20.01.2023, 14:00     3 313

Службы спасения котов в Гайском городском округе нет. Но кота спасли

20 января 15:30 Мужчины села Камейкино связали несколько лестниц и достали кота - бедолагу с опоры линии электропередачи. Следом позвонили из коллектива РЭС и тоже предложили услуги по освобождению кота из "плена". Так что история с котом из села Камейкино завершилась благополучно. 

20 января 14:00 Третий день сидит на опоре в селе Камейкино кот и оглашает округу безысходным мяуканьем. Сегодня кот кричит уже с хрипотой. Обессилел бедняга. И помочь ему нет возможности.

Жители села обращаются во все инстанции, просят оказать помощь животному. Звонили на все телефоны в инстанции по спасению. Но спасение котов в инструкциях не предусмотрено, нет службы, которая бы занималась спасением животных. Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" следом за сельчанами обзвонил инстанции, уточняя, каким образом можно снять замерзающего кота с опоры линии электроснабжения. Тщетно. Везде - отказы: "Не предусмотрено. Нет средств. Услуги подъемника должны оплатить сельчане".

В темах о животных хейтеры проявляют особую активность, истекая жалостью к братьям нашим меньшим, проявляя злобность к отдельным людям. Но после размещения жителями села Камейкино в сети информации о погибающем, орущем на опоре коте, даже хейтеры затаились. В ситуации требуется действие, но, как оказалось, на действие никто не способен.

Сельчане поясняют, что кота загнала на опору свора собак. Стая собак пугает взрослое население и детей. Ребятишки держатся за руки, когда идут по улице: боятся собак.

Телефон для справок в Камейкино по состоянию и нахождению кота: 📞 8 932 531 34 17.

2020 год. Спасение кота на ул. Октябрьской. Видео из архива сайта "В ГАЕ РУ".


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.