4 315

Денис Паслер знает о Гайском приюте для животных

Три года прошло со дня открытия Гайского приюта. За три года было много всяких событий. Менялся и преображался приют. На сегодняшний день его территория обнесена высоким забором из профлиста. Подведена электроэнергия. Продолжается строительство вольеров. И в череде обычных будней наступает такой день, когда сотрудникам приюта очень хочется поговорить с жителями Гая, с читателями сайта "В ГАЕ РУ", которые всегда с вниманием читают материалы о жизни Мусек и Шариков, горячо обсуждают проблемы приюта и не скупятся на советы.

Наверное, снова этот день наступил, потому что врио губернатора области Денису Паслеру из приюта улетело письмо. Содержание его такое: живется в Гайском приюте для животных не просто, а точнее сказать - тяжело. О помощи попросили работники приюта для гайских животных, которые еще вчера были бездомными, а сегодня обрели дом. Как и в каждом доме, даже у людей случаются проблемы, сложности. Не решить самостоятельно - обращаются к помощи родственников и друзей. Гайский приют для животных читателей сайта "В ГАЕ РУ" считает своими друзьями. Потому что в самые тяжкие минут на помощь приходят именно они, жители нашего города, в первую очередь, читатели сайта "В ГАЕ РУ".

Откроем завесу возникшей проблемы: на сегодняшний день животным в приюте уже не закупают ячневую крупу, костный остаток и сыворотку. Потому что накладно, денег в связи со строительством вольеров практически нет. Вот и пришлось менять кормежку для 258 животных. Многие из них поджидают своей очереди на стерилизацию. Очередная порция помощи от гайчан поможет поддержать дом для животных. 

Руководитель приюта и его помощники в свой третий день Рождения обращаются к Вам, уважаемые гайчане с надеждой и просьбой об оказании посильной помощи, заранее благодарят и остаются жить в ожидании. Обстановка в приюте сложилась крайне тяжелая.

Карта Сбербанка: 2202200760452985; Номер счета карты 40817810046001410169; Телефон для справок: 8 9068401990

Комментарии

  • Александр Павлов • 05-09-2019, 16:01
    У каждого своя проблема! Я тоже в этой же очереди стоял с переломом. Весь день стоял а потом меня еще по этажам погоняли с этим же переломом!!!!
  • Александр Павлов • 05-09-2019, 15:59
    Тебе все верно написали "Пораскинь своим ,,,,,." )))
  • Александр Павлов • 05-09-2019, 15:51
    А они и не лезут, кто хочет тот помогает. Люди делом полезным занимаются. МОЛОДЦЫ! Тебе что то не нравится?! НЕ ЛЕЗЬ!!!
  • Сергей Митрофанов • 05-09-2019, 10:44
    ну да (только сравни кто я и кто он), такова к сожалению рашская сущность терпилоидного пипла. А так, кому не насрасть, те уже давно свалили из рашки...
  • Шофёр • 05-09-2019, 09:19
    как и тебе пока не коснулось
  • Наталья Иванова • 05-09-2019, 09:19
    Я б скинулась,что б ВАС стерилизовали)
  • Сергей Митрофанов • 05-09-2019, 04:15
    ему насрать...
  • Шофёр • 05-09-2019, 00:05
    а почему он Паслер незнает что в больнице люди с 3-4 часов утра занимают очередь к травматологу и по 2-3 дня не могут попасть к врачу???? ЖУРНАЛИСТЫ САЙТА ПОДЫМИТЕ ЭТОТ ВОПРОС В СМИ!!!
  • степ • 04-09-2019, 20:33
    твсй что ли ник 1998 ) , окрысился что то))
  • степ • 04-09-2019, 20:30
    так я в чужой карман не лезу и не попрашайничаю)
  • степ • 04-09-2019, 20:28
    ты дебил ) я про все приюты , у некоторых срослось , этим пока не повезло, бывают же шизики))
  • JackPot • 04-09-2019, 19:05
    Какой наживы, олень, ты вообще там был? Вещаешь тупость свою непрестанно. Пораскинь своим дерьмом в башке, сколько можно заработать на гайской приюте?
