4 444

Утренняя находка в малине растрогала всех

По рекомендации мастеров варки малинового варенья гайчане отправились на садовый участок собрать рано утром малину. Еще нет сильной жары, малины - море. Знатоки говорят, что варенье из малины при утреннем сборе ягоды самое полезное для здоровья.

И вот при очередной обработке ветки с богатым урожаем ягод нечаянно глянули на соседний куст и от удивления застыли. На пушистой ветке, в крохотном гнездышке торчало пять голов птенцов. Еще голые, беззащитные, шорох ветвей малины они принимали за приближающуюся мамочку и дружно открывали клювы.

Птичка летала рядом, шелестела в листве, манила сборщиков малины к другим кустикам, отводила от своего беззащитного выводка. Видимо, попали не во время: завтракало семейство. Малину собрали быстрее, чем обычно, чтобы не смущать птичку - маму и дать возможность покормить детенышей. Да простит кормилица, фото ее ребятишек все-таки сделали. А еще фото жука, который тоже кормился спозаранку.






Комментарии

  • степ • 14-07-2019, 09:58
    Сапоги то наверное потерял , скользкие они наверно стали)) голубику хоть не потерял?
  • Ахмед Морковкин • 14-07-2019, 03:01
    Жук называется бронзовка. А я однажды, собирая ягоды, столкнулся нос к носу с медведем. Было это, когда я жил в Хабаровском крае. Там растет много голубики, которую собирают местные. В сезон можно было спокойно заработать до 10 тысяч в день. Мы всегда ходили группой, но в тот день я решил отойти подальше - мне почему-то померещилось, что там растет больше ягоды и она крупнее. Придя на то место, я сразу увидел развороченные кочки и примятые кусты, и понял, что это территория Хозяина, как зовут его местные. Мне стало не по себе, и я тут же повернул назад, всё ещё надеясь избежать неприятной встречи. Я старался идти как можно быстрее, но почва там болотистая, и шагать было трудно. И вот он всё-таки появился, из зарослей, вышел, сразу увидел меня и остановился как вкопанный. Это был огромный, матерый медведь. Я понял, что пришла моя смерть... Я остановился, закрыл глаза и стал молиться про себя всем известным богам, понимая, что ничего иного я уже сделать не в состоянии, каждую секунду ожидая удар огромной когтистой лапой по своему бестолковому черепу... Но прошло довольно много времени, и ничего не происходило. Тогда я открыл глаза и обнаружил, что мишка ушел... До дома я добежал со скоростью, которой бы наверняка позавидовал Усэйн Болт, это при том, что, как я уже сказал, почва там вязкая, и на ногах были сапоги...
  • Katja • 13-07-2019, 01:29
    Может поэтому и называется птичка - малиновка?
  • степ • 13-07-2019, 00:02
    точим лясы) своими словами стесняешься))
  • urtazym • 12-07-2019, 22:35
    Два зубила - это сила.
  • Coms • 12-07-2019, 15:18
    Типичный ответ ни о чем, когда нечего сказать по теме.
  • степ • 12-07-2019, 14:51
    Извини но дуракам этого не дано понять , это первый из них))
  • Coms • 12-07-2019, 14:28
    И это предлагает тот, кто двумя новостями ниже признался, что накручивал минусы своим оппонентам...и одновременно заявляет, что равнодушен к лайкам. Очень логичный и непротиворечивый клоун.
  • степ • 12-07-2019, 14:01
    Админы , возможно ли убрать возможность ставить лайки , дизлайки , знаю двоих точно , они уже в пред инфарктном состоянии ) , кто интересно придумал эту фигню) на рейтинг навряд ли они влияют , влияет посещение я так думаю , или повышают чувство своего достоинства если лайкают буду еще писать) птичек жалко , мамка может их бросить , было такое и тоже в малине , вроде не трогали и даже малину там потом не собирали , но видать напугали в первый раз , как то так
  • vtyz895623 • 12-07-2019, 13:29
    Какая прелесть!?
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у всех повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха