Помогаете приюту?

41.18%
Да - 7
58.82%
Нет - 10

 
        6 197

В приюте для животных строят 80 вольеров

В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие. 

Вот и старые "знакомые", которые жмутся к ногам и при случае подставляют лохматые головы под ладонь. Псярки щедры на нежность, обязательно проведут языком по протянутой ладони. Не злые, толстые, потому что стерилизованные. Одна забота у них - полежать на солнышке, да отведать приготовленной каши. Строительство вольеров им нравится, кольцом окружили мастеров, греясь на солнышке. В мае восемь щенков определены в новые надежные руки, прибыло с улиц города 10 щенков. Численность животных на сегодняшний день составляет 300 взрослых особей и щенков. Численность контролируется.

Актуальная информация от работников приюта:

Очень требуется помощь материальная для оплаты наемных работников по строительству вольеров в приюте! 

И еще: если Вы берете животное, то не забывайте о стерилизации! Хочется сказать спасибо всем, кто помогает приюту: здоровья и счастья Вам! Ну, а если кто-то может помочь крупами, костным остатком, сухариками, добро пожаловать к нам! Тема питания  для животных всегда актуальна! Наши собачки всегда радостно встречают Вас, уважаемые гайчане - помощники, в чьем сердце есть местечко для любви к пушистым хвостикам! 

Напоминаем номер карты Сбербанка: 2202200760452985; телефон привязки: 8 922867о592; номер карты счета: 40817810046001410169".
 
Счет БФ "Виктория"



 


Событие последнего времени: Фунтика вернули хозяева из близлежащей деревни: оказался неравнодушным к курам, гонял их по двору и пытался стать их наездником.


Та самая Шакира, которая перенесла четыре операции за последние два года, ее уважительно величают в приюте "бабушка Шакира".


Этот щенок вызывает у всех удивление: очень уж похож на волка... Держат за сетчатой "стеной".