  • JackPot • 04-09-2019, 19:00
    Не ной. Тряпка. Не нравится данная статья? Вали к чертям.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 04-09-2019, 18:34
    Так и я о том-же -тут не Корея) Мои внуки приходят к нам с мужем , первым делом спрашивают, где коты, где собаки) очень любят животных) Как же их можно не любить, этих пушистиков)
  • Danik • 04-09-2019, 17:08
    кто тебя не пускает? мож ты сама туда пьяная приходишь и тебе все это кажется?без обид. Я приехал, зашел на территорию собак посмотрел. никто не орал не пинал ник ого
  • Danik • 04-09-2019, 16:58
    эт точно я тоже езжу туда. ни разу не видел алкашей которые пинают собак. к этой же анне я и машину езжу мыть. приятная девушка, веселая)
  • жорик русский • 04-09-2019, 15:54
    Так и я о том же.тут не голандия
  • tata.moroz2016 • 04-09-2019, 13:58
    Поставьте в магазинах кубики-копилки, это будет работать по принципу "С миру по нитке".
  • Марина Безбородова-Лапшина • 04-09-2019, 13:51
    Кстати по поводу полупьяных работников, там работает мужчина зовут его Валерий, он приезжает на работу на своём авто, машина его стоит возле приюта, он нас с Аней и возил в вет.клинику. Вы хотите сказать что он пьяный ездит? Или Аня, которая не вылазит из за руля)))) Я таких шустрых девочек как она, вообще никогда не видела.
  • dj6606 • 04-09-2019, 13:32
    Тебя четвероного--первым!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 04-09-2019, 13:09
    Очень странно. Первый раз слышу что до них не достучаться. Я приезжаю каждую неделю. А с Анютой чуть ли ни каждый день по телефону разговариваю. Щенят вместе пристраиваем. На прошлой неделе помогала собаку на стерилизацию отвозить, с девочками с вет. клиники она очень хорошо общается. В тот день им ещё щенка нового привезли, пока ждали очередь на вакцинацию, она пыталась щенка пристраивать))) Вы наверное про какой то другой приют говорите. И как понять полупьяные?)) Может быть и Аня тоже пьёт?)))))))) Что то мне подсказывает, что у вас личная неприязнь к этой лучезарной девченке)
  • маасквичка • 04-09-2019, 12:56
    "наступает такой день, когда сотрудникам приюта очень хочется поговорить с жителями Гая", с жителями Гая надо не по дням говорить, а постоянно поддерживать связь. а в приют придешь, там полупьяные работники, на собак орут (слышала не раз), с животными общаться не пускают. Директора не дождешься. Нужен был щенок - в приют не пустили, нашли в другом месте. О чем речь тогда?
  • Федор • 04-09-2019, 11:02
    Про Паслера и мы все знаем! Сейчас увидел ролик про Яцыну, он вообще кто? Какое образование, что знает и умеет? Ни один человек не проголосует после такой рекламы. Или так задумано?
  • Марина Безбородова-Лапшина • 04-09-2019, 09:35
    Просто не обращайте внимания, пусть пишут. Вы же тоже высказываетесь не очень мягко.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 04-09-2019, 09:33
    Так езжайте в Корею, там собака еда. Вам там наверное понравится. Мы в России, у нас другие взгляды на жизнь и большинство людей держат у себя дома животных. Кошки и собаки всегда были и будут в нашей жизни. Это мнение большинства)
  • Марина Безбородова-Лапшина • 04-09-2019, 09:23
    Прочтите заголовок верно)))) И прежде чем что то писать убедитесь в правильности высказывания)
  • Марина Безбородова-Лапшина • 04-09-2019, 09:21
    Способ заработка???? На чем?))) То что им лучше, решать только им. Вам это не нравится, живите так как хотите. Они живут так как хотят. Они же не говорят что делать вам и не возмущаются если вы это не делаете)
  • жорик русский • 04-09-2019, 06:20
    Проще в Корею на еду продать.
