3 764

SOS! Нечем кормить животных в приюте

В Гайском приюте для животных "Новая жизнь" сложилась тяжелая ситуация: скопились долги за ячневую крупу и сыворотку - основные продукты питания для кошек и собак.

Несмотря на то, что прием животных в приют закрыт, в него продолжают подбрасывать животных, не советуясь с работниками приюта.

Кроме этого приходится выезжать по звонкам горожан, чтобы забрать замерзающих щенков и котят. Работники приюта обращаются к горожанам за очередной порцией помощи.

Если есть возможность поделиться крупой, помочь материально, приезжайте и приходите в приют. Даже самая малая помощь будет ценной для питомцев приюта "Новая жизнь". Номер карты Сбербанка: 2202200760452985; Справки по телефону: 89228599517.


Комментарии

  • Vasiliska38 • 06-02-2019, 15:58
    А я согласна с ingaru. Почему то ходить по магазинам - деньги тратить им рук хватает, хотя по-любому так же и тратят эти деньги на такси или на бензин, приют то не близко к магазинам. Можно было бы так же объехать все адреса, которые предлагают что-то. Собрали бы на неделю вперед. Насколько я слышала только от своих знакомых - многие предлагают что-то (и не по пачке крупы, а мясные отходы, шкурки и т.д. килограммами), только приютовцы им даже не отвечают! Так что это все отговорки!
  • cundera3103 • 04-02-2019, 00:31
    Я на прошлой неделе 15 кг привез.но это же капля в море.их там за сотню.
  • ingaru • 03-02-2019, 23:50
    Вроде кому нужно, тот сам приходит? Или люди должны бегать за всеми и навязывать свою помощь?
  • ingaru • 03-02-2019, 23:48
    Я в курсе того, что везде есть приюты. Лично работала и помогала одному из Самарских приютов, вот там такой безответственности и бардака как в гайском нет.
  • ADler2114 • 03-02-2019, 02:08
    Кукун тебе в жабры...!!!
  • попунин • 02-02-2019, 12:50
    переводи.и мне тоже переведи))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-02-2019, 03:16
    А Вы знаете,что там приходить-то некому.Не хватает рук чистить,убирать,готовить и кормить животных! А уж один раз отнести,отвести Вам бы ничего не стоило.Прежде,чем делать такие выводы,хоть раз бы довели доброе дело до конца.А приюты и животные,которые всегда есть хотят, есть везде,не только в Гае
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-02-2019, 03:12
    А зачем на одни?Чем больше людей откликнутся,тем больше будет пожертвований.Особо ни с кого не убудет.Вот пишут про картон.Ничего не стоит им помочь приюту .У многих есть машины.А около мусорок его завались.Мы собираем,аккуратно сворачиваем -и в приют.Животным меняют его старый на новый: и тепло и чисто.
  • мужик • 02-02-2019, 01:35
    может заодно еще чего сделать?
  • ingaru • 31-01-2019, 23:24
    Я уже уехала из вашего городишка) и с удовольствием проживаю среди отзывчивых, добрых и умных людей.
  • ADler2114 • 31-01-2019, 10:31
    Ничего так тебя понесло... ты так не нервничай жизнь всё и всех расставит по своим местам А вообще кто так пишет Ну наверное просто судьбой обижены
  • ingaru • 31-01-2019, 02:02
    потому, что я занималась переездом, а не прогулками по городу или страданием фигней от безделья.
  • cundera3103 • 30-01-2019, 21:55
    Ты свою карму никогда не очистишь придурок.и на кукане ты будешь сидеть вечно.
  • cundera3103 • 30-01-2019, 19:21
    Так я привез сегодня 15кг.там мужичошки какие то.как бы они сами не сьели это.
  • cundera3103 • 30-01-2019, 17:23
    А кто руководитель?как вы их содержите?на одни пожертвования столько собак и кошек невозможно прокормить.
  • cundera3103 • 30-01-2019, 17:10
    Я сегодня сьездил туда и покормил их.а ты что полезное сделал за последнее время?
  • katerina6 • 30-01-2019, 14:18
    Вы вот реально не от мира сего...
  • фая шамсутдинова • 30-01-2019, 13:46
    если вы хотели помоч бездомным животным то почему не отвезли сами или на такси ,хотите на диване сидя помогать животным!
