Оказываете помощь приюту?

18.45%
Редко - 19
12.62%
Ежемесячно выделяю небольшую сумму - 13
3.88%
Доставляю кое-что на своем транспорте - 4
0.97%
Помогаю возить на прививки и операции в ветлечебницу - 1
64.08%
Нет, не оказываю помощь - 66

 
        4 108

Меню собак в Гайском приюте для животных сузилось до дробленки. Требуется помощь!

В приюте для животных пахнет древесиной. Это от строящихся новых вольеров: они заняли уже вторую половину забора. А еще появились псы с красной биркой в ухе. Это метка, которая дает им право находиться на воле. Красная бирка говорит о том, что пес стерилизован и привит, может находиться на улице и никто не должен ущемлять его права. Несмотря на все сложности и перипитии, приют продолжает жить. Сегодня возникла сложность в том, что меню собак сузилось до дробленки. Потому что нет средств для приобретения крупы и костного остатка.

Такие периоды наступают время от времени и тогда сотрудники приюта для животных вновь обращаются к горожанам. Появились долги в ветлечебнице (более 20 000 рублей) за стерилизацию животных и проведенные операции. В связи с большим долгом обслуживание животных в ветлечебнице приостановлено.

С одной недавней пациенткой ветлечебницы познакомились. Это огромных размеров собака по кличке Мишель. Ее история увлажняет глаза. Собаку нашли на берегу Ириклинского водохранилища. Несколько месяцев она сидела и смотрела вдаль, на воду. Будто ждала того, кто ее оставил. На собаке был ошейник, он и сейчас на ней. В редкие минуты она уходила в село поискать еды, а потом мохнатая «Ассоль» снова приходила  на берег и ждала того, кто ее предал. Собаки же не понимают слова «предательство». Забеспокоились жители из с. Ириклинского, сообщили о крупной собаке, внешне похожей на московскую сторожевую, в приют. Сотрудники приюта забрали собаку, привезли в Гай. И, оказалось, что она тяжело больна. Ей нужно было удалять опухоль. Операция обошлась в 8 000 тысяч рублей. Сейчас роскошная псина живет и радуется осеннему солнышку, ладит с другими питомцами приюта и подает лапу сотрудникам, приветствуя их каждое утро.

Есть много удивительных животных, которые за последнее время обрели свой дом в приюте «Новая жизнь». Среди них - собака бойцовской породы, которая сидит в отдельном вольере. Есть дворняжки разного окраса, веселого и покладистого нрава, склоняющие головы перед каждым посетителем приюта. Ждут ласки и какой-нибудь вкусняшки. В настоящее время численность жильцов приюта составляет порядка 160. 

Дом для собак готовится к зиме. Сотрудники очень благодарны горожанам, которые оказывают помощь. Но, видимо, лето отвлекло помощников приюта и они, наверное, только думают о мохнатых питомцах, а прийти пока не могут. Вот такая короткая история о жизни Гайского приюта для животных, у которых ежедневное меню сузилось до дробленки.   

Реквизиты для помощи:
Карта СБ:2202200760452985
Телефон привязки 📞 89228670592
Номер счёта карты:40817810046001410169



