30.11.2015, 08:00     7 069

11 раз остановила ГИБДД гайского дальнобойщика

Четыре гайских дальнобойщика выехали вчера в Москву, где 30 ноября собираются водители всей России на акцию протеста против введения системы "Платон".

 

Рассказывает один из водителей: "Пока ехал до Бузулука, из четырнадцати постов ДПС остановили на одиннадцати. Регистрировали машину, записывали данные, тщательной проверке подвергалось содержимое аптечки и так далее. Во всем пытались найти нарушения. За всю двадцатилетнюю практику такого не случалось. Принимаем участие в акции протеста, потому что нас, дальнобойщиков, не слышат и не хотят услышать. На встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Оренбургской области В.А. Коршуновым мы высказали все наболевшее, услышали обещание, что будут приняты меры, но дальше слов дело не пошло. Дальнобойщики Гая по-прежнему стоят".

 

Напомним, что 11 ноября дальнобойщики выступили против введения новой системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон". Согласно закону водителям придется платить по 1 рублю 53 копейки за каждый километр. 15 ноября по стране прошли акции протеста против нововведения в Орске, Новотроицке, принимали участие гайские дальнобойщики. Положение осложняется еще тем, что у компаний-перевозчиков и органов, регулирующих оплату, отсутствуют спецустройства «Платон», считывающие километраж.

До 29 февраля 2016 года размер платы составит 1,53 рубля за километр вместо планировавшихся 3,73 рубля, а с 1 марта 2016 года – 3,03 рубля, хотя Минэкономразвития выступало за снижение до 0,64 рубля. Дальнобойщики считают, что Правительство РФ в очередной раз увеличивает нагрузку на малый бизнес.

 

