6.04.2021, 14:00     3 197

Помочь бездомышам легко

Приют для животных встретил капелью. Десятки ведер размещены под крышей, потому что с потолка льется вода. Вот такая грандиозная проблема заявила  о себе с началом весны 2021 года. На псов-то вода не льется, они в своих вольерах, строительство которых медленно, но продолжается, на террасе, где устроены для них теплые лежанки из картона и тряпья, которое доставляют в приют волонтеры.

Волонтеров приходит немного, одна из них - Татьяна, которая рассказала о том, чем живет сегодня приют. Живет, прежде всего, заботой о том, как погасить долг в ветлечебнице, скопилось 26 000 рублей. А откладывать стерилизацию, вакцинацию и лечение псов никак нельзя. Весеннее собачье дело требует своего, тяга к умножению рода собачьего велика, поэтому псярок в срочном порядке доставляют в ветлечебницу на стерилизацию.

Из обнадеживающих вестей - приобретение электроплиты. На ней готовят кашу для животных. Плиту купили за 25 тысяч рублей. Сразу можно посчитать экономическую выгоду. На дрова в месяц уходит до 20 тысяч рублей, за электроэнергию, которая будет уходить на готовку каши для животных, платить придется почти в три раза меньше. Но это не означает, что приютовцы совсем отказались от дров: печки-то для обогрева приходится топить, но дров уходит гораздо меньше.

Численность животных оставляет около трехсот голов. Много взрослых умных псов, а также масса разномастных щенков, которые еще недавно были чьими-то домашними игрушками. А потом оказались ненужными.

Если у Вас есть желание и возможность оказать помощь, сообщаем реквизиты для оказания помощи приюту для животных. Даже сто рублей, перечисленные Вами, станут большой помощью для маленьких друзей.

Карта Сбербанк : 2202200760452985 
Телефон привязки:  89228670592
Номер счёта карты: 40817810046001410169
Получатель: Татьяна Николаевна Ч.



Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.