У вас дома есть декоративный кролик?

7.55%
Да - 4
88.68%
Нет - 47
3.77%
У нас есть шиншилла - 2

 
26.12.2022, 14:00     1 964

Ласковый и мимишный. Стоит ли покупать живой подарок к Новому году?

Идет горячая пора по приобретению подарков к Новому году. Право каждого выбрать для своих близких то, что будет желанным и принесет хорошее настроение. Малой попросил кролика. Маленького, милого, чтобы жил в клеточке под фикусом, чтобы утром приходил вместе с малым на завтрак и хрумкал из мисочки морковку, капустку, сухарики.

Поддались на уговоры малыша и начали поиск символа наступающего Нового года в специализированных магазинах и по объявлениям в интернете. По мере поиска беседовали с людьми, которые держат декоративных кроликов дома и вот чего наслушались.

Татьяна,43 года.

Спору нет, животное ласковое и мимишное. Ничуть ни хуже кошки. Мы своему ребенку купили. Выпустили погулять кроличка, а он в первый же вечер изгрыз комнатные тапочки стоимостью в полторы тысячи рублей. Восстановлению не подлежат. Вот и получили сразу подарок от мимишного. Держать постоянно в клетке нельзя, животное может заболеть. История завершилась тем, что отдали родителям в частный сектор.


Кристина, 34 года.

Нам тоже дарили маленького серого кролика. Держали в клетке, а потом заметили, что животное растет не по дням, по часам. Сделали клетку попросторнее, затем ее унесли на балкон. Растущий кролик распахивал крышку и выходил погулять. Однажды добрался до пластиковой бутылки, погрыз ее, итог был печальным. Особенно переживали дети. Нет, нельзя дарить живой подарок без согласия семьи, вернее, без ее готовности правильно содержать и ухаживать за животным.

 Подыскивая пушистый символ года мы узнали стоимость подарка. Декоративного кролика можно купить по цене от тысячи рублей, заморенного, с нехваткой витаминов, а значит не очень жизнерадостного - чуть дешевле, кролика, который может удивить впоследствии огромными размерами - от 300 рублей.

В Гайских магазинах наряду с кроликами предлагают... шиншиллу. Даже показали целый выводок маленьких зверьков, отличающихся от крольчат укороченными ушками и задорным хвостиком.

Вместо кролика в дом приехала шиншилла. Но это уже совсем иная история.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.