Сделали прививку своему питомцу?

72.22%
Да - 13
27.78%
Нет - 5

 
11.10.2019, 11:00     2 980

Информация о бешеной лисице оказалась ложной


В сводке по эпизоотической обстановке в Гайском городском округе прошла информация, что обнаружена бешеная лисица на территории округа. Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ"  обратился за пояснением к заместителю начальника БУ "Гайское РУВ" А.П. Плужниковой.

Анна Петровна проинформировала, что подобного случая на территории Гайского городского округа не зарегистрировано. В сентябре - октябре проведена вакцинация диких плотоядных: в места их пребывания доставлена вакцина в виде специальной подкормки - разложено 32,5 тысячи доз вакцины.   А вот случай заболевания бешенством домашней кошки зарегистрирован 6 сентября на пр. Победы, в связи с чем введен карантин до начала ноября. 

Утвержден план мероприятий по профилактике и ликвидации бешенства животных на территории неблагополучного пункта в г. Гае, ограниченного улицами - Орское шоссе, ул. Войченко, ул. Орская и ул. Зеленая.

Сразу же началась иммунизация домашних животных против бешенства. Владельцы  животных привили своих питомцев от бешенства. Многие из них говорили, что делают прививку своим животным впервые. Привито  506 кошек, 167 собак, 1 кролик. Вакцинация проводится и до сих пор: во вторник и пятницу можно принести своих питомцев в ветлечебницу на прививку против бешенства


.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.