;))))))))))
  • ant0onpavlov • 08-11-2018, 09:35
    Каких людей? Вы тут люди? Да не смеши, хуже свиней. Хрюкающие существа.
  • ant0onpavlov • 08-11-2018, 09:33
    У тебя чё В башке вообще? Тебя не кормить, может мозгов бы поприбавилось. У животных инстинкты, у человека РАЗУМ. А СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ, ВСЁ НАОБОРОТ. У ТЕБЯ ИНСТИНКТЫ— КАК БЫ ПРОКОРМИТЬ СВОЙ ТОЛСТЫЙ ЗАД!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-11-2018, 01:51
    Прохор это особенно ответ на Ваш комментарий: "Да крутит кто то наивными девченками , волонтерами". Крутит ДОБРОТА И ПОРЯДОЧНОСТЬ!!! "Девченкам и волонтерам" некогда сидеть и обхаивать всех и всё! Они "и баба, и мужик".Поднять даже до настоящего состояния приют из рухляди,это нужно быть ГЕРОЯМИ нашего времени! Не раз привозили мы в приют ковры, паласы,картон,...которые даже свернуть и довезти сложновато,а "...наивным девченкам..." приходиться с большим трудом их разрезать и застилать бетонные полы и уличные "вольеры".Начинаются холода.Мужики (а Вас здесь больше всего),хватит болоболить,засучите рукава-и вперёд на помощь приюту! Им особенно сейчас необходимы тёплые вещи ,типа матрацев,подушек,одеял,ковров,паласов,картона и мн.др.,что часто за ненадобностью выбрасывается около мусорных контейнеров.Сейчас у всех есть машины,да не по одной!.Проехали утречком по городским "мусорным центрам",и помогли не окочуриться от холода животинкам.И им хорошо,и Ваша душа будет с каждым разом отогреваться от чёрствости.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 07-11-2018, 22:00
    Животное может убежать оч. далеко от дома. Однажды в наш подъезд кобелек приблудился, я покормила, но кто-то выгнал, а может сам ушел. Убежал от маг. "Луч" аж на Орскую, 130, хозяева нашли у стоматологии... Окрас распространенный, таких котеек много... Желаю вам встретиться...
  • Римма Третьяк(Галиева) • 07-11-2018, 21:55
    Никого они не атакуют, ворота на засове. Если только кто привозит что-то, тогда собакены в лазейку просачиваются, тычутся мордами в ладони, ласкаются. Время от времени возим продукты и не бла-бла-бла попусту...
  • прохор • 07-11-2018, 21:10
    Да крутит кто то наивными девченками , волонтерами
  • Daifreenik:) • 07-11-2018, 20:08
    Если есть работники есть отчисления в пенсионный, оплата налогов. Это как не крути бизнес!!! А если все в чёрную это мошенничество.
  • Daifreenik:) • 07-11-2018, 19:55
    Не не она в шахматы играла
  • прохор • 07-11-2018, 17:42
    И все равно САВАБОДУ!!!
  • прохор • 07-11-2018, 16:48
    Да не в минусах или плюсах дело то , животинушек жалко , их бы самих посадить в эти клетки , САВАБОДУ БЕДНЫМ СОБАЧКАМ И КОШЕЧКАМ !!! они сами себе пропитание найдут
  • прохор • 07-11-2018, 13:30
    они больные животные им дороже людей
  • почему • 07-11-2018, 11:57
    А кто не может и тем более не хочет - проходите мимо, это не для вас написано. Вы же написали, что предпочитаете помогать людям - ну и помогайте. И про "не суди, да не судим будешь" - тоже верно. Вот и не не судите.
  • Sashh • 07-11-2018, 11:07
    А вот если бы "добрые" люди ее не кормили, она бы не принесла 10 щенят, которых теперь самих кормить нечем! Животные не будут размножаться в условиях отсутствия пропитания - прикармливая бездомных собак, делаете только хуже!
  • Ништяк • 07-11-2018, 10:29
    Ох, а вот грубить и тем более трогать моих родителей очень гадко и подло с вашей стороны. Ваши же родители не виноваты в том, что у вас напрочь отсутствует чувство юмора. Да и вряд ли от моей смерти или вообще не рождения вам стало бы легче?
  • 909 • 07-11-2018, 00:09
    Таких квитков сейчас напечатать... Ноу проблем...
