Помогаете чем - нибудь приюту?

36.25%
Да - 29
63.75%
Нет - 51

 
27.12.2021, 17:44     7 684

В приюте для животных нет дров, заканчивается крупа, выросли долги за электроэнергию и ветуслуги

Двести собак в Гайском приюте для животных переживают нелегкие времена. Крупы осталось на четыре дня, нет дров, чтобы варить для животных кашу, с электроэнергией - напряженка, скопился долг 17 000 рублей, который гасить нечем, ветлечебнице задолжали 25 000 рублей. Совсем не предновогоднее настроение в приюте, радости мало.

ЭТО НЕ ПРАЗДНИЧНЫЙ КАРНАВАЛ, ЭТО СПАСЕНИЕ ОТ ХОЛОДА.

Животные в похолодание ведут себя дружнее. Прижимаются друг к другу, стараясь сохранить тепло. Некоторые собаки в одежке. Для тепла. Есть специальный "дежурный" возле кастрюль с кашей, заодно и греет бочок возле огня. В вольерах сетки заменили на плотные дощатые щиты. Тоже для сохранения тепла животным. Беда в том, что поленница дров тает с каждым днем. Еще несколько дней календаря и дрова закончатся. А еще опустеет сундук с кормом.

 ОВЧАРКУ В ПРИЮТ ДОСТАВИЛИ БЕРЕМЕННУЮ.

Несмотря ни на что, собаки прибывают в приют. Большие и маленькие. Недавно в приют привезли овчарку. "Служила" она верой - правдой на одном из предприятий города, но оказалась ненужной. И ее привезли в приют, так и сказав, что от животного избавляются за ненадобностью. Собаку приняли. Оказалось, что собака еще и беременная.

Сейчас она находится в приюте в отдельном вольере. Славная псина, с внимательными глазами и не злобным взглядом. Понимает, что находится в полной зависимости от от приютивших ее людей. Возможно, кому-то такая собака нужна: надежной охранницей послужит во дворе или где-то на производственной базе.

 СОБАКА С СИТЦЕВЫМ ОКРАСОМ.

Собака, наверное, понимает, что окрас у нее необычный, подозревает, что она красива. Поэтому при взгляде на нее скромно опускает голову. Белая, будто заштрихованная серым карандашом, она напоминает ситец, шкурка ее необычная и привлекательная. Наверное, в городе больше не сыскать такую особь. На нее хочется смотреть и удивляться. Такая собачка наверняка бы украсила чье-то частное подворье, стала надежной помощницей в хозяйстве. 

"Крокодильчик" в вольере №15. 

Это шутливое название собаки по кличке Брюс. Дверь в вольер открывают только самые "приближенные" псу. Потому что живет там собака бойцовской породы, похожа на американского булли: с мощной черепной коробкой, массивными челюстями. Опасная, несомненно. Но она бродила по городу, когда ее отловили и доставили в приют для животных. Могла бы немало страшных дел натворить. Не ожидайте фото собаки, только вольер с номером. Не рискнули открыть дверь без увесистой косточки в руках. Как говорится, от беды - подальше. 

И такую собаку держат в приюте. И ее кормить надо.

Можно бесконечно рассказывать истории про собак, которые попали в приют для животных совсем не по собственной воле. Чаще всего - их предали, обманули и привезли сюда, на окраину Гая. Иногда собаки плачут. Их вой не слышен гайчанам, потому что приют от жилого сектора расположен на значительном расстоянии. Но, как свидетель, скажу, что нелегко человечьему сердцу слышать собачий плач. 

Реквизиты и контакты для оказания помощи приюту для животных.

Карта Сбербанк: 2202200760452985 
Телефон привязки к карте:  89228670592
Номер счёта карты: 40817810046001410169
Получатель: Татьяна Николаевна Ч.
Телефоны для связи : 📞 8(961)9101642 Татьяна;
 89068401990 Анна 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.