Пока гайские большегрузы стоят
 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Наталья • 02-12-2015, 19:05
    пример тому Фергюсон? не разгоняет, сразу стреляет
  • RUI • 02-12-2015, 18:41
    Конечно... это на легковушках возят с собой соляру, для того что бы вылить на обочину...
  • Alexsandr • 02-12-2015, 09:02
    Не разгоняет? Да ладно!))Просто у них ОМОНа нет, кто другой это делает. Я не был в США, расскажите пож-та как это катить на фуре по шикарной дороге!
  • Наталья • 01-12-2015, 22:30
    +1000, радует, что есть люди которые слышат, слушают и видят, а так в основном здесь пятая колонна.
  • Gard • 01-12-2015, 18:57
    Зачем вы так о дальнобоях?Сразу видно,что вы их не знаете!Если вы 15 лет ездите на своём авто в Краснодарский край,то я вам могу ответить так-ездил около 5 лет с разными водителями-дальнобоями по России-матушке в качестве охранника почти не вылазно из кабины!Ребята и мужики там самые разные!Но 90-95% из них никогда не делали этого!Сам езжу на Golf-2 (практически ВАЗ-2109,кто не в курсе),т.е. маленькой машинке-и дальнобои частенько видя меня в зеркале и видя,что мне хватает обзора при их обгоне включают левый поворотник,что означает "трасса свободна-обгоняй!" и чуть влево даже уходят!Так что считаю,если сам водитель себя на трассе нормально себя ведёт-ни один дальнобой не будет себя вести неадекватно!
  • AdreyK • 01-12-2015, 15:27
    ПО поводу нового дорожного налога....... Протестуют только частники. Транспортные компании молчат. Потому что не в дорожном сборе дело.
  • BAROH • 01-12-2015, 14:13
    смотрю наши люди любят за все платить, и думают от этого лучше становится, наивные рабы
  • Alexsandr • 01-12-2015, 14:02
    Напомним, что Национально-Освободительное Движение поддерживает дальнобойщиков и объявляет о Всероссийском сборе подписей против повышения налогов (Постановлением Правительства № 504 от 14.06.2013 г.), как противоречащее требованиям Президента. Интеренет-голосование идет по адресу http://refnod.ru/platon Здесь же можно скачать бланк для сбора подписей по данной инициативе. Всех не равнодушных людей просим присоединиться к голосованию, распространению ссылки в интеренте, особенно на сайтах и группах дальнобойщиков. От этого зависит по какому пути пойдут дальнобойщики - незаконный протест и возможный государственный переворот, либо это будет действительно полезная народная и законная инициатива, направленная на улучшение жизни дальнобойщиков и всей страны. От дальнобойщиков часто слышим вопрос: "О каком гос. перевороте идет речь? Мы, дальнобойщики, все контролируем! Среди нас нет ни пятой колонны, ни провокаторов! Мы сами организовались!" Да, действительно, на первый взгляд, дальнобойщики как будто сами организовались и отстаивают свои права. Но мы предлагаем провести анализ ситуации, провести аналогии с другими переворотами: Посмотрите, к чему привела забастовка дальнобойщиков в Чили в 1972 году, забастовка шахтеров в 1989 году, история Евромайдана на Украине 2012-2014 гг.
  • Гость • 01-12-2015, 13:08
    скоро ты яблоки краснодарские будешь брать не по 63 рубля а по 363 вот тогда посмотрим как вы запоете
  • Гость • 01-12-2015, 12:55
    мы с нашем правительством скоро вообще перестанем кушать кто будет привозить товар в город
  • AdreyK • 01-12-2015, 12:29
    http://www.4pera.ru/news/picture_of_the_day/zaukrainskiy_liberal_aleksey_navalnyy_i_ko_slivayut_protest_rossiyskikh_dalnoboyshchikov/
  • SHREW • 01-12-2015, 12:24
    БЫЛ ВЫБОР ПЛАТНАЯ И БЕСПЛАТНАЯ ,А СЕЙЧАС ,ЗА ЭТУ ЖЕ УБИТУЮ ДОРОГУ НАДО ПЛАТИТЬ ,ПОЭТОМУ СТОЛЬКО И НЕДОВОЛЬСТВА
  • SHREW • 01-12-2015, 12:20
    тарифы ржд посмотрите (вагон )и сколько стоит машиной перевезти и все встанет на свои места
  • SHREW • 01-12-2015, 12:19
    да ладно ,копеечный ,а вы посчитайте ,дорогу ,в Москву туда и обратно ,по тарифам и посмотрите ,сколько встанет проезд одной машины и прибавьте к цене товара и посмотрите окончательную цену (это математика )
  • Наталья • 30-11-2015, 22:32
    когда нет аргументов по существу, в ход идут оскорбления, это метод пиндоссовских троллей, поздравляю вас и Daifreenik:)
  • Наталья • 30-11-2015, 22:27
    будьте так любезны, подскажите на каком канале рассказывают подобную инфу? я сразу пойду и подключу ТВ, а то уже три года без него.
  • Оленька О • 30-11-2015, 21:55
    При повышении цен в магазинах большегрузам возить нечего - покупательская способность населения катастрофически падает! И хорошо у вас с математикой налог копеечный, а накрутки сразу в два раза?
  • Оленька О • 30-11-2015, 21:53
    Браво! Об РЖД все забыли и думают, что это нормально, что все вышли на дороги?
  • Оленька О • 30-11-2015, 21:51
    На проспекте Победы, что напротив СПТУ часто стоят сутками большие машины. Сделаем вид, что их не видели? А ночью на трассе без фонарей не они ли жизни уносят?
  • orenbav • 30-11-2015, 21:20
