Страшная авария возле Лылово: 7 человек погибли

    Нодзоми     24949

01:05 По факту ДТП с 7 погибшими на трассе Оренбург — Орск возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области, водитель Kia Spectra в зоне действия знака «Обгон запрещен» выехал на встречную полосу. Страшная авария в Гайском районе произошла около 18:30 10 декабря.

 

По предварительной информации, водитель 1984 г.р. на автомобиле Kia Spectra в зоне действия знака «3.20» (Обгон запрещен) выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автомобилем Skoda, а после столкнулся с автомобилем Nissan Almera под управлением водителя 1971 г.р. (ранее пресс-служба МЧС сообщала, что в ДТП попали четыре авто).

 

В результате ДТП погибли семь человек: водители автомобилей Kia Spectra и Nissan Almera, пассажиры Kia Spectra (мужчина 1952 г.р. и женщина 1955 г.р.), пассажиры Nissan Almera (мужчина 1972 г.р., девушка 1998 г.р. и женщина 1976 г.р.).

 

Одна пассажирка Nissan Almera 1998 г.р. с травмой головы была доставлена в больницу города Орска, но после медицинской помощи ее отпустили домой.

 

Следственный отдел ОМВД России по Гайскому городскому округу по факту ДТП возбудил уголовное дело по ч.5 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии. На месте трагедии находятся руководители УМВД России по Оренбургской области. 

 

В районе села Лылово случилась страшная авария с участием четырех легковых автомобилей. На место ДТП всего привлечено 18 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области – 5 человек и 2 единицы техники. Имеются пострадавшие. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего. Информация оперативная, требует уточнения.

 

21:32 Известно, что в ДТП попали Nissan Almera, Kia Spectra, Toyota и Skoda. L!FE опубликовал список погибших:

— Кулатов Р., 1976 г.р.;
— Кулатова Ю., 1976 г.р.;
— Ашинов В., 1974 г.р.;
— Калиева К., 1998 г.р.;
— Абузяров Д., 1974 г.р.

Также погибли еще мужчина и женщина, но их личности специалистам пока не удалось опознать. В аварии выжила Кулатова К., которая ехала в автомобиле Nissan Almera.

 

20:00 По предварительной информации, Kia Spectra пошла на обгон и на встречке влетела в Nissan Almera. Третьим участником аварии стала Skoda. По предварительным данным погибли 7 человек, уточняется гибель одного ребенка, одну пострадавшую увезли в больницу города Оренбурга.

 

 

Комментарии

  • Hemera Sonijk • 13-12-2016, 04:23
    Если человек пренебрегает ПДД, то там никакие разделительные барьеры не спасут
  • Hemera Sonijk • 13-12-2016, 04:21
    Да тут обычное "авось", педаль в пол, на знаки плевать, итог ...
  • Иршат Исянтаев • 12-12-2016, 22:55
    как можно убедиться в безопасности на участке дороги, где действует знак "обгон запрещен"?
  • -STAS- • 12-12-2016, 20:51
    Для того чтобы был разделительный барьер, нужно чтобы было как минимум 2 полосы в каждом направлении. Вы видимо забыли что в России никогда нет денег на дороги?
  • Юлия Калантаева • 12-12-2016, 09:15
    Был бы разделительный барьер, такого бы не случилось.
  • Валерия • 12-12-2016, 04:50
    Ужас какой, всем родным и близким искреннее соболезнование, а этим кто всё таки ещё не умеет водить авто то лучше сиди дома ты не давал этим людям жизнь чтоб её забирать.
  • d00r • 12-12-2016, 02:41
    равен нулю вопрос рождения такого "головастика". Дорожное покрытие позволило родить такое. Сведите к нулю Ваше, и Вам подобных, размножение.
  • Шофёр • 12-12-2016, 02:36
    водятлы запомните ! лучше в 18:00 быть дома чем в 17:00 в морге
  • Евгений Медведев • 11-12-2016, 23:45
    Что Ниссан, что Киа - две консервные банки. Толщина металла немногим больше.
  • Евгений Медведев • 11-12-2016, 23:39
    А ты, наверно, мнишь себя сильно опытным и летаешь так же по встречке на таких дорогах, в зоне действия запрещающих знаков. Думаешь, "под жопой 2,5 литра, значит, пронесет"?
  • InVeR • 11-12-2016, 22:32
    2,5 кг в голове нужно, в не под жопой.
  • Кобылин • 11-12-2016, 19:26
    сегодня ехал с рыбалки.лобовая авария двенадцатая и рав4.парня из двенашки еле вытащили а девушку не смогли.пострадала женщина с тойоты.страшно осознавать что я только разговаривал свеселым нормальным парнем.был небольшой затор на кпп у плотины ириклы .мы выходили из машин.и тут такое.выздоровленья пострадавшым.
  • all will • 11-12-2016, 17:42
    Соболезную родным и близким погибших. Кто виноват и кто под какой знак поехал разберутся конечно....НО..судя по фотографиям это не дорога а лыжня какая-то --лёд а по верх него снег! Будут ли вопросы у соответствующих органов к дорожному управлению г Гая !? или как всегда они не причём??? В пятницу под селом Писаревка было дтп тоже с пострадавшими машину кинуло по льду на встречную- так там неделю уже каток! P.S Моё мнение это лишь моё мнение-некому не навязываю
  • asierkov • 11-12-2016, 14:17
    А кто из гайских погиб?
  • Николай Шилов • 11-12-2016, 12:54
    Я летом домой ездил, дорога - жопа. А, вообще, на встречку скакать в таких местах, нужны опыт и, как минимум, 2,5 литра под жопой.
  • Владимир Байков • 11-12-2016, 10:42
    Гололед.
  • кузьма13 • 11-12-2016, 09:27
    Жуткая авария..искренне жаль погибших, земля пухом.
  • Frost • 11-12-2016, 08:40
    Царствие небесное... судьба распорядилась несправедливо по отношению к ним (((((((((((((((
  • _СССР_ • 11-12-2016, 01:54
    спасибо тем продажным тварям что права продают по блату и без( соболезную
  • (с) • 11-12-2016, 00:47
    а что с погодой?
  • веня • 10-12-2016, 23:20
    Кошмар, что творится, из за одного ........я незнаю как его назвать, погибли люди,ужас,детки бедные,дай бог чтоб всё было хорошо с ними.
  • кристина • 10-12-2016, 22:28
    Как же так можно обгонять, не убедившись в безопасности!(((( Тем более по такой дороге в такую погоду(((( столько людей погибло и пострадало((((
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц.