13.06.2019, 14:00     5 824

Свора одичавших собак рвет кур и кроликов на частных подворьях гайчан (18+)

Гайчане, проживающие в частных домах, столкнулись с неожиданной проблемой. Во дворы повадилась забираться свора одичавших собак. Рвут и частично пожирают кур, душат кроликов, раздирают сетки, ломают древесину, перескакивают через высокие заборы. Если бы не пришлось увидеть следы когтей на дощатых заборах, на грядках, возле вольеров, в которых закрыты куры, разломы древесины на кроличьих клетках, было бы сложно поверить в рассказы людей - владельцев личных подсобных хозяйств.

Андрей живет в частном доме на ул. Войченко. Ранее он уже испытал нападение одичавших животных: они практически снесли дверцы клеток, в которых находились кролики и унесли кроликов маточного поголовья. Сегодня ночью случилось очередное нападение: на вольер с курами. Сетка была прибита к мощной доске, но она была вырвана собачьими когтями. В результате разорваны, частично съедены прямо на месте 13 кур, две из трех, оставшихся в живых, со следами зубов.

Рассказывает Андрей: "В доме проживает моя мама, она видела, как снизу, из-под сетки выбирается собака. После первого случая, когда лишился кролов, ставил капканы у забора. Видимо, животное ушло с капканом, во втором капкане обнаружил клок белой собачьей шерсти. Полутораметровый дощатый забор для мощных собак оказался не барьером. Преодолели быстро.

А вот наблюдения владелицы личного подворья Амины: "В хозяйстве есть крупный рогатый скот, птица. Поднимаюсь рано утром, около пяти часов. Выхожу однажды на улицу и вижу, как огромная собака несет в зубах кролика. Но другой случай меня еще больше потряс, я увидела, как на маленького теленка в лесопосадке нападала бездомная хаски. Сбегала за рыбой, принесла, чтобы ее подкормить, но собака не реагировала на рыбу, она рвалась к маленькому теленку, продолжала на него нападать. В моем хозяйстве собаки стащили петуха.

В пер. Октябрьский тоже пострадали кролики в клетках. Умудрились одичавшие животные вскрыть клетки и утащить кроликов. Пострадало не одно подворье в пер. Октябрьский. Люди терпят немалый материальный ущерб: ведь только одна самка маточного поголовья кроликов оценивается в шесть тысяч рублей. Проблема ожидает решения.  



Вот что увидел хозяин подворья Андрей сегодня утром.


Клетки, которые погрызли собаки.


Забор не стал помехой животным.


Фото, присланные читателем сайта "В ГАЕ РУ" Андреем. Сегодня в его вольере с курами побывали одичавшие псы.


Комментарии [Отключить]

