6.12.2014, 08:00     7 126

Гайский «Мерседес» чудом избежал ДТП на трассе

Больше часа двигался вчера вечером пассажирский  "Мерседес" по Оренбургу, направляясь в Гай. Салон был полон студентов, едущих на выходные домой, командированных. Успешно миновали огромные "пробки", образовавшиеся из -за обледенения дорог, стекла автомобилей покрывались скользкой коркой льда, автомобили облепляло снегом.

 

Наступившая тьма затрудняла движение на трассе. Бесконечным потоком шли "большегрузы". Впереди идущую машину резко развернуло. И гайский "Мерседес"  "заметался" по трассе. Только благодаря опыту водителя Юрия, который за рулем с 1981 года, удалось избежать страшного ДТП. Он сумел затормозить автомобиль и удержать руль. Можно считать, что все 16 человек получили роскошный подарок от Бога к Новому году.

 

"Мерседес" добрался до Гая за пять часов, пассажиры выходили на остановках счастливые. Кстати, в Гае не было ни мокрого снега, ни ветра, ни метели.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 07-12-2014, 07:19
    потому что резина была установлена зимняя, шипованная, а пассажиры думали, что ехали на летней
  • Максим • 07-12-2014, 04:30
    Внимание! Революционное и уникальное средство поступило в открытую продажу: уникальная жевательная резинка с помощью, которой можно затащить любую телку в постель! Проверено не однократно. Вот сами смотрите - http://strigenko.blogspot.com 1
  • nikolaii L • 06-12-2014, 22:54
    этот мерен давно в утиль надо вместе с хозяином сдать !!! 2 года назад зимой ехали с Орена - еще работал усатый Андрей который за авто вообще не ухаживал и не следил - так этот имбицил поехал в рейс,во второй раз,со сломанной входной дверью и в три сиденья были вообще не закреплены.При каждом повороте люди слетали со своих мест и в конце маршрута мы все дружно на вокзале вылазили через задние сиденья с высокими спинками,кто ездил тот знает.Это была полная ЖОПА.
  • saneklu • 06-12-2014, 21:38
    А отчего смеялся Юрий?
  • Морошко • 06-12-2014, 15:38
    Да, почти каждый подошел и поблагодарил , а он рассказал (на остановке возле Краснощеково), как обучали профессии водителя при Союзе, как проверяли автомобиль ит.д.. Причем пассажиры, которые вышли их салона возле Краснощеково, сразу бросались смотреть колеса. Юрий смеялся.
  • кристина • 06-12-2014, 12:08
    Надеюсь, выходя из микроавтобуса уже дома, пассажиры поблагодарили водителя за успешную их доставку домой и за его профессионализм!
  • serega0507 • 06-12-2014, 10:59
    Слава Богу, что так закончилось благополучно! И МОЛОДЕЦ водитель!
  • кузьма13 • 06-12-2014, 10:27
    Всё хорошо,что хорошо кончается...