5 130

На ул. Декабристов,1 в одной из комнат организовали кошачий приют

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо от жильцов дома коммунального заселения на ул.Декабристов,1, проживающих на 8 этаже:

На 8 этаже, 1 корпус, 67 секция так называемые волонтеры Гая сняли комнату, в которую стаскивают больных кошек со всего города. В социальной сети создали страницу, ведется сбор средств на содержание больных животных. В этой же секции проживает мужчина, у которого тоже 10 кошек и они неконтролируемо размножаются. И куда только мы не обращались, с кем только ни говорили, но по-прежнему рядом с людьми в комнатах №3 (Пеликанов Василий) и №4 (приют) находится источник заразы, болезней, мы задыхаемся от вони. 
Просим помощи у администрации Гайского городского округа! 


Комментарии

  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-03-2020, 02:27
    Странник,вот бездомные -то имеют хороший иммунитет.А если Вы их ещё будете подкармливать,тогда проживут долго.У нас дома есть кошка,которая во дворе жила лет 5-6,потом её разодрал кто-то,осталась без одной лапки.И дома сейчас живёт 8 лет.Проблем с ней нет никаких. Во дворе жила рыжая кошка лет 10.Какой то живодёр прошлой осенью убил её беремнную и проткнул живот. А после смерти "воняют" любые бывшие живые существа.Только, если будет проветривание,будет всё нормально.Есть такое поверие,что кошки уходят умирать подальше от своего жилища,конечно,если оно не замуровано.
  • Ирина Дубова • 27-02-2020, 01:26
    Ну, до сотни я думаю там ой как далеко. А в остальном все просто: грязный наполнитель выбрасывается в контейнеры для мусора, вода выливается в унитаз. Кошек, которые не бывают на улице, достаточно мыть раз в полгода, в остальное время они сами в состоянии себя в чистоте содержать. Если этим занимаются ответственные люди ( а я подозреваю, что так оно и есть), то там есть бактерицидная лампа, которая обеззараживает пространство.... Если у Вас как-то по-другому: Ваши кошки гадят везде, а не в лоток, по пути вымазываются в дерьме и Вы их моете в общем дУше, по пути ополаскивая ссаный лоток в умывальнике, то мне Вас искренне жаль.
  • Светлана Рогулева • 27-02-2020, 01:17
    Не обращайте внимания на дураков. Эти жильцы,проживая в подобных общагах,сами,по сути дела бездомные и никому не нужные бездельники. Вот и бросаются на бесправных животных,как на себе подобных. Если у Вас,как пишите,порядок в содержании кошек,то пусть соседи сами объяснят свой подозрительный, необоснованный интерес к вашей частной жизни,желательно каким-нибудь официальным структурам по вашему обращению.
  • Светлана Рогулева • 27-02-2020, 00:51
    Не подскажете ли,как "так" и давно ли появилась такая "новая болезнь",как кошачий лишай???
  • Светлана Рогулева • 27-02-2020, 00:45
    Не подскажете ли название и номер нормативно-правового документа,содержащего "статью 13" со столь бесполезным и формальным содержанием?
  • Bugor Ilin • 26-02-2020, 14:55
    Да ладно!!?? В общаге приют для кошек! А куда гадит эта кошачья сотня? А моете вы кошек в общем душе, а лотки в общем умывальнике.
  • Ольга • 26-02-2020, 13:04
    Вот короновирус,а не кошки
  • советник13 • 26-02-2020, 13:03
    Друзья ! Выслушав вас и и почитав коменты понимаю очень хорошо ситуацию сложившуюся вокруг вас. Я сам люблю коше у меня тоже есть кошка. Но если "бойцы за чистоту" взялись то они всё равно победят просто по той причине что существуют нормативы гигиены, общежития,СЭС и тд и тп. лучше подыскать за ранние другое место. Да и обижать их будут исподтишка .Вы же сами говорите что они не в адеквате. А про попойки и гульбище это уже не ваша тема .
  • vint6826 • 26-02-2020, 11:50
    Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч рублей. В соответствии со ст. ст.16.3, 16.5 указанного Кодекса протоколы об административных правонарушениях уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел, специалисты по фауне префектур административных округов и управ районов
  • vint6826 • 26-02-2020, 11:40
    Статья 13. Требования к содержанию домашних животных 1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные. 2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации. 3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
  • Soleil • 26-02-2020, 09:59
    Хотелось бы не на словах видеть содержание кошек, а прикрепили бы фото, если как вы говорите, что там блеск и чистота, думаю к вам претензий не будет
  • Кошка на шпильках • 26-02-2020, 02:07
    Господи, вы людей ненавидите.. Что говорить о животных? Друг друга грызёте..
  • Ангелок • 26-02-2020, 00:15
    Она: И вообще кошки очень чистоплотные! Он: Да? Интересно в чем? Она: Ну как же, кошка умывается, если лоток грязный то не будет в него ходить Он: Интересно, назвала бы ты чистоплотным человека, который умывается рукой, предварительно на нее поплевав, а увидев в унитазе не смытое говно срет в углу на кухне? Она: Я об этом как-то не задумывалась…
  • Ангелок • 26-02-2020, 00:11
    — Коты — самые властные и беспощадные существа на Земле. Они подавляют нашу волю, подчиняют, доминируют. Избавим мир от этих чудовищ! Ой, какой хорошенький, кис-кис-кис…
  • nezabudka2020 • 26-02-2020, 00:06
    Нужно, прежде всего наводить порядок в СВОЕМ ДОМЕ и СВОЕЙ ГОЛОВЕ и не мешать тем, кто ТВОРИТ ДОБРО, ибо мир держится именно на ней, а не на красоте!
  • JackPot • 25-02-2020, 20:48
    Общественного порицания, судя по всему и призыва к благоразумию.
  • JackPot • 25-02-2020, 20:46
    Shit for brains...
  • Rita • 25-02-2020, 20:03
    Поддерживаю мнение волонтеров. У кошек чисто и ухожено. Когда не было кошек лучше чтоли было? Общежитие ваше гадюшник известный!
  • Ангелок • 25-02-2020, 19:46
    Предать огню
  • Скука • 25-02-2020, 19:43
    да вас лечить надо ) жаль позакрывали психушки
  • Марина Безбородова-Лапшина • 25-02-2020, 19:33
    ??В точку прям
  • User 22210 • 25-02-2020, 18:23
    Причем здесь собака..вы достали их уже.Успокойтесь.забудьте вы.Господи.
  • Катя и Марина Волонтеры Приюта г Гай • 25-02-2020, 18:07
    Никого не хочу обидеть или оскорбить, но... Я выскажусь?? Есть у нас среди соседей обиженные люди. Не даёт им покоя наша передержка. Вонь видите ли и инфекции у нас. С одной стороны я понимаю их, с др стороны-мне смешно. Начнём по порядку. Уважаемые «добрые» соседи, вы говорите о вони и инфекции, пытаясь из-за личных обид выселить кошек на улицу, что ж вы не «бьете в колокола» и не выселяете тех, кто поджигает комнаты, забыв затушить окурок, в пьяном угаре? Что ж вы не выселяете и не гоняете тех, кто гадит на лестничных пролетах? Не гоняете молодежь, употребляющих алкоголь и наркотики прям перед вашими дверьми? У Вас среди соседей есть хозяева, с своеобразным мнением о выгуле питомца, они выводят на улицу собаку бойцовской породы без намордника, не переживая о последствиях, а ведь это противозаконно?? К тому же были случаи, когда она кидалась на др животных, не только уличных, но и ваших же животных. А я отвечу-«кишка тонка»? Кошек то проще выселить. У Вас в соседних комнатах людей убивают???, а вам кошки помешали???? Я не знаю, откуда взялась информация об инфекциях, вони. У нас на передержке есть куратор, который каждый день ходит туда и убирается. Следит за порядком. Всвязи с вышеперечисленными минусами помимо кошек-бойтесь лучше сифилиса, который сами же жильцы и устраивают в данном доме!?? Оставьте кошек в покое, им и без вас не сладко приходится! Откуда столько подлости и злости?! Будьте добрее! С/у администратор передержки.
