Приходилось видеть лису (корсака) на улицах Гая?

43.33%
Да - 13
56.67%
Нет - 17

 
31.03.2021, 11:00     3 100

Гайчане встретили лису на ул.Спортивной

В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей г. Гая:

30 марта в 22:00 встретили лису😨 по ул.Спортивной возле магазина «Мир».

Лисицы на городских улицах, а также в зоне гаражей - не такая уж редкость. И в предшествующие годы гайчане нередко сообщали о том, что видели корсаков или лис на улицах города, причем возле многолюдных мест. На ул. Спортивной, возможно, лису привлекли мусорные контейнеры, установленные возле лесопосадки, лиса вышла на запах съестного, ну, а затем проследовала далее по ул. Спортивной, до магазина "Мир".

Ситуацию прокомментировала заместитель начальника ГБУ "Гайское ветуправление" А.П. Плужникова:

Следует помнить, что при встрече с лисой ни в коем случае нельзя к ней подходить, лиса может укусить, после чего пострадавшему придется принимать длительное время медпрепараты. Такой случай в Гае уже был: мужчина увидел лису возле гаражей, подошел к ней, дикое животное его укусило.

Если гайчане, встретившие лису на городской улице заметили странности в ее поведении, нужно незамедлительно сообщить в горветуправление по телефону 📞 8 35362 4-26-91. Пользуясь случаем, напоминаю владельцам животных о необходимости сделать им прививку от бешенства, если еще не сделали. Бешенство - смертельно опасная болезнь для человека.

Лисица рядом с городом. Фото Ю.Шинкаренко.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.