Помогаете приюту?

41.18%
Да - 7
58.82%
Нет - 10
Всего проголосовало: 17
    Нодзоми     5 620

В приюте для животных строят 80 вольеров

В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие. 

Вот и старые "знакомые", которые жмутся к ногам и при случае подставляют лохматые головы под ладонь. Псярки щедры на нежность, обязательно проведут языком по протянутой ладони. Не злые, толстые, потому что стерилизованные. Одна забота у них - полежать на солнышке, да отведать приготовленной каши. Строительство вольеров им нравится, кольцом окружили мастеров, греясь на солнышке. В мае восемь щенков определены в новые надежные руки, прибыло с улиц города 10 щенков. Численность животных на сегодняшний день составляет 300 взрослых особей и щенков. Численность контролируется.

Актуальная информация от работников приюта:

Очень требуется помощь материальная для оплаты наемных работников по строительству вольеров в приюте! 

И еще: если Вы берете животное, то не забывайте о стерилизации! Хочется сказать спасибо всем, кто помогает приюту: здоровья и счастья Вам! Ну, а если кто-то может помочь крупами, костным остатком, сухариками, добро пожаловать к нам! Тема питания  для животных всегда актуальна! Наши собачки всегда радостно встречают Вас, уважаемые гайчане - помощники, в чьем сердце есть местечко для любви к пушистым хвостикам! 

Напоминаем номер карты Сбербанка: 2202200760452985; телефон привязки: 8 922867о592; номер карты счета: 40817810046001410169".
 
Счет БФ "Виктория"



 


Событие последнего времени: Фунтика вернули хозяева из близлежащей деревни: оказался неравнодушным к курам, гонял их по двору и пытался стать их наездником.


Та самая Шакира, которая перенесла четыре операции за последние два года, ее уважительно величают в приюте "бабушка Шакира".


Этот щенок вызывает у всех удивление: очень уж похож на волка... Держат за сетчатой "стеной".



