В сквере возле ЗАГСа разделали зайца (18+)

    5 094
Тревогу забили защитники животных: "В сквере возле ЗАГСа разделали зайца. Шкурка, лапки, внутренности валяются возле дерева, имеются следы крови и заячий помет".

Картина, конечно же, неприглядная. Действительно у дерева, расположенного напротив знака всеобъемлющей любви, останки животного. Рядом - тропинка, по которой шагают и дети, и взрослые. И, наверное, дворники, которые бы могли убрать разбросанные внутренности, остатки шкурки, лапки, засыпать снегом пятна крови. 

Спится ли спокойно охотнику, который разделал трофей в сквере возле ЗАГСа и не сумел правильно утилизировать отходы после разделки своей добычи?




Комментарии

  • Полина • 21-03-2019, 10:36
    А может у вегана был срыв с голодухи
  • udot • 20-03-2019, 19:04
    дворникам перестали платить зп и они начали жрать всё что попадается им на пути. XDDDD
  • Sashh • 20-03-2019, 11:26
    https://vgae.ru/news/society/20126-posle-napadeniya-sobak-otkliknites-spasiteli.html Причем, Вы эту новость активно комментировали... Коротка память на плохие события, связанные с собаками, у их защитничков...
  • hammeer • 20-03-2019, 03:14
    КОМУ ТЫ ЭТО ГОВОРИШ!!!!!!!КАКОЙ ОХОТНИК ТАК РАЗДЕЛАЕТ ДИЧЬ?????
  • афоня • 20-03-2019, 02:58
    Все было не так как вы думаете.Зайца подстрелили в гае,за полицией в гаражах,из пневматического пистолета.Так как это сделали парни с маленьким уровнем извилин в голове,они его не смогли разделать и выбросили.дальше его утащили наверно собаки
  • cundera3103 • 20-03-2019, 01:44
    Давайте ,,Ну погоди ""посмотрим и успокоимся.
  • Елена Белынцева • 20-03-2019, 00:19
    Точно не помню, но она благодарила людей,которые помогли отбиться от своры собак.
  • Елена Белынцева • 20-03-2019, 00:16
    Статья на сайте была. ...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 19-03-2019, 23:20
    Sashh,откуда у Вас новость про женщину и свору собак? Или одна бабулька сказала,...Можно было поверить,если бы она сама написала.
  • Елена Мельникова • 19-03-2019, 22:36
    дикари......просто каменный век....
  • Елена Мельникова • 19-03-2019, 22:35
    я просто не понимаю, что происходит!?
  • cundera3103 • 19-03-2019, 21:53
    У животных охотничий инстинкт это их жизнь,выживаемость,продолжение потомства.у многих народностей тоже это испокон как способ существования.народы Севера,Сибири.но нашим охотникам что не хватает?кабана завалить?шашлычка заморить?под рюмашку.пострелять.противно.сходи в магазин,да купи мяса хорошего.если деньги есть.
  • Нодзоми • 19-03-2019, 21:29
    И собаки аккуратно отделили бы лапки от зайчика?
  • cundera3103 • 19-03-2019, 21:28
    Да тебя в большой деревне также загонят.ушей своих маленьких не найдешь.
  • Песики жгут • 19-03-2019, 21:26
    Зоошиза в Гае обосновалась окончательно
  • степ • 19-03-2019, 21:24
    по той причине , что во всем видят , негатив , а то что это могла лиса в посадке его поймать , а уже потом собаки притащить , сначала бы разобрались а потом обвинения версии выдвигать
  • Нодзоми • 19-03-2019, 21:20
    По какой причине - то лечить? По той, что увидели, сообщили в редакцию? А журналист зафиксировал всего лишь увиденное.
  • степ • 19-03-2019, 21:08
    про защитников то понятно , их лечить надо , не ружом , законом , вообще то дярёвня)
  • Нодзоми • 19-03-2019, 20:53
    А против факта не попрешь. Информацию готовили вместе с защитниками животных, по их наводке. Насчет разделки в поле - пустое, не всегда, далеко не всегда. Охотник, что ли? Тогда в своем сообществе обсудите факт, как могло такое получиться.
  • cundera3103 • 19-03-2019, 20:28
    И ты степ,раз читаешь.разумную мысль скажи.а не переходи
  • cundera3103 • 19-03-2019, 20:13
    Пусть охотники и обьяснят.что это за ,,ну погоди"" в Гае.
  • степ • 19-03-2019, 19:45
