Приют для животных нужен?

67.95%
Да - 53
32.05%
Нет - 25

 
        4 461

Приют для животных нужен? Да или нет?

На сегодняшний день у питомцев Гайского приюта для животных нет каши. Потому что нет ячневой крупы. Потому что опять скопились долги, а поступлений в благотворительный фонд "Виктория" от волонтеров минимальные. У двухсот животных печальный день. 

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" снова побывал в "Доме для животных". Казалось бы, все там идет своим чередом: готовятся к вакцинации, в клетках у животных чисто. Но пусты чашки. Работники разводят руками, мол, для кормежки нужна крупа, а ее нет. Поставщику задолжали, больше не дает в кредит.

В прошлый раз, когда обратились за помощью через сайт "В ГАЕ РУ", сумели собрать сумму 19 тысяч рублей, погасили долги за крупу и костный остаток, но двести животных с ежедневно прибывающими новыми питомцами не страдают отсутствием аппетита. Работники приюта говорят, что сегодня создалось такое положение, что хоть открывай ворота и выпускай животных на подножный корм. Все обращения во многие инстанции не принесли должного результата. Согласно законодательству, сейчас животных нужно только отлавливать, об отстреле забыть навсегда. А после отлова куда? В приют? Так ведь одно дело доставить их туда, другое, более трудоемкое - ежедневно ухаживать и кормить. На это нужны средства. Благотворительный фонд "Виктория" принимает все меры, но финансовые поступления скудные. Настроение у сотрудников приюта скверное. Они - в отчаянии.

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" провел опрос среди жителей города. Первое, о чем говорили, что в городе немало бродячих собак, которые пугают детей и взрослых, кусают; второе - приют для животных в городе просто необходим; третье - многие и не знают, что он создан и существует в городе. Рады бы помочь, только адрес неизвестен для многих.

В связи со сложившимся положением напоминаем реквизиты Гайского приюта для животных. Информация для тех, кто желает помочь приюту "Новая жизнь: номер карты Сбербанка: 2202200760452985 (тел. прив. к карте 📞 8 922 867 05 92); Справки по телефону: 📞 8 906 840 19 90.
Благотворительный фонд помощи животным можно отыскать в любом городе нашей страны. Есть он и нашем городе. При желании, каждый житель Гая, Гайского городского округа может стать волонтерам и помочь животным, для которым стал Домом приют.

Руководители приюта убедительно просят гайчан - волонтеров оказать помощь в сложившейся нелегкой ситуации!