Комментарии

  • Нодзоми • 07-06-2019, 18:28
    Любовь Сергеевна, приют без волонтеров не останется. Волонтеров с чистым сердцем и уважительным отношением к людям.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-06-2019, 15:36
    Vahr Ferod,Вы вроде недавно появились на просторах сайта!Вобщем понятно, кто Вы.А своими коментами ещё больше раскрылись.Пыль в глаза добрым людям только бросаете.А ваше"ура и чушь" боком обходятся животным.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-06-2019, 14:52
    А то ,что волонтёры не нужны ,означает,что и животные не особо нужны.Волонтёры бесплатно ухаживали за животными с душой и сердцем.Теперь некому это делать.А мужики- работники вряд ли такие добродушные найдутся.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-06-2019, 01:03
    Вам наверно больше делать нечего,а только разрабатывать конфликты.Благодаря Вам,приют остался без волонтёров,а животные ещё в большей грязи,а может и голодные.Работникам ведь некогда этим заниматься! Они усиленно строят вольеры.В результате с 12 мая ещё один не достроен.
  • natasha90 • 31-05-2019, 01:14
    Директор не должен идти на компромисы? Тогда какого хрена просит помощи???
  • natasha90 • 31-05-2019, 01:12
    Вы что несете?!!! Какие дележки? Нам небезразлична жизнь животных в приюте. У всех конфликт с директором Анной, а не с животными!!!
  • natasha90 • 31-05-2019, 01:06
    Ещё и комменты Анна удаляет! И нодзоми тоже тут удаляет ПРАВДУ!!! НЕ ВЫГОДНО ИМ
  • natasha90 • 31-05-2019, 01:04
    Нодзоми минусует)))) а так, процентов 90 с Вами согласны
  • Нодзоми • 31-05-2019, 00:34
    Тема кошачьей передержки - в разработке.
  • natasha90 • 30-05-2019, 18:06
    А за что нодзоми спасибо? Что часто пишет "отсебятину" и в основном вызывает раздражение у читателей?
  • маасквичка • 30-05-2019, 12:01
    А ещё из приюта выгнали волонтера Люду. Мы привезли в приют мясо и коробки, а сторож Леша сказал: "Тебя запретили пускать в приют" и не пустил Люду пообщаться с животными. Это КАК? Значит приюту волонтеры не нужны?
  • tarakan • 28-05-2019, 07:57
    По Вашей логике выходит,что толстые,пузатые мужики все стерилизованые,а их сейчас гораздо больше,чем толстых теток.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-05-2019, 03:40
    Длина имени,да Вы что? Шиза и на это способны? У вас есть опыт?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-05-2019, 03:35
    Длина имени,я разве указывала,что со мной на компромисы? Читайте внимательно.А ещё полистайте в ВК,тогда тоже такой вывод придёт Вам в голову.Жаль конечно животных.Ведь так,как люди помогают,можно было дела в приюте вести и лучше,не говоря об идеальности.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-05-2019, 03:27
    katerina6,оскорбление вобще-то наказуемо! Или Вы не боитесь ничего, скрываясь под Ником ? Это называется-"непереобутая" дамочка!
  • katerina6 • 28-05-2019, 01:43
    Ахахах)))быстро вы дамочка переобуваетесь,прям в полете,тьфу лицемерка ведь какая,тьфу
  • Длина имени • 27-05-2019, 17:53
    Нодзоми, спасибо вам.
  • Длина имени • 27-05-2019, 17:52
    Конспирология зачастую граничит с шизофренией. И это в лучшем для вас, маасквичка, случае.
  • Длина имени • 27-05-2019, 17:49
    А на какие компромиссы и зачем он должен с вами идти? Он делает своё дело так, как у него получается. По-моему это хорошо. Конечно, не идеально. Но,мы живём в Гае, в нём многое не идеально и не только мы в этом виноваты.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-05-2019, 15:52
    степ,я и сейчас за приют.По возможности стараюсь помогать материально, тёплыми вещами,картоном,...Вот и вчера с мужем отвезли такую помощь.Животные же не виноваты,что люди не могут находить общий язык.После перепитий в контакте и здесь считаю,что директор не может идти на компромисы.
  • Slava_ffa • 27-05-2019, 14:32
    Полностью Вас поддерживаю!
  • Vahr Ferod • 27-05-2019, 06:31
    "Разговор окончен" ураа! Вы перестанете пороть чушь!! Спасибо )
  • Нодзоми • 27-05-2019, 02:37
    Кошек не держат взаперти, для них построена веранда.
  • Нодзоми • 27-05-2019, 02:24
    Потому что не о чем говорить. Скриншоты перечислений вышлите, а руководитель приюта их прокомментирует. Нельзя поливать грязью людей, которые занимаются делом в приюте.
  • маасквичка • 27-05-2019, 01:05
    Нодзоми, вы сами себе противоречите. Вам верить - себя не уважать. А теперь удаляйте, это вы хорошо делать умеете! Разговор окончен.
  • маасквичка • 27-05-2019, 01:03
    Это только писали. Я давно билась чтобы кастрировать Джона, он еще щенком был, Анна не давала "добро", причина не известна. И вот по приюту бегает масса мелких и уже больших джоников, и не только джоников. Причина отказа директора приюта от стерилизации и кастрации неизвестна. Это началось совсем недавно (стерилизация, кастрация), после того как расплодились в геометрической прогрессии.
  • Влад Агашков • 27-05-2019, 00:54
    Лучше чем на улице
  • dj6606 • 26-05-2019, 23:52
    Вроде всегда писали, что животных стерилизуют сразу как попали в приют???!!!
  • Нодзоми • 26-05-2019, 23:44
    Вы что в час ночи собирались перечислять? Если Вы утверждаете, что перечисляли неоднократно, так должны бы знать счет. Скриншоты перечислений вышлите сюда или в "Добавить новость".