Комментарии

  • Мария Шарапова • 21-09-2020, 18:19
    Я очень надеюсь, что меня такая учесть минует! А зеков необходимо заставлять работать на государство! А не странно ли вам, что взрослых дяденек и тётенек кормит вся страна! А дети в школах питаются платно! Животные бесхозные! Нет? Ничего не удивляет? Пусть зеки работают, а не в картишки играют. Оступился иди на путь исправления, а не баклуши бей?
  • nezabudka2020 • 19-09-2020, 23:18
    Дай, Бог, здоровья тем девочкам, которые многим жертвуют ради этих животных! Миром правит доброта, а не красота!
  • nezabudka2020 • 19-09-2020, 23:15
    Смотрите немного дальше своего носа!
  • Шофёр • 19-09-2020, 00:51
    Вы не любите собак?! вы просто не умеете их готовить! отдайте приют корейцам и всё будет норм и проблем не будет!
  • пенсия • 19-09-2020, 00:42
    работать не пробовал?
  • User • 18-09-2020, 23:03
    логика здесь одна " дайте люди побольше бабла")))
  • логин123456 • 18-09-2020, 22:19
    Я говорю что жалко собак, она мне: у вас к собакам неприязнь, логика где?
  • JackPot • 18-09-2020, 21:35
    Ну да. Ещё нужна вода, воздух и много каких элементов...
  • JackPot • 18-09-2020, 21:35
    Что значит помогать животным? Помогать можно папе по дому, другу... Тот кто что-то делает, а ты его труд облегчаешь. В данном же случае существа, которые абсолютно не понимают что происходит. Они напичканы базовыми инстинктами - жри и как можно больше раз скопируй свои гены. Если конечно это тешит ваше самолюбие и вы чувствуете себя удовлетворёнными, то конечно, кормите.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 18-09-2020, 20:19
    Понятно здесь только одно - что у вас к приюту и собакам личная неприязнь. Наверное в детстве обижали вас сильно.
  • логин123456 • 18-09-2020, 18:52
    Речь про хозяев этого недоприюта, в котором животные голодают взаперти, это же понятно
  • Валентина Мирная • 18-09-2020, 18:42
    Да, Мишель чудесная, мы гуляем с ней иногда
  • Валентина Мирная • 18-09-2020, 18:41
    Какие красивые собаки, душа радуется что в нашем городе есть такое место. Всегда поддерживаю
  • зиновьева • 18-09-2020, 11:22
    Конечно, помогать надо. Зима впереди. По 100р каждый может. Даже сто человек по сотне это уже что-то, а нас в Гае намного больше. Рука дающего не оскудеет.
  • Чёкнутая Мультяшка • 18-09-2020, 10:41
    А как найти их хозяев,что бы наказать?Экстрасенсев что ль позвать? И не нужны они на улице,на людей кидаться,пусть за забором в приюте сидят.
  • User 24462 • 18-09-2020, 09:52
    Мы ее только видели там,и ни куда ее не отвозили!Это работники приюта ее привезли в Гай,и дали ей такую кличку.
  • ulibckin • 18-09-2020, 01:13
    Интересно если вас будут бить по голове каждый день,и полиция будет бездействовать,а потом у вас терпение лопнет и вы ударите так что человек умрет или останется инвалидом ,после вас посадят и будут содержать на пожертвования граждан,вы точно согласны на это?
  • User • 18-09-2020, 00:18
    вы ее украли? и посадили в клетку (((
  • User • 17-09-2020, 23:33
    чем там любоваться) , собачками в клетках)? , маразм)
  • User • 17-09-2020, 23:31
    тебе бы эту бирку в нос)
  • User • 17-09-2020, 23:31
    приют закрыть , собачек распустить , хозяев наказать , за издевательства над животными , они должны жить на воле , а не в неволе , природа сама разберется , и участие всяких барыг здесь не уместно , люди не вмешивайтесь , с вашей "помощью" уже много живности исчезло на земле
  • User 26623 • 17-09-2020, 23:25
    Кстати,Мишель просто идеальная собака,очень ориентирована на людей, её бы в свой дом,но не на цепь, разумеется. Прекрасно к детям относится.,воспитана,послушна,отлично ходит на поводке без натяжения. Задумайтесь, может кто то может принять её в семью.
  • User 26623 • 17-09-2020, 23:19
    Не хлебом единым жив человек...
  • dominik.monagan • 17-09-2020, 22:35
    Думаю – справлюсь без вас!!! А вообще я в общем про людей а не про себя!!!
  • mir11 • 17-09-2020, 22:21
    О, Господи, о каких реклама! Всем известно, кто вы.
  • mir11 • 17-09-2020, 22:20
    Между прочим, "побИрушек"! Словарь Даля! Или Ожегова!
  • zluka 2020 • 17-09-2020, 19:35
    Гайчане, давайте вместе поможем с нас не убудет по копеечке, а приют долги закроет и сможет дальше функционировать, это же такое дело полезное!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 17-09-2020, 19:00
    Отличная идея!
  • Мария Шарапова • 17-09-2020, 18:52
