Оказываете помощь приюту для животных?

25.37%
Да - 17
74.63%
Нет - 50
Всего проголосовало: 67
        3 158

Приют для животных на карантине и нуждается в помощи

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо от работников Гайского приюта для животных:

Дорогие друзья, сообщаем, что наш приют ушел на недельный карантин, в нем круглосуточно будут находиться наши сотрудники, обеспечивая животных всем необходимым. Прекращено определение и прием животных. Сейчас как никогда необходимо оплачивать ежедневный труд наших помощников. Ежедневно требуется на оплату труда 1500 рублей.

Понимая, что в эти трудные минуты мы можем обратиться только к вам, уважаемые горожане, в очередной раз просим поддержать нас материально. Не оставляйте нас без поддержки! С уважением и надеждой коллектив работников приюта для животных. 

Карта СБ:2202200760452985
Телефон привязки 89228670592
Номер счёта карты:40817810046001410169

ПРОСИМ ПОМОЩИ ??? ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, НАШ ПРИЮТ УШЁЛ

Комментарии

  • Валентина Мирная • 02-04-2020, 17:41
    Приятно читать, хорошо что многие это понимают и помогают!
  • Егор • 02-04-2020, 11:07
    Благотворительность в нашей стране пока еще на низшей ступени, действительно детям помочь не может. Но это ни должно говорить о том, что приют ни должен быть. Хочется видеть кадры , которые вещают только позитив о приюте, но пока этого нет. Пока, потому что одним добрым сердцем не вытянуть такое дело, нужна помощь финансовая. Принятые законы меняют ситуацию и приют в Гае по закону будет получать помощь, но пока заработает закон поддержать приют могут жители города, как это происходит в Оренбурге.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 01-04-2020, 14:11
    Ну наверное на сайте можно посмотреть, раньше сайтов не было вся работа была у них на бумаге и простому люду доступа к ней не было.
  • dj6606 • 01-04-2020, 13:59
    внебюджетный фонд города
  • Марина Безбородова-Лапшина • 01-04-2020, 13:42
    А вам не приходило в голову что вы просто не в курсе, что есть договор о безвозмездном пользование помещением между адм.и приютом, что мусор они вывозят ежегодно камазами и за это тоже платятся деньги ну и соответственно сам приют пока что находится на балансе фонда у которого соответственно со всеми организациями заключен договор и ещё много всяких бюррократических тонкостей о которых вы просто не в курсе. У фонда есть руководитель, если у вас есть вопросы задайте их ей на прямую. А вот что касается уже государственных внебюджетных фондов, их отчёт в оренбургской области вы можите увидить на сайте палаты орен. обл.
  • dj6606 • 01-04-2020, 12:50
    в администрации нет денег а где деньги которые поступают внебюджетный фонд это деньги за землю котороя на балансе не стоит но сдана в аренду. за помещения. которые тоже не оформлены так же как и приют. за аренду свалки. и многое другое хоть бы раз очет увидеть по внебюджетному фонду
  • User 22572 • 01-04-2020, 00:36
    Только не для нас!
  • светлана зорина • 01-04-2020, 00:10
    Трепьем китайским пользуешься, а живёшь - то в РОССИЙСКИХ ДОМАХ. Хотите держать собак, держите дома. А БРОДЯЧИМ СОБАКАМ НЕ МЕСТО НА УЛИЦАХ ГОРОДА. И приют не нужны, в неволе только маятся
  • паучок • 31-03-2020, 23:44
    дурак ни чего не поймет , умному ни чего доказывать не надо , а вот середнячок врагом станет)) , Настенька я тебя к серединке отнес , хотя зря первое наверно точнее)))
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 23:29
    Ну наконец-то дошло! Как туго однако)))))
  • User 22572 • 31-03-2020, 23:04
    О Господи! Зачем я тебя тронул! Говорят же:,, Не трогай .....!"
  • Ирина Попова • 31-03-2020, 22:48
    Да и шахтеры копейки получают за свой труд.
  • Ирина Попова • 31-03-2020, 22:45
    Какие хорошие слова)
  • Ирина Попова • 31-03-2020, 22:44
    Девчат, хватит выяснять отношения. Понятно же что это ненавистники животных. Пусть пишут что хотят. Такая тема хорошая в итоге все загадили оскорбительными комментариями.
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 22:37
    Г... ты на палочке а не паучок...)))))) ничего не имеющий за душонкой))))
  • паучок • 31-03-2020, 22:35
    я паучок Настенька , у тебя наверное волос прямой , кудряшки завей , может и извилинки появятся )))
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 22:26
    Я бы тебя еще не так назвала, ну ты понял))))))) Братец козленок)))
  • паучок • 31-03-2020, 22:22
    Настенька , не красиво обзываться , ты же любитель природы , животных , а я все таки тоже частица этого рая )) , это женщину не красит , а то потом обижаетесь , как можно я ведь женщина)) , красивое имя кстати , про братика козлика сказка , тоже Настенька , вот оказывается откуда у тебя любовь к животинушкам)
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 22:15
    Да я поняла уже, упырь вездесущий))))
  • паучок • 31-03-2020, 22:15
    а я везде , по углам погляди)))
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 22:12
    КРЫСА ЭТО ТЫ! ИДИ В ЛИЦО СКАЖИ, СИДИШЬ ТУТ СПРЯТАЛАСЬ ПОД НИКОМ!
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 22:09
    Да, действительно страшно что вы среди нас! Зверюги неадекватные
  • Валентина Мирная • 31-03-2020, 22:06
    Шахтёры наверное за это зарплату получают?) а волонтёры девчата это делают просто так.
  • User 22572 • 31-03-2020, 22:03
    Не равняй 5-ю точку с пальцем!
  • Валентина Мирная • 31-03-2020, 22:02
    Это точно) поможем и поддержим!
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 22:00
    Хуже всего то, что такие как ты живут среди нас)
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 21:59
    У администрации на все есть деньги!
  • User 22572 • 31-03-2020, 21:57
    Да у администрации для людей денег нет,ещё и приют содержать! О чём гЫвАрить!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 21:57
    Вам уже ответили))))
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 21:56
    Да ни чем полезным, так продукты переводишь))))) Ну ты понял)
  • Мария Щербакова • 31-03-2020, 21:55
    Девочки милые, я желаю вам удачи в вашем деле! Вы большие молодцы. Нормальные и адекватные люди всегда помогут и поддержат)
  • Мария Щербакова • 31-03-2020, 21:53
    с вами все понятно!!!!
  • 909 • 31-03-2020, 21:53
    А шахтеры руду добывают и что?
  • паучок • 31-03-2020, 21:49
    и чем?)))
  • 909 • 31-03-2020, 21:49
    Точно, Настенька.
  • 909 • 31-03-2020, 21:44
    Ой ВаАпщей!! Яй в шокиЙ!
  • паучок • 31-03-2020, 21:38
    твой юмор на юмор совсем не похож) , это еще хуже если вы не школьница)
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 21:26
    Я ещё не начинала шуметь, все деньги идут на содержание и лечение собак. Если интересует весь процесс работы приюта ПРИЕДТЕ И ПОСМОТРИТЕ
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 21:07
    Я тоже в шоке!
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 21:06
    Эх, как тебе видать ее в жизни не хватает, поэтому наверное ты такой упырь!
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 21:05
    А у тебя их и не было никогда, нечего засирать))))))
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 21:05
    Настеньку в зеркале увидишь!!! Дедуля. Судя по всему это вам бы в школу))))))))))))))))))))
  • Олег Попов • 31-03-2020, 20:54
    Не шумите. Просто хотелось узнать.Рабочие. Соц. Найм. МРОТ. В конверте. НДФЛ. Кому перечислять бабки? Собакам или людям вопрос очень простой.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 20:50
    Ты паучок весь день тут сидишь и несёшь ересть, сразу видно чем ты по жизни занят))))
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 20:49
    Как ты надоел своей тупостью) как ты живёшь вообще с такой дрянью в голове и сердце?
  • паучок • 31-03-2020, 20:22
    О Настенька , тебе мозги уже успели засрать
  • паучок • 31-03-2020, 20:19
    я вообще то про здоровых писал , ) а прокорм они себе найдут не волнуйтесь , жили ведь 2000 лет , пока запад сюда эту заразу не занес в виде всяких защитников , типа )) , преследуя другие цели , которые вам не понять)
  • паучок • 31-03-2020, 20:14
    Настенька , иди уроки учи , что бы в будущем , в такую ситуацию не попасть
  • паучок • 31-03-2020, 20:10
    мохнатую лапу надо иметь))
  • паучок • 31-03-2020, 20:09
    а ни кто палки и не вставляет , просто людям надоело , халява кончилась , тяните сами раз взялись)
  • Мария Щербакова • 31-03-2020, 20:01
    Прочла комменты и нахожусь в шоке. Люди вы что пишите? Люди тянут приют, тянут собачек, дело делают полезное, вы зачем палки в колеса вставляете? Ведь приют нужен и необходим. Мы все разные, кто то любит животных, кто то нет, но зачем мешать? Каждый занимается своим делом, кто захотел помог! Давайте поддержим это социально-важное предприятие !!!
  • Мария Щербакова • 31-03-2020, 19:57
    Странно, а как же по вашему другие приюты создаются и работают?
  • Ирина Попова • 31-03-2020, 19:45
    Откуда столько ненависти к такому хорошему человеку? Вы что пишите, вам не стыдно? Нет бы поддержать. Да такое отношение никто терпеть не будет.
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 19:35
