Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        2 642

Истребитель полёвок

Шел по сжатому полю, вдоль Елшанки. И вдруг издалека поймал на себе чей-то внимательный взгляд. Всмотрелся: вроде ком земли. Щелкнул затвором фотоаппарата  на всякий случай.

Истребитель полёвок

А «ком» опустил шею – и драпать короткими неловкими  прыжками. Только и успел его рассмотреть: длинное, сантиметров пятьдесят, чуть оплывшее дугообразное тело. Короткие ноги и длинная шея. Симпатичная, «мимишная» мордочка. Хорёк степной. 

Обычно днем хорька трудно увидеть: это ночной хищник.  Но, как показал случай, «ночь» хорька может начинаться  еще засветло, вечером.  На убранном фермерском поле хорек охотился на полевок, которых сейчас здесь  уйма. За сутки он уничтожает около десятка мышей (ради них и перешел на ночной образ жизни).

Теперь я знаю, где охотничьи угодья этого симпатяги. Может повезет – и удастся  сделать более качественную фотографию, если дожди не помешают.
Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Кирилл Горбунов_2 • 15-09-2019, 08:03
    Ну вам не угодишь
  • Елена Мельникова • 15-09-2019, 03:00
    Ну, так это новости Новосибирска про Новосибирский цирк.... А здесь, новость про гайский район и гайского хорька, вроде как...
  • Елена Мельникова • 15-09-2019, 02:50
    Ездили недавно на пруд у Ишкинино, смотрим, а там берег в мусорный полигон народ превратил. И на фоне всего этого, нырки плавают... Очень обидно стало. Я сама не смогу столько мусора одна собрать и увезти... Там, бутылок стеклянных тонны на 2, наверное, только
  • Серёга Сидоров • 15-09-2019, 00:24
    Вчера шёл по сжатому полю, вдоль реки Елшанки, смотрю, а реки-то и нет - сухое русло. Как-то так.
  • Кирилл Горбунов_2 • 14-09-2019, 21:47
    Носорог в степи вы че там в Гае.ру употребляете!Нарики!
  • Кирилл Горбунов_2 • 14-09-2019, 21:45
    А это статья про него информация? Что мы увидим в новой программе Новосибирского цирка? «Гвоздь» программы — цирковой дрессированный носорог, коих в России всего два. Мафуньян, или, как его ласково называют, Мафуша — самая большая звезда шоу. Наставница носорога, заслуженная артистка России Елена Федотова, в цирке уже десятки лет, из них семь работает в паре с трехтонным гигантом. Мафуньян — необычный и очень добрый носорог, любимец всего коллектива. «Иногда кажется, что он все понимает с полуслова». Специалисты из Европы рекомендовали зафиксировать его достижения в книге рекордов Гиннеса: он один из немногих в мире исполняет команды, тогда как в европейских цирках носорогов выводят лишь для того, чтобы продемонстрировать публике их силу и необычную красоту.
  • Кирилл Горбунов_2 • 14-09-2019, 21:44
    Это носорог Мафуньян. Он работает в цирковой программе "Белое шоу"(Где работаю и я)
  • Кирилл Горбунов_2 • 14-09-2019, 21:36
    Но больше чем у тебя?
  • Кирилл Горбунов_2 • 14-09-2019, 21:35
    Ну ты дурак раз у тебя носороги в степи. А из Новосибирского цирки есть.
  • VIT • 14-09-2019, 17:50
    Видать разума у тебя не больше чем у хорька
  • Федор • 14-09-2019, 17:42
    Ждем через неделю от вас материал с фото, о носорогах и белых тиграх из наших степей. Не будет, значит Кирилл-трепло. Слабо?
  • Елена Мельникова • 14-09-2019, 17:26
    Года 2 назад, чисто случайно, запечатлела на фоиоаппарат, как такой же зверек охотится на чайку. ( фотографировала чайку, а в итоге, сфртографировала еще хорька))
  • советник13 • 14-09-2019, 16:45
    ребята те кто не довольны , ну не нравиться вам так не читайте а если есть материал то выкладывайте с удовольствием почитаем. Почему вы решили что здесь пишут только для вас? Очень многим нравятся такие заметки отвлекают от статей о дтп, ЧП,политики и тд и тп.
  • Кирилл Горбунов_2 • 14-09-2019, 15:32
    Я так понимаю минусы ставят"журналисты" гая.гу?
  • Кирилл Горбунов_2 • 14-09-2019, 12:50
    Вот это новость. Я могу вам материала на неделю прислать с фотками, про носорога про белых тигров???
  • Танюшка • 14-09-2019, 12:10
    Блин корреспонденты))) это конечно очень прекрасно,увидеть зверушку,но писать об этом статью....расскажите эту историю родственникам,в инстаграме напишите об этом,но статью о том как я увидел хорька)))это смешно)))понимаю,что вас эмоции переполняют от увиденного,т.к вы их не видели, но не писать об этом тут)))