  • степ • 26-05-2019, 19:06
    кстати сравнение не правильное , просто набор букв , на клавиатуру посмотри , "красивое расположение" ) , но удачное , любишь с орешками?)))
  • маасквичка • 26-05-2019, 18:50
    Когда начинаются правдивые высказывания, Вы, уважаемая, переходите на оскорбления. Не к лицу такое представителям СМИ. Почему же этих реквизитов не было в самом начале публикации? А добавили спустя сутки? Почему в 1 ночи, в наших прениях, Вы их не сообщили? Почему их обнародовали только когда стали этим интересоваться? А про "лживую информацию" вы бы помолчали, Вы меня не знаете. И моя помощь животным не в писульках про отличное состояние приюта.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2019, 17:25
    А что же этот мат Вы не удаляете?Или этот не запрещён?Здесь сразу видно однобокость отношения.С одной стороны всё возможно,с другой запрет.Даже минусы не понятны,например : "...Руководитель приюта на месте..." временно, пока не найдёт замену или постоянно? Я думаю,что это интересует всех,кто читал её объявление о снятии с себя полномочий и всех ,кто не равнодушен к приюту."Как понять7 Все 6 минусовщиков знают ответ ,но никому не скажут?
  • Нодзоми • 26-05-2019, 17:05
    Ваши утверждения о том, что владеете информацией о приюте лживые. Вот Вам счет, который открыт вместе с появлением приюта в Гае. И ранее в публикациях реквизиты называли.
  • степ • 26-05-2019, 16:51
    знакомая картинка ) кем же ты был? , сути не меняет , такой же дебил)
  • Vahr Ferod • 26-05-2019, 16:02
  • маасквичка • 26-05-2019, 15:38
    Вот-вот, а не точите зубы на кошачью передержку. Одно другому не мешает. И приют и кошачья передержка это благо для животных
  • степ • 26-05-2019, 14:47
    а еще защитник животных) типа)
  • Vahr Ferod • 26-05-2019, 14:46
    Хм, да ты ублюдок )
  • степ • 26-05-2019, 14:45
    эй ты кто? я за тобой блюдю , работаешь не покладая рук , раздачей занимаясь лайков и дизлайков)))
  • степ • 26-05-2019, 14:32
    по зернышку клюют и клюют , отдохнут и опять клюют)
  • Vahr Ferod • 26-05-2019, 14:26
    Суки мелочные
  • степ • 26-05-2019, 14:21
    Что с вами случилось ? вы готовы были порвать за приют , не делятся)
  • 0011 • 26-05-2019, 14:19
    а какое там зловоние ужас
  • мужик • 26-05-2019, 14:05
    задам тот же вопрос.. почему пожертвования должны поступать на личный счет , а не на счет фонда?
  • маасквичка • 26-05-2019, 13:48
    В Ваших язвительных словах "Ущемлены чем-то? Откуда такой пессимизм в выходной день" и еще многое другое
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2019, 13:33
    А ещё меня поразил тот факт,что до сих пор не разделили котов и кошек,которые плодятся уже там! Неужели это трудно сделать за немалый для этого срок существовантя приюта.А это нужно было сделать сразу.И тогда бы не было увеличения "поголовья".Может я что-то не так понимаю?
  • маасквичка • 26-05-2019, 12:54
    Серьезно. У Ани есть автомойка (и это не секрет). А теперь подумайте про налоги и благотворительность и еще про много чего
  • маасквичка • 26-05-2019, 12:52
    В том тот и дело, что животные сидят в грязи, в темноте, в каменных стенах. Кошки постоянно болеют, т.к. их нельзя держать взаперти, собак выгуливают редко, поэтому отходы жизнедеятельности тут же, Свет который был проведен есть, только 2 лампочки, одна у сторожей в комнате, другая где варят еду, остальное темнота. Волонтеров директор выгнала, сама не убирает, сторожа тоже. Зрелище довольно неприглядное.
  • Нодзоми • 26-05-2019, 12:17
    Неуважение углядываете в том, что мат из комментария удален? Материться нельзя.
  • Влад Агашков • 26-05-2019, 10:58
    Самое главное чтобы животным было хорошо
  • Ольга • 26-05-2019, 10:45
    Вы серьёзно полагаете,что с гайского собачьего приюта кто-то может разбогатеть?
  • степ • 26-05-2019, 09:11
    темный этот фонд , как и приют , сколько наивных , заминусовали))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2019, 04:29
    А что так часто там за короткий срок (отпуск волонтёра Люды) умирают три собаки?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2019, 03:09
    "...Руководитель приюта на месте..." временно, пока не найдёт замену или постоянно? Я думаю,что это интересует всех,кто читал её объявление о снятии с себя полномочий и всех ,кто не равнодушен к приюту.
  • маасквичка • 26-05-2019, 02:55
    В правде я заинтересована, а не в замазывании фактов.
  • маасквичка • 26-05-2019, 02:53
    В приюте бываю чаще Вас, уж извините, и знаю про его жизнь тоже больше Вашего, все его стороны и положительные и отрицательные. И читать внимательнее мне особо нечего, повторяю знаю жизнь приюта ИЗНУТРИ, видела своими глазами, и Ваши хвалебные оды меня не убедят. Просто не надо остальным читателям сайта доносить односторонюю информацию. И от Вас, как от представителя СМИ, хотелось бы более уважительного обращения к незнакомым людям
  • маасквичка • 26-05-2019, 02:44
    Я так понимаю беседы не получится вообще. Вы меня не зная, уже оскорбляете.Я вкладывала свои деньги и имею полное право знать куда они были потрачены. Разве мои вопросы Вам были не понятны? "Если это ФОНД, то почему денежные средства собираются на личные счета? Почему у ФОНДА нет своего лицевого счета, куда бы можно было перевести средства именно фонду,"
