12.07.2019, 10:00     5 564

Утренняя находка в малине растрогала всех

По рекомендации мастеров варки малинового варенья гайчане отправились на садовый участок собрать рано утром малину. Еще нет сильной жары, малины - море. Знатоки говорят, что варенье из малины при утреннем сборе ягоды самое полезное для здоровья.

И вот при очередной обработке ветки с богатым урожаем ягод нечаянно глянули на соседний куст и от удивления застыли. На пушистой ветке, в крохотном гнездышке торчало пять голов птенцов. Еще голые, беззащитные, шорох ветвей малины они принимали за приближающуюся мамочку и дружно открывали клювы.

Птичка летала рядом, шелестела в листве, манила сборщиков малины к другим кустикам, отводила от своего беззащитного выводка. Видимо, попали не во время: завтракало семейство. Малину собрали быстрее, чем обычно, чтобы не смущать птичку - маму и дать возможность покормить детенышей. Да простит кормилица, фото ее ребятишек все-таки сделали. А еще фото жука, который тоже кормился спозаранку.







Комментарии [Отключить]

  • степ • 14-07-2019, 09:58
    Сапоги то наверное потерял , скользкие они наверно стали)) голубику хоть не потерял?
  • Ахмед Морковкин • 14-07-2019, 03:01
    Жук называется бронзовка. А я однажды, собирая ягоды, столкнулся нос к носу с медведем. Было это, когда я жил в Хабаровском крае. Там растет много голубики, которую собирают местные. В сезон можно было спокойно заработать до 10 тысяч в день. Мы всегда ходили группой, но в тот день я решил отойти подальше - мне почему-то померещилось, что там растет больше ягоды и она крупнее. Придя на то место, я сразу увидел развороченные кочки и примятые кусты, и понял, что это территория Хозяина, как зовут его местные. Мне стало не по себе, и я тут же повернул назад, всё ещё надеясь избежать неприятной встречи. Я старался идти как можно быстрее, но почва там болотистая, и шагать было трудно. И вот он всё-таки появился, из зарослей, вышел, сразу увидел меня и остановился как вкопанный. Это был огромный, матерый медведь. Я понял, что пришла моя смерть... Я остановился, закрыл глаза и стал молиться про себя всем известным богам, понимая, что ничего иного я уже сделать не в состоянии, каждую секунду ожидая удар огромной когтистой лапой по своему бестолковому черепу... Но прошло довольно много времени, и ничего не происходило. Тогда я открыл глаза и обнаружил, что мишка ушел... До дома я добежал со скоростью, которой бы наверняка позавидовал Усэйн Болт, это при том, что, как я уже сказал, почва там вязкая, и на ногах были сапоги...
  • Katja • 13-07-2019, 01:29
    Может поэтому и называется птичка - малиновка?
  • степ • 13-07-2019, 00:02
    точим лясы) своими словами стесняешься))
  • urtazym • 12-07-2019, 22:35
    Два зубила - это сила.
  • Coms • 12-07-2019, 15:18
    Типичный ответ ни о чем, когда нечего сказать по теме.
  • степ • 12-07-2019, 14:51
    Извини но дуракам этого не дано понять , это первый из них))
  • Coms • 12-07-2019, 14:28
    И это предлагает тот, кто двумя новостями ниже признался, что накручивал минусы своим оппонентам...и одновременно заявляет, что равнодушен к лайкам. Очень логичный и непротиворечивый клоун.
  • степ • 12-07-2019, 14:01
    Админы , возможно ли убрать возможность ставить лайки , дизлайки , знаю двоих точно , они уже в пред инфарктном состоянии ) , кто интересно придумал эту фигню) на рейтинг навряд ли они влияют , влияет посещение я так думаю , или повышают чувство своего достоинства если лайкают буду еще писать) птичек жалко , мамка может их бросить , было такое и тоже в малине , вроде не трогали и даже малину там потом не собирали , но видать напугали в первый раз , как то так
  • vtyz895623 • 12-07-2019, 13:29
    Какая прелесть!?