Страшная авария возле Лылово: 7 человек погибли

    Нодзоми     25 337

01:05 По факту ДТП с 7 погибшими на трассе Оренбург — Орск возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области, водитель Kia Spectra в зоне действия знака «Обгон запрещен» выехал на встречную полосу. Страшная авария в Гайском районе произошла около 18:30 10 декабря.

 

По предварительной информации, водитель 1984 г.р. на автомобиле Kia Spectra в зоне действия знака «3.20» (Обгон запрещен) выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автомобилем Skoda, а после столкнулся с автомобилем Nissan Almera под управлением водителя 1971 г.р. (ранее пресс-служба МЧС сообщала, что в ДТП попали четыре авто).

 

В результате ДТП погибли семь человек: водители автомобилей Kia Spectra и Nissan Almera, пассажиры Kia Spectra (мужчина 1952 г.р. и женщина 1955 г.р.), пассажиры Nissan Almera (мужчина 1972 г.р., девушка 1998 г.р. и женщина 1976 г.р.).

 

Одна пассажирка Nissan Almera 1998 г.р. с травмой головы была доставлена в больницу города Орска, но после медицинской помощи ее отпустили домой.

 

Следственный отдел ОМВД России по Гайскому городскому округу по факту ДТП возбудил уголовное дело по ч.5 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии. На месте трагедии находятся руководители УМВД России по Оренбургской области. 

 

В районе села Лылово случилась страшная авария с участием четырех легковых автомобилей. На место ДТП всего привлечено 18 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области – 5 человек и 2 единицы техники. Имеются пострадавшие. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего. Информация оперативная, требует уточнения.

 

21:32 Известно, что в ДТП попали Nissan Almera, Kia Spectra, Toyota и Skoda. L!FE опубликовал список погибших:

— Кулатов Р., 1976 г.р.;
— Кулатова Ю., 1976 г.р.;
— Ашинов В., 1974 г.р.;
— Калиева К., 1998 г.р.;
— Абузяров Д., 1974 г.р.

Также погибли еще мужчина и женщина, но их личности специалистам пока не удалось опознать. В аварии выжила Кулатова К., которая ехала в автомобиле Nissan Almera.

 

20:00 По предварительной информации, Kia Spectra пошла на обгон и на встречке влетела в Nissan Almera. Третьим участником аварии стала Skoda. По предварительным данным погибли 7 человек, уточняется гибель одного ребенка, одну пострадавшую увезли в больницу города Оренбурга.

 

 