Рекомендации

Комментарии

  • 0011 • 04-02-2020, 20:12
    да ты вообще смысл написанного не понял )) , умник)
  • Гость • 04-02-2020, 19:38
    Да нет у него жёны....
  • German Yusupov • 04-02-2020, 17:04
    Дядь, ты в самом деле в здравом уме!? Ничего не беспокоит? Животные не относятся к тебе и твоему месту проживания. И не собирай все в кучу, раз не можешь отличить одно от другого - закройся у себя в комнате и не выходи в свет, к нормальным и адекватным людям.
  • Шофёр • 04-02-2020, 00:32
    надо, по умному чиповать домашних животных, выкинули собачку в приют её а хозяин пусть платит за содержание, пока собачка не сдохнет
  • 0011 • 03-02-2020, 20:17
    ты у них что ли спросила , ) что их выкинули , может они на улице родились))
  • 0011 • 03-02-2020, 20:14
    наташа , три рубля и ты наша)) не груби наташа не издевайтесь над животными , "вам бы все вырезать"))
  • Изыди • 03-02-2020, 20:10
    свободу животинкам !!!
  • German Yusupov • 03-02-2020, 16:08
    Вот правильно сказано, что доброта людская начинается с хорошего отношения к животным. Пока люди не научатся относится с жалостью и состраданием к "братьям меньшим", они не смогут и друг к другу относится. Ну если вам не заложили истину с детства, и вам глубоко плевать на животных, ну не пишите хотя бы тут эту ересь. К чему эта информация!?
  • natasha90 • 03-02-2020, 02:35
    Так вот почему ты бабой становишься
  • Изыди • 02-02-2020, 12:44
    в клетки посадить , вы называете добротой ) , ни кто из людей такой жизни не хочет , а ведь там и кормят и спать уложат и погулять выведут))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-02-2020, 03:45
    Дамочка,а у Вас всегда получается "...хорошо обдумать и всё взвесить..."? Даже при ремонте квартиры много бывает недочётов.Люди организовали приют в Гае.В близлежащих городах до сих пор нет ничего подобного.Чтобы "...каждый месяц теперь не плакать...",нужно помогать всем миром. Но Вам "...не до собак..." Ещё Л.Н.Толстой говорил: ""Государство, которое плохо относится к животным - всегда будет нищим и преступным". А Вы часть государства!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-02-2020, 03:10
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-02-2020, 03:00
    Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным". И. Кант
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-02-2020, 02:55
    Может обратиться по этому объявлению,чтобы была постоянная помощь :
  • dj6606 • 02-02-2020, 00:52
    Это вообще то домашние животные, и они должны жить дома, рядом с человеком.
  • natasha90 • 02-02-2020, 00:43
    Смотри в суть проблемы! Эти собаки были выброшены ЛЮДЬМИ!!! какого фига бывшие хозяева засунули свой нос в собачью жизнь и взяли себе питомца? Чтоб выкинуть потом на волю?
  • natasha90 • 02-02-2020, 00:40
    А ты, наверное, этим детишкам помогаешь??
  • natasha90 • 02-02-2020, 00:37
    Сочувствую твоей жене, с каким идиотом она живёт!
  • natasha90 • 02-02-2020, 00:36
    Вообще-то был опрос, где собирали голоса, нужен ли приют городу. Большинство перевесило в пользу "да" с приличным отрывом! Никто не решался организацию взять на себя! Хоть у нас и были небольшие недомолвки с хозяйкой приюта, но точно могу сказать, что по сути они все делают правильно! Правильно, что просят помощи у людей! правильно, что делают это публично! Благодаря нашим же горожанам эти собаки оказались на улице! Это не люди просят кушать! А собаки! Просто их сосредоточили в одном месте. Это разве плохо?!! Они стерилизованы, привиты! Как по-Вашему должно быть?
  • LISI4KA • 02-02-2020, 00:02
    ПРИЮТ НУЖЕН!!! и это даже не обсуждается в цивилизованном обществе... мясные коммерсанты могли бы хоть обрезки какие то отдавать в приют.. деньги всегда были в приютах, если бы человеку, пожертвовашему на приют какую то сумму давали освобождение от п/налога на какое то время.
  • Manager • 01-02-2020, 23:08
    Батюшке за это ещё приплатить придётся)))
  • жорик русский • 01-02-2020, 18:44
    Отходы продаются на свинарник и т.д.никто вам бесплатно их даст
  • Егор • 01-02-2020, 18:36
    Поддержка администрации, организаций города в таких делах должна быть однозначно, на одном энтузиазме такую работу вытянуть на должный уровень нереально.
  • 0011 • 01-02-2020, 18:12
    это фигуральное было замечание и в комментариях не нуждалось , обзывать не буду , воспитание не позволяет ) да и админы не пропустят))
  • Rita • 01-02-2020, 17:03
    Причем тут дети? Дети не будут есть то, что едят собаки. Просто надо лучше все организовать.
  • Rita • 01-02-2020, 17:02
    Почему власти города не решают этот вопрос? Я перевожу каждый месяц немного денег, но я не могу отдать всю пенсию. Девочки-работницы приюта, поставьте на рынках города корзины. Я однажды ходила по рынкам города и не знала куда деть не нужное мне сало. Никакой возможности не было как-то отправить его в приют. У меня нет транспорта.
  • JackPot • 01-02-2020, 16:21
    Можно подумать что ты детям помогаешь. Трепло пустое...
  • JackPot • 01-02-2020, 16:20
    0011 это слегка шарахнутый человек. Мужского пола. Он видит всюду заговор и врагов. Типичный, туповатый, якобы "патриот".
  • ЧеловеЧик • 01-02-2020, 15:57
    А то что они детей кусать будут,ни чё так?
  • Язва • 01-02-2020, 13:42
    По закону .издали закон где нельзя стрелять а надо содержать животных .
  • Татьяна Попова • 01-02-2020, 11:55
    Конечно идея, в "5"вижу машинами вывозят просрочку, как то официально нужно решать
  • Марина Безбородова-Лапшина • 01-02-2020, 11:37
    Собирают же где могут и просрочки с пятёрочки забирают
  • Анастасия Даньшина • 01-02-2020, 11:22
    Не знаю может не самая хорошая идея, может проехать по всем точкам общепита, их у нас довольно таки много, всегда же есть еда которую не доели гости или детки в садиках не доедают и отвозить животным
  • Марина Безбородова-Лапшина • 01-02-2020, 09:42
    Ну ты только на это и способен??? боже какая чушь..
  • жорик русский • 01-02-2020, 02:46
    Позовите батюшку чтоб освятил приют.свечки поставьте.обычно в России так все проблемы решают
  • Катюша Гармаш • 01-02-2020, 02:36
    А в заперти потому, чтобы потом не плакали что стаи бегают по городу !
  • Дамочка • 01-02-2020, 02:03
    Распустить легче всего, только надо хорошо было обдумать и все взвесить, прежде чем приют создавать. А потянете ли вы? Каждый месяц теперь плачете. У нас столько людей бедных и детей больных, не до собак. Или надо выбирать, кому помощь дать? Животных жалко, но помощь должна у вас быть постоянная, а не одноразовая.
  • Изыди • 01-02-2020, 00:57
    и вообще хватит попрошайничать , кончились деньги на сигареты , сочувствуем)) , о детях лучше побеспокойтесь , животные сами выживут , сочувствую тем дебилам которые вам верят , я бы прибил жену если она вам перевела хоть копейку
  • Танюшка • 01-02-2020, 00:46
    Все верно
  • 0011 • 01-02-2020, 00:38
    не буду вам грубить "уважаемая" , но если вы живете за 2500 км от гая , во первых извините, можно вам посоветовать нам не советовать как нам поступать со своими животными , просто переведите энное количество денюжек и может быть вам скажут спасибо))) и еще не надо упоминать нам германию , мы нация добрая , но этих дебилов ни когда не примем , мы как американцы будем им улыбаться ) и только улыбаться , я имею ввиду нормальных и адекватных людей
  • Тимур Беляев • 01-02-2020, 00:05
    Уважаемая, я ничего не рекламирую, я живу сейчас за 2500 км от Гая, но здесь стараюсь помогать брошенным животным, в том числе и на корм для животных и на их лечение волонтерам. Бездомные животные не должны жить на улице, в нормальных странах типа Германии государство и общество регулирует эти вопросы цивилизованным путем. Всем мира и добра!
  • 0011 • 31-01-2020, 23:55
    бывает , но не кормлю в вашем понимании
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-01-2020, 23:54
    Это замечательно что вы кормите бездомных животных.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-01-2020, 23:52
    Все верно!
  • 0011 • 31-01-2020, 23:46
    не хрен было собирать , природа сама регулирует , у животных кстати когда они чувствуют погибель , мужики становятся бабами)))
  • 0011 • 31-01-2020, 23:44
    классная рекламма)) , я лучше брошу кусок мяса собаке на улице , чем отдам этим приютам ) 21 век мы что дебилы , каждый зарабатывает как может))))))))))))))))))))
  • Тимур Беляев • 31-01-2020, 23:37
    Приятно видеть что в Гае есть добрые и вменяемые люди. Помощь бездомным животным дело благое и правильное и не зря говорят что уровень развития общества в конкретной стране оценивается по отношению к бездомным животным. Не проходите мимо этой проблемы, бездомные животные не виноваты в том что их бросили и в том что они озлоблены и находятся в таком состоянии, они имеют такое же право на жизнь как и люди.
  • QaZ1985 • 31-01-2020, 23:34
    Работники приюта говорят, что сегодня создалось такое положение, что хоть открывай ворота и выпускай животных на подножный корм...... к этому всё и идёт. Страшно подумать, что тогда будет.
  • 0011 • 31-01-2020, 23:32
    ух ты , защитнички , дебилы вы , орск уже воет))
  • 0011 • 31-01-2020, 23:30
    с какого бодуна я должен оплачивать приюты собак) , когда детишкам в некоторых семьях жрать нечего
  • 0011 • 31-01-2020, 23:27
    ОНИ КАК И ВСЕ МЫ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ! но почему в заперти , а сьедят они кошек или нет , это не нам решать )"ЛЮДЯМ" , тем более ни разу не видел чтобы собаки ели кошек)
  • Язва • 31-01-2020, 23:24
    Нельзя .власть.должна организовать приют !! Прокурор где соблюдение закона со стороны местных властей !?
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-01-2020, 23:23
    Вам женщина написала, действительно не возможно, всех кошек расшугали. Собаки должны жить в специально отведенных для них приёмниках где они сытые, стиральные, и не несут угрозы окружающим. НО ОНИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ, ОНИ КАК И ВСЕ МЫ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!
  • 0011 • 31-01-2020, 23:20
    так они сами с усами
  • 0011 • 31-01-2020, 23:19
    получается стрелять))
  • Елена Мельникова • 31-01-2020, 23:12
    У меня во дворе, такие вольные и красивые волчата, всех кошек распугали, людей и ведут охоту на птиц. Стоит только мне позвать кошку кушать,так собака летит быстрее всех. Откуда бежит, не понятно.Ночью воют, днем лают.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-01-2020, 22:45
    А кто ж кормить то их будет на воле?
  • 0011 • 31-01-2020, 22:39
    животные всегда красивые , но на воле , а не в клетках , свободу бедным животным
  • Изыди • 31-01-2020, 22:34
    жаль волки )) смякают
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-01-2020, 22:16
    Какие красивые и ухоженные животные ? Девочки я с вами как всегда ?