3.07.2021, 18:00     2 634

Вороны и ежи знают толк в дружбе с человеком

Жаркая погода достает не только людей, птиц и зверей - тоже. Устремляются пернатые в прохладу зеленых деревьев, ежи - ближе к домам. Голод - не тетка, для перекуса надо что-то найти. Если знать толк в дружбе с человеком - с голоду не пропадешь.

В этом плане сообразительнее оказались вороны. Они выбрали кленовые деревья возле седьмой школы около теплотрассы. Несколько птиц, по всей видимости слетки с родителями. Взрослые птицы время от времени прохаживаются возле тропинки, пытливо вглядываются в прохожих. Прохожие намерения птиц понимают и им перепадают хлеб, кошачий корм. Слетки тут же покидают изгородь и перекусывают вместе с родителями.

Ежи выискивают места, где кормят бездомных котов. Приходят к домам с наступлением темноты и начинают свой настойчивый поиск. Кошачьи столовые находят быстро и тут же начинается пир. Ежи охотно грызут косточки, могут молочком полакомиться, не гнушаются отведать сухой корм для кошек. Все идет для ежиного живота. Следует отметить, что таких "столовых" в городе не счесть, потому ежам вольготно и все чаще они становятся благодарными едоками.

В вечернее время, ближе к полуночи, можно увидеть немало снующих ежей возле фундаментов жилых домов, возле подъездов - тоже. Если заметили колючий "футбол" на своем пути при входе в подъезд, это еж, бегущий поужинать к кошачьей чашке, застеснялся и скрылся в колючей одежке. Он продолжит свой путь, как только за прохожим закроется дверь подъезда.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.