4 414

В сквере возле ЗАГСа разделали зайца (18+)

Тревогу забили защитники животных: "В сквере возле ЗАГСа разделали зайца. Шкурка, лапки, внутренности валяются возле дерева, имеются следы крови и заячий помет".

Картина, конечно же, неприглядная. Действительно у дерева, расположенного напротив знака всеобъемлющей любви, останки животного. Рядом - тропинка, по которой шагают и дети, и взрослые. И, наверное, дворники, которые бы могли убрать разбросанные внутренности, остатки шкурки, лапки, засыпать снегом пятна крови. 

Спится ли спокойно охотнику, который разделал трофей в сквере возле ЗАГСа и не сумел правильно утилизировать отходы после разделки своей добычи?



Комментарии

  • Полина • 21-03-2019, 10:36
    А может у вегана был срыв с голодухи
  • udot • 20-03-2019, 19:04
    дворникам перестали платить зп и они начали жрать всё что попадается им на пути. XDDDD
  • Sashh • 20-03-2019, 11:26
    https://vgae.ru/news/society/20126-posle-napadeniya-sobak-otkliknites-spasiteli.html Причем, Вы эту новость активно комментировали... Коротка память на плохие события, связанные с собаками, у их защитничков...
  • hammeer • 20-03-2019, 03:14
    КОМУ ТЫ ЭТО ГОВОРИШ!!!!!!!КАКОЙ ОХОТНИК ТАК РАЗДЕЛАЕТ ДИЧЬ?????
  • афоня • 20-03-2019, 02:58
    Все было не так как вы думаете.Зайца подстрелили в гае,за полицией в гаражах,из пневматического пистолета.Так как это сделали парни с маленьким уровнем извилин в голове,они его не смогли разделать и выбросили.дальше его утащили наверно собаки
  • cundera3103 • 20-03-2019, 01:44
    Давайте ,,Ну погоди ""посмотрим и успокоимся.
  • Елена Белынцева • 20-03-2019, 00:19
    Точно не помню, но она благодарила людей,которые помогли отбиться от своры собак.
  • Елена Белынцева • 20-03-2019, 00:16
    Статья на сайте была. ...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 19-03-2019, 23:20
    Sashh,откуда у Вас новость про женщину и свору собак? Или одна бабулька сказала,...Можно было поверить,если бы она сама написала.
  • Елена Мельникова • 19-03-2019, 22:36
    дикари......просто каменный век....
  • Елена Мельникова • 19-03-2019, 22:35
    я просто не понимаю, что происходит!?
  • cundera3103 • 19-03-2019, 21:53
    У животных охотничий инстинкт это их жизнь,выживаемость,продолжение потомства.у многих народностей тоже это испокон как способ существования.народы Севера,Сибири.но нашим охотникам что не хватает?кабана завалить?шашлычка заморить?под рюмашку.пострелять.противно.сходи в магазин,да купи мяса хорошего.если деньги есть.
  • Нодзоми • 19-03-2019, 21:29
    И собаки аккуратно отделили бы лапки от зайчика?
  • cundera3103 • 19-03-2019, 21:28
    Да тебя в большой деревне также загонят.ушей своих маленьких не найдешь.
  • Песики жгут • 19-03-2019, 21:26
    Зоошиза в Гае обосновалась окончательно
  • степ • 19-03-2019, 21:24
    по той причине , что во всем видят , негатив , а то что это могла лиса в посадке его поймать , а уже потом собаки притащить , сначала бы разобрались а потом обвинения версии выдвигать
  • Нодзоми • 19-03-2019, 21:20
    По какой причине - то лечить? По той, что увидели, сообщили в редакцию? А журналист зафиксировал всего лишь увиденное.
  • степ • 19-03-2019, 21:08
    про защитников то понятно , их лечить надо , не ружом , законом , вообще то дярёвня)
  • Нодзоми • 19-03-2019, 20:53
    А против факта не попрешь. Информацию готовили вместе с защитниками животных, по их наводке. Насчет разделки в поле - пустое, не всегда, далеко не всегда. Охотник, что ли? Тогда в своем сообществе обсудите факт, как могло такое получиться.
  • cundera3103 • 19-03-2019, 20:28
    И ты степ,раз читаешь.разумную мысль скажи.а не переходи
  • cundera3103 • 19-03-2019, 20:13
    Пусть охотники и обьяснят.что это за ,,ну погоди"" в Гае.
  • степ • 19-03-2019, 19:45
    Нодзоми удали статью , не позорься , охота закончилась уже почти 2 месяца и в основном разделывают сразу в поле, пока тепленький , ну если только кто то засунул со шкурой в морозилку ))) и новость фейковая , оскорбление охотников , как бы вам не огрести по полной
  • Coms • 19-03-2019, 19:22
    Да походу, насмотрелся блогеров-веганов на ютубе. Они кстати, почему-то все агрессивно настроенные
  • Римма Третьяк(Галиева) • 19-03-2019, 18:57
    Еще и "водопродуктами" неаппетитно пахнет та уточка...
  • Коперфильт • 19-03-2019, 18:12
    К сведению охота на зайца кончается в январе с февраля по конец октября если не ошибаюсь на данного зверя охота запрещена законом, а браконьер не будет разделывать добычу на улице
  • М Евгений • 19-03-2019, 17:46
