5.09.2019, 15:00     6 067

В Гайском городском округе исчезли серые куропатки

Согласно Указу Губернатора Оренбургской области «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Оренбургской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» запрещена любительская и спортивная охота на территории Оренбургской области на серую куропатку в охотничьих угодьях, где численность, по данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания, на 1 апреля текущего года составила менее 200 особей.

Запрещена охота на серую куропатку в Гайском городском округе (численность - 0 особей). 

А также охота на серую куропатку запрещена в Домбаровском, Илекском, Новоорском
Тюльганском, Адамовском, Асекеевском, Акбулакском районах.


Комментарии [Отключить]

  • Сергей Митрофанов • 08-09-2019, 05:48
    замените их на новые скрепа - лучшая альтернаитива...
  • Шамиль Байгильдин • 07-09-2019, 14:55
    Перестреляли всё подчистую, ничего не осталось. 50 лет назад через деревню лоси проходили, рысь ловили. А сейчас их даже в лесу перестреляли.
  • Mr. Freeman • 07-09-2019, 01:16
    Ты две, он две... Сколько уже? В чем смысл этой пальбы? Комплексы неполноценности скрываете?
  • Александр Жуков • 07-09-2019, 00:08
    Несете БРЕД и возбуждаетесь. Третий год СТЕПЬ горит повсюду . ДОЖДЕЙ НЕТ . А виноваты Охотники . Сгорают птички в огне . Костер потуши , стекло убери и в бак в городе увези . А я стреляю одну -две из стаи (когда можно ) .Как там у Вас на диване , пружины держат ?
  • Иван Иванов • 05-09-2019, 21:14
    Как сообщается, ученые составили рейтинг самых эффективных хищников на планете. В результате человек обогнал даже льва с волком (на суше), и акулы с косатки (в воде). По подсчетам ученых, человек добывает в 14 раз больше рыбы, чем морские хищники, и убивает в 9 раз больше животных, чем хищники на суше. Помимо этого, «гомо сапиенс» оказывает огромное влияние на природный мир планеты, своим поведением нарушая многие законы дикой природы.
  • Mr. Freeman • 05-09-2019, 21:00
    "Нищие" и "голодающие" охотники помогли?!
  • Ольга • 05-09-2019, 19:03
    "численность-0" вовремя запретили...
  • dfctr • 05-09-2019, 17:32
    Ну вот,сначало коровы,теперь еще и куропатки! Бяда!