17.12.2016, 16:43     11 204

Такси: в новогоднюю ночь по тройному тарифу

Даже те, кто в течение года не пользуется услугами такси или пользуется крайне редко, в новогодние дни обязательно прокатится на машине «с шашечками». После новогодних корпоративов многие возвращаются домой на такси – так уж мы себя приучили, ходить пешком не очень хочется вечером.

 

В праздники и в непогоду спрос на услуги такси, как правило, всегда возрастает в разы. В новогоднюю ночь, вернее уже с вечера, у таксистов – шквал звонков. Дозвониться бывает очень сложно - перемещение гайчан по городу становится очень интенсивным, люди спешат в гости к друзьям и родственникам. В руках - сумки и пакеты с подарками, угощениями - изысканные закуски, красивые салаты на блюдах, торты… Все это донести в руках сложно. Женщины не хотят «ломать» прическу шапками и платками. Проще, выйдя из подъезда, сесть сразу в машину и доехать до места назначения. А если еще и погода не слишком располагает к прогулке, то уж тем более без машины не обойтись.


Мужчины свое авто - по понятным причинам - к этому времени уже загоняют в гаражи и на парковки, и ездить в новогоднюю ночь не собираются. Кроме таксистов… Когда многие уже будут садиться за столы и начинать провожать уходящий год, у таксистов - самый разгар работы. А труд в ночное время и в праздники должен оплачиваться по двойному тарифу. Так что, в кошелек гайчанам надо будет положить не 50 рублей, чтобы проехать по городу на такси, а гораздо больше.


