18.10.2020, 08:00     4 369

Любовь горных инженеров к псу Матвейке оказалась живительной

В последнее время много приходится писать и читать о животных. Люди не сходятся в едином мнении. И как-то в особой тени дискуссий находятся почитатели четвероногих, которые действительно любят животных, в частности, собак, а если еще адреснее, то пса Матвейку, у которого гордая стать и он совсем не похож на дворняжку. Впрочем, все по порядку.

Эту женщину с огромным псом приходилось видеть неоднократно. Пес подстраивался под шаг женщины, реагировал не только на команды, но и на каждое сказанное слово. Разговорились с владелицей умного животного, она назвалась Валентиной Александровной и рассказала, что в Гай они с мужем приехали как-бы в командировку. Оба - горные инженеры. Ранее работали в Мурманской области, а потом мужа пригласили работать на ведущее предприятие города. Валентина Александровна тоже связана с горной промышленностью: она по специальности горный геодезист - маркшейдер. Щенок в их семье появился случайно. Муж углядел его возле проходной, пожалел и принес домой. Вот так и появился новый член семьи.

Рассказывает Валентина Александровна:

Щенок был в жутком состоянии, страдал от подкожного клеща. Пришлось много сил приложить, чтобы поправить здоровье малыша. Порода? А порода - дворовая. Начинал жить щенок в семье по принципу: "Веди себя, как хочу". Напряженное лечение, постоянный поиск лекарств, терпеливое воспитание порождали всякие мысли. Дочь прислала уколы из Москвы, стали ставить и поправился наш пес, названный Матвейкой, избавился от изнурительной болезни. И поскольку мы имеем двадцатилетний стаж ухода за доберманом, отыскали ключики к воспитанию и этого питомца. Мы сумели побороться с его характером. Сегодня это замечательный пес, которого любят и он одаривает любовью и послушанием. Какая у него особенность? Да, вот, все говорят, что у него глаза как у мультяшного героя Шрека.


Валентина Александровна пошагали со своим Матвейкой с прогулки к дому и в какую-то минуту он обернулся и внимательно посмотрел... глазами Шрека. 


О бедовой жизни пса напоминает оставшийся шрам.

 

Комментарии [Отключить]

