Транспортный налог отменят и включат в стоимость бензина.

11.96%
Мне все-равно: у меня нет автомобиля. - 39
70.86%
Нет, мне это не нравится, бензин станет очень дорогим, и траты мои возрастут. - 231
17.18%
Я пользуюсь редко автомобилем, и значит буду платить меньше. - 56

 
8.03.2015, 10:00     13 790

Транспортный налог отменят…

Транспортный налог отменят……И включат в стоимость бензина.

 

Законопроект об отмене транспортного налога может быть внесен в Госдуму до конца весенней сессии. Председатель Комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев предложил отменить со следующего года транспортный налог. По словам депутата, ежегодно около 40 регионов испытают трудности с его сбором. Поэтому более эффективным способом пополнения бюджета депутат считает разумное увеличение стоимости автомобильного топлива. По его словам, повышение цен на 1 рубль поможет получить почти 100 млрд рублей, которые можно будет направить на приведение в надлежащее состояние муниципальных и региональных дорог.


Отмена транспортного налога решит и проблему тех, кто пользуется машиной сезонно — дачники и пенсионеры. «Многие вообще не платят транспортный налог, так как дорого. Мотоциклисты вообще зачастую снимают с регистрации свои транспортные средства», — говорит депутат Госдумы.


Министерство транспорта также поддерживает идею замены транспортного налога в 2016 году на повышение акцизов на топливо. "Принцип "пользователь платит, когда ездит" более справедлив. Если машина стоит и не работает, несправедливо с точки зрения бизнеса платить ежегодный налог", - считает замглавы минтранса Николай Асаул.

 

Что гайчане думают по этому поводу?
Николай, 56 лет, водитель с 35-летним стажем, таксист:
- Мне лично, думаю, это будет не очень хорошо, траты на бензин у меня большие, и машина далеко не новая. Поживем - увидим. 

Алексей Петрович, 61 год, работающий пенсионер, имеет автомобиль Renault Duster:
- Пользуюсь автомобилем, в основном, летом – на рыбалку, на природу. Зимой – очень редко: расход бензина большой. Если при этом бензин не очень подорожает, то мне такой вариант выгоден. Но если рост цены на бензин будет значительным, то и летом не придется выгонять машину из гаража. Хотя рассчитывать на то, что это делается в интересах людей, не приходится: главная же цель - собрать как можно больше денег.
Валерий, 46 лет, водитель с 20-летним стажем, предприниматель:
- В силу того, что мне как предпринимателю, приходится часто, а вернее, постоянно пользоваться автомобилем, то, получится, что платить мне придется немало. Бензин заливаю каждый день, порой и не раз. Сейчас мой налог на транспорт итак довольно велик. Думаю, что потом «на благоустройство дорог» я буду платить еще больше.

Виктор Григорьевич, 59 лет:

- Меня в этом вопросе волнует вот что: сейчас пенсионеры имеют 50-процентную скидку при уплате транспортного налога, на что я рассчитываю - мне через пару месяцев на пенсию. А потом, значит эту льготу уберут?  

 

 Транспортный налог, заложенный в цене на бензин, не будет зависеть от марки авто. Больше будут платить те, кто ездит больше.

Чем больше бензина зальешь - тем больше уплатишь на благоустройство дорог.

 


Комментарии [Отключить]