    Простите, а детям на операции собирают всем миром, лечат от рака, тоже люди попрошайничают? Это называется благотворительность и это нормально. Не помогайте проходите мимо, вы зачем пишите здесь с какой целью? Если мне тема не интересна я ее и не открываю. Так что, просто не открывайте темы благотворительности если они вас так каробят...
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 19:31
    Я пользуюсь вещами созданными в 21 веке и не в России. А вот насчет ликвидации это вы правы, а все почему? думаю вы и сами знаете ответ на этот вопрос!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 19:27
    Это надо ещё разобраться кто здесь крыса)))))))) а девченка не из таких, она дела до конца доводит. А вам бы жопу оторвать от креслица и делами заняться не мешало бы, а то сидите рассужаете)) фу как не красиво осуждать людей за их полезные дела только по тому что сами не в состоянии это сделать...
  • светлана зорина • 31-03-2020, 19:22
    Пользуетесь, тем что создали в советские времена И говорите что первобытный строй. А сейчас не к первобытному идет ? Или вообще к ликвидации ПЛАНЕТЫ-ЗЕМЛЯ
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 19:13
    При чем здесь волонтёры, там рабочие работают круглосуточно, волонтёры выполняют работу бесплатно! Пока все на Карантине люди кормят и ухаживают за СОБАКАМИ круглосуточно. А вообще съездийте и все сами увидите.
  • Олег Попов • 31-03-2020, 19:06
    Я извиняюсь но я запутался. Кому помогать собакам или ( волонтёрам) 1500 в день на карту скидывать?
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 19:02
    Кошмар, какая чушь)))))))))) Да если бы администрация приняла бы на себя обязанности по содержанию приюта наверное девчата бы дружно перекрестились и наблюдали бы за всем со стороны. И я думаю как только это произойдет-а это произойдет волонтеры будут следить за работой приюта , но их точно уже не будут волновать финансовые вопросы. А вот вас они наверное очень волнуют, никак не уйметесь...)))
  • Divergent • 31-03-2020, 18:56
    Не уйдет,а сбежит,как крыса с тонущего корабля
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 18:54
    Паучок а вы не думали над тем кто их кормить будет когда они по городу как огалтелые будут носится и детей шугать во дворах, ну и конечно вы не подумали о том что ж будет с собаками инвалидами которые уже несколько лет живут в этом приюте или с мелкими щенками которых тащат и подкидывают со всего округа. Вы не о чём не подумали у вас бабло везде. Как страшно жить среди таких людей..
  • domovaya • 31-03-2020, 18:40
    Вот именно безотвественные люди завели,проиграли и бросили.А приют их подбирает и старается, чтоб в городе было меньше бездомных собак и кошек.Чтоб город был чище
  • паучок • 31-03-2020, 18:21
    если стерилизованные и кастрированные , по закону если я не ошибаюсь вы должны их выпустить , зачем вы держите здоровых , ? это наталкивает на мысль , если удастся пробить администрацию , чем больше голов , тем больше средств отвалят) , "не зря по всему району вылавливали))"
  • Валентина Мирная • 31-03-2020, 17:48
    Попрощайничают бомжи на улице а это благотворительная акция. Ты смотри какие умники здесь собрались, приедте в приют и посмотрите что там да как!!!!!!! Сидите по своим конурам и грязь льете! Бестыжие!
  • Валентина Мирная • 31-03-2020, 17:47
    Вы там хоть раз были? Вы про какие ещё адские условия содержания? Ну так я вам скажу тогда животных там любят и ухаживают за ними, я лично куратор одной из собак прихожу когда могу, собаки все сытые и здоровые, стерилизованные и кастрированные. И нечего здесь писать про условия и говорить то чего нет!!!! Надоели уже свою грязь лить, не устраивает не смотрите тему про животных
  • User 22033 • 31-03-2020, 17:40
    Одно дело собирать средства всем миром, а другое требовать словами "должны". Власти должны наладить работу по отлову и содержанию собак. А самостоятельно построенные бараки для животных и адские условия их содержания к законно оформленным приютам не имеют никакого отношения, поэтому и являются теперь головной болью сердобольных гайчанок. К сожалению, доброе сердце не всегда творит добрые дела.
  • User 22572 • 31-03-2020, 17:39
    В советские времена в моде были собачьи шапки! А сейчас - ....!
  • Rita • 31-03-2020, 16:57
    Это непорядочно. Женщины взЯли на себя ту работу, которую должны были осуществлять городские власти. Должны помогать!!!
  • texa • 31-03-2020, 16:52
    грозились распустить собак,ЧТО БУДЕТЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОПРОШАЙНИЧАТЬ.всё минусуйте меня?
  • Дамочка • 31-03-2020, 16:20
    Я тоже такого мнения. Писать надо им в объявлениях, а то залезли и в одноклассники.
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 15:15
    Конечно, давайте еще первобытный строй вспомним, так там и людей кушали и копьями кололи)))