  • Нодзоми • 26-05-2019, 02:20
    Вы лицо, заинтересованное в негативе что ли? Что Вас вообще-то интересует? Задавайте здесь вопросы. Попросим на них ответить руководителя приюта. Вы свой панибратски- снисходительный тон оставьте. В таком тоне не получится беседа.
  • Нодзоми • 26-05-2019, 02:12
    Ущемлены чем-то? Откуда такой пессимизм в выходной день и такие мелкие познания о жизни приюта? В приюте бываю со дня его открытия, приходилось писать и о хорошем, и о плохом. Читайте внимательнее сайт. Внимательнее смотрите фото. И в этой подборке фото есть руководитель Анна))) Не узнали, что ли? Насчет "умирают". Так ведь и люди, случается, умирают. Не так разве? Если Вы бывали в приюте, так, наверное, видели, что уже два года назад началось строительство вольеров. Да, кстати, мат запрещен, даже "заточканный".
  • маасквичка • 26-05-2019, 02:04
    И ещё, уважаемая. Если это ФОНД, то почему денежные средства собираются на личные счета? Почему у ФОНДА нет своего лицевого счета, куда бы можно было перевести средства именно фонду, а не частному лицу, даже в лице директора. Очень хотелось бы задать все эти вопросы именно Николаевой А.П., только она на контакт не идет, Значит есть что скрывать?
  • маасквичка • 26-05-2019, 02:00
    Что-то руководство даже лицо не показало, а есть ли оно - руководство на самом деле. Сколько раз приезжала, привозила, ни разу не видела "руководство". Открывал дверь, после продолжительных звонков, полупьяный мужик, орал и ни разу не видела там Аню (вроде она позиционирует себя руководством). Так что, уважаемая, у Вас какие-то односторонние репортажи, "Всё хорошо. Ура!", это наводит на грустные мысли. на самом то деле всё гораздо хуже - щенки болеют, умирают, дошло до того, что стали умирать взрослые собаки, А вольеры... Их надо было делать лет так пару назад.
  • Нодзоми • 26-05-2019, 00:21
    Любовь Сергеевна, Вы уже сегодня у меня спрашивали по телефону насчет руководителя приюта, я Вам ответила, что руководитель приюта на месте. Подтверждение - съемки в приюте. Они,как правило, проводятся с согласия руководителя.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-05-2019, 00:10
    Нодзоми , а под чьим руководством ведётся строительство вольеров и работа самого приюта,если В Контакте было объявлено: Я, НИКОЛАЕВА А. П. , РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ВИКТОРИЯ" ДИРЕКТОР ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ "НОВАЯ ЖИЗНЬ" ОФИЦИАЛЬНО СНИМАЮ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ КОМПЛЕКСНОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ ПРИЮТА, СОДЕРЖАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЖИВОТНЫХ!
  • Нодзоми • 26-05-2019, 00:04
    Если брид, то зачем стерилизовать-то? Щенка за 150 тыс. рубликов на улицу не выставят. Опять же к теме.
  • мужик • 25-05-2019, 23:56
    и еще . если вы берете животное - не забывайте о стерилизации )))) у меня приятель немца за 150 тыс рубликов взял. надо передать ему ваш совет))))
  • мужик • 25-05-2019, 23:53
    собачки толстые , потому что стерилизованные ))))) я теперь как толстых теток вижу , думаю , что они стерилизованные))))
  • степ • 25-05-2019, 23:51
    еще 80 вольеров заполнят и можно шантажировать город что распустят всех собак))) апокалипсис нас ожидает)))
  • маасквичка • 25-05-2019, 23:11
    Интересно, а почему опять просят деньги, а не рабочие руки. А те "сторожа", которые получают нехилую зарплату, почему в свободное от кормежки собак время, не делают вольеры? Лежат, в потолок поплевывают, пивко потягивают.
  • Katja • 25-05-2019, 21:35
    Очень хорошая новость!!!
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на Орской трассе
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на втором километре Орской трассы. На Renault Duster остались небольшие царапины после соприкосновения с большегрузом. Могло быть и хуже, потому что на трассе начался ремонт и двигаться нужно крайне осторожно, соблюдая правила ПДД.
Директор спортшколы подозревается в халатности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
В начале июля сельчане получат новые квитанции за воду
МУП "СК ГГО" (сокращенно "Сельские коммуникации") создано в декабре 2018 года, начало его действия - с 1 апреля текущего года. Для жителей Гайского городского округа с 20 июня утверждены тарифы на водоснабжение и водоотведение. В начале июля сельчане получат новые квитанции с суммами за пользование водой и водоотведение.
Максим Горький: «От этой работы  дьявольски устаешь…»
«От этой работы  дьявольски устаешь…»,   –  так объяснил классик социалистического реализма Максим Горький свое молчание, когда не ответил на полное надежд письмо нашего земляка Валериана Правдухина. 
Благодарность за организацию похорон юной спортсменки Ольги Штанько
Выражаем сердечную благодарность за моральную и материальную помощь и поддержку в организации и проведении похорон нашей дорогой и любимой доченьки, внучки, племянницы, сестры Штанько Ольги
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.