Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 120 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 100 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        2 998

В Орске планируют создать приют для животных, а в Гае он есть, но без внимания властей

Жительница г.Орска обратилась в администрацию города с вопросом судьбе бездомных животных в связи с изменением законодательства в части их отлова.

Глава города Орска В.Н. Козупица проинформировал орчанку, что муниципалитет ведет работу по выбору места для организации приюта для кошек и собак. Параллельно определяется организация, которая будет осуществлять отлов безнадзорных животных, выполнит требования к условиям их содержания и обязанности по руководству приютом.

В г. Гае приют для животных создан три года назад. На пути его становления и повседневной жизни не иссякают проблемы разного характера. Но приют живет, в настоящее время там находится 300 питомцев.


Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".


Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Ольга З • 17-02-2020, 13:49
    А вы в своем незаконно организованном приюте стерилизуете животных или только деньги собираете? Действуете неправомерно еще и критику наводите
  • маасквичка • 16-02-2020, 17:50
    Информацией владею, в приюте бываю - стерилизация проводится из рук вон ПЛОХО,
  • Егор • 15-02-2020, 11:10
    Губернатор ответил, что нормативно правовые акты разрабатываются для Оренбургской области. Администрация ждет этот документ чтобы все сделать "по закону", по совести не получается.
  • Alyona Pavlenko • 14-02-2020, 23:56
    У меня знакомая работает на мясном рынке...говорит они оставляли БЕСПЛАТНО обрезки ,кости для приюта ....Женщина два раза забрала и больше не приходили ...
  • Язва • 14-02-2020, 23:16
    Пускай организуют это будут их проблемы ((
  • Язва • 14-02-2020, 23:14
    Уела всех !
  • Скука • 14-02-2020, 22:31
    гай это гок , а гок на вашу аферу плевал)
  • Банзай • 14-02-2020, 21:57
    Ау, мне кажется вы заплутали , с чего бы они погибли , в одном дворе сейчас наблюдал женщину , кормящую с ведра кошек , кстати кошек там море развелось , плюс собак море , которые гоняют этих кошек , возможно и ням -ням , не видел , но рискуя своей жизнью , дама смело шугает собачек)) , так что как то жили животные до дебильных законов , "любителей животных ", или халявщиков , желающих нажиться на бедных животных
  • Rehbwf • 14-02-2020, 21:07
    Тогда поясните почему благотворительный фонд "Виктория" являясь обычным куратором приюта или неравнодушные люди которые создали этот приют, не обеспечивают едой бездомных собак, закрыв в клетках, на что был расчет? Манная каша с неба не упала.
  • Rehbwf • 14-02-2020, 20:51
    Вы думаете налоги это деньги только из вашей финансовой прибыли и не должны тратится на содержание животных. Глупо думать, если от голода, холода животные погибнут, будут валяться в кустах или в подвале Вашего дома распространяя инфекцию, жителям города на сэкономленные бюджетные деньги улучшится жизнь, то это Ваш бред а не защитников.
  • Светлана • 14-02-2020, 19:54
    Если вас не интересует эта проблема, то зачем вы здесь, идите мимо решать свои проблемы
  • Банзай • 14-02-2020, 19:35
    да там они почти олигархи) , из своего кармана оплачивают)))
  • Банзай • 14-02-2020, 19:33
    зачем их собирать со всего района в одно место ? пусть живут где народились
  • Банзай • 14-02-2020, 19:31
    казенные деньги ? )) они что с неба взятые ) , это наши налоги , это будут взяты из социалки , о людях надо думать , а собачки сами выживут если дадите им свободу , и не говорите что меня покусают , все это бред защитников , которые хотят нажиться на бедных собачках и кошечках