    Нодзоми удали статью , не позорься , охота закончилась уже почти 2 месяца и в основном разделывают сразу в поле, пока тепленький , ну если только кто то засунул со шкурой в морозилку ))) и новость фейковая , оскорбление охотников , как бы вам не огрести по полной
  • Coms • 19-03-2019, 19:22
    Да походу, насмотрелся блогеров-веганов на ютубе. Они кстати, почему-то все агрессивно настроенные
  • Римма Третьяк(Галиева) • 19-03-2019, 18:57
    Еще и "водопродуктами" неаппетитно пахнет та уточка...
  • Коперфильт • 19-03-2019, 18:12
    К сведению охота на зайца кончается в январе с февраля по конец октября если не ошибаюсь на данного зверя охота запрещена законом, а браконьер не будет разделывать добычу на улице
  • М Евгений • 19-03-2019, 17:46
    Видимо он веган, потамучто это - типо круто, модно и т.д. и т.п.
  • Coms • 19-03-2019, 17:27
    Чувак, если ты не ешь мясо и придерживаешься каких-то принципов в этом плане - это твое личное дело. Для чего трубить при каждом удобном случае о том, что ты не ешь мясо, и, мало того, порицать людей, которые его едят? Не ешь его молча, не надо везде выпячивать свое вегетарианство. Это ведь надо додуматься, еще и ник назвал "Вегетарианец". Я думаю, что даже участники великой-отечественной войны так не выпячивали себя.
  • Sashh • 19-03-2019, 17:11
    Я не про коротконогих дворняжек, а хотя бы про тех, что разорвали кошку в том году. Или тех, которые обитают в районе станции Гай, и которых уже неоднократно замечал по утрам возле магазина "Светофор" (недавно была новость тут, как эта свора повалила женщину на Орском шоссе в том месте). Псины там вполне серьезные, лично я побаиваюсь. А про мех - в том то и дело, какой мех у зайца в марте при линьке? И какому нафиг охотнику надо его разделывать? А тут не разделывали, тут тупо рвали! Да и просто логически подумать - зачем кому-то "дербанить" зайца на улице под деревом, когда намного проще в квартире? Ну или в другом укромном месте, если то бомж. И да, я не охотник.
  • Вегетарианец • 19-03-2019, 16:45
    Вот эти дворняжки коротконогие, которые бегают по нашим дворам, у них вдруг проснутся охотничьи инстинкты и они загонят и разорвут зайца?) серьезно?) И какой мех у зайца в марте? И сколько того меха? Всё с вами ясно, какой вы охотник.
  • Sashh • 19-03-2019, 16:40
    Одна собака - вряд ли, если только заяц болен и ослаблен, а вот сворой - легко! А уж разорвать это вообще для них не проблема. А охотники разделывают тушу с минимальным повреждением для шкуры. Так и проще, и дополнительный доход с меха. Ну а дикая дичь в пищу - это уж на любителя, но меньшее извращение, чем вегетарианство.
  • Вегетарианец • 19-03-2019, 16:26
    Городские собаки поймают и разорвут дикого зайца? Который невесть зачем забредет в центр города? Не смеши мои тапочки. А как охотники разделывают дичь? Помню, как-то про кабана здесь писали, советовали как его приготовить. В уксусе, говорят, отмочить надо. Взрослого кабана хряка вы в цистерне уксуса не отмочите. Всё равно будет вонять, извиняюсь за выражение, мужским половым членом. Извращенцы, что ли, есть такое мясо? Или утку, несчастного чирка какого-нибудь, в котором мяса никакого, одни перья, пристрелят и хвастаются. Дикие люди! Ну не можете без мяса, сходите на рынок или в магазин, купите мясо разделанное, проверенное санслужбой. Зачем вам жесткая несъедобная дичь с риском подцепить какую-нибудь заразу?
  • Владимир Петров • 19-03-2019, 16:03
    Наш менталитет к сожалению такой...
  • Sashh • 19-03-2019, 16:03
    Соображайте хоть, что пишите! Ни один охотник так не разделает дичь, тем более в центре города! Шкура напрочь разорвана, вокруг куча собачьих следов ни о чем не говорит? В том году кошку так же разорвали, но благо, там были очевидцы и не свалили сразу на охотников...
  • соседка • 19-03-2019, 16:00
    а где живем -там и ходим...причем здесь дворники ?а слабо взять пакет и собрать самому , кто это делал..обнаглели ....
  • Вегетарианец • 19-03-2019, 15:10
    Мясоеды уже совсем с ума посходили.