  • Сергей Митрофанов • 04-09-2019, 06:01
    возьми шапку и пройдись в администрации...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 04-09-2019, 04:06
    Почему в Голландии нет бездомных животных Почему в Голландии нет бездомных животных 17.07.2017 Нигде в Нидерландах Вы не встретите на улицах бродячих кошек и собак. Вот уже на протяжении нескольких десятилетий это вопрос в стране решен, причем не за счет варварского отстрела животных или усыпления, а вполне гуманно. Буквально всего столетие назад в Голландии по улицам городов и селений бродили стаи собак, создавая опасность обывателям. Люди боялись их, поэтому относились особой жестокость. Да и своих домашних собак они тоже не баловали. С тех пор властям удалось круто поменять сознание общества в сторону животных за счет правильного законодательства и пропагандистской работы. Нидерландские коты и собаки теперь столь же счастливы, сколь и граждане этого государства. Как же власти Голландии справились с этой проблемой? Права животных в королевстве защищаются на уровне политической партии. В 2002 году в стране создали партию, которая поставила перед собой главную задачу – настроить общество на доброе отношение к братьям нашим меньшим. Через 4 года представители партии вошли в парламент и стали проводить свою политику с опорой на законодательство. Благодаря их усилиям, теперь здесь относятся к домашним животным, как к членам семьи. Это означает, что животные, как граждане Нидерландов, имеют права. Конечно же, речь не идет об избирательном праве, но права животных строго соблюдаются. Принят и строго соблюдается закон о здоровье животных. Закон суров, потому кто те владельцы животных, которые будут замечены даже в не жестоком, а просто в плохом отношении к своим и чужим питомцам, будут наказаны штрафом. Его размер весьма ощутим даже по европейским меркам - 17 000 евро. При повторном аналогичном нарушении можно и свободы лишиться, поскольку за это преступление суд вынесет приговор в виде 3 лет тюремного заключения. В свое время правительство Нидерландов приняло решение о проведении профилактических мер против размножения уличных животных. Все они были стерилизованы в целях не желательного размножения. Для бесхозных животных организованы качественные государственные приюты. Здесь для них созданы отличные условия содержания, однако сотрудники приютов делают все, чтобы пристроить своих питомцев в семьи. Добрые люди охотно разбирают и кошек, и собак, чтобы о них заботиться. В королевстве действует прогрессивный налог на содержание домашних животных. Годовая налоговая ставка на одного питомца составляет 57 евро, а на каждого последующего – уже 85 евро. Налог очень дисциплинирует владельцев домашних животных, потому что здесь не привыкли выбрасывать деньги на ветер. К тому же, он дисциплинирует людей и призывает их к ответственности: сначала хорошенько подумай, ведь это постоянная забота о здоровье животного, его воспитании, траты на кормление, прививки, время на прогулки. А уж коли завел себе четырехлапого друга – обращайся с ним, как с равным. Большой выбор товаров для кошек. Купить в интернет-магазине недорого с доставкой. Добрались голландские законодатели и до пушной индустрии. В частности 22 года назад они приняли закон о запрете на разведение шиншилл и лис на зверофермах, а в 2009 году – закон о запрете звероводства вообще. Со следующего года в стране не останется ни одной пушной фермы.
  • Владимир Лобанов • 04-09-2019, 01:20
    В данной новости сказано: «что врио губернатора области Денису Паслеру из приюта улетело письмо». Где говорится, что: «живется в Гайском приюте для животных не просто, а точнее сказать – тяжело». К примеру, «Марина Безбородова-Лапшина» надеется и пишет: «А вдруг читал? А вдруг поможет? Что вы прям так писсимистично?». На это я ей отвечу, что я дважды обращался к Д.Паслеру, где указывал, что еще в 2012г. был обворован Инвалид Войны и Первостроитель Гайского ГОКа. Я указывал, что уголовное дело не возбуждено до сих пор, а всем известная ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н.А., укравшая эти деньги, в материалах дела проходит как очевидец. И т.д. Заметьте, что я обращался к Д. Паслеру в первые сутки открытия его страницы в Инстаграм, и личного сайта. ОТВЕТ, я до сих пор не ПОЛУЧИЛ. P.S. Позавчера, т.е 1.09.2019г., по подъезду, где ранее проживала ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н.А., ходил молодой сотрудник МВД и опрашивал жильцов. Его интересовало мнение соседей о Лобановой. По моим сведениям, он получил только положительные письменные отзывы, т.к., во первых, никто не скажет, к примеру, что в то время сам торговал наркотой или самогоном. Одна из соседок напрямую сказала сотруднику, что в те годы более половины жильцов подъезда торговали наркотой или самогоном, но подписывать подобный ответ она не будет. При этом данный сотрудник сразу потерял всякий интерес к этой женщине. Во вторых, под роспись никто ничего не скажет про наркоту. Потому, что некоторые еще помнят, как в 2014г., во время подобного фиктивного опроса, в присутствии сотрудников МВД, наркоторговцы обматерили, и практически оплевали одну из женщин, которая пыталась бороться с наркоторговлей. Поэтому, скорее всего, я скоро получу очередную отписку, где будет сказано, что Лобанова Н.А. никогда не сидела в тюрьме, и что она никогда не торговала наркотой, т.к. жильцы дома, где она проживала до 2016г, отзываются о ней - только положительно. А о факте воровства денег со счетов Инвалида Войны, будет сказано, что деньги сняты по закону, совершенно другим человеком, но не Лобановой..
