3.09.2020, 18:30     3 716

Ветеринары спасли животное от смертельного укола

В работе ветеринаров случаются разные истории, связанные с эвтаназией домашних питомцев. Одно дело, когда животное болеет и утеряны надежды на его выздоровление. Совсем другое дело, когда приносят на усыпление животных, из-за которых, якобы, появилась аллергия. Порой требуют усыпить животных из-за их скверного характера. Ветеринары всегда стараются найти благоприятный вариант для здоровых животных, которые в добрых руках и характер сменят, и аллергеном не будут для домочадцев.

Рыжего котенка гайчанка принесла на смертельный укол. Двигался котенок как-то странно. Не радовал он своих владельцев, поэтому решились на усыпление. Ветеринары обследовали животное и поставили диагноз, связанный с гипоплазией мозжечка. Считается что животные с врожденной патологией не осознают свою особенность, но они (в отличие от своих собратьев) очень хотят жить и готовы бороться за это желание. И кота оставили, спасли от усыпления.

Сейчас крупный рыжий кот живет в ветлечебнице. Работники отмечают, что он умный и сообразительный, только походка у него особенная.




Комментарии [Отключить]

  • Alter ego • 08-09-2020, 01:52
    Обожаю этого котю))) всегда хожу к нему за обнимашками, когда приезжаю в вет.лечебницу.
  • Seniora • 04-09-2020, 19:52
    У моей знакомой такая же кошка живет уже 13 лет. Очень милая кошечка!
  • выражаясь вежливо • 04-09-2020, 14:44
    а вы собой что представляете? "прАтивный"?
  • светлана зорина • 04-09-2020, 14:33
    Ты наверное сам хочешь капнуть
  • User 23203 • 04-09-2020, 14:08
    Такой классный Котя! Прикольный!
  • User 56138 • 04-09-2020, 13:42
    его забанят наверно вместе с сайтом , кто нибудь капнет что здесь сплошные ругачки на власть , а власть это выбранные народом люди , оскорбляя власть они оскорбляют народ и нашу страну
  • Coms • 04-09-2020, 13:18
    Когда уже тебя забанят?
  • Градус • 04-09-2020, 11:57
    А шо, Дудь уже женщиной стал?
  • Градус • 04-09-2020, 11:57
    А за кота никто не платил! Вот и отрабатывают свои 30 сребренников.
  • User 56138 • 04-09-2020, 10:43
    санкции отмени ) , у тебя же есть там знакомые )) , ну не на столько уж и плохо , учетом этих санкций)
  • Марина Безбородова-Лапшина • 04-09-2020, 10:34
    Постоянно вижу у них этого кота, смешной, ходит шатается. Одним словом позитив. Девчата, молодцы что спасли!!!!!
  • выражаясь вежливо • 04-09-2020, 03:42
    обожаю котов и немного навального
  • kkkvasia • 04-09-2020, 03:23
    «Диванные политики» уважаемые! ?? - здесь новость про кота! - вы что здесь «пре Навальную» развели ???
  • выражаясь вежливо • 04-09-2020, 02:27
    Фонд борьбы с коррупцией выпустил вторую часть расследования, которое Алексей Навальный снимал до отравления "Томск в плену у депутатской мафии"
  • выражаясь вежливо • 04-09-2020, 01:53
    Голосуем за партию Единая Россия "Томск в плену у депутатской мафии"
  • выражаясь вежливо • 04-09-2020, 00:47
    Володин: ЕС и НАТО не нравится, что экономика России с каждым годом укрепляется и всё больше влияет на мировые процессы. Справка. Доля России в мировой экономике: 2009 год - 3,95% 2019 год - 3,12%. Вывод?
  • Градус • 04-09-2020, 00:40
    Правда дурак или притворяешься?
  • Rostnik • 04-09-2020, 00:02
    Девчата, спасибо за сохранение жизни четверолапому
  • Танюшка • 03-09-2020, 23:52
    Кот классный???
  • User 25605 • 03-09-2020, 23:33
    Прикольный кот и классно топает. Спасибо сотрудникам?
  • выражаясь вежливо • 03-09-2020, 23:15
    шаша алый перехватил?))) а кто насиловал женщин в тюрьмах?
  • natasha90 • 03-09-2020, 22:57
    Спасибо вам, девочки, за вашу доброту!!!
  • User 25362 • 03-09-2020, 22:36
    В отличии от врачей у ветеринаров есть сострадание к своим пациентам.
  • User 56138 • 03-09-2020, 22:19
    перехватили запись где меркель сознается что это фальсификация , ни кто его не травил))
  • выражаясь вежливо • 03-09-2020, 20:54
    Утверждают, что нашли тех, кто отравил Навального "Навальный и «Новичок». Лукашенко и Путин"