  • маасквичка • 06-11-2018, 23:20
    А ты не понял, это мыло из твоих мозгов сделано
  • маасквичка • 06-11-2018, 23:19
    А нече там бестолку ходить и собак дразнить, видать для этого туда и ходишь. и мимо ходи в другом месте где есть противопожарная безопасность
  • елена111 • 06-11-2018, 22:51
    Не работаете что ли? Так стоит поработать.
  • Veranika5 • 06-11-2018, 22:30
    Я вам не тыкала. Теперь буду. Сама знаю, что мне читать и смотреть. А тебе могу денег дать или продукты принести. Или ты не о себе писала, а в общем, про народ? Так за весь народ-то не говори!
  • натали • 06-11-2018, 22:24
    жалко ваши родители ими не воспользовались!
  • Veranika5 • 06-11-2018, 21:30
    Кто-то недавно здесь верно написал: "Это Гай, детка".
  • Veranika5 • 06-11-2018, 21:21
    Люди, в кого вы превращаетесь...
  • Veranika5 • 06-11-2018, 21:19
    Или его сын таким вырастет.
  • Veranika5 • 06-11-2018, 21:17
    Чем вам помочь? Не опухли еще от голода? Давайте помогу.
  • Veranika5 • 06-11-2018, 21:16
    Поддерживаю Вас! Написали все очень правильно!
  • pique_nique • 06-11-2018, 20:06
    Не нервничай, болезный. То есть, полезный, хотел сказать.
  • little_miss • 06-11-2018, 18:06
    Не бывает "не того времени" чтобы помогать животным.
  • прохор • 06-11-2018, 17:59
    одна здесь тоже бумажками трясла , что ей разрешили оттяпать общий двор под стоянку , ладно бог с ними с квитанциями , откуда такой доход? что можно с личных средств отстегивать такие суммы , а ведь еще и самим надо кушать , отдыхать , родственников вроде нет богатеньких , администрация вроде кинула их значит на пожертвования , а это уже дальше сами додумаете , флаг им в руки
  • почему • 06-11-2018, 17:21
    Бедные-несчастные голодающие людишки.... Что ж вы такие злые? От недоедания может? Что значит "не то время" для помощи животным? А когда "то"? Ну не хотите помогать, так и не надо, но зачем проклинать и желать смерти ни в чем не виноватым кошкам и собакам? Чему детей учите? Из таких, желающих мыло из них сделать, и растут будущие "росляковы".
  • почему • 06-11-2018, 17:21
    Допросишься - и на тебя керченский пацан найдется:((
  • Ништяк • 06-11-2018, 16:41
    Была бы очень умной, то контрацептивами бы пользовалась.
  • Светлана Белокопытова • 06-11-2018, 16:14
    А может от переедания и перепивания мрут?
  • ant0onpavlov • 06-11-2018, 16:06
    Да нормально там всё. Условия содержания как и везде, я не только в нашем был приюте. Кого кто атакует вообще не понятно. Они за забором ес чё. хорош уже. Иди делом займись каким нибудь. Стань уже полезен. А то так и закончишь..
  • фая шамсутдинова • 06-11-2018, 16:05
    люди пусть о своей карме думают ведь помогая бездомным животным вы себе карму чистите! ну а кто не хочет никто не заставляет
  • Нодзоми • 06-11-2018, 16:03
    "Мимопроходящих" куда?
  • Светлана Белокопытова • 06-11-2018, 16:01
    Сам- то помог чем нибудь? Я тоже там была. Собаки лают (на то они и собаки) , но не атакуют.
  • pique_nique • 06-11-2018, 15:57
    Вот сразу видно что ты лжешь! Не был ты в приюте, а сидишь льешь тут что помогаешь. А кто был, знает: условия содержания ужасны и антисанитарны, собаки атакуют мимопроходящих. Противопожарная безопасность на нуле.
  • pique_nique • 06-11-2018, 15:47
    Могу тебе "Ь" подарить. А еще учебник "Родная речь". Разве это не доброе дело?
  • фая шамсутдинова • 06-11-2018, 15:43
    эта собака которая 10 щенят принесла очень умная она часто была у на советской в желене и все ей покупали колбаску я тоже покупала ливеруху ,она сидела возле магазина и люди ее кормили
  • ant0onpavlov • 06-11-2018, 15:22
    А ты какую пользу то приносиш???? Жреш, спиш и каналюга забиваеш!