  • Максим Щербаков • 24-03-2015, 17:31
    Включать транспортный налог в цену топлива-неправомерно, т.к. бензин покупают не только владельцы транспортных средств, но и владельцы малых судов (моторные лодки), бензопил, электрогенераторов и пр. Они с какого перепуга должны платить за строительство дорог???
  • gt2107 • 17-03-2015, 16:59
    http://orenburg.drom.ru/land_rover/range_rover_sport/16328559.html 2007 год Оренбург Рендж ровер 299л.с.Цена 1.100.000.а налог на него Транспортный налог: 44850..Меня просто интересует за ЧТО Я должен ПЛАТИТЬ СЕЙ НАЛОГ
  • gt2107 • 17-03-2015, 16:53
    Land Rover Range Rover Екатерина сейчас можно за 1.000.000-1.500.00.И что это много?Если Таз типа НИва стоит 500.000р..Эта устаревшая нива развалится и сгнеет через 2 года
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:56
    Удачной покупки...От души,тебе парень!
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:55
    Это точно..всё познаётся в сравнении...
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:53
    Очередная обдираловка..
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:52
    А они об этом и не думают...для них, главное свой карман..
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:50
    Очередная дуриловка...всё делается только против народа(простого)...
  • Председатель • 14-03-2015, 13:03
    100 110 мужик по вашему? Какой мужик, это тошнот раздражающий всех и вся своим стояком (100 км/ч), вот 200 210 это мужик
  • Евгений Голиков • 10-03-2015, 01:00
    13 лет на газу,и скажу газ рулит!
  • Понтий Пилат • 09-03-2015, 22:33
    Да уж... Всё равно платить придется. Внимание, ВОПРОС: А СОСТОЯНИЕ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ ОТ ДАННЫХ МЕР ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ?? Или как обычно??
  • reflex47 • 09-03-2015, 18:17
    Давно пора перевести транспортный налог из разряда прямых в косвенный.
  • КРЕВЕТТА • 09-03-2015, 17:32
    ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОРОГИХ ИНОМАРОК ОСТАНУТСЯ ПРИ СВОЁМ,А В НАКЛАДЕ ТЕПЕРЬ БУДУТ ТЕ,У КОГО АВТО ДО 100 Л.С. И ЛЬГОТНИКИ.
  • Шофёр • 09-03-2015, 14:56
    цены подымут деньги соберут дороги не отремонтируют
  • roma666 • 09-03-2015, 14:49
    успокойся пожалуйста! ты что не знаеш что люди вынужденно работают в "энергоцехе" и тп по состоянию здоровья.
  • roma666 • 09-03-2015, 14:46
    +100500!!! очень грамотно и сдержанно!!!
  • gt2107 • 09-03-2015, 13:36
    Авто-Телия в Орске Адрес: Оренбургская обл., Орский р-н, Орск г., ул. Коммунистов-Большевиков, 4 Часы работы: пн-сб 09:00-19:00 в декабре 2014 года балон на ниву под низ + переварка глушителя ГБО 2 поколения12000тр.сейчас уже 15000т.р.Вообщем 12 заправок и я его окупил.если машина с электронной педалью газа то ГБО будет 4 поколения это где то минимум 28.тр
  • bummer518 • 09-03-2015, 12:54
    мой бмв такоже мощности и не охота платить такой налог
  • somers • 09-03-2015, 12:17
    где устанавливают ГБО ?
  • Катя Перова • 09-03-2015, 10:15
    Какая гранта? Откуда вам знать? Я не кричу на каждом углу о моих достижениях. А вы стараетесь в каждом сообщении "понтонуться" воображаемым внедорожником. Не, ну вы, конечно, можете купить рэнж, но будете платить за него лет 20 как ипотеку ))) В Гае мало кто может купить такие авто и они, уж поверьте, не сидят на этом форуме ))) Успехов в зарабатывании на приору )
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:51
    Владимир Вы все правильно сказали.вам ставлю лайк...и теперь надо что бы дошло до водителей авто типа Таз
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:38
    форд мэеверик 205 л.с налог Транспортный налог: 15375руб.
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:32
    BMW X5 355 л.с налог Транспортный налог: 53250
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:28
    рендж ровер 251 лс налог Транспортный налог: 37650..Вот и скажите сколько можно бензина купить..ваши Тазы с расходом 5 литров могут 2 года ездить..и вы еще плачете что налог отменят..
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:24
    газ всегда дорожает когда дорожает бензин.Всегда разница Газ-бензин где то в 2 раза
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:21
    а так для справки. к лету по прогнозам один литр бензина будет 50р.по этому и заговорили про отмену налога...
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:19
