16.10.2020, 08:00     3 794

Убить нельзя. Стерилизовать, чипировать, вернуть в привычную среду обитания

Согласно новому закону "Об ответственном обращении с животными" сейчас действуют новые правила обращения с бродячими псами. Бороться с бездомными зверями можно только по принципу: "Отловили, стерилизовали, чипировали, привили от бешенства и выпустили в привычную среду обитания". При этом закон запрещает отлавливать животных с бирками. А еще нельзя четвероногих забирать на глазах детей.

Вот поэтому в результате объявляемых аукционов не сразу нашелся исполнитель. Администрация Гайского городского округа проинформировала, что исполнителем по контракту от 7 августа 2020 года на отлов и/или содержание животных (регулирование численности животных без владельца, обращение с животными без владельца) является ООО "Тиарде" из г. Новотроицка.

Отловом животных занимался предприниматель Алексей Калинушкин. О том, как он отлавливал зверей в Гайском городском округе, предприниматель рассказал эмоционально, назвал принятый закон "дурацким". В частности, те 330 тыс рублей, которые были затрачены на отлов животных, оказались мизерной суммой. Ведь четвероногих после отлова нужно было везти в ветлечебницу, до заживления послеоперационных швов кормить, ухаживать, а потом возвращать в привычную среду обитания. Вот что рассказал Алексей Калинушкин по результатам проведенной работы.




Комментарии [Отключить]