  • Танюшка • 25-02-2020, 17:43
    Не трогать их как раньше. Скоро всех перекастрируете,так и вымрут благодаря вам животные. И будут везде крысы и сожрут вас
  • аленааленка • 25-02-2020, 17:27
    себе заберите и наслаждайтесь.Почему люди должны страдать,которые там живут.Ну или сделайте доброе дело,людям этим свою квартиру отдайте,а сами туда и переезжайте на их место.Раз вас там все устраивает,меняйтесь с теми,кого не устраивает.
  • владимир олеандров • 25-02-2020, 16:35
    Второй Ухань,только Гайский -не за горами.
  • Кошка на шпильках • 25-02-2020, 15:33
    У нас в городе приют для животных в доме огромном на огородах.. Благо тут огороды снабжены электричеством. Один добрый человек отдал в пользование. И Магниты с Бэхэтле, Челны хлеб, Тэмле молодцы.. Просрочка очень животных спасает..
  • Coms • 25-02-2020, 15:27
    "И куда только мы не обращались, с кем только ни говорили, но по-прежнему рядом с людьми находится источник заразы, болезней, мы задыхаемся от вони." Если ни в одной инстанции (если в них действительно обращались) не помогли, то чего и от кого они ждут здесь?
  • светлана зорина • 25-02-2020, 15:23
    А вы ещё больше надоели со своими шакалами
  • почему • 25-02-2020, 15:02
    На Декабристов 1 вони от бомжатников на этажах гораздо больше, чем от кошек. И еще - нашли у кого помощи просить! Где это вы видели, чтобы администрация чем-то помогала? Содержание этих кошек - прямая обязанность администрации, надо не просить, а требовать исполнения закона. Но.... "денег нет, но вы держитесь"!
  • РОК • 25-02-2020, 14:50
    Так и появляются новые болезни . одни нзвания чего стоят --кошачий лишай например (((
  • Ольга З • 25-02-2020, 14:45
    Благими намерениями выстлана дорога в ад. (Ад для людей, проживающих в этом доме. Кстати, они не котят взращивают, а детей
  • Марина Безбородова-Лапшина • 25-02-2020, 14:41
    Кому я тут что-то доказываю! Если вы на полном серьёзе об этом говорите!!!! ???
  • РОК • 25-02-2020, 14:40
    Вот таки же образом и появляются новые корона вирусы !!!!!!!!!!!!!!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 25-02-2020, 14:39
    ????
  • Марина Безбородова-Лапшина • 25-02-2020, 14:37
    Чтооооо????? ??????????????? Что вы пишите, какая нафиг деятельность??? Вы вообще в курсе что такое законное и незаконное!? ? Люди животных спасают!!!!
  • Sashh • 25-02-2020, 14:37
    Предлагаю отвезти их Вам! Занимайтесь несчастными животными... Лично против кошек ничего не имею, а вот бродячие собаки достают. И когда уже люди поймут, что прикармливая бродячих кошек и собак они только способствуют безконтрольному размножению этих самых несчастных животных! Кормите несчастную Люську у которой 4 здоровых щенков, и которая снова готова ощениться (была где-то новость про замурованных в подвале собак) - так забирайте этих щенков вместе с Люськой к себе домой, мне, например, нафиг не сдалась свора собак во дворе...
  • Ольга З • 25-02-2020, 14:28
    Это незаконная предпринимательская деятельность прежде всего, раз связана со сбором средств с населения, на каком основании в жилом доме организована? В жилых помещениях запрещено устраивать приюты, пункты передержки и своеобразные питомники для животных. Подобные действия нарушают жилищные и санитарно-эпидемиологические нормы.Наказать строго и без всякого снисхождения.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 25-02-2020, 14:24
    Интересно, куда же вы предлагаете девать несчастных животных?! Как вы надоели со своими жалобами на животных.