    Я не понимаю возмущения дальнобойщиков. Если вводят какую-нибудь плату, то это легко перекрыть повышением тарифа перевозок. Так было всегда, но раньше, почему-то, не возмущались. Дорожала соляра - повышался тариф. Повышался налог - дорожал тариф. И т д. и т.п. Дальнобойщики себя не обделят. И работы не будет меньше. Вот например, из Москвы в Брест можно добраться различными путями: по хорошей, но платной магистрали, либо по узкой и плохой, но бесплатной трассе. Желающих отдать определённую сумму денег и проехать по хорошей дороге достаточно много. И ни каких проблем не возникало. А тут прям почти апокалипсис разыграли! Значит дело тут вовсе не в сборе, а в чем-то другом. А в чём, я писал ниже.
  • orenbav • 30-11-2015, 21:00
    Только у меня картинку не получилось вставить, пришлось текст набирать...
  • Olenenok • 30-11-2015, 20:41
    А ты уверен, что это дальнобойщики засерают трассу???? Они к дороге намного бережней относятся, потому что ежедневно там работают! А срач оставляют такие как ты!!!! Это вы друг другу гадите на дороге, а дальнобой и друг другу и легковым уступают, если не хамят!
  • dimik • 30-11-2015, 20:12
    Статья 6.9 КОАП РФ. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
  • Daifreenik:) • 30-11-2015, 19:51
    Бред полнейший... телик меньше смотри
  • Наталья • 30-11-2015, 18:34
    жду переименование ника
  • Наталья • 30-11-2015, 18:33
    неуважаемый dimik, если вам трудно найти время и зайти на сайты Федорова, НОДа, почитать инфу и самому разобраться "ху из ху", объясняю на пальцах - у России НЕТ суверенитета, она внешне управляемая страна, кем управляемая? правильный ответ - сша, вы думаете что сша переживает за ваше благополучие? как раз наоборот, сша достаточно 10-30 млн россиян в качестве рабов добывающих для них природные ресурсы, остальных в расход. Расход начался с 1991, когда мы (СССР) проиграли холодную войну. Что делать? идти в НОД, требовать изменения конституции РФ (написанной для нас сша) и добиваться свободы нашей страны, а вместе с ней и благополучие народа, тогда и вопросы о стоимости тех или иных товаров и услуг просто не появятся.
  • РОК • 30-11-2015, 15:24
    Согласно закону водителям придется платить по 1 рублю 53 копейки за каждый километр. а мне кажется что мы должны получать а не платить. В Европе там дороги односторонние и вообще дороги. а у нас ....короче все и так знают. что у нас!
  • Наталья • 30-11-2015, 15:23
    в зеркале посмотрите то, о чем вы пишите.
  • Наталья • 30-11-2015, 15:00
    понимаете ситуацию, плюсую, но кроме того, что вы показываете врагов, нужно показать людям выход, куда идти, что делать - менять систему, путем проведения референдума по изменению конституции РФ - http://eafedorov.ru
  • Наталья • 30-11-2015, 14:57
    Простые граждане нашего города! Не проходите мимо этой проблемы! Это наша общая проблема, а не только дальнобойщиков, поймите кому это нужно, и к чему это ведет – к ухудшению нашей с вами жизни! Потратьте свое время, разберитесь в том, что происходит, смотрите сайт Федорова Евгения Алексеевича http://eafedorov.ru, Смотрите сайт НОДа (национально-освободительного движения) http://rusnod.ru Короткое объяснение проблемы (Роман Зыков) https://www.youtube.com/watch?v=ResILuoSMYk, Долгая беседа с дальнобойщиками, но много объясняющая (Федоров Е.А.) http://www.youtube.com/watch?v=7j2EPOFpPZA Уважаемые дальнобойщики, кому как не вам, нужно разобраться в ситуации, ведь даже автор статьи, Морошко, вводит вас в заблуждение (по своей воле или нет, не важно, важен результат), «…30 ноября собираются водители всей России на акцию протеста против введения системы "Платон".» - этот лозунг не решает вашей проблемы, «Платон» всего лишь «банкомат» собирающий деньги, а вам нужна ОТМЕНА НАЛОГА, ДОРОЖНОГО СБОРА. Формулируйте свои требования точно, а еще лучше присоединяйтесь к НОДу, чтобы вас не «слили» в нужное русло предатели нашей Родины!
  • AdreyK • 30-11-2015, 14:24
  • AdreyK • 30-11-2015, 14:13
    Координатор "умеренных дальнобойщиков" не скрывает своих истинных ценностей? «Дальнобойщица» Катя Петрова недавно вернулась из месячного турне по США, которое оплачивал ... госдеп США.general_ivanoff. "Координатор дальнобойщиков". Он же провокатор-майдаун, друг Навального и кандидат от ПАРНАСа. Благодаря "Дождю" и "Новой газете" узнал, что координатором "протестующих дальнобойщиков" в северной столице и "лидером колонны из 500 грузовиков" выступает Сергей Гуляев. Лёгкая неожиданность. Ибо дальнобойщиком 53-летний СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГУЛЯЕВникогда не был. Ну вот ни разу не был. А был и остаётся профессиональным провокатором радикально-оппозиционного толка. P.S. Специально для: Понимаю недовольство честных мужиков-дальнобойщиков в регионах. Понимаю всё насчёт Ротенберга и остального говна. Но, братцы... С такими координаторами тоже абсолютно всё ясно. провокаторы http://yudenich.ru/content/dalnoboyshchik-2
  • Aleksa Aleksa • 30-11-2015, 13:56
    Вы, хотите сказать, что в Гайских дворах, постоянно, ездят большегрузы?
  • dimik • 30-11-2015, 13:56