Комментарии

  • Нодзоми • 07-06-2019, 18:28
    Любовь Сергеевна, приют без волонтеров не останется. Волонтеров с чистым сердцем и уважительным отношением к людям.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-06-2019, 15:36
    Vahr Ferod,Вы вроде недавно появились на просторах сайта!Вобщем понятно, кто Вы.А своими коментами ещё больше раскрылись.Пыль в глаза добрым людям только бросаете.А ваше"ура и чушь" боком обходятся животным.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-06-2019, 14:52
    А то ,что волонтёры не нужны ,означает,что и животные не особо нужны.Волонтёры бесплатно ухаживали за животными с душой и сердцем.Теперь некому это делать.А мужики- работники вряд ли такие добродушные найдутся.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-06-2019, 01:03
    Вам наверно больше делать нечего,а только разрабатывать конфликты.Благодаря Вам,приют остался без волонтёров,а животные ещё в большей грязи,а может и голодные.Работникам ведь некогда этим заниматься! Они усиленно строят вольеры.В результате с 12 мая ещё один не достроен.
  • natasha90 • 31-05-2019, 01:14
    Директор не должен идти на компромисы? Тогда какого хрена просит помощи???
  • natasha90 • 31-05-2019, 01:12
    Вы что несете?!!! Какие дележки? Нам небезразлична жизнь животных в приюте. У всех конфликт с директором Анной, а не с животными!!!
  • natasha90 • 31-05-2019, 01:06
    Ещё и комменты Анна удаляет! И нодзоми тоже тут удаляет ПРАВДУ!!! НЕ ВЫГОДНО ИМ
  • natasha90 • 31-05-2019, 01:04
    Нодзоми минусует)))) а так, процентов 90 с Вами согласны
  • Нодзоми • 31-05-2019, 00:34
    Тема кошачьей передержки - в разработке.
  • natasha90 • 30-05-2019, 18:06
    А за что нодзоми спасибо? Что часто пишет "отсебятину" и в основном вызывает раздражение у читателей?
  • маасквичка • 30-05-2019, 12:01
    А ещё из приюта выгнали волонтера Люду. Мы привезли в приют мясо и коробки, а сторож Леша сказал: "Тебя запретили пускать в приют" и не пустил Люду пообщаться с животными. Это КАК? Значит приюту волонтеры не нужны?
  • tarakan • 28-05-2019, 07:57
    По Вашей логике выходит,что толстые,пузатые мужики все стерилизованые,а их сейчас гораздо больше,чем толстых теток.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-05-2019, 03:40
    Длина имени,да Вы что? Шиза и на это способны? У вас есть опыт?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-05-2019, 03:35
    Длина имени,я разве указывала,что со мной на компромисы? Читайте внимательно.А ещё полистайте в ВК,тогда тоже такой вывод придёт Вам в голову.Жаль конечно животных.Ведь так,как люди помогают,можно было дела в приюте вести и лучше,не говоря об идеальности.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-05-2019, 03:27
    katerina6,оскорбление вобще-то наказуемо! Или Вы не боитесь ничего, скрываясь под Ником ? Это называется-"непереобутая" дамочка!
  • katerina6 • 28-05-2019, 01:43
    Ахахах)))быстро вы дамочка переобуваетесь,прям в полете,тьфу лицемерка ведь какая,тьфу
  • Длина имени • 27-05-2019, 17:53
    Нодзоми, спасибо вам.
  • Длина имени • 27-05-2019, 17:52
    Конспирология зачастую граничит с шизофренией. И это в лучшем для вас, маасквичка, случае.
  • Длина имени • 27-05-2019, 17:49
    А на какие компромиссы и зачем он должен с вами идти? Он делает своё дело так, как у него получается. По-моему это хорошо. Конечно, не идеально. Но,мы живём в Гае, в нём многое не идеально и не только мы в этом виноваты.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-05-2019, 15:52
    степ,я и сейчас за приют.По возможности стараюсь помогать материально, тёплыми вещами,картоном,...Вот и вчера с мужем отвезли такую помощь.Животные же не виноваты,что люди не могут находить общий язык.После перепитий в контакте и здесь считаю,что директор не может идти на компромисы.
  • Slava_ffa • 27-05-2019, 14:32
    Полностью Вас поддерживаю!
  • Vahr Ferod • 27-05-2019, 06:31
    "Разговор окончен" ураа! Вы перестанете пороть чушь!! Спасибо )
  • Нодзоми • 27-05-2019, 02:37
    Кошек не держат взаперти, для них построена веранда.
  • Нодзоми • 27-05-2019, 02:24
    Потому что не о чем говорить. Скриншоты перечислений вышлите, а руководитель приюта их прокомментирует. Нельзя поливать грязью людей, которые занимаются делом в приюте.
  • маасквичка • 27-05-2019, 01:05
    Нодзоми, вы сами себе противоречите. Вам верить - себя не уважать. А теперь удаляйте, это вы хорошо делать умеете! Разговор окончен.
  • маасквичка • 27-05-2019, 01:03
    Это только писали. Я давно билась чтобы кастрировать Джона, он еще щенком был, Анна не давала "добро", причина не известна. И вот по приюту бегает масса мелких и уже больших джоников, и не только джоников. Причина отказа директора приюта от стерилизации и кастрации неизвестна. Это началось совсем недавно (стерилизация, кастрация), после того как расплодились в геометрической прогрессии.
  • Влад Агашков • 27-05-2019, 00:54
    Лучше чем на улице
  • dj6606 • 26-05-2019, 23:52
    Вроде всегда писали, что животных стерилизуют сразу как попали в приют???!!!
  • Нодзоми • 26-05-2019, 23:44
    Вы что в час ночи собирались перечислять? Если Вы утверждаете, что перечисляли неоднократно, так должны бы знать счет. Скриншоты перечислений вышлите сюда или в "Добавить новость".
  • степ • 26-05-2019, 19:06
    кстати сравнение не правильное , просто набор букв , на клавиатуру посмотри , "красивое расположение" ) , но удачное , любишь с орешками?)))
  • маасквичка • 26-05-2019, 18:50
    Когда начинаются правдивые высказывания, Вы, уважаемая, переходите на оскорбления. Не к лицу такое представителям СМИ. Почему же этих реквизитов не было в самом начале публикации? А добавили спустя сутки? Почему в 1 ночи, в наших прениях, Вы их не сообщили? Почему их обнародовали только когда стали этим интересоваться? А про "лживую информацию" вы бы помолчали, Вы меня не знаете. И моя помощь животным не в писульках про отличное состояние приюта.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2019, 17:25
    А что же этот мат Вы не удаляете?Или этот не запрещён?Здесь сразу видно однобокость отношения.С одной стороны всё возможно,с другой запрет.Даже минусы не понятны,например : "...Руководитель приюта на месте..." временно, пока не найдёт замену или постоянно? Я думаю,что это интересует всех,кто читал её объявление о снятии с себя полномочий и всех ,кто не равнодушен к приюту."Как понять7 Все 6 минусовщиков знают ответ ,но никому не скажут?
  • Нодзоми • 26-05-2019, 17:05
    Ваши утверждения о том, что владеете информацией о приюте лживые. Вот Вам счет, который открыт вместе с появлением приюта в Гае. И ранее в публикациях реквизиты называли.
  • степ • 26-05-2019, 16:51
    знакомая картинка ) кем же ты был? , сути не меняет , такой же дебил)
  • Vahr Ferod • 26-05-2019, 16:02
  • маасквичка • 26-05-2019, 15:38
    Вот-вот, а не точите зубы на кошачью передержку. Одно другому не мешает. И приют и кошачья передержка это благо для животных
  • степ • 26-05-2019, 14:47
    а еще защитник животных) типа)
  • Vahr Ferod • 26-05-2019, 14:46
    Хм, да ты ублюдок )
  • степ • 26-05-2019, 14:45
    эй ты кто? я за тобой блюдю , работаешь не покладая рук , раздачей занимаясь лайков и дизлайков)))
  • степ • 26-05-2019, 14:32
    по зернышку клюют и клюют , отдохнут и опять клюют)
  • Vahr Ferod • 26-05-2019, 14:26
    Суки мелочные
  • степ • 26-05-2019, 14:21
    Что с вами случилось ? вы готовы были порвать за приют , не делятся)
  • 0011 • 26-05-2019, 14:19
    а какое там зловоние ужас
  • мужик • 26-05-2019, 14:05
    задам тот же вопрос.. почему пожертвования должны поступать на личный счет , а не на счет фонда?
  • маасквичка • 26-05-2019, 13:48
    В Ваших язвительных словах "Ущемлены чем-то? Откуда такой пессимизм в выходной день" и еще многое другое
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2019, 13:33
    А ещё меня поразил тот факт,что до сих пор не разделили котов и кошек,которые плодятся уже там! Неужели это трудно сделать за немалый для этого срок существовантя приюта.А это нужно было сделать сразу.И тогда бы не было увеличения "поголовья".Может я что-то не так понимаю?
  • маасквичка • 26-05-2019, 12:54
    Серьезно. У Ани есть автомойка (и это не секрет). А теперь подумайте про налоги и благотворительность и еще про много чего
  • маасквичка • 26-05-2019, 12:52
    В том тот и дело, что животные сидят в грязи, в темноте, в каменных стенах. Кошки постоянно болеют, т.к. их нельзя держать взаперти, собак выгуливают редко, поэтому отходы жизнедеятельности тут же, Свет который был проведен есть, только 2 лампочки, одна у сторожей в комнате, другая где варят еду, остальное темнота. Волонтеров директор выгнала, сама не убирает, сторожа тоже. Зрелище довольно неприглядное.
  • Нодзоми • 26-05-2019, 12:17
    Неуважение углядываете в том, что мат из комментария удален? Материться нельзя.
  • Влад Агашков • 26-05-2019, 10:58
    Самое главное чтобы животным было хорошо
  • Ольга • 26-05-2019, 10:45
    Вы серьёзно полагаете,что с гайского собачьего приюта кто-то может разбогатеть?
  • степ • 26-05-2019, 09:11
    темный этот фонд , как и приют , сколько наивных , заминусовали))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2019, 04:29
    А что так часто там за короткий срок (отпуск волонтёра Люды) умирают три собаки?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2019, 03:09
