7.10.2021, 12:00     2 828

В Оренбуржье зафиксирован грипп птиц

29 сентября 2021 в селе Татарская Каргала Сакмарского района, 01 октября 2021 в селе Новобогородское Пономарёвского района Оренбургской области на подворьях жителей зарегистрирован падёж птиц.

При проведении лабораторных исследований в "Оренбургской областной ветеринарной лаборатории", установлены случаи заболевания домашней птицы высокопатогенным гриппом (далее-ВПГП).

Ввиду сохраняющейся угрозы распространения ВПГП, а также в целях сохранения эпизоотического благополучия на территории Гайского городского округа по заразной болезни в личных подсобных хозяйствах и иных неспециализированных хозяйствах округа, владельцам необходимо:
1. Принять меры, обеспечивающие изолированное содержание птиц с исключением возможности их контактов с синантропными и дикими птицами, с целью обеспечения биологической защиты поголовья домашней птицы.
2. При падеже птицы своевременно информировать государственную ветеринарную службу округа для организации отбора проб билогического материала, с целью проведения лабораторных исследований на ВПГП для своевременного выявления очагов заразной болезни.
3. Не утилизировать трупы птиц самостоятельно на свалках бытовых отходов, а также в местах несанкционированного складирования мусора.
4. Не торговать птицей, продукцией птицеводства в несанкционированных местах.
5. Ежедневно наблюдать за клиническим состоянием птицы и фактах гибели.
6. Рекомендуем провести сокращение поголовья птицы не дожидаясь холодов.

Телефон для справок: 📞 8 (35362) 4-26-91, 📞 8-906-830-6064
Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 23

В Оренбуржье зафиксирован грипп птиц


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.