  • жорик русский • 04-09-2019, 01:14
    Почему не удаляют комментарии кто пишет оскарбления.типо если не платишь то гнилой и поганный?
  • жорик русский • 04-09-2019, 01:11
    Сам ты гнилой.никто не обязан платить.Не будь таким поганым переведи мне 300рублей.
  • степ • 04-09-2019, 00:27
    Негатив уже в том что животных держат в неволе ради наживы , плюс лишают их размножения , природа сама регулирует и вмешательство человека здесь не уместно , как то жили раньше без этого и ни чего , а сейчас больно "жалостливых " развелось)
  • d00r • 04-09-2019, 00:21
    Паслер знает о приютах. Он вырос в приюте? - нет. Зачем врать ТАК НАГЛО?
  • Михаил Петров • 03-09-2019, 23:48
    Почему столько негатива? Ни кого же не заставляют помогать. Дело добровольное.
  • Мария • 03-09-2019, 23:36
    Если бы он был безобидный, на него бы наверное не жаловались....
  • степ • 03-09-2019, 23:15
    админы , 1998 оскорбляет людей , мы сделали ему , ей , намек что не гоже так и нас удалили , не хорошо , или это заказчик))
  • степ • 03-09-2019, 23:12
    админы , 1998 оскорбляет людей , мы сделали ему , ей , намек что не гоже так и нас удалили , не хорошо , или это заказчик))
  • степ • 03-09-2019, 23:09
    они лучше бы деток своих воспитывали и время им больше уделяли) если это не средство заработка) свободу!!!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 03-09-2019, 22:16
    А почему его должны закрыть? Они наоборот развиваются. Люди делом полезным занимаются. К ним детки приходят с животными общаются) Всё очень цивильно)
  • yurii • 03-09-2019, 22:15
    Номер правильный,мы сейчас перевели
  • Slava_ffa • 03-09-2019, 22:13
    "Нам с вами"?...
  • sony5800 • 03-09-2019, 21:18
    Начнём с тебя.Готов.
  • степ • 03-09-2019, 21:02
    и вас)))
  • степ • 03-09-2019, 21:00
    а стерилизовать это гуманно ? так и выродятся
  • степ • 03-09-2019, 20:58
    Да когда же вас закроют:" свободу бедным животным !!!" , самих их стерилизовать
  • Марина Безбородова-Лапшина • 03-09-2019, 20:49
    И это острый вопрос! Который тоже нельзя оставлять без внимания. Поэтому и нужно помочь приюту. Чтобы они могли вместить ещё больше животных. К ним и так несут ежедневно кульками кутят в коробках. Зайдите в их группу там каждый день посты о прибовлениях. Я как не приеду обязательно новенькие щенки.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 03-09-2019, 20:45
  • Slava_ffa • 03-09-2019, 20:44
    А другие животные, не находящиеся в приюте? Им кто поможет?
  • Михаил Петров • 03-09-2019, 20:21
    Кто получатель по номеру карты?