  • ingaru • 30-01-2019, 09:10
    Конечно, лучше "набрать в долг" крупу, чем взять бесплатно мясо и кости и не в маленьком размере.
  • Любитель кошек • 30-01-2019, 06:32
    В первую очередь речь шла о долгах, которые необходимо погасить. Это финансовая часть, которая, видимо, сейчас немного приоритетнее.
  • Vahr Ferod • 30-01-2019, 00:39
    Вряд ли содержание приюта - прибыльное дело, мягко говоря ) Скорее у всего у них просто не получилось заехать. Думаю, есть на то причины. Так что не стоит сразу о них плохо думать.
  • Vahr Ferod • 30-01-2019, 00:36
    Затем, что под лежачий камень вода не течёт.
  • Vahr Ferod • 30-01-2019, 00:35
    Ну, валялись бы на диване преспокойно!
  • ingaru • 30-01-2019, 00:18
    Перед переездом я собрала целый пакет мясных продуктов в приют. Звонила не однократно, просила чтоб пришли забрали. Никто не пришел. А теперь кормить нечем. Видимо деньги нужнее нежели продукты.
  • Любитель кошек • 29-01-2019, 21:35
    Полетел платёж из Петербурга!
  • ADler2114 • 29-01-2019, 19:17
    ну все я свою карму чуть-чуть очистил а у Вас пусть дальше пукан рвет от наличия в нём кипящего......
  • почему • 29-01-2019, 18:56
    Застрелись сам - мир чище будет.
  • riki.rekardo • 29-01-2019, 18:51
    Сами создают проблему!
  • Танюша Саввон • 29-01-2019, 18:30
    Да, именно там
  • ADler2114 • 29-01-2019, 18:28
    Не Гуманно !!!
  • cundera3103 • 29-01-2019, 18:26
    Так где находитесь?возле боярской что ли?
  • Танюша Саввон • 29-01-2019, 16:43
    Каждый день до 18.00 часов
  • ADler2114 • 29-01-2019, 16:08
    Ну всё сухари уже в машине А до скольки вы там находитесь??б
  • Coms • 29-01-2019, 16:06
    Хавальник свой завали поганый. Я тебе не грубил. Любитель уходить от вопросов и спрыгивать на другие темы...
  • Евгений Медведев • 29-01-2019, 16:03
    А ты что за бесплатный прокурор такой выискался? Человек спросил и получил ответ, какое твое собачье дело, каким образом он это сделал?
  • Инна • 29-01-2019, 15:44
    Прастите я не то написала
  • Инна • 29-01-2019, 15:41
    Октябрьская44
  • Coms • 29-01-2019, 15:24
    Бесплатным адвокатом заделался? Объясни тогда, какой смысл задавать вопросы в каментах, и ждать когда ответят (и ответят ли вообще), когда в новости указан номер телефона? Может, они попросили разместить новость с просьбой о помощи, и не заглядывают сюда. Тот, кто действительно захочет помочь - позвонит и задаст свои вопросы.
  • Евгений Медведев • 29-01-2019, 15:03
    По себе не надо других судить.
  • Язва • 29-01-2019, 14:38
    Вы уже это сделали ?
  • Артур • 29-01-2019, 14:36
    Адрес?
  • Бывший Гайчанин • 29-01-2019, 14:12
    Неужели всем так трудно перевести по 50-100р для помощи животным, так хотя бы человек 300 отправили и уже приличная сумма. И вы от этого беднее не станете и хотя бы какая-то помощь животным. Будьте добрее и старайтесь помогать в такие трудные моменты.
  • Танюша Саввон • 29-01-2019, 13:44
    Мы принимаем все. Сухари, крупу, костный остаток, наполнитель для кошек, ненужные вещи,картон
  • ADler2114 • 29-01-2019, 13:38
    А зачем звонить...? если выложили статью значит обратились с приюта раз обратились значит в теме и могут ответить в комментариях иначе для чего тогда всё это... В течение дня обязательно подъеду
  • Путин В.В. • 29-01-2019, 13:30
    Я каждый выходной приезжаю, собачки уже знают мою машину, бегут, прыгают, играют, а сколько радости и благодарности в глазах этих бездомных животных!!!
  • Coms • 29-01-2019, 13:08
    Надо ж рисануться прилюдно, звонок никто не оценит)
  • Нодзоми • 29-01-2019, 13:07
    89228599517 - телефон для справок.
  • Tracer Long • 29-01-2019, 12:56
    Зачем открывать приют если нету бюджета и спонсоров?
  • ADler2114 • 29-01-2019, 12:31
    Сухари проканают...??? Если да то подвезу
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии