6.11.2015, 20:00     4 373

В «Невод» попали 5 пьяных водителей

В любую погоду одна из самых страшных опасностей на дороге – нетрезвый водитель. На улицах сейчас – «ни пройти, ни проехать», но пьяному и море по колено! И своя, и чужая жизнь для него – не главное, там другие ценности, всем не понять.


С 3 по 8 ноября на территории Гайского городского округа отдел ГИБДД проводит операцию «Невод» по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. В первый же день остановили 3 таких «героя», в последующие – еще 2, возможно предотвратив тем самым их последующие «подвиги» на дорогах. В отношении двух водителей составлены протоколы об административных правонарушениях ч.1 ст. 12.8 Ко АП РФ (штраф тридцать тысяч рублей с лишением права управления до двух лет) и ч.2 ст. 12.26 Ко АП РФ (арест на срок до пятнадцати суток или штраф тридцать тысяч рублей). В отношении троих решается вопрос о возбуждении уголовного дела по  ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 2-х лет.


Работа по предотвращению несчастных случаев на дорогах продолжается. Отдел ГИБДД обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. Телефон дежурной части 02.

 


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 08-11-2015, 22:37
    Напился, катайся на такси
  • AlexandeR • 07-11-2015, 13:04
    К сожалению не смотря, что вина пьяных водителей в официальной статистике мала, зато велика доля самых громких аварий, часто с жертвами которые не участвовали в движении, типа люди на остановках и т.д. Да и что скрывать, наши знаменитости тоже люди, на днях задержали Павла Погребняка за рулем авто в нетрезвом виде...
  • Dima786 • 07-11-2015, 08:10
    «ни пройти, ни проехать» вот про это бы и написали!!! а сколько пьяных водителей попалось мне кажется многим не очень интересно!!!
  • InVeR • 07-11-2015, 00:48
    Новостей нет, торопились пока конкуренты не сперли.
  • Шофёр • 07-11-2015, 00:21
    напился катайся по полю где нет дорог)))
  • Шофёр • 07-11-2015, 00:20
    журналисты сайта 3 класса окончили))) не суди их))
  • Кулема • 06-11-2015, 22:56
    Ну что - то же побуждает пьяного сесть за руль? Что?Может быть, сев пьяным за баранку он себя ощущает смелым и всемогущим. Его тянет на приключения... Это же так интересно, когда за тобой патруль, а то и два гонятся. Только даже удрав от дпс, наутро он не помнит ничего, к чему был этот героизм в кавычках? Люди, не пейте в принципе, даже без руля. Синька- зло.
  • pollux67 • 06-11-2015, 22:26
    в 2013 году по вине пьяных водителей произошло 7,4 % от числа всех дтп. получается, что по вине трезвых водителей произошло 92,6 % всех дтп.значит что? трезвые водители опасней. иные начнут возбухать- дескать, неадекватный подсчёт, а вот фигушки, посмотришь на некоторых, с позволения, сказать "трезвых" водителей и думаешь- доколе, ты, бедолага, белый свет на дороге будешь дырявить?
  • vlieseline • 06-11-2015, 21:13
    В «Невод» попали 5 пьяных водителЕЙ. Один водитель, два водитеЛЯ, три водитеЛЯ, четыре водитеЛЯ, пять водитеЛЕЙ, шесть водитеЛЕЙ, семь водитеЛЕЙ... сто водитеЛЕЙ...
  • mimoza cool • 06-11-2015, 21:09
    А если нет никакой операции, можно пьяным за руль и людей давить, так что ли?
  • Sun_light13 • 06-11-2015, 20:36
    Пить не надо не неделю, а вообще, если за руль садишься, ИМХО