  • natasha90 • 16-06-2019, 00:27
    сам ты идиот
  • 0011 • 15-06-2019, 15:27
    да их уже того ) штук 30 , да и прочитали уже
  • мужик • 15-06-2019, 11:41
    старый вокзал магазин хищник
  • Наталья Цыганова • 15-06-2019, 04:49
    где продается? боюсь собак до ужаса
  • 0011 • 14-06-2019, 14:32
    нет , это понты , чтобы выделиться
  • 0011 • 14-06-2019, 14:28
    только заметила) кто платит тот и рулит
  • dominik.monagan • 14-06-2019, 14:18
    кАменты???? Образованность на нуле!!!?????????
  • Coms • 14-06-2019, 11:05
    Это проблемы тех, у кого мои каменты вызывают резь и зуд в том самом месте)
  • Илья Макаровичь • 14-06-2019, 10:05
    Надо поднять популяции бомжей и соответственно собак меньше.
  • first • 14-06-2019, 09:07
    Идиот
  • Дамочка • 14-06-2019, 02:21
    А почему я не могу вставить слово, я как и вы могу написать. Всего доброго!
  • Дамочка • 14-06-2019, 02:19
    Вы просто мало знаете,они и собаками занимаются и они, как раз,против отлова собак.
  • прохор • 14-06-2019, 02:15
    ты просто не встречался с организованной стаей с вожаком , это не кучка дворовых шавок) , а комментарий удалили как фейк ) ну вы тоже не можете быть уверены что так оно и есть , какие умные собачки , клетки вскрывают , через полтора метровый забор сигают)
  • фантом • 14-06-2019, 01:49
    Нужно проводить санитарный отстрел!
  • vitalisis • 14-06-2019, 00:46
    Не надо всех ровнять под одну гребёнку, я конечно не спорю есть такие личности которые выбрасывают это не искоренить и животные становятся беспризорными, но на это должны быть специальные службы которые занимаются отловом но нашей администрации по-моему на это наплевать, как уже здесь было сказано пока кого-нибудь не загрызут ни чего делать не будут, к сожалению такова реальность в нашем городе.
  • жорик русский • 14-06-2019, 00:33
    да, вы и виноваты.вот отвечайте теперь раз признались
  • мужик • 13-06-2019, 22:47
    не загрызут- испытано)))) разбегаются поджав хвосты
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 13-06-2019, 21:43
    Чудак- человек! "Нападение")))) Ну какое нападение? Собака- это живое существо, оно есть хочет! Они рыскают по помойкам никого не трогают, но когда нечем поживиться- идут на такое. И ты, "человек", когда тебе надоедает все обыденное, идешь на браконьерский промысел, охоту- ты разве не нападаешь? И тут нужно поспорить, от кого больше приходит вреда.
  • o.neizvestnaia • 13-06-2019, 21:35
    Мы виноваты сами. Выбрасываем котят,собак и что за это хотим?
  • 0011 • 13-06-2019, 21:33
    ты как шило в заднице)
  • сластёна • 13-06-2019, 19:59
    Влить чупокабру !!! однозначно
  • мужик • 13-06-2019, 18:58
    а у меня в кармане обычная ракетница .... продается легально за 200 руб... не хотелось бы ее применять , но если свора меня окружать начнет....
  • Bugor Ilin • 13-06-2019, 18:42
    В мае месяце приятель пожаловался что у него на огороде поселилась стая собак. Разрыли грядки с чесноком, попытка прогнать их криком и палкой не увенчалась успехом, они рычали и огрызались пытались взять человека вкруг. Он обратился ко мне, я охотник, есть ружье, мол подъедь,хоть попугать обнаглевших псов. Стрелять в черте города нельзя, но решил что пара выстрелов холостыми их спугнет. Псы реально наглые и большие, это уже дикие звери, умные и жестокие не боятся человека.
  • жорик русский • 13-06-2019, 18:16
    пока ребенка не загрызут,власти не будут шевелится
  • Дамочка • 13-06-2019, 18:01
    Ну что Твори Добро? Расплачивайтесь теперь за свои действия. Они же защищают их с пеной у рта. Их надо отстреливать, они же размножаются, стаями бегают по городу.
  • Katja • 13-06-2019, 17:50
    Среди людей тоже встречаются озверелые особи. Почти каждый день кого-нибудь убивают.
  • Dovakin Dragonborn • 13-06-2019, 16:51
    раньше бы за такое эти бобики быстро познали охотничье ружьё, сейчас им ничего не будет, если загрызут человека...
  • Coms • 13-06-2019, 16:42
    Да вы друг друга стОите))) одни будут защищать животных, а другие верещать "а если на деток, детишек нападут и загрызут????? Кто отвечать будет?!!!! Куда смотрит администрация, президент, прокуратура и т.д." и все в таком духе.
  • Федор • 13-06-2019, 16:26
    Что-то зоошиза не визжит что собачка бедненькая с капканом на лапке бегает.
  • Sashh • 13-06-2019, 16:13
    А зоозащитники в это время будут и дальше прикармливать беспризорных собачек, обвиняя в подобном охотников. Собачки же, в свою очередь, в благодарность за это будут плодить еще большие своры (голодная, или не в меру сытая собака никогда не станет размножаться)... Сегодня куры и кролики, а завтра? Дети?