20.07.2020, 08:00     2 550

На отлов собак вновь объявлен аукцион

Возможно, в этот раз определится исполнитель работ по отлову и/или содержанию животных без владельца (регулированию численности животных без владельца, обращение с животными без владельца) на территории муниципального образования Гайский городской округ в 2020 году. На аукцион, который был объявлен ранее, не поступило ни одной заявки, отдел ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа через портал госзакупок предлагал 301 800 рублей. В объявленном аукционе начальная цена повысилась до 445 600 рублей.

От исполнителя работ ожидается отлов животных без владельцев, их содержание, кастрация (стерилизация), маркирование (мечение), возврат на прежние места обитания, в случае необходимости умерщвление, а также:
- экстренное удаление (агрессивных) животных, представляющих угрозу здоровью и (или) имуществу граждан Гайского ГО, имуществу юридических лиц;
- выполнение мероприятий, направленных на предупреждение возникновения эпидемий, эпизоотий и (или) иных чрезвычайных ситуаций, связанных с распространения заболеваний заразных болезней, общих для человека и животных, носителями возбудителей, которых могут быть животные без владельцев;
- гуманное отношение к животным без владельцев;
- предотвращение нанесения ущерба объектам животного мира и среде обитания;
- оказание помощи животным, находящимся в опасном для их жизни состоянии;
- обеспечение своевременного оказания животным ветеринарной помощи и своевременного осуществления обязательных профилактических ветеринарных мероприятий в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области ветеринарии;
- принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства у животных;
- возврата потерявшихся животных их владельцам.

Отлов животных без владельцев, их содержание, кастрация (стерилизация), маркирование (мечение), возврат на прежние места обитания и в случае необходимости умерщвление производится в соответствии с Федеральным законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 № 498-ФЗ;

Комментарии [Отключить]

  • gjxtve • 21-07-2020, 13:50
    Убейся за бесплатно, стрелок. Только на беззащитных животных можете нападать, а коснись чего -либо стоящего - в кусты.
  • логин123456 • 21-07-2020, 13:08
    можно поконкретнее? Что, когда, где кто плачется?
  • EREVAN2009 • 21-07-2020, 12:34
    Зачем писать - регулированию численности животных без владельца, надо писать ВЕРНО - убийство неугодных!
  • Файер - • 21-07-2020, 12:05
    А может вас отстреливать ??
  • User 23584 • 21-07-2020, 09:48
    Потому что половину выделенной суммы нужно будет отдать им обратно, такой закон. Это уже все в городе знают про " откаты " . Все кто получил работу от администрации, на каждом углу всем прохожим плачутся что пришлось половину отдать!
  • User 23584 • 21-07-2020, 09:43
    500 хватит за голову, много желающих найдётся денежку заработать.
  • User 23584 • 21-07-2020, 09:41
    Бродячих только отстреливать, много раз видел как стаей на людей кидаются, это не нормально. Я тоже по стрелял бы, но об аукционе не слышал...
  • kkkvasia • 21-07-2020, 03:18
    Отдыхай пенсия! В твой карман никто не лезет! А кому не безразличны судьбы животных- те помогут поверь! Так что не ссы там?
  • Ваня • 20-07-2020, 22:57
    Конкурс для охотников,принёс собаку,получил тысячу,а сдачу в приют отдать.
  • Слава Выборнов • 20-07-2020, 16:53
    Почему на аукцион, который был объявлен ранее, не поступило ни одной заявки? у специалистов администрации должно же быть объяснение.
  • пенсия • 20-07-2020, 16:07
    ага.давайте попрошайкам раздадим деньги.что за идиотизм
  • елена111 • 20-07-2020, 14:53
    Я, наверно, не там хожу. Попрошаек не вижу. А давайте свернём все программы и пустим все деньги только на тех кто по каким - либо причинам не может ( не хочет) себя, детей прокормить, медицину( там действительно проблем выше крыши), дороги. И будет всем нам счастье! А будет ли? Зачем нам лошади Пржевальского, бездомные животные, Ледовые арены и т.д. и т.п.?
  • логин123456 • 20-07-2020, 13:22
    людям жрать нечего, по городу куча попрошаек ходит и странных персонажей, но лучше попридержать деньги чтобы помочь собачкам, которые плодятся без остановки...да уж, слов нет... о какой помощи бродячим собакам можно ваще говорить, если многие гайчане не могут получить медицинскую помощь?
  • Ольга Скрыльникова • 20-07-2020, 12:34
    А у нас будет как всегда-"крайняя необходимость".Зачем заморачиваться?
  • gjxtve • 20-07-2020, 12:21
    "...и в случаи необходимости..." - в случаЕ необходимости
  • Татьяна Мудряк • 20-07-2020, 12:02
    Интересно ,какой должен быть случай,чтобы умерщвили собаку? Неудивлюсь, если скоро закон выйдет-платить на содержание собачьих приютов ... ????
  • User 23005 • 20-07-2020, 10:37
    В кои то веки, во дворе детвора появилась. Все бы ничего, да вот детской площадки нет, а в единственной песочнице, в последнее время, стали собачки посыпохивать. Детки боятся. Возле песочницы не играют. А собачки, каждый день стали приходить. Повадились....
  • User 24288 • 20-07-2020, 10:31
    На отлов значит есть деньги , а помочь уже отловленным и ухоженным песикам средств нет . Крутитесь как хотите
  • Seniora • 20-07-2020, 10:19
    А помощь питомникам входит в эту программу?