    можно и раз в год заправляться .если по 5 км в день проезжать..Я каждый день заправляюсь..И я ЗА что бы налог включили в стоимость бензина...чем больше двигаешься тем больше приходится платить.
  • Леонид Маслов • 09-03-2015, 08:19
    Хорошо подмазали председателя "пузаны",у них куча транспорта,а бинзин за счет своих фирм,накинут рупь на свой товар и,в двойном наваре,а налог за них платить будут даже те ,кто транспорта не имеет......
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:15
    да я та куплю такую...А Вы Катя так и будите ездить на своей гранте с автоматом и думать вот наш Завод Ваз какие отличные авто делать научились...Прокатнитесь на иномарке лошадей под 250...ведь все познается в сравнение
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:12
    Да просто почему я должен платить этот налог ЗА ЧТО...Он ведь так и называется транспортный налог и идет на ремонт дорог..легкая иномарка ренж ровер эвок весит 2.5 тонны 280 лс и Камаз 280л.с вес с грузом 40т..теперь вопрос..Кто больше портит наши дороги...???
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:07
    А заработать не пробывал????Что бы иметь иномарку надо пырять в шахте а не в энергоцехе сидеть в слесарке и ныть вот какая большая зарплата у шахтеров,и плакать что вот УГМК сволочи запрещают спать в обеденный перерыв...а у меня вообще обеда нет...
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:03
    А так у меня сейчас тоже Таз есть типа Ваз Нива..TOYTA управляй мечтой,NISSAN превосходи ожидания.Нива не ссы доедем
  • gt2107 • 09-03-2015, 08:00
    это что за Ваз такой?Что то мне интересно сталооооо????Сказки мне не надо рассказывать.у меня много было автомобилей типа Ваз..Ну конечно если ташнить по городу 40 и по трассе 80 км.час то можно уложится...вот из за таких водителей я в Оренбург все дольше и дольше езжу ....едут 80 чтобы в расход 5 литров уложится..Еще бывают пенсионеры.купят иномарку и едут 90км.ч да будь ты мужиком....разве нельзя на иномарке 100-110 ехать..иномарка даже не чувствует такую скорость..
  • водитель • 09-03-2015, 03:11
    Включат, или газовики, глядя на бензин сами цену поднимут. Налог в цену бензина это вроди бы нормально, но тогда исчезают льготники. Этот закон уже проходил в думе и его не приняли, так почему сейчас должны принять?
  • Катя Перова • 08-03-2015, 20:35
    Ну дайте человеку помечтать о мощной иномарке )
  • Батырыч • 08-03-2015, 20:34
    при таком раскладе произойдет массовый переход авто на газовое топливо, всего делов-то в цену газа я так понял не включают эту налоговую составляющую?
  • 545vitalik • 08-03-2015, 19:04
    Эта отмена транспортного налога уж очень напоминает отмену крепостного права в 1861 году. В частности по целям и задачам: вроде бы и отменили, но в итоге все равно заплатишь больше.
  • MacoHcTBo • 08-03-2015, 15:02
    интересно, что тебя больше останавливает при покупке: транспортный налог или ценник самого авто? Если транспортный налог, то это тысяч 30. Так что скорее второе.
  • igogoshkin • 08-03-2015, 12:14
    Идея хорошая и правильная.чем больше ездишь тем больше платишь.беспокоит другое, эти налогипо большей частью осядут где угодно только не на дорогах.
  • Hohol • 08-03-2015, 11:46
    На доме по Проспекту висит плакат уже лет 10 (Хочешь хорошие дороги-заплати транспортный налог) или что-то в этом роде.Налог МЫ платим,а дорог у нас в Гае хороших нет,а вот в Москве наши деньги и осваиваются.
  • gt2107 • 08-03-2015, 11:37
    Сейчас у более 50 процентов если это иномарка то более 100л.с..А наши Тазы устаревшие еще в 80х годах 80л.с..Вот такие нытики и больше всех плачут налоги.прокатнитесь за рулем на иномарке лошадей под 200 и сразу забудете про налог..Теперь про расход топлива у меня паркетник 142 л.с расход 10 литров на сотню...Ваши тазы с 80 л.с расход 10-12 литров
  • somers • 08-03-2015, 10:38
    у кого мощные машины им выгодно, а у кого до 100 л.с нет.
  • gt2107 • 08-03-2015, 10:21
    Слава богу наше чиновники дошли до этого....Сейчас каждая 3 иномарка более 200.л.с...Теперь можно и более 250л.с машину покупать....я так давно хотел такую
  • gt2107 • 08-03-2015, 10:17
    Вау отличная новость...Почему на иномарке 205 лошадей налог больше 10000.и грузовик 250 лошадей налог тот же.А теперь подумаем кто больше портит дороги легенькая иномарка или 10тонный камаз......аааааа???
  • vreta • 08-03-2015, 10:10
    мы как многодетная семья пользуемся льготой на транспортный налог и пенсионеры тоже его не оплачивают))))