    Видимо он веган, потамучто это - типо круто, модно и т.д. и т.п.
  • Coms • 19-03-2019, 17:27
    Чувак, если ты не ешь мясо и придерживаешься каких-то принципов в этом плане - это твое личное дело. Для чего трубить при каждом удобном случае о том, что ты не ешь мясо, и, мало того, порицать людей, которые его едят? Не ешь его молча, не надо везде выпячивать свое вегетарианство. Это ведь надо додуматься, еще и ник назвал "Вегетарианец". Я думаю, что даже участники великой-отечественной войны так не выпячивали себя.
  • Sashh • 19-03-2019, 17:11
    Я не про коротконогих дворняжек, а хотя бы про тех, что разорвали кошку в том году. Или тех, которые обитают в районе станции Гай, и которых уже неоднократно замечал по утрам возле магазина "Светофор" (недавно была новость тут, как эта свора повалила женщину на Орском шоссе в том месте). Псины там вполне серьезные, лично я побаиваюсь. А про мех - в том то и дело, какой мех у зайца в марте при линьке? И какому нафиг охотнику надо его разделывать? А тут не разделывали, тут тупо рвали! Да и просто логически подумать - зачем кому-то "дербанить" зайца на улице под деревом, когда намного проще в квартире? Ну или в другом укромном месте, если то бомж. И да, я не охотник.
  • Вегетарианец • 19-03-2019, 16:45
    Вот эти дворняжки коротконогие, которые бегают по нашим дворам, у них вдруг проснутся охотничьи инстинкты и они загонят и разорвут зайца?) серьезно?) И какой мех у зайца в марте? И сколько того меха? Всё с вами ясно, какой вы охотник.
  • Sashh • 19-03-2019, 16:40
    Одна собака - вряд ли, если только заяц болен и ослаблен, а вот сворой - легко! А уж разорвать это вообще для них не проблема. А охотники разделывают тушу с минимальным повреждением для шкуры. Так и проще, и дополнительный доход с меха. Ну а дикая дичь в пищу - это уж на любителя, но меньшее извращение, чем вегетарианство.
  • Вегетарианец • 19-03-2019, 16:26
    Городские собаки поймают и разорвут дикого зайца? Который невесть зачем забредет в центр города? Не смеши мои тапочки. А как охотники разделывают дичь? Помню, как-то про кабана здесь писали, советовали как его приготовить. В уксусе, говорят, отмочить надо. Взрослого кабана хряка вы в цистерне уксуса не отмочите. Всё равно будет вонять, извиняюсь за выражение, мужским половым членом. Извращенцы, что ли, есть такое мясо? Или утку, несчастного чирка какого-нибудь, в котором мяса никакого, одни перья, пристрелят и хвастаются. Дикие люди! Ну не можете без мяса, сходите на рынок или в магазин, купите мясо разделанное, проверенное санслужбой. Зачем вам жесткая несъедобная дичь с риском подцепить какую-нибудь заразу?
  • Владимир Петров • 19-03-2019, 16:03
    Наш менталитет к сожалению такой...
  • Sashh • 19-03-2019, 16:03
    Соображайте хоть, что пишите! Ни один охотник так не разделает дичь, тем более в центре города! Шкура напрочь разорвана, вокруг куча собачьих следов ни о чем не говорит? В том году кошку так же разорвали, но благо, там были очевидцы и не свалили сразу на охотников...
  • соседка • 19-03-2019, 16:00
    а где живем -там и ходим...причем здесь дворники ?а слабо взять пакет и собрать самому , кто это делал..обнаглели ....
  • Вегетарианец • 19-03-2019, 15:10
    Мясоеды уже совсем с ума посходили.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день
До начала 2019-2020 учебного года остаются считанные дни. Календарная сетка сентября вносит коррективы в проведение традиционных праздничных линеек к началу нового учебного года. Первое сентября выпадает на выходной день. Поэтому линейки в школах Гайского городского округа пройдут не первого, а второго сентября. 
Как обстоят дела на арбузном фронте?
Август - время бахчевых. Восточный территориальный отдел Роспотребнадзора по Оренбургской области проинформировал, что на территории Гайского городского округа случаев отравления бахчевыми культурами и овощами не зарегистрировано, жалоб и обращений не поступало.
Мышь и сумка в подарок и многое другое  в «Айсберге»!
До начала нового учебного года осталось совсем немного времени. Лето пролетело незаметно, и пора вновь готовиться к школе. Магазин «Айсберг» будет рад помочь Вам  с выбором техники для вашего ребёнка.Только в период с 21 августа по 2 сентября действуют специальные предложения на ноутбуки!Ноутбук ASUS X 540 YA-XO047D  по цене 12 990 руб (даже при покупке в кредит),   к другим ноутбукам ПОДАРКИ: компьютерная мышь и сумка.Также СКИДКИ и АКЦИИ на весь ассортимент в нашем магазине.Подробности уточняйте у продавцов-консультантовили по телефону 8 (35362) 4 90 87Наш адрес: г. Гай , ул. Орская, 111 «Б»