7.10.2020, 08:00     4 228

Дмитрий Тимофеев и хаски Мэри добыли серебро

Серебряными призерами соревнований «Волга дог треккинг – 2020» стали водитель Гайского ГОКа Дмитрий Тимофеев и его сибирский хаски Мэри.
Марафонскую дистанцию в 50 километров они преодолели за 3 часа и 44 минуты.

На соревнования, которые прошли в деревне ездовых собак «Серебро Севера» в Тольятти съехались любители ездового спорта из десятков городов России. По словам Дмитрия, соревноваться пришлось с уже маститыми марафонцами, многократными чемпионами подобных забегов.

Но и Дмитрий на таком марафоне тоже не новичок: его дебют на «Волга дог треккинге» состоялся в 2018 году. Со своей Мэри они тогда преодолели 70-километровую дистанцию, став бронзовыми призерами.

Дмитрий с Мэри вышли на самую длительную и сложную дистанцию – 50 километров. Она разбита на два равных – по 25 км. Между этапами часовой перерыв в полевых условиях. И если для Дмитрия преодоление дистанции было сложным, то Мэри только рада была такой пробежке.


Источник: паблик "Гайский ГОК".

Комментарии [Отключить]

  • Вера Майер • 08-10-2020, 21:17
    Молодцы!!!
  • Наталья Никитенко • 08-10-2020, 19:27
    Горжусь, ребята, так держать! Дальнейших побед, высот и будьте здоровы!!!!
  • nezabudka2020 • 07-10-2020, 20:51
    Полное взаимопонимание между человеком и животным! Пусть это будет положительным примером для тех, кто выбрасывает братьев меньших на улицу!
  • gjxtve • 07-10-2020, 15:46
    Если под носом у администрации всем кружкам ДК работать можно, а всем остальным в городе нельзя, то о чем Вы?
  • Rostnik • 07-10-2020, 13:48
    Одно интересно: при запрете массовых мероприятий участники съехались из десятков городов России. Это как понимать? Типа массовки проводить нельзя, но если очень хочется, то можно? А хаски с хозяином да, молодцы, тут спорить не буду
  • little_miss • 07-10-2020, 13:11
    Молодцы! Поздравляю!!
  • gjxtve • 07-10-2020, 12:46
    Какая пёса красавица!! Дмитрий, большое уважение и искренние поздравления!
  • Роберт Валеев • 07-10-2020, 12:34
    От души поздравляю с очередной победой Дмитрий желаю здоровья и новых побед!!!
  • Галина Стрельцова(Жарова) • 07-10-2020, 12:05
    Дмитрий и Мэри Вы победители, молодцы! Город Вами гордится, дерзайте и не сдавайтесь!
  • Ханапин • 07-10-2020, 11:34
    про Диму забыли)
  • Ольга Скрыльникова • 07-10-2020, 11:02
    Умничка Мэри!В следующий раз- только золото,не иначе ???