  • 1998 • 03-09-2019, 19:28
    народ конечно у нас гниловатый. только о своем животе и думает. если бы большинство гайчан переводило денег на 10 рублей хотя бы в месяц. то приют работал бы нормально. 15 тыс взрослого населения по 10 рублей. 10 рублей люди не будьте так поганы!!! это копейки, давайте поможем соберемся все таки! хоть одно полезное дело для животных.
  • Воробьёв Владислав • 03-09-2019, 19:03
    а чё не тебя?
  • Марина Безбородова-Лапшина • 03-09-2019, 18:55
    Отличная идея! Сначала мы их несколько веков приручали а теперь всех перестрелять. Странно конечно??
  • BLADE • 03-09-2019, 18:43
    Перестрелять нахрен всех четвероногих и нет проблем !!!
  • Александр Павлов • 03-09-2019, 17:39
    Задачи то у них поставлены... У них денег нет на эти задачи))) Вот и просят помощи. Вообще все там правильно делается, работа организованна четко.
  • Язва • 03-09-2019, 15:00
    Надо ставить задачу .провести кастрацию все животных .и снизить поголовье до нуля !!
  • Slava_ffa • 03-09-2019, 14:52
    Я не против приюта и добросердечных людей, которые содержат животных, иногда помогаю тоже, но дело не в этом! Как то не так всё...
  • Наталья Большакова • 03-09-2019, 14:39
    знать и помочь разные вещи мы тоже знаем что есть жизнь на Марсе и что? миллионеру единороссу Паслеру ничего не стоит выделить приюту даже тысяч 20-30-50... единоросс людям делать реально полезное не собирается а уж животным тем более...
  • Сергей Митрофанов • 03-09-2019, 14:37
    потому шта имеется негативный опыт обращения к ботексному - последовала банальная отписка и он вообще не притрагивался, что-то мне подсказывает, что и этот далеко не отстал...
  • natasha90 • 03-09-2019, 14:22
    Жильцы района на Октябрьской жалуются на безобидного черного пса Барона. Если сможете, заберите в приют. Иначе его точно уберут негуманным путем, какой -нибудь урод Калинушкин приедет и застрелит.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 03-09-2019, 13:10
    А вдруг читал? А вдруг поможет? Что вы прям так писсимистично?
  • Александр Павлов • 03-09-2019, 12:41
    Я брал у них щенка в 2017 году, потом мы его стерилизовали, девчата настаивали на стерилизации, даже сказали что простерилизуют за свой счет, но я сам поехал, собака то моя! Вообще молодцы конечно, такую работу полезную делают!!! Приезжаю к ним ежемесячно привожу корм и косточки.
  • ???'•,•? ТАТЬЯНА ,•????' • 03-09-2019, 12:32
    Очень жалко животных,спасибо,что не бросаете их. Перевела немного денег,хочется хоть как то помочь приюту.
  • Сергей Митрофанов • 03-09-2019, 12:21
    паслер наверняка письмо даже не дочитал, если вообще в руках держал и то под большим вопросом...
  • елена111 • 03-09-2019, 12:10
    Номер карты сбербанка точно верная. Проверено не один раз.
  • Нодзоми • 03-09-2019, 11:55
    Номер карты и счета верные.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 03-09-2019, 11:46
    Вы правы конечно. Но, девочки для животных это делают, ежедневно вытаскивая из кармана последние деньги. В больших городах есть приюты для животных. Живут они за счёт пожертвований. Скоро в силу вступит закон о защите животных и администрация будет обязана поддерживать такие проекты. Ну а пока нам с вами нужно поддержать приют и не дать им сломаться. Животные не должны скитатся по улицам города в поисках еды и нести опасность людям, у них должен быть дом.
  • ???'•,•? ТАТЬЯНА ,•????' • 03-09-2019, 11:37
    Проверьте номера карт пожалуйста,не могу перевести деньги, пишут номер карты не существует. Жду)
  • Slava_ffa • 03-09-2019, 11:36
    Ну знает Паслер, дальше что, денег даст? Прежде чем открывать приют, надо было просчитать все свои силы и возможности, в том числе финансовые. Это моё личное мнение!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 03-09-2019, 11:22
    Девочки держитесь! У вас все получится.
  • жорик русский • 03-09-2019, 10:42
    Ошибки в тексте исправьте: Многие их них поджидают своей . И т.д.