Волонтеров приходит немного, одна из них - Татьяна, которая рассказала о том, чем живет сегодня приют. Живет, прежде всего, заботой о том, как погасить долг в ветлечебнице, скопилось 26 000 рублей. А откладывать стерилизацию, вакцинацию и лечение псов никак нельзя. Весеннее собачье дело требует своего, тяга к умножению рода собачьего велика, поэтому псярок в срочном порядке доставляют в ветлечебницу на стерилизацию.
Из обнадеживающих вестей - приобретение электроплиты. На ней готовят кашу для животных. Плиту купили за 25 тысяч рублей. Сразу можно посчитать экономическую выгоду. На дрова в месяц уходит до 20 тысяч рублей, за электроэнергию, которая будет уходить на готовку каши для животных, платить придется почти в три раза меньше. Но это не означает, что приютовцы совсем отказались от дров: печки-то для обогрева приходится топить, но дров уходит гораздо меньше.
Численность животных оставляет около трехсот голов. Много взрослых умных псов, а также масса разномастных щенков, которые еще недавно были чьими-то домашними игрушками. А потом оказались ненужными.
Если у Вас есть желание и возможность оказать помощь, сообщаем реквизиты для оказания помощи приюту для животных. Даже сто рублей, перечисленные Вами, станут большой помощью для маленьких друзей.
Карта Сбербанк : 2202200760452985
Телефон привязки: 89228670592
Номер счёта карты: 40817810046001410169
Получатель: Татьяна Николаевна Ч.