  • Марина Безбородова-Лапшина • 14-02-2020, 18:41
    Неужели в Орске есть законодательство а в Гае нет???? Кто нибудь ответит на этот вопрос!!!? Почему наша администрация не занимается этим вопросом!?
  • Марина Безбородова-Лапшина • 14-02-2020, 17:23
    В течение месяца производят стерилизацию и лечение, закупают корма, когда долги перекрыть из своего кармана у волонтёров уже не получается начинают обращаться к неравнодушным гражданам. В месяц у приюта в вет. клинике долги собираются до 15 тысяч, также по крупе, оплата электроснабжения и прочие расходы. Сумма огромная получается все тянут из своих карманов
  • почему • 14-02-2020, 16:30
    Когда же люди запомнят, что кАбель - это электрический провод, а собака мужского рода -кОбель. Через одного называют кОбелей кАбелями.
  • Нефелим Сударчиков • 14-02-2020, 16:10
    На личности не переходил.... На сколько мне известно операции по стирилизации стоят для кабелей 1000-1500 для сук 2500-4000 ьак откуда деньги у приюта который просит деньги на просто корм?
  • Марина Безбородова-Лапшина • 14-02-2020, 15:04
    Вы о каких учредителях вообще? Благотворительный фонд "Виктория" является обычным куратором приюта, ни фонд ни его учредители ГАЙСКИЙ ПРИЮТ НЕ СОЗДАВАЛИ! Приют был создан неравнодушными людьми для помощи животным. 1 января 2020 в силу вступили нормы определяющие содержания животных в приютах а также те, которые теперь обязывают власть заниматся этим вопросом! ВОТ ПУСТЬ ВЛАСТИ НА КАЗЕННЫЕ ДЕНЬГИ И ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМ ВОПРОС, НО НИКАК НЕ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. Животные которые на сегодняшний день содержатся в приюте были собраны со всего округа.
  • Rehbwf • 14-02-2020, 14:45
    Хотите сказать что просить у населения деньги на пополнение личного счета на содержание собак, знание дела? Речь идет о том чтобы глава задумался как решить проблему с приютом или как распределить животных в другие соответствующие места региона, если учредители самостоятельно это сделать не могут.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 14-02-2020, 14:28
    Что значит откуда???? Что за тупость. Терпения нет объяснять и рассказывать вам что-то тупорям.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 14-02-2020, 14:26
    Это у вас не знание дела и бесполезная болтовня!
  • Rehbwf • 14-02-2020, 13:31
    Полностью согласен, в Гае приюта нет . В нашем городе создан не пиют а КОНЦЛАГЕРЬ для животных. Гуманность проявленная к животным и не знание простых экономических расчетов по содержанию приюта привело практически к банкротству, зачем создали приют если на содержание нет средств. Возникает вопрос куда деть такое количество бездомных собак? Глава ГГ округа отказал в финансировании, но ничего не предложил в замен. Если не будет осуществляться финансирование из бюджета приют закроют а собаки заполнят улицы города. Как Думаете это кому то выгодно?
  • domovaya • 14-02-2020, 13:07
    Вам сколько лет????животные тоже могут размножаться,
  • Нефелим Сударчиков • 14-02-2020, 11:29
    Ладно тогда откуда по городу шастуют стаи (не одна) собак?
  • Марина Безбородова-Лапшина • 14-02-2020, 09:30
    А кто вам сказал что там кого-то размножают?) собаки стерилизуются, колличество животных увеличивается из-за постоянного прибывания и подкидывания новых собак. Гайский приют на сегодняшний день это единственное место в городе где хоть как то стараются контролировать поголовье безпризорных животных. Так что не говорите если не владеете информацией, а лучше съездийте и посмотрите как там люди работают!!!
  • Ольга З • 14-02-2020, 03:40
    Бред несешь вездессущий, четыре года назад приюта не было
  • Александр Рудаков • 14-02-2020, 03:31
    Чарли...
  • Нефелим Сударчиков • 14-02-2020, 02:01
    Гайский приют? Был там года 4 назад, лучшего места для размножения для дворовых собак и не придумаешь.... Извинити кого обидел но честно первое что в приюте делать для сук стирилизацию это факт... Нет средств на стирилизацию сделай отдельные вальеры.... ТЕПЕРЬ ВОПРОС а зачем вы их специально кормите и создаете благоприятные условия для того чтобы так же появились щенки, а потом просите деньги и корм на их содержание.... МОЕ МНЕНИЕ У НАС НЕТ ПРИЮТА У НАС ЕСТЬ МНОГО НЕРАВНОДУШНЫХ, НО ТЕПЕРЬ СТАИ СОБАК ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ЭТО ПРОБЛЕМА
  • domovaya • 14-02-2020, 01:21
    Очередной раз поражаюсь решениям нашего правительства,хоть одно хорошее решения доведите до конца !!!!! Отменили отстрел- хорошо,а дальше то что??? Сердце кровью обливается. Это ведь животные они не могут себе сделать аборт или поставить спираль.И ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.ПРАВИТЕЛЬСТВО СКИНУЛО всё на неравнодушных людей.вместо того чтобы оказывать гос. помощь приютам.(отлов ,,стерилизация,питание)
  • YBR JK FBX • 14-02-2020, 00:28
    Зачем ты вообще родился со своими проблемами
  • Банзай • 13-02-2020, 23:21
    а я и не отказываюсь ) , здесь все чушь несут , ну кроме тябя и еще нескольких индивидуумов ))) ," вы только воете и ноете))"
  • JackPot • 13-02-2020, 23:09
    Как обычно, чушь несёшь
  • asierkov • 13-02-2020, 20:44
    Вот увидите, в Орске та же проблема с приютом будет, как и в Гае. У Орска бюджет бедный, предприятий же нет почти работающих. Согласен с теми, кто считает, что надоели уже с этой темой. Лучше бы людские проблемы решали.
  • Наталья Большакова • 13-02-2020, 20:32
    До людей власти дела нет ,а вы хотите чтобы животным внимание уделяли.
  • Банзай • 13-02-2020, 19:39
    подожди , ) сейчас на тебя накинутся защитники гайские )) , хотя зачем на 100 квадратных километра два приюта , да и в орске дополнительные рабочие места , гайских туда , там тоже о них будут заботиться))
  • texa • 13-02-2020, 19:10
    так в орске нет приюта,
  • indus • 13-02-2020, 17:43
    Надо подсуетиться и всех Гайских собак и кошек ночью в Орск отправить
  • Марина Безбородова-Лапшина • 13-02-2020, 17:18
    Всех собак с гайского приюта в Орск, а то наш приют с людей клянчит лишь бы собак прокормить а в администрации все хорошо и спокойно, никто ни за что не переживает.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 13-02-2020, 17:12
    А в гае есть.... Тупость какая, в Орске власти создают а в Гае просрать хотят
  • aksinya19 • 13-02-2020, 16:04
    Молодцы, главное чтобы дело дальше писем продвинулось. Ну и надеюсь не выиграет какой нибудь ИП, который будет эти миллионы получать, а по факту животных будут морить голодом и умерщвлять, а отчитываться что сделали все возможное и умертвили из-за бешенства. Думаю что закупка для определения организации будет проходить в рамках 44-фз. Если в Орске есть организация, которая зарегистрирована и занимается по факту содержанием животных только за счет средств неравнодушных граждан, то вполне она может поучаствовать в данной закупке. Можно позвонить в ответственное за управление (скорее всего управление экологии) и поинтересоваться когда будет определение организации
  • texa • 13-02-2020, 15:45
    всех орских собак привезут в приют гая,мэр орска бабки бошлять будет
  • first • 13-02-2020, 15:42
    Как вы достали своим приютом... Кроме кошек и собак по жизни проблем видимо нет.
  • жорик русский • 13-02-2020, 15:33
    Всех в орск перевезти,пускай там за бюджетные деньги содержат.