  • Dem Cool • 25-10-2020, 14:59
    Стерилизация это лучшее,хотя не гуманно,но ...лучшее чем распространения тифа и различных группирующих паразитов и инфекций
  • User 25382 • 18-10-2020, 10:42
    А вы будете гоняться за ним с ружбайкой(в следующей жизни) ?
  • _Местный жителЬ_ • 17-10-2020, 22:23
    естественная среда.это под надзором! Если кто то приближается к *месту добычи и кормления* псине всё равно кто....кидается на всех!
  • андрей noname • 17-10-2020, 17:15
    Именно вам не только кажется но еще и , ваши фантазии делают ваше предположение маниакальной идеей
  • Татьяна_2 • 17-10-2020, 13:27
    Не сомневайтесь,станет
  • андрей noname • 17-10-2020, 00:06
    я понимаю, что вы так сказать "гуманная" зоошиза но , помимо , ваших, когнитивных расстройств у людей есть дети , которые ходят по утрам в школу, и вы сможете потом вот так сказать те кто пострадает от бродячих собак сказать им в лицо ,что собаки хорошие , те которые покусали их ребенка? не думаю , что у вас будет порядок со здоровьем после этих слов , да и я не смотрел бы на вас после того как вы сказали бы это ,
  • андрей noname • 17-10-2020, 00:02
    а вам бы как защитнику бродячих псин посоветую зайти на советскую район общаг там вы этим "милым" животинам расскажите как их любите ,
  • андрей noname • 17-10-2020, 00:00
    а что отношение к животине это показатель чего то? увы для вас только , мне не интересен Калинушкин и если он бродячих собак уничтожает то ему от меня респект и уважение от меня
  • User 29681 • 16-10-2020, 22:27
    Как же ты надоел тут! Я - же - поэт — с незалапанных небес! ??
  • User 29681 • 16-10-2020, 22:23
    ????
  • Ваня • 16-10-2020, 22:12
    Убить нельзя,а надо бы. Зоошиз стерилизовать,чипировать и выпустить.
  • User 25641 • 16-10-2020, 21:56
    Знаете что, я не собираюсь перед вами оправдываться, все прекрасно знают, кто такой Калинушкин и как он относится к животным
  • natasha90 • 16-10-2020, 20:27
    Ты где то отстал от жизни, обезьяна. Есть гуманные способы избавления городских улиц от бездомных собак. Это приюты. С обязательной стерилизацией животного. А этому типу просто жаба душит делиться ещё с ЦЛС. Вот он и на панике. Раньше имел 300 тыс, а теперь 30.
  • natasha90 • 16-10-2020, 20:15
    После стерилизации не будут агрессивными. Если, конечно, не дрессировать специально
  • андрей noname • 16-10-2020, 19:46
    у меня в голове не укладывается как это всех потравил в частном секторе??
  • андрей noname • 16-10-2020, 19:45
    вы бы перестали сами с собой делиться так то достоверные источники это ваше отражение в зеркале не иначе
  • User 25641 • 16-10-2020, 19:18
    Откуда знаю, от достоверных источников
  • андрей noname • 16-10-2020, 19:15
    вы откуда такое взяли то ?? они не имею права заходить на территорию дома это раз второе , как это взяли и отравили? вы какие то мифы рассказываете , я не защитник этого человека я вам пишу ,что ваши собачки нападали на детей, в Сибири , есть факт , нападения на мальчика со смертельным случаем это при мне собаки растерзали пацана , вам бы , просто понять , что могут быть и ваши дети внуки на месте тех кого покусали собаки
  • User 25641 • 16-10-2020, 19:08
    Да, да, конечно, при хозяйке пса отравили, когда она хотела вызвать полицию, то ей пригрозили. Я так понимаю вы защитник Калинушкин или может он и так есть и написываете здесь
  • User 79461 • 16-10-2020, 19:05
    так вы там приюту не платите "выпускают на самообслуживание")) , надо ночь не поспать и заснять)
  • круглый кубик • 16-10-2020, 19:04
    а что после стерилизации, чипирования и прививки от бешенства собаки не будут агрессивные? собаки ночами большими стаями по городу ходят и лают так, что дома жутко. возле 2ой школы собак всегда много, дети в школу идти боятся.
  • User 79461 • 16-10-2020, 18:46
    извини , просто в конце вашего поэтического))
  • User 23005 • 16-10-2020, 18:02
    Почему мне адресовано? Я тоже сочиняю, как могу
  • Марина Безбородова-Лапшина • 16-10-2020, 17:59
    Себя отстреляй
  • User 79461 • 16-10-2020, 17:26
    ты забыл написать , "пришедший с запада")
  • андрей noname • 16-10-2020, 16:52
    в частном секторе не врите , там уничтожили бродячих которые на западном нападали на детей 3 случая нападения на школьников было
  • андрей noname • 16-10-2020, 16:51
    отстрел самое простое решение
  • User 79461 • 16-10-2020, 16:38
    чего вы на поэта накинулись?"хоть не понятно многое , но разнообразие"))
  • User 79461 • 16-10-2020, 16:36
    ваше предложение?
  • User 79461 • 16-10-2020, 16:35
