11.04.2015, 14:00     4 008

Автомобилисты против повышения цены ОСАГO

На 12 апреля запланировано значительное повышение стоимости ОСАГО. Российские автомобилисты попросили Владимира Путина отложить повышение стоимости обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГO).

 

Федерация автовладельцев России подготовила обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой не допускать роста базовых тарифов ОСАГО. «Введение предложенного моратория рынок не ослабит: после предыдущего повышения тарифов в октябре страховые компании получают доходы на треть большие, чем раньше», – отметили активисты в письме президенту.


Напомним, что распоряжение о повышении тарифов ОСАГО на 40-60% намечено Центробанком на 12 апреля.
ФАР объявила о сборе подписей под соответствующим обращением к главе государства. ФАР (Федерация автомобилистов России) считает подсчеты страховщиков некорректными, и, соответственно, само повышение — необоснованным. Текущий год может быть взят за основу, поскольку в первый раз тарифы повышались в октябре 2014 года. Страховщики мотивируют необходимость повышения возросшими страховыми выплатами, валютным курсом рубля и инфляцией.


Как следует из текста письма, ФАР предлагает сначала проанализировать работу страховых компаний в 2015 году. Пока же активисты считают нужным заморозить норму закона, предполагающую возможность повышать тарифы ОСАГО дважды в год.


Гайчане также против повышения стоимости ОСАГО, за которое уже сейчас приходится платить порядка 5 тысяч рублей и выше.


Владимир, водитель с пятнадцатилетним стажем:
- Очень надеюсь, что разум возобладает – нельзя устанавливать такие тарифы по ОСАГО, тем более сейчас, когда и так кругом сокращения и снижение зарплат. У меня доход от того, что я зарабатываю в такси – весомый вклад в семейный бюджет, поскольку зарплата не слишком высока. А увеличение стоимости ОСАГО сделает нашу работу бессмысленной – все «съедят» эти большие траты.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Самые Самые • 13-04-2015, 09:26
    да видать ты много делаешь раз заступаешся а нам недают возможность чтоб что нибудь сделать
  • Sed • 12-04-2015, 17:01
    у страховой нет своего кармана, есть у них твой и мой
  • Sed • 12-04-2015, 16:59
    чушь...
  • Sed • 12-04-2015, 16:58
    лично я хочу платить по факту. есть дтп по моей вине - я возмещаю. а вот эти поборы мне не нужны
  • водитель • 12-04-2015, 14:46
    Вопрос задай немедленно Путину! На сайте вопрос путину ру. Че молчать то?
  • водитель • 12-04-2015, 14:44
    Любителям выпить за рулём надо сменять стоимость осаго в три раза нормы или в четыре и на всю жизнь!!
  • matveika • 11-04-2015, 23:57
    у вас, да.
  • Шофёр • 11-04-2015, 22:42
    пока последние трусы с мужика не стянут не успокоиться наша власть
  • кристина • 11-04-2015, 22:17
    БРЕД.
  • Михаил Григорьевич • 11-04-2015, 22:05
    К сожалению все без исключения кризисы , бьют в первую очередь по рядовым гражданам . При этом , так называемые "элиты" стран , стремительно богатеют , наживаясь на обывателях . Кризис - это ни что иное , как лишний повод ограбить народ , и этот самый кризис , первоначально зреет в извращённых умах , толстосумов , которые кладут на алтарь "золотого тельца" - миллионы не в чём неповинных , людей действительно создающих своими руками все те блага , которыми пользуются лишь ограниченный круг лиц - так называемая "элита" , на самом деле , являющаяся ни чем иным , как паразитами живущими за счёт народа - ими же угнетённого и порабощённого . В итоге : очередной кризис возникает , тогда . когда они в очередной раз решат пополнить свои материальные блага , считая что рабочим не стоит платить адекватно их труду , при этом считая что простой люд уже и так зажрался , только по тому , что ему и так позволили слишком много - получать крохи от реально заработанного . При этом рациональный подход к расходованию финансовых средств , у них напрочь отсувствует , вернее я не совсем точно выразился - он присутствует , но только в лично своих ,корыстных интересах . И тезис : "Государство и народ - ниразделимы " , для них звучит , ни более чем условность . Они в силу своей элементарной (не побоюсь этого слова) глупости , считают себя чуть ли не небожителями . Но кто отправился в мир иной , прихватив с собой при этом свои богатства , и так называемый социальный статус ? А никто ... , ведь к гробу прицеп не прикрепишь , а если это и удастся , то всё равно - дальше могилы не утащишь . И после прощального салюта весь скарб ушедшего , будет благополучно разобран , его пока более удачливым , т.е. ещё живыми последователями . И всё это движется по бесконечному кругу с незапамятных времён ...
  • matveika • 11-04-2015, 20:37
    гарант не генсек, разницу понимаете? или лижбы ляпнуть?
  • matveika • 11-04-2015, 20:34
    он и не забывал, а вы что-нибудь сделали, чтобы В.В. вам мог помочь? вы ему дали такие полномочия?
  • маасквичка • 11-04-2015, 19:42
    А вот тем пятерым которых сегодня ночью помяли выплатят 120 тыс на всех. Им какого? А ведь этот придурок за страховку 2-3 тыс заплатил, а остальные 118 тыс страховая заплатит из своего кармана.
  • Равиль Абузяров • 11-04-2015, 19:33
    Гарант Конституции РФ, Президент Российской Федерации В.В. Путин - забыл о своих избирателях и к сожалению не слышит их.
  • Ket-li • 11-04-2015, 16:13
    выплаты можно поднять, а взнос оставить на прежнем уровне - страховщики не такие бедные. страхуются все, а страховой случай бывает не у каждого - так что барыш есть
  • кристина • 11-04-2015, 14:40
    Надеемся, что уважаемый Владимир Владимирович вспомнит про свой народ и положительно решит проблему. Сколько можно измываться над своими - зарплаты смешные, прибавки в ценах ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ, скоро "по миру пойдём"((((((((((
  • Новосиб • 11-04-2015, 14:39
    Мальчик, страхуй по КАСКО если не нравится.
  • lihoi • 11-04-2015, 14:31
    С октября если не ошибаюсь 400т.р.
  • roma666 • 11-04-2015, 14:06
    т.е. всех смешная выплата в случае дтп в 120 т.р. устраивает?!