  • светлана зорина • 31-03-2020, 14:54
    В советские времена проводили отстрел животных, и все было нормально. А сейчас хотят быть добренькими, а на самом деле только хуже делают.
  • Татьяна_2 • 31-03-2020, 13:49
    Приют это место ,где собаке помогут не умереть с голоду и от ран и болезней,если таковые имеются,а не неволя.и какая разменная монета?благотворительность никто не отменял, а кто считает,что девчонки наживаются на этом,посмотрите сколько стоят услуги ветклиник,лекарства и корм.и пройдите мимо,без умных высказываний
  • ювдвбв вшлвлв • 31-03-2020, 13:17
    Первый раз написал! Тоже надоело одно и тоже читать
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 13:08
    Интересно? А на ком там всё держится? Уж мне не по наслышке известно сколько она сил и средств туда вложила. Да, многие помогают, ухаживают за животными, кто-то поддерживает финансово, я считаю что все кто имеет к приюту отношение большие молодцы и хвала этим людям. Но всё же давайте будем справедливы больше чем она никто там ещё не сделал и будет ли существовать приют когда она уйдёт это большой вопрос.
  • Ирина Попова • 31-03-2020, 12:48
    Люди создали полезную для города организацию, к чему эти вопросы?
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 12:46
    Почему только про Анну пишите ? там еще много людей которые борются за этот приют и за животных. Одна бы она точно не справилась
  • Валентина Мирная • 31-03-2020, 12:40
    Один и тот же вопрос из раза в раз, не надоело чипуху эту нести ещё. Не хотите помогать не помогайте, зачем одно и тоже каждый раз писать. Никогда здесь ничего не писала, но уже не возможно просто читать.
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 12:34
    ну так и задайте этот вопрос людям которые безответственно относятся к животным. Почти в каждом городе есть приют для животных и содержатся он на средства неравнодушных людей которые действительно любят животных. И никто никого не упрекает зачем открыли и чем думали, о животных думали и том что кто если не мы.
  • ювдвбв вшлвлв • 31-03-2020, 12:29
    Вот ничего не имею против животных, но всегда у меня 2 вопроса: 1. Когда организовывали приют думали на что содержать их и чем платить зарплату и счета? 2. Люди безответственны - заводят животных, поиграли и выкинули! А теперь помогите всем миром...
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 12:01
    Ползите лесом паучок)))
  • Валентина Мирная • 31-03-2020, 12:00
    Чем смогла помогла, не бросайте это святое дело. Пусть Бог вам поможет!
  • паучок • 31-03-2020, 11:51
    да вы сами их обозвали , кучка какая то "свободу бедным животным"!!!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 11:49
    Сытые и довольные пока их кормят и есть на что кормить. Какие Хозяева там кучка людей которые не справляются и просят помощи. Вы зачем обсираете постоянно их? Вы там были сами то хоть разочек??? Или по спец заказу сидите здесь и пишите гадости?)))
  • паучок • 31-03-2020, 11:46
    если сытые и довольные , кто не доволен то тогда , хозяева что бабло ляжки не жгут)) , вы уж определитесь прося помощь))
  • Александр Геннадьевич • 31-03-2020, 11:35
    Девченки молодцы, не смотря на весь срам который льют на них не сдаются. Анюта умничка!!! Боец!
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 11:21
    Куда выпускайте? Чтобы перестреляли всех. Это их дом, они там сытые, стерилизованные, довольные жизнью счастливые собаки!
  • паучок • 31-03-2020, 11:16
    истину глаголит , а вот приют , это неволя для бедных собачек , как вы не поймете защитники , дайте им свободу , не позволяйте им быть разменной монетой
  • паучок • 31-03-2020, 11:12
    да выпускайте их , пока людей на улицах нет , кто то должен занять свободную нишу ))
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 11:01
    Кстати, пока мы сидим дома на карантине люди сидят в приюте и ухаживают за животными!!! Одно только это чего стоит!!!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 31-03-2020, 11:00
    Поддерживаю ?
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 10:43
    Девчата мы с вами!!! Держитесь!
  • Кошка на шпильках • 31-03-2020, 10:42
    Прям в точку
  • Ирина Попова • 31-03-2020, 10:33
    А люди там действительно круглосуточно, неделю назад нашли на трассе возле камейкино сбитого щенка , развернулись и поехали в гай время было 11 вечера, позвонили в приют, сказали привозите и с собой какую нибудь помощь, щенка отдали. В прошлую пятницу приехали навестить его а он уже бегает и даже вспомнил нас. Люди спасибо вам что вы есть!!!!
  • Буткин • 31-03-2020, 10:29
    Опять попрошайки