    "...Руководитель приюта на месте..." временно, пока не найдёт замену или постоянно? Я думаю,что это интересует всех,кто читал её объявление о снятии с себя полномочий и всех ,кто не равнодушен к приюту.
  • маасквичка • 26-05-2019, 02:55
    В правде я заинтересована, а не в замазывании фактов.
  • маасквичка • 26-05-2019, 02:53
    В приюте бываю чаще Вас, уж извините, и знаю про его жизнь тоже больше Вашего, все его стороны и положительные и отрицательные. И читать внимательнее мне особо нечего, повторяю знаю жизнь приюта ИЗНУТРИ, видела своими глазами, и Ваши хвалебные оды меня не убедят. Просто не надо остальным читателям сайта доносить односторонюю информацию. И от Вас, как от представителя СМИ, хотелось бы более уважительного обращения к незнакомым людям
  • маасквичка • 26-05-2019, 02:44
    Я так понимаю беседы не получится вообще. Вы меня не зная, уже оскорбляете.Я вкладывала свои деньги и имею полное право знать куда они были потрачены. Разве мои вопросы Вам были не понятны? "Если это ФОНД, то почему денежные средства собираются на личные счета? Почему у ФОНДА нет своего лицевого счета, куда бы можно было перевести средства именно фонду,"
  • Нодзоми • 26-05-2019, 02:20
    Вы лицо, заинтересованное в негативе что ли? Что Вас вообще-то интересует? Задавайте здесь вопросы. Попросим на них ответить руководителя приюта. Вы свой панибратски- снисходительный тон оставьте. В таком тоне не получится беседа.
  • Нодзоми • 26-05-2019, 02:12
    Ущемлены чем-то? Откуда такой пессимизм в выходной день и такие мелкие познания о жизни приюта? В приюте бываю со дня его открытия, приходилось писать и о хорошем, и о плохом. Читайте внимательнее сайт. Внимательнее смотрите фото. И в этой подборке фото есть руководитель Анна))) Не узнали, что ли? Насчет "умирают". Так ведь и люди, случается, умирают. Не так разве? Если Вы бывали в приюте, так, наверное, видели, что уже два года назад началось строительство вольеров. Да, кстати, мат запрещен, даже "заточканный".
  • маасквичка • 26-05-2019, 02:04
    И ещё, уважаемая. Если это ФОНД, то почему денежные средства собираются на личные счета? Почему у ФОНДА нет своего лицевого счета, куда бы можно было перевести средства именно фонду, а не частному лицу, даже в лице директора. Очень хотелось бы задать все эти вопросы именно Николаевой А.П., только она на контакт не идет, Значит есть что скрывать?
  • маасквичка • 26-05-2019, 02:00
    Что-то руководство даже лицо не показало, а есть ли оно - руководство на самом деле. Сколько раз приезжала, привозила, ни разу не видела "руководство". Открывал дверь, после продолжительных звонков, полупьяный мужик, орал и ни разу не видела там Аню (вроде она позиционирует себя руководством). Так что, уважаемая, у Вас какие-то односторонние репортажи, "Всё хорошо. Ура!", это наводит на грустные мысли. на самом то деле всё гораздо хуже - щенки болеют, умирают, дошло до того, что стали умирать взрослые собаки, А вольеры... Их надо было делать лет так пару назад.
  • Нодзоми • 26-05-2019, 00:21
    Любовь Сергеевна, Вы уже сегодня у меня спрашивали по телефону насчет руководителя приюта, я Вам ответила, что руководитель приюта на месте. Подтверждение - съемки в приюте. Они,как правило, проводятся с согласия руководителя.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2019, 00:10
    Нодзоми , а под чьим руководством ведётся строительство вольеров и работа самого приюта,если В Контакте было объявлено: Я, НИКОЛАЕВА А. П. , РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ВИКТОРИЯ" ДИРЕКТОР ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ "НОВАЯ ЖИЗНЬ" ОФИЦИАЛЬНО СНИМАЮ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ КОМПЛЕКСНОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ ПРИЮТА, СОДЕРЖАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЖИВОТНЫХ!
  • Нодзоми • 26-05-2019, 00:04
    Если брид, то зачем стерилизовать-то? Щенка за 150 тыс. рубликов на улицу не выставят. Опять же к теме.
  • мужик • 25-05-2019, 23:56
    и еще . если вы берете животное - не забывайте о стерилизации )))) у меня приятель немца за 150 тыс рубликов взял. надо передать ему ваш совет))))
  • мужик • 25-05-2019, 23:53
    собачки толстые , потому что стерилизованные ))))) я теперь как толстых теток вижу , думаю , что они стерилизованные))))
  • степ • 25-05-2019, 23:51
    еще 80 вольеров заполнят и можно шантажировать город что распустят всех собак))) апокалипсис нас ожидает)))
  • маасквичка • 25-05-2019, 23:11
    Интересно, а почему опять просят деньги, а не рабочие руки. А те "сторожа", которые получают нехилую зарплату, почему в свободное от кормежки собак время, не делают вольеры? Лежат, в потолок поплевывают, пивко потягивают.
  • Katja • 25-05-2019, 21:35
    Очень хорошая новость!!!