Как рассказали в двух гайских фирмах по оказанию услуг такси, в новогоднюю ночь будет действовать двойной тариф – примерно с 19 часов. То есть по городу плата составит 100 рублей. В другой фирме сообщили, что 30 декабря и днем 31 декабря стоимость проезда будет стабильной - 50 рублей, а 31 декабря – после 19-20 часов будет действовать тройной тариф – 150 рублей. Увеличенные тарифы фирмы такси планируют продержать 1 и 2 января. Удвоится стоимость и междугородных проездов.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • el koyot • 24-12-2016, 21:31
    дешевле тока даром
  • кузьма13 • 23-12-2016, 14:03
    Что действительно хорошее такси, а по ценам?
  • кузьма13 • 21-12-2016, 14:36
    Проведите хотя бы разовую предпраздничную или праздничную акцию.
  • кузьма13 • 21-12-2016, 14:34
    ЙОШКАР - ОЛА)) Тебе на "А")
  • Евгений Медведев • 21-12-2016, 01:24
    Что ты знаешь про тяжелый физический труд, извозчик? Вагоны с цементом разгружал когда-нибудь или проходчиком в шахте работал? Нет же, только знаешь - крути баранку, и еще имеет наглость говорить, как ему, бедному, тяжело.
  • Евгений Медведев • 21-12-2016, 01:15
    Достал плакаться, кто тебе мешал в свое время хорошее образование получить?
  • stewiaa • 20-12-2016, 14:15
    Лада, Урал, Лидер, Арбат выбирайте-не хочу. В ладе не всегда быстро приезжают, в Урале 100% много заявок будет, Лидер и Арбат средние по качеству.
  • ASUS • 20-12-2016, 12:22
    ТЫ БУДЕШЬ ПОЧТИ ЗА ДАРОМ ЕЗДИТЬ? таксистам скидки на топливо никто не делает, там и инвалиды, сироты и многодетные работают
  • ASUS • 20-12-2016, 12:20
    ГАЙ
  • ASUS • 20-12-2016, 12:19
    я знаю, кто по двойному в новогоднюю ночь, а 1 января по одинарному ГАЙ
  • ASUS • 20-12-2016, 12:17
    иди пешком, а мы на такси с детьми ездить будем
  • ASUS • 20-12-2016, 12:16
    тебя бы в багажник посадить да прокатить с ветерком в новогоднюю ночь, упырь. пол города таксует, потому что жизнь такая, да и не каждый сможет работать, морально и физически тяжело
  • ASUS • 20-12-2016, 12:14
    а таких высаживают на полпути, если повезет,или сразу не сажают в авто.....за 50 рублей думают, что купили водителя и авто целиком. Сам отвези самого противного пассажира за 50 рублей, за ним машину помой
  • ASUS • 20-12-2016, 12:12
    зачем тогда в прении вступаешь? каждый волен сам решать,дома сидеть, пешком идти или ездить на такси
  • ASUS • 20-12-2016, 12:11
    да не ездий, сам поработай с выпившими пассажирами в новогоднюю ночь за 50 рублей.....жлоб
  • ASUS • 20-12-2016, 12:10
    только Гай, всегда дешево и культурно, я лучше подожду, такое такси на расхват......
  • Евгений Медведев • 20-12-2016, 12:00
    Мне плевать, поедут куда они или нет, я их услугами не пользуюсь.
  • Евгений Медведев • 20-12-2016, 11:59
    Вот из-за таких боброжелателей, готовых оправдать любое жлобство и беспредел, и живем так хреноватенько.
  • Ket-li • 20-12-2016, 08:19
    Так они могут не выезжать, а спокойно сидеть дома и смотреть телевизор и пить шампанское - как ты. тебе тоже ведь никто не мешает покататься ночью 31-го по городу и заработать "мешок денег"
  • кузьма13 • 19-12-2016, 19:28
    Почему такси не сделать скидки для инвалидов,был бы подарок(
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 19-12-2016, 19:06
    Атас ))) праздник не начался , а Прохор уже двоИтся! =)))))
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 19-12-2016, 19:04
    Вы не захотели услышать.... :( Там про вынужденное использование такси для ребёнка-инвалида.. Про то что для него в Новый год добраться в гости не так запросто как для многих обленившихся или замёрзших даже.. И 150р в только один адрес + 150р вернуться домой большие деньги..
  • Наталия Феоктистова • 19-12-2016, 18:26
    Какие люди у нас бестолковые, вы видели цены на бензин, плюс зима, это дело добровольное ездить, ходте пешком граждане, а по поводу РЖД могу сказать, что после НГ всегда поднимают тариф
  • Евгений Медведев • 19-12-2016, 09:17
    Ты молодец, но как это отменяет тот факт, что скидки под НГ на авиабилеты всё-таки существуют.
  • Доброжелатель • 19-12-2016, 09:12
    Сомневаюсь.....
  • Доброжелатель • 19-12-2016, 09:12
    Жлобье это про тебя!!! Зажал денег - дуй пешком!!! Таких, как ты думаю таксистам будет не приятно возить!