  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-10-2020, 23:51
    А когда хозяин идёт с поводком в руках,грызёт семечки ,а его волкодав летит от магазина "Магнит" мимо всего дома 132/2и в конце бросается на собачонку с поводком и хозяйкой, это хозяин "не так себе" ? Когда он подошёл и хозяйка-старушка ему сделала замечание,он ответил,что мы ему на хер не нужны.Класный боров-хозяин волкодава.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-10-2020, 23:40
    И что тебя палкой огрел?
  • логин123456 • 19-10-2020, 12:51
    вы точно по адресу обращаетесь? Что с вами?
  • логин123456 • 19-10-2020, 12:50
    Вы здесь в статье упомянули что собака шла с прогулки, надеюсь хозяйка собирает какули своего питомца в пакет, как и положено? Иначе она так себе...
  • User2389 • 19-10-2020, 11:44
    Так вы же писали что он муж козы , где то попадалось выражаясь вежливо приглашает в гости , что предлагает?
  • User 29317 • 19-10-2020, 11:40
    Валентина Александровна, вы молодец! Побольше бы таких людей, глядишь мир станет добрей!
  • РОК • 19-10-2020, 10:26
    Утырок он .и не сомневайтесь !! А Также муж большой козы !!
  • User2389 • 19-10-2020, 02:54
    Прихожу к выводу , что это правда , что про вас здесь пишут
  • User2389 • 19-10-2020, 01:41
    «Главное, что после хаоса и нищеты 1990-х, после потери статуса сверхдержавы жители России смогли вновь гордиться своей страной», – пишет Stratfor. И это вы называете что он диктатор? И еще вот что он писал:"негативный взгляд подпитывался стереотипами западной массовой культуры с ее бесконечными "русскими злодеями"».
  • dj6606 • 19-10-2020, 00:15
    Матвейка прелесть! Очень ухоженный и благородный пес, сразу видно заботливых и любящих хозяев.
  • User2389 • 19-10-2020, 00:13
    Евгений?
  • dj6606 • 19-10-2020, 00:11
    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА. У ВАС ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ, ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ СЕРДЕЦ В НАШЕ ВРЕМЯ.
  • User • 18-10-2020, 23:50
    Что лидер с жопой вместо головы , что сявки..
  • выражаясь вежливо • 18-10-2020, 23:04
    "А знаете ли вы что , при цене на нефть в 140 долларов за баррель , Владимвладимировичу не мешала ни Вторая Мировая война , ни лихие 90- е, ни пятая колонна."
  • User 26937 • 18-10-2020, 22:30
    А у тебя при путине не жопа? Или твоё хрюкало возле кормушки?
  • Фаберже • 18-10-2020, 21:39
    Я так понимаю, ты считаешь, если Путин уйдет, россияне сразу бросят бухать, станут вкалывать как в Германии или Японии, промышленность начнет производить лучшие в мире автомобили и электронику, пенсии повысятся в несколько раз, и т.д. Что в этой схеме не хватает? Правильно, реальности. В 90е годы, благодаря "мудрой" политике компартии и ее выкормышей, у нас на одного работягу приходилось два пьяницы, два лентяя и три бюрократа, и зарплата работяги делилась на восьмерых, а людей, пытавшихся делать бизнес, кошмарили бандиты. Сейчас на одного работягу приходится один пьяница и один лентяй, зарплата работяги делится на троих, а преступные группировки 90-х переместились частью на кладбища, частью в места не столь отдаленные. Пьяное, ленивое и криминальное наследие горбачевско-ельцинской эпохи понемногу преодолевается, но преодолевать его придется еще очень и очень долго. И такие как ты, не привыкшие работать, но привыкшие к халяве и жалующиеся при этом, что государство им недодает каких-то плюшек, должны хотя бы отойти в сторону и не мешать. Если ни на что иное не способны.
  • Filin • 18-10-2020, 21:25
    Красивый пес. Похож на породистого.
  • выражаясь вежливо • 18-10-2020, 20:38
    Не хрюкайте тут без меня.
  • РОК • 18-10-2020, 20:31
    Ушлепок и утырок одновременно и плюс муж козы !
  • РОК • 18-10-2020, 20:29
    Утырок и муж козы ?!!
  • User2389 • 18-10-2020, 20:10
    Видно в Твиттере побывали, в гостях, и стали с глазами шрека
  • владимир олеандров • 18-10-2020, 19:37
    Лузер 23203 ...твой рот, НАОБОРОТ,САМ ЕШЬ...
  • Не весёлый Роджер • 18-10-2020, 18:34
    Ну как ни тема вечно ты писю к носу тянешь, везде Путина суешь! Езжай в Москву выйди на красную площадь и кричи там во весь голос раз герой такой, то писать коменты каждый может!
  • Пума • 18-10-2020, 18:17
    Пусть даже это мега ласковая собака, по мнению хозяина, но на улицу необходимо выходить в наморднике. Собака она и есть собака, тем более она не мелкая и сильнее, чем женщина. Если перемкнет её она потащит за собой хозяйку, как пушинку.
  • User 23203 • 18-10-2020, 17:58
    Рот закрой свой поганый
  • владимир олеандров • 18-10-2020, 16:49
    Что,всё гривни зарабатываешь7.У пса хоть конура на Родине есть,а ты так и сгинешь в мелкобритании.Иуда!
  • выражаясь вежливо • 18-10-2020, 16:45
    Собаки по природе своей честны.И у Матвейки этого порядочность в глазах. А Путин? Путин - (л)жил, Путин-лжив, Путин будет (л)жить?
  • Римма Третьяк(Галиева) • 18-10-2020, 16:35
    Пёс-красава, которому оч. крупно повезло по жизни...
  • User2389 • 18-10-2020, 16:28
    12345 , вышел зайчик погулять, "Что грустно тебе зайчик"?
  • Elena_ • 18-10-2020, 15:48
    Обычно так лают люди-недоумки. Большинству людей нужно надевать намордники, они злее чем собаки.
  • логин123456 • 18-10-2020, 15:20
    Победы 11 прям кладезь для новостей) Про двор и грядки было, про расписанное здание электроподстанции, про неработающее кабельное, про лифт, про собачек, про провода какие то висящие, ну прям вечно там что то, автор или живет там или в гости часто ходит
  • логин123456 • 18-10-2020, 15:04
    Не понял где там глаза шрека и причем тут ваще такое сравнение
  • Ольга Скрыльникова • 18-10-2020, 13:47
    Я хорошо помню добермана.Частенько на поле перед РСХБ гуляла со своей собакой и они приходили выгуливаться.
  • выражаясь вежливо • 18-10-2020, 13:06
    а поцеловать в пупок дотянетесь?
  • User • 18-10-2020, 13:04
    Путин-душка
  • выражаясь вежливо • 18-10-2020, 13:02
    Путин - дужка от ведра?
  • Женя Рудаков • 18-10-2020, 12:58
    На фото безымянный, обмороженный, погрызанный другими собаками щенок, подобранный 30 декабря 2018 г. - самый конец года собаки. Таким его осмелилась приютить и даже излечить, добродушная Валентина Александровна!
  • User • 18-10-2020, 12:15
    Нет не так:" у кого есть Путин и у кого есть жопа..."
  • Пума • 18-10-2020, 12:03
    Наконец-то собака в наморднике, а то доберман все время ходил с палкой в пасти.
  • User 23005 • 18-10-2020, 11:56
    Шрек был людоедом...