3 492

Ученики школы №8 собрали для приюта корма, игрушки, лекарства

С 14 по 18 сентября в школе № 8 была объявлена акция «Дай лапу, друг!», которая проводится уже не первый раз.
Ученики школы приносили специализированный корм, игрушки, лекарства и материалы для утепления вольеров для приюта бездомных животных «Новая жизнь».

18 сентября ученицы 10а класса отвезли подарки в приют. Собаки встретили нас «громко», от радости по приезду гостей. Мы познакомились с самой большой собакой приюта по кличке Миша. Кроме неё, в приюте находятся около 160 животных, которые были рождены на улице или выброшены на улицу своими безответственными хозяевами.

Стоит отметить, что ученики и родители нашей школы приняли активное участие федеральном проекте «Социальная активность» национального проекта «Образование». Реализация проекта запланирована Окружным форумом добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов «Добро на Юге», цель которого - формирование практических навыков у действующих лиц добровольческого сообщества

Конечно, в приюте животным гораздо лучше, чем на улице. Но ещё лучше — попасть в любящую семью и заботливые руки. Поэтому, если вы сможете помочь устроить судьбу хоть одного из приютских питомцев — это уже будет большой наградой за ваш труд.

Короткова Екатерина, ученица 10А класса МАОУ «СОШ № 8»


В заботе о животных Не секрет, что в нашем городе

В заботе о животных Не секрет, что в нашем городе

В заботе о животных Не секрет, что в нашем городе

В заботе о животных Не секрет, что в нашем городе

В заботе о животных Не секрет, что в нашем городе

В заботе о животных Не секрет, что в нашем городе

Рекомендации

Комментарии

  • JackPot • 23-09-2020, 20:47
    Ну точно, верующая вы ?
  • JackPot • 23-09-2020, 20:46
    Ой! Сразу видно, человек вы добрый... Скорее всего даже православненький.)))))
  • JackPot • 23-09-2020, 20:44
    Делаю всё и всё с удовольствием... А что? Школьников для совершения своих треб не привлекал))))
  • Filin • 23-09-2020, 00:18
    А вы не кушаете и не размножаетесь, и не какаете?
  • Filin • 23-09-2020, 00:17
    Дети учатся совершать добрые дела. Неизвестно кому это нужнее, детям или собакам.
  • Анастасия Кузнецова • 22-09-2020, 17:57
    Юзер, ну тебя же уже предлагали накормить) Что ты в каждой новости одно и то же...
  • Анастасия Кузнецова • 22-09-2020, 17:55
    Хорошее дело. Ребята - молодцы!
  • User 22225 • 22-09-2020, 10:08
    Напишите пожалуйста часы работы и телефон приюта.
  • JackPot • 22-09-2020, 09:06
    Так вы ещё и репродуктивные органы отчикрыжили...? Ну тогда жрать и ...ть остается.
  • kkkvasia • 22-09-2020, 05:29
    А вы в свою дамочка корректная ?
  • kkkvasia • 22-09-2020, 05:27
    А ну да - ты то кричишь - хоть каши дайте, а то совсем жрать нечего! Ляшки вы все обоссали, что животным помогли!- надо было вам в глотки капнуть, а раздали животным! Ай яй яй???
  • kkkvasia • 22-09-2020, 05:25
    Говно не умное тут ты!(
  • Дамочка • 22-09-2020, 00:06
    Все верно!
  • Дамочка • 22-09-2020, 00:02
    Я пишу, что знаю и не корректное ваше высказывание относительно утробы, вдумывайтесь в свою писанину.
  • User • 21-09-2020, 23:27
    да сейчас пока вы воете)
  • User • 21-09-2020, 23:26
    ты тупая , не знаешь детский коллектив)
  • kkkvasia • 21-09-2020, 23:26
    Лишь бы ты так не завыло!
  • kkkvasia • 21-09-2020, 23:25
    А вы не лезьте в чужой карман ! Кто может кто не может! Кто имеет возможность - тот и помогает! Дети пайки животным не украли с дома, сами родители были не против такой помощи! Так что дамочка - живите дальше в свою утробу?
  • User • 21-09-2020, 23:24
    мы то как раз и кричим, дайте свободу животным , не надо их держать в клетках и стерилизовать , "природа сама разберется" вас бы так "заботливых")
  • User 26623 • 21-09-2020, 23:12
    Как раз в приюте и стерилизуют животных и очень часто за свой счет, чего не скажешь о безответственных хозяевах...
  • User 26623 • 21-09-2020, 23:08
    «О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным.» М.Ганди.
  • User • 21-09-2020, 22:29
    они скоро начнут кричать " кашей не надо, деньги давай"))
  • Дамочка • 21-09-2020, 22:15
    Надо не деткам говорить, а родителям, которым деваться некуда от вашей назойливости и которые вынуждены согласиться,чтобы к деткам плохо не относились.Не все могут себе позволить отдать лишнее дворнягам.
  • User • 21-09-2020, 22:03
    ты же не уважаешь Петросяна)
  • JackPot • 21-09-2020, 20:18
    Ура! Песики будут по прежнему кушать, какать и размножаться) какая прелесть!
  • User • 21-09-2020, 20:05
    Ну ваше , уже детей впрягли , в некоторых семьях самим жрать нечего , будут тянуться за всеми и последнее отдавать)
  • Галина Шумилова • 21-09-2020, 20:03
    как позвонить в приют?
  • kkkvasia • 21-09-2020, 19:42
    Спасибо огромное деткам! Здоровья вам! Как приятно осознавать, что не всё в этом мире потеряно! Так держать!? Сострадание к четвероногим хвостикам порождает человеческую доброту? молодцы!
  • titaty • 21-09-2020, 17:14
    Молодцы! Умнички! Спасибо родителям, деткам и школе №8 в целом, за заботу, о наших друзьях четвероногих. Очень жаль что столько бездомных животных сейчас. Люди, одумайтесь!!! Если вы знаете, что в ближайшем будущем вам надоест/наскучит или "выбесит" ваш любимый питомец, то лучше не приобретать себе любимца. Очень жалко смотреть на улице на голодных и холодных бедняг. А будучи в приюте, животные будут ждать, что их накормят, вылечат и согреют. Но с таким огромным количеством бездомных малышей, корма и лежанок на всех не хватит. Дай Бог, каждому любящую и преданную семью!!!
  • gjxtve • 21-09-2020, 17:09
    Какие же вы молодцы, ребята! Спасибо организаторам такого хорошего дела, ребятам, которые откликнулись. Эти дети уже наверняка вырастут хорошими людьми, добрыми и отзывчивыми на чужую боль.