    если ржд не справится, будут на своих легковушках в новоросийск за импортом гонять или в чемкент за витаминами или в забайкальск за китайским шелпотропем
  • Aleksa Aleksa • 30-11-2015, 13:49
    Да, уж, вы на легковушках ведёте себя на дорогах не "лучше". Пытаясь подрезать, обогнать, не думаете, что 20-ти тонник остановить не легко. А за рулём такой же человек, у которого семья, и ждут его дома.Если человек хам, то и на дороге ведёт себя по-хамски, и "дальник" он, или нет, дело не в этом.
  • SHREW • 30-11-2015, 11:55
    Читаю комментарии и поражаюсь или люди не понимают или не хотят понимать ,маленькие машины разбивают дороги не меньше больших,это доказано ,все зависит от покрытия дороги ,а товары у вас в городе привозные ,а это большая часть как продуктов ,так и бытовой химии и техники будете покупать в 2 раза дороже ,так как затраты на дорогу будут заложены в цену ,будете поднимать местных производителей)) и даже Казахстан рядом не поможет,цены и на них возрастут )ПОКА ДОРОЖНИКИ НЕ БУДУТ ЭКОНОМИТЬ НА ПОКРЫТИЯХ И ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО НОРМАМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ,ЗАРАБОТОК ВСЕМ НУЖЕН ,а про водителей хамов и поросят на дороге из любой категории водителей достаточно
  • ALBERT NURAEV • 30-11-2015, 11:46
    За две недели система Платон собрала 550 миллионов рублей!!! Где-то начали делать дороги???? Даже не чистят нормально(((
  • ALBERT NURAEV • 30-11-2015, 11:40
    А Вы знаете кому принадлежит система ПЛАТОН???..... А то что это ООО???... И деньги пойдут в карман миллиардеру Ротенбергу, который спустился на сорочку ниже в Форбс после санкций Америки...
  • dimik • 30-11-2015, 11:09
    а вы еще не получали?
  • orenbav • 30-11-2015, 10:58
    Согласен, нужно не ограничиваться только федеральными трассами, но и ввести плату за ущерб региональным и районным трассам.
  • dimik • 30-11-2015, 10:58
    как грузоперевозчик ПОДДЕРЖИВАЮ политику правительства. "сначала деньги - потом товар.". кап.ремонт, платон, транспортный, акзизы, газ(особенно для украины) и т.д.
  • dimik • 30-11-2015, 10:52
    правильно говоришь. надо им еще за региональные дороги плату ввести по 5 рублей(не обеднеют), чтоб не повадно было в зеркала заднего вида ухмылятся. а задумываться о росте цен на еду, это прерогатива нищих. а им какая разница 10тыщ тратили на продукты или щас 30тыщ., что для них эти 20тыщ - копейки
  • RUI • 30-11-2015, 10:33
    А что наши грузовики Гайского ГОКа.... Ведь рудой все дороги кончали..., На Колпак.... На Новониколаевку... Что разве ни так? Почему комбинат зарабатывает деньги (бомбя наши с Вами дороги) а мы платим за них... Ведь по 50 тонн руды прут по дорогам общего пользования... . Сколько мы легковушками попортим дорог...., а сколько большегрузы...
  • orenbav • 30-11-2015, 10:23
    Картина достаточно простая - тяжёлые грузовики наносят самые большие повреждения дорожному покрытию. Для компенсации, правительство решило сделать дополнительный сбор с таких машин - всего 3,75 руб за км. (Например, сбор за маршрут Ростов-Москва, составит примерно 3700 руб, что потеряется в стоимости самой перевозки, которая составит около 60 000 руб). Деньги пойдут в Росавтодор, на ремонт и строительство трасс. Чтобы упростить жизнь водителям и компаниям, Росавтодор запустил сервис "Платон", который упрощает эти процедуры - можно регистрироваться и платить через интернет. Тут вроде всё понятно. Проблема началась, когда стало ясно, что эта система имеет ещё одну полезную функцию - делает перевозки ПРОЗРАЧНЫМИ! А это сильно бьёт по чёрному рынку грузоперевозок. Тут то и началась эта свистопляска. Государство пытается и дорогами заниматься, и экономику в порядок приводить, и от коррупции очищается. А кому-то это не по душе. P.S. Текст не мой, взят с просторов интернета.
  • Председатель • 30-11-2015, 10:15
    Да правильно делают, что плату берут, разбиваете дороги - платите за новые Да и задрали вы уже всех бесить своими 80 км/ч, ездите где нибудь в поле
  • wadim.ka.2010 • 30-11-2015, 09:53
    Что-то вообще не по теме...
  • RUI • 30-11-2015, 09:46
    А что? У нас "дальники" особая каста? Я уже больше 15 лет каждый год на своем авто езжу в Краснодарский край (проезжаю шесть областей) и вижу как ведут себя "дальники"... какой срач оставляют на стоянках, кафе, .... Вдоль дорог валяется только их обрывки резины, тряпье... разливы мазута и солярки..., что ? Не так что-ли, а??? А как "хамовато" ведут себя на трассе.... А. что... у меня большая фура и мне по фигу легковушки... ха-ха-ха... у меня же дорожный крейсер... высоко сижу, могу даже дальний свет фар не переключать... Собирают почти километровые очереди (где сплошная линия... обгон запрещен) и едет... довольный... в зеркала заднего вида смотрит и улыбается... как я вас!? Все равно не обгоните.... хотя прижмись правее и все проедут без проблем, но.... я же дальнобойщик.... и мне на Вас на.....ть!?
  • wadim.ka.2010 • 30-11-2015, 09:35
    Легковые автомобили тоже не останутся без внимания!!! Не верите? Вот: http://pda.ura.ru/news/1052231732