    да как они смеют , эти жестокие люди , не дали им убивать так они не хотят делиться , свои у них какие то отстойники на огородах ) , есть же приюты , поделись и уход будет
  • Coms • 16-10-2020, 16:32
    Ты действительно думаешь, что отвественные по этому вопросу из администрации тебе здесь ответят?
  • Alexanna • 16-10-2020, 14:58
    Как зоозащитник я слышала о его жестокости по отношению к братьям нашим меньшим. Чтож, думаю что в следующей жизни он станет бездомным псом которого подстрелят.
  • андрей noname • 16-10-2020, 14:26
    понимаете вот эта зоошиза по сути о чем ведет речь ? о том что бы бродячие собаки гуляли везде , и представляют опасность в первую очередь для детей именно на них псины нападут первыми
  • Марина Безбородова-Лапшина • 16-10-2020, 13:05
    Одно вранье в каждом слове этого разговора, это на редкость жестокий человек который убивает всех животных без разбора, настоящий живодер!!!!!!!!!!
  • User 23005 • 16-10-2020, 12:26
    Квадратный кучеряво убежал, Оставив место для селёдки. А я пойду, рубя с плеча, Налью себе стаканчик водки.
  • User 25641 • 16-10-2020, 12:26
    Вопрос к администрации, в Домбаровке есть центр передержки животных, они работают по закону, выпуск собак снимают на камеру, так почему же нельзя было с ними заключить договор, нет, опять же с этим неадекватом заключили
  • User 23005 • 16-10-2020, 12:20
    Лаем
  • User 23005 • 16-10-2020, 12:19
    Домашние животные на улице не гуляют. Они, по этому и называются - ДОМАШНИЕ. У нас соседи повадились свою шавку выпускать и днем и ночью. Так заколебали своим даём, ну сил нет никаких!
  • выражаясь вежливо • 16-10-2020, 12:17
    "Привёз он на МКС: Билет члена КПСС, Евангелие от Иоанна, Семечек 2 стакана, Камень с горы Фавор, 2 топора и багор, Журнал Playboy, Справку, что не голубой."
  • User 23005 • 16-10-2020, 12:15
    Домашняя собака дома сидит и гуляет на поводке. Или в будке на цепи у дома. Это домашняя собака. Домашняя кошка - улицы не видела. Это домашняя кошка
  • Римма Третьяк(Галиева) • 16-10-2020, 12:15
    И для этого талант тоже нужен...
  • User 25641 • 16-10-2020, 12:09
    Так он в Новотроицке в частном секторе всех собак домашних прямо во дворах потравил
  • natasha90 • 16-10-2020, 12:01
    Этот Калинушкин стреляет всех без разбора. Есть видео, где он убил домашнюю собаку. А не ответил за это, т.к. связи в полиции есть. Гадкий на редкость человек. Судя по его странице в соц.сетях, он душевно больной человек.
  • User 25641 • 16-10-2020, 11:55
    Привет, это известный и в Новотроицке и у нас отстрельщик собак, что-то не верится, что он сейчас будет работать по закону, конечно, расстроен, ему скорее всего нравится убивать животных.
  • Поэт • 16-10-2020, 11:47
    Из соседской вдруг из бани, Единичный и чудной, Вылетает звукотехник С синтетической сосной! Настроенье потолстело, Залохматилась стопа, Эхо быстро зашалило, И расплакалась изба...
  • Поэт • 16-10-2020, 11:44
    Квадратный кучеряво убежал, Утратив сладость уличной форели... А Вы лысели рядом в колыбели, Как катаклизм поломанных зеркал.
  • Coms • 16-10-2020, 11:43
    Ну дак, раньше было проще и дешевле. Отстреляли собак, погрузили, вывалили в яму и дело с концом. А теперь, столько заморочек у них, на карман ниче не остается. Даже если вместо 330к им будут платить условные 600к, они все равно будут недовольны. Потому что им не нравится сам факт дополнительной возни. Раньше, убил и забыл. А теперь, везти в клинику, платить за операции, выхаживать, чипировать.
  • User 79461 • 16-10-2020, 11:40
    испокон веков стреляли , ох уж эти защитные фонды : собаки всегда были , есть и собак люблю ) , молодец мужик "дебильный закон"
  • Vahr Ferod • 16-10-2020, 11:20
    Ну слава Богу, хоть услышали компетентное мнение
  • Vahr Ferod • 16-10-2020, 11:19
    Не одной, к счастью ))
  • Vahr Ferod • 16-10-2020, 11:19
    Квадратный кучеряво убежал, Вонзился меч в нелепость чёрной мыши. Второй пилот доверил тело лыжам, Дурак летел задумчиво на бал.
  • User 22033 • 16-10-2020, 10:58
    Он расстроен в бессмысленности траты бюджетных денег, ибо возвращенные в город собаки добрее не станут.
  • Поэт • 16-10-2020, 10:56
    В шесть ровно я задумчиво облез, Оставив подлость казусной фасоли... Хлобысь! Свалился хвостик с андресолей, Как листопад c залапанных небес.
  • вася • 16-10-2020, 10:56
    Всё он правильно говарит ,бестолковый закон
  • User 23005 • 16-10-2020, 10:31
    Он расстроен, потому что теперь работы утроилось, а зп осталась прежней.
  • Alexanna • 16-10-2020, 10:23
    Мне одной кажется что этот человек очень расстроен что ему запретили пострелять из ружья?