  • Светлана Белокопытова • 06-11-2018, 15:22
    Спасибо большое, два подвала я уже облазила ( свой дом и соседний ). Соседние дворы обхожу регулярно, как сквозь землю провалилась. К сожалению другой фотографии нет. Если кто увидит звоните в любое время
  • ant0onpavlov • 06-11-2018, 15:21
    Так иди и работай, раз тебе жрать нечего. ИЛИ тебе помочь чем нибудь? Так ты скажи:)))))) Ох люди, вам мозг зачем дан?????
  • Яна Саввон • 06-11-2018, 15:19
    Лично таким как Вы! Расходы за предыдущие дни и это не считая з/п работникам. Взяла данные в их группе ВК. Кому интересно, смотрите подробнее там. Там есть отчеты за каждый день!
  • 909 • 06-11-2018, 14:46
    Не надо нервничать земляк. Это вредно для организма.
  • ant0onpavlov • 06-11-2018, 14:44
    Вы чё такие неадекватные то? Ну ненравится тема- так идите мимо. Мне например интересно почитать, узнать новости, я иногда по возможности помогаю им. Что вам этот приют поперек горла то встал. Ну занимаются люди хорошим делом, нет обгадили всё и сидят довольные, диваны просиживают!
  • riki.rekardo • 06-11-2018, 14:36
    Вот кому делать нечего,как в говне ковыряться...Дробовик,пачка патронов и нет проблем!
  • юля фёдорова • 06-11-2018, 14:20
    Ищите в подвалах,близлежащих теплотрассах, раз она не была на улице,то могла от страха, либо от стресса куда-то забиться. Либо возле магнита на Дек.4 там постоянно появляются новые кошки. Я живу в том районе,буду смотреть вашу кошечку, а фото, где она постарше есть.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 06-11-2018, 14:13
    Сильно уверен, что сам полезный...
  • гайчанин • 06-11-2018, 13:56
    самим жрать нечего...
  • pique_nique • 06-11-2018, 13:53
    Отличное сырье для мыла. Опять же хоть какая-то польза была бы от этих блоховозов.
  • прохор • 06-11-2018, 13:50
    А что плохого в бизнесе , с чего вы взяли что я очерняю его , если есть наемные рабочие а они есть как писали раньше по 500 рублей в день получают , значит есть работодатель , 2500 не смешите , 75000 в месяц даже олигарх не позволит себе такие траты , и по всей России это есть отьем денег у населения , давя на их жалость , или залезают в бюджет а это опять наши налоги , Савабоду бедным животным!!!
  • Светлана Белокопытова • 06-11-2018, 12:39
    Извините, что не в тему, но прошу у Вас помощи. Потерялась кошка на ул. Декабристов 3. Домашняя, на улицу не выходила, откликается на имя Нюша. На фотографии она ещё малышка подобранная на улице, сейчас ей 1 год подросла, но изменилась не сильно. Пожалуйста откликнитесь кто её видел или кто знает где она находится. 8-905-891-33-45
  • Масяня • 06-11-2018, 12:27
    В нисоне костный остаток можно купить за копейки, так же как и обрезь. А в магните старый хлеб за 5 р
  • Яна Саввон • 06-11-2018, 12:17
    Интересно какой бизнес??? На чем основанный?С чего получают доход? Они последние деньги СВОИ на животных тратят по 2500 тысячи рублей В ДЕНЬ, а Вы такое пишете!!!!!!!!!! Для чего Вы очерняете чужой труд? Люди из "кожи вон лезут", чтобы животных обогреть и накормить. Зачем Вы это пишите? Прежде чем нести ересь, подумайте головой!
  • прохор • 06-11-2018, 11:50
    Да бизнес это , наивные...
  • v.e.85.2012 • 06-11-2018, 11:07
    А с чего же тогда оплачивают труд тех, кто там убирается, животных кормит? Частенько в разделе ,,работа,, мелькает объявление, что туда требуется человек для уборки.
  • dimasik • 06-11-2018, 10:29
    Анна молодец.Бог всё видит и твоя доброта и помощь животным обязательно к тебе вернётся.побольше бы таких хороших людей и мир бы может быть стал добрее...
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Сегодня люди поедут купаться в проруби
О традиции окунаться в прорубь - иордань на Крещение знают многие гайчане.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.
Очередная жертва колеи
Сегодня в редакцию пришло видео очередной жертвы гайской дорожной колеи.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
8 000 000 тонн руды выдали на-гора
В 2018 году Гайский ГОК не только выполнил все плановые показатели, но и достиг ряда производственных максимумов. Горняки подземного рудника установили рекорд - выдали на-гора 8 миллионов тонн руды. Весомый вклад в общую копилку производственных достижений внесли и горняки открытого рудника.