6.01.2019, 18:15     6 054

Собака сама себе зарабатывает пирожок

Голод не тетка, пирожка не поднесет. Вот как научилась обыкновенная гайская собака зарабатывать себе пирожок в прямом смысле слова. Заметив женщину, торгующую пирожками с ливером на улице Орской, собака пристроилась рядом, прямо на снегу. Под ней таял снег, а собака, при виде приближающихся людей, начинала лизать себе лапу: мол, пострадала, пожалейте. Люди и жалели, нет-нет, да опять перепадал собаке пирожок с ливером или картошкой. Собачка вошла в роль и через некоторое время от переедания бессильно уснула в снегу. 

Продавец пожалела животное и принесла лист картона от ящика, сделала из него подстилку собаке.  Безмятежно спящее животное на снегу привлекало людей - потенциальных покупателей выпечки. Продавец улыбалась: в этот день успешно шла торговля пирожками, помощь "работающей" смышленой собаки была очевидна.


Комментарии [Отключить]

  • сергей • 09-01-2019, 20:59
    а леха вспомнил с. сарычева и гр. альфа.. да давно это было...
  • сергей • 09-01-2019, 20:58
    да нет !! мы и собак и кошек переносим !!! ... мы за то чтобы всё было в своих рамках... не гадили где не поподя и не кусали.. и детей не пугали
  • сергей • 09-01-2019, 20:54
    они у него еду тырят.. а реагировать как то надо
  • сергей • 09-01-2019, 20:52
    если перенесут юбилей что изменится ??? есть много других проблем.. но здесь их не обсуждают !!!
  • сергей • 09-01-2019, 20:49
    вначале было слово !!!
  • сергей • 09-01-2019, 20:48
    есть конкретные предложения *??? выкарабкаться из скотства ??
  • Алексей Ярошкевич • 09-01-2019, 05:31
    средь людей я дружбы не имею я другому покорился царству каждому здесь кобелю на шею я готов отдать свой лучший галстук
  • d00r • 08-01-2019, 02:58
    А дело любит тишину. Комменты - так, пустобрёх. Люди живут, Людям помогают. А псина сама себе допомогу найдёт. А не найдёт - вымрет. Лить слёзки умиления про псинку, которая беляшики дармовые от доброхотов трескает - дело личное. СМИ должны заниматься немного другим. На злобу дня, что называется, писать надо. Например - про перенос празднования юбилея города. Есть слухи?
  • гайчанин • 07-01-2019, 18:02
    лепят по принципу: все полезно что в рот полезло
  • Иванушка • 07-01-2019, 16:10
    Об этом лучше не спрашивай)))
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 07-01-2019, 15:50
    Мы налоги платим. А Вы Natali ?
  • Natali Nik • 07-01-2019, 10:18
    Только и умеете комментировать.... А как для города и людей что-то сделать так тишина...
  • гайчанин • 07-01-2019, 07:33
    с тем что не успело убежать
  • Римма Третьяк(Галиева) • 07-01-2019, 01:45
    Беспокойный вы наш...
  • d00r • 07-01-2019, 01:43
    беспокоиться за людей - моё. беспокоиться за собак - личное дело каждой собаки.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 07-01-2019, 00:57
    Вы это о себе?..
  • Танюшка • 07-01-2019, 00:54
    Улыбнуло ???
  • d00r • 06-01-2019, 23:29
    ми-ми-ми. кошечки-собачки... Людей в скотство загоняют 20 лет. ЭТО не беспокоит?
  • Ольга • 06-01-2019, 23:15
    А с чем пирожки?
  • Светлана Светлицкая • 06-01-2019, 22:27
    Точно людишки,больше им названия нет,бедные,нападают на них сворой.
  • matilda • 06-01-2019, 21:28
    Если бы только бомжи. Я знаю многих, с виду на приличных людишек смахивают, а кошек и собак просто на дух не переносят.
  • фая шамсутдинова • 06-01-2019, 20:51
    лишь бы ее нелюди не обидели а таких в гае много я знаю одного бомжа который обижает кошек и собак