    Зеков содержит бесплатно наше государство! Этих лодырей и тунеядцев, кормят за налоги нормальных граждан! А животинок не могут? Почему нет статьи на содержание приютов у администрации? Какая-то странная политика у нашего государства, где для нелюдей пожалуйста, а для животных ничего! Давайте для зеков собирать на содержание переводами граждан, а животных содержать за счёт государства?
  • Анастасия Кузнецова • 17-09-2020, 18:38
    Жги исчо!!11:D Вас тоже надо привлечь, в кабинет психиатра, за слишком бурную фантазию ))
  • User 24462 • 17-09-2020, 18:14
    Мишель мы встретили на берегу Ириклы прошлым летом,в августе.Собака подходила ко всем отдыхающим и вечером,и утром.Поев убегала в сторону базы отдыха.
  • Татьяна_2 • 17-09-2020, 18:08
    Костного остатка подкинем?
  • Filin • 17-09-2020, 17:45
    Какие они все хорошие, милашки!
  • Filin • 17-09-2020, 17:43
    Накормите сами собак!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 17-09-2020, 17:24
    Нет, никто не финансирует
  • Татьяна_2 • 17-09-2020, 16:42
    Кого?сотрудников приюта?по-моему вы бредите
  • логин123456 • 17-09-2020, 16:39
    их надо привлечь за жестокое обращение с животными, держат взаперти, в непонятных условиях и морят голодом!
  • Татьяна_2 • 17-09-2020, 16:37
    Мишель привез Роман,парень с добрым сердцем.побольше бы таких людей
  • Татьяна_2 • 17-09-2020, 16:36
    Помогать животным -ерунда?разговор не о том,что не можешь содержать- не бери,а о том- можешь помочь-помоги.насколько мне известно,приют существует на пожертвования,или его финансируют?
  • Ольга З • 17-09-2020, 15:35
    Такие же, как у тебя. Только сзади. Вот и ориентируйся, чтобы не ущемить.
  • логин123456 • 17-09-2020, 15:17
    Собрали все в одну кучу
  • логин123456 • 17-09-2020, 14:59
    естественно, если они там заперты, в неволе, кастрированные,так еще и голодные, недоедают регулярно
  • 1967window1975 • 17-09-2020, 14:59
    Ха-ха, а какие у собак права, а то, нечаянно, ущемлю?
  • логин123456 • 17-09-2020, 14:55
    для того чтобы мы сюда почаще заходили "пообщаться", больше посещений - больше просмотров рекламы соответственно
  • логин123456 • 17-09-2020, 14:54
    очередная очень важная информация про поберушек
  • kkkvasia • 17-09-2020, 14:50
    Я уже не первый раз предлагаю - почему нельзя закрыть комментарии к посту, когда выставляете новости о приюте и передержке... - во избежание бредовых комментариев собаконенавистников!
  • kkkvasia • 17-09-2020, 14:47
    Вот они люди, которые живут исключительно в свою утробу!? Сердца нет у таких, даже историю выше прочитав- у них не дрогнет ни один мускул( вот пример на данном комментарии, какие люди заводят собак, игрушкой для своих детей, а потом когда «игрушка» надоедает, или серьезно заболевает, ее выкидывают как ненужную вещь( и таких нелюдей совершенно не заботит, как животное будет дальше существовать, их заботит факт того, что скоро им (людям), нечего жракать будет????
  • JackPot • 17-09-2020, 14:41
    Не занимайтесь ерундой, закройте его. Либо организуйте регулярные поставки корма, так как вы работаете, так работать нельзя. Это называется русское авось, сначало дело, а там по ходу разберемся...
  • zluka 2020 • 17-09-2020, 14:38
    Когда нечего кушать будет, скажите, поможем чем сможем.)
  • zluka 2020 • 17-09-2020, 14:34
    Спасибо за информацию.
  • dominik.monagan • 17-09-2020, 14:04
    Как достали уже этим приютом, людям самим скоро жрать нечего будет!!!
  • Ирина Попова • 17-09-2020, 13:59
    Долг был около 80 тысяч за крупу, строительство вольеров, электроэнергию и вет.услуги. в клинике на данный момент долг больше 20 тысяч, можете в клинику позвонить 4-26-91 девчата там точно скажут какая сумма или позвоните в приют 89068401990 вам подробнее расскажут.
  • zluka 2020 • 17-09-2020, 13:47
    Какая сумма долга у приюта и как она образовалась?
  • Ирина Попова • 17-09-2020, 13:37
    Замечательное место для отдыха душой. Собаки настолько добродушные, наблюдать за ними одно удовольствие. Девчата вам от всей души желаю сил и терпения, вы большие молодцы, знаю какие у вас сейчас огромные долги в приюте,но уверенна что вместе мы сила!!!!!!! Приют будет жить!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 17-09-2020, 12:28
    Собаки все такие красивые и ухоженные, а теперь ещё и с бирками на ухе. И до нас цивилизация дошла)
  • Марина Безбородова-Лапшина • 17-09-2020, 12:24
    Это точно, как в детском приюте, все хотят внимания и любви.
  • gjxtve • 17-09-2020, 12:18
    Какие глаза печальные....