Комментарии

  • Hemera Sonijk • 13-12-2016, 04:23
    Если человек пренебрегает ПДД, то там никакие разделительные барьеры не спасут
  • Hemera Sonijk • 13-12-2016, 04:21
    Да тут обычное "авось", педаль в пол, на знаки плевать, итог ...
  • Иршат Исянтаев • 12-12-2016, 22:55
    как можно убедиться в безопасности на участке дороги, где действует знак "обгон запрещен"?
  • -STAS- • 12-12-2016, 20:51
    Для того чтобы был разделительный барьер, нужно чтобы было как минимум 2 полосы в каждом направлении. Вы видимо забыли что в России никогда нет денег на дороги?
  • Юлия Калантаева • 12-12-2016, 09:15
    Был бы разделительный барьер, такого бы не случилось.
  • Валерия • 12-12-2016, 04:50
    Ужас какой, всем родным и близким искреннее соболезнование, а этим кто всё таки ещё не умеет водить авто то лучше сиди дома ты не давал этим людям жизнь чтоб её забирать.
  • d00r • 12-12-2016, 02:41
    равен нулю вопрос рождения такого "головастика". Дорожное покрытие позволило родить такое. Сведите к нулю Ваше, и Вам подобных, размножение.
  • Шофёр • 12-12-2016, 02:36
    водятлы запомните ! лучше в 18:00 быть дома чем в 17:00 в морге
  • Евгений Медведев • 11-12-2016, 23:45
    Что Ниссан, что Киа - две консервные банки. Толщина металла немногим больше.
  • Евгений Медведев • 11-12-2016, 23:39
    А ты, наверно, мнишь себя сильно опытным и летаешь так же по встречке на таких дорогах, в зоне действия запрещающих знаков. Думаешь, "под жопой 2,5 литра, значит, пронесет"?
  • InVeR • 11-12-2016, 22:32
    2,5 кг в голове нужно, в не под жопой.
  • Кобылин • 11-12-2016, 19:26
    сегодня ехал с рыбалки.лобовая авария двенадцатая и рав4.парня из двенашки еле вытащили а девушку не смогли.пострадала женщина с тойоты.страшно осознавать что я только разговаривал свеселым нормальным парнем.был небольшой затор на кпп у плотины ириклы .мы выходили из машин.и тут такое.выздоровленья пострадавшым.
  • all will • 11-12-2016, 17:42
    Соболезную родным и близким погибших. Кто виноват и кто под какой знак поехал разберутся конечно....НО..судя по фотографиям это не дорога а лыжня какая-то --лёд а по верх него снег! Будут ли вопросы у соответствующих органов к дорожному управлению г Гая !? или как всегда они не причём??? В пятницу под селом Писаревка было дтп тоже с пострадавшими машину кинуло по льду на встречную- так там неделю уже каток! P.S Моё мнение это лишь моё мнение-некому не навязываю
  • asierkov • 11-12-2016, 14:17
    А кто из гайских погиб?
  • Николай Шилов • 11-12-2016, 12:54
    Я летом домой ездил, дорога - жопа. А, вообще, на встречку скакать в таких местах, нужны опыт и, как минимум, 2,5 литра под жопой.
  • Владимир Байков • 11-12-2016, 10:42
    Гололед.
  • кузьма13 • 11-12-2016, 09:27
    Жуткая авария..искренне жаль погибших, земля пухом.
  • Frost • 11-12-2016, 08:40
    Царствие небесное... судьба распорядилась несправедливо по отношению к ним (((((((((((((((
  • _СССР_ • 11-12-2016, 01:54
    спасибо тем продажным тварям что права продают по блату и без( соболезную
  • (с) • 11-12-2016, 00:47
    а что с погодой?
  • веня • 10-12-2016, 23:20
    Кошмар, что творится, из за одного ........я незнаю как его назвать, погибли люди,ужас,детки бедные,дай бог чтоб всё было хорошо с ними.
  • кристина • 10-12-2016, 22:28
    Как же так можно обгонять, не убедившись в безопасности!(((( Тем более по такой дороге в такую погоду(((( столько людей погибло и пострадало((((
Таксистов попросили соблюдать чистоту
Глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин встретился с руководителями служб такси в городе Гае. На повестке дня стоял вопрос о наведении порядка на парковочных местах вблизи торговых точек.
Лечение по курсовке - легко!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечение, что вы можете совмещать его с работой с учебой. 
Электронный листок нетрудоспособности – альтернатива бумажному бланку
С 1 июля 2017 года все работающие граждане имеют право получать листки нетрудоспособности в электронном виде. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с больничным, оформленным на бумажном носителе.
Снизился размер неустойки для неплательщиков алиментов
Федеральным законом от 29.07.2018 № 224-ФЗ изменено семейное законодательство в части взыскания с родителей неустойки по алиментам.
"Оптимизация Гайской медицины коснулась скорой помощи. На скорой сокращают трех врачей. То есть те врачи, которые ранее работали вместе с фельдшерами, в скором времени уже не будут работать.
21 сентября - подведение итогов конкурса
Уважаемые участники городского открытого фотоконкурса, приглашаем Вас на подведение итогов и награждение участников фотоконкурса, которое состоится 21 сентября в 16:00 на базе Гайского филиала  ГАПОУ "Орский индустриальный колледж", расположенного по адресу улица Молодежная, дом 10.
ГОК углубляет пруд осветленных вод обогатительной фабрики
В рамках модернизации производства Гайский ГОК планирует изменить схему оборотного водоснабжения обогатительного производства.Резервуаром для накопления оборотной воды является пруд осветленных вод, вместимость которого составляет на сегодняшний день порядка 500 тысяч кубометров воды
Фотоконкурс:
Городской молодёжный центр и информационный партнер - сетевое издание «В ГАЕ. РУ» приглашают всех жителей Гайского городского округа принять участие в фотоконкурсе «Жизнь в объективе».
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Сегодня в администрации Гайского городского округа работают специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Возле кабинета - небольшая очередь. Но это - сегодня. А вчера на приеме побывали 36 человек. И у каждого - своя история, свои проблемы.