15.09.2010, 13:22     5 240

Прикуривая сигарету отвлекся

 10 сентября 2010г. около 20:50 на 242 километре автодороги Оренбург-Орск  водитель автомобиля SKODA-OKTAVIA двигаясь в направлении г.Орск прикуривая  сигарету отвлекся от управления, выехал на обочину не справился с управлением  и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП водитель был  госпитализирован в БК-2 г.Гай с диагнозом: "Ушиб головного мозга, кома,  открытый перелом левого предплечья, перелом ребер справа, травматический  шок" в момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности.

 

 

За 8 месяцев 2010г. на территории муниципального образования г.Гай и  Гайский район зарегистрировано 30 ДТП в которых 13 человек погибло и 46  получили телесные повреждения.

 

С материальным ущербом зарегистрировано 256 ДТП.  Статистика ДТП свидетельствует о том, что в системе  "автомобиль-водитель-пешеход-дорога" наиболее уязвимым звеном  является человек. Автомобиль - средство повышенной опасности, и с тех пор, как он появился, общество стоит перед огромной дилеммой - с одной стороны невозможность существования без автотранспорта, с другой - невозможность примирения с огромными людскими потерями в ДТП, количество которых в нашем городе и районе, как и по всей стране, остается по-прежнему высоким. Уважаемые участники дорожного движения! Помните что большинство дорожно - транспортных происшествий происходят по вине человека! Будьте предельно внимательны на дорогах!


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.