  • Ket-li • 19-12-2016, 09:11
    Я в гугле не ищу - просто покупаю билеты. Часто езжу в Новый год к родственикам и просто в путешествия
  • Доброжелатель • 19-12-2016, 09:10
    ТНТ и Город ещё существует???? На них ещё кто- то ездит??))))
  • Евгений Медведев • 19-12-2016, 09:06
    Какие сказки? В гугле забанили? Набери запрос "новогодние скидки на авиабилеты" и посмотри.
  • Ket-li • 19-12-2016, 08:03
    Да ладно - сказки рассказывать. И ж/д билеты, и авиабилеты в канун нового года поднимаются в цене. И турпоездки тоже. весь народ в праздник в путь пускается, а вы хотите чтоб вам еще и цена на билеты снизилась. РЖД тоже на этом хорошо зарабатывает. цена на билеты снижается - но после Нового года - числа 10-го января
  • Евгений Медведев • 19-12-2016, 01:23
    Вот мне интересно, например, почему авиакомпании перед НГ всегда делают скидки на билеты, в то время как деревенские таксеры залупляют цены втрое.
  • Евгений Медведев • 19-12-2016, 01:16
    Ты в своем уме? Как можно уважать жлобьё, которое дерёт втридорога, да ещё в праздники?
  • el koyot • 18-12-2016, 17:44
    Кстати посоветуйте такси какое нибудь. Приезжающее быстро и недорогое. Где водители водят аккуратно. Такое на НГ и вызову. Я кроме ТНТ и Город не знаю больше
  • Кошка • 18-12-2016, 17:37
    Тройной тариф для нашей деревни это слишком загнули уж... Пол Оренбурга за такую стоимость можно проехать...
  • Вован Адушкин • 18-12-2016, 17:30
    ОЧЕНЬ МНОГИЕ ТЕПЕРЬ НИ КУДА НЕ ПОЕДУТ) БУДУТ ДОМА СИДЕТЬ
  • Вован Адушкин • 18-12-2016, 17:28
    ТЕ КОМУ ДЕНЬГИ НУЖНЫ И ЗА СТО КАК РАНЬШЕ БУДУТ
  • Вован Адушкин • 18-12-2016, 17:26
    ДА УРАЛ))КАКОЕ ЖЕ ЕЩЕ ТАКОЕ В ВЫДУМАЕТ?!)
  • ADler2114 • 18-12-2016, 16:00
    И оставили на всегда
  • Ангел56 • 18-12-2016, 15:51
    Те , кто может включать и выключать , только смогут комментарий написать , а вот сделать такое , чтобы спецслужбы взялись за него и отсеживали не хватит мозгов. Если человек сидит с соседнего не защищенного или взломоного Wi-Fi , то и сосед где только не был в интернете , а там еще куча таких хитрых соседей на его интернете , голова кругом пойдет .
  • Ket-li • 18-12-2016, 15:46
    На предприятиях за работу в новогоднюю ночь тоже по двойному тарифу платят. Что ж тут такого? Таксисты - тоже на рабочем месте. уважаю тех, кто ищет способ заработать, а не ноет - денег не хватает.
  • Ангел56 • 18-12-2016, 15:38
    Чушь, если люди захотят сделать что-то плохое , они позаботятся о чистоте своего компьютера и не своего интернета (план, есть план). За болтавню этого сайта никакие службы отслеживать не будут , делать им больше нечего. А по программе самостоятельно , максимум отследите до города , пройденный этап.
  • Ангел56 • 18-12-2016, 14:43
    Сказки о простом вычисление по IP- адресу. Во-первых IP-адрес меняется при каждом включение компьютера, ну если у вас не постоянный IP из-за работы с серверами, но это не все с ними работают. Во-вторых , чтобы вычислить нужно подать заявление и начнут вычисления после того , если вы сделали грандиозное преступление , украли большую сумму денег с банка , взломали секретный объект или скачали секретные данные. В-третьих , а если человек сидит на открытом Wi-Fi с соседнего дома , который стоит торцом или доходит с соседнего подъезда или вообще взломал соседский Wi-Fi , ваши действия по вычислению ? По остальным вашим комментариям , полностью с вами согласна , некоторые улыбнули.
  • Евгений Медведев • 18-12-2016, 14:20
    Зачем вообще такси в этой деревне, которую за полчаса можно исходить вдоль и поперек. Люди просто обленились до ужаса.
  • Tаточka • 18-12-2016, 14:15
    а вы не для этих целей работаете?
  • _Местный жителЬ_ • 18-12-2016, 13:23
    ГИБДД будет стоять у магазинов и загонять бедных гайчан в злые.холодные такси, в которых будут *сдирать-три-шкуры* и поздравлять с НГодом...!?!?! Хватит ныть уже! Организуйте (кто недоволен) общество игнора такси с названием:***Стопами Суворова к светлому прошлому***
  • Чёртик • 18-12-2016, 12:34
    Дорогие таксисты и диспетчеры! Не слушайте никого, работайте спокойно, ведь своим существованием вы сильно облегчаете нам жи3нь! С наступающим!
  • Председатель • 18-12-2016, 12:27
    Си си со со, Ок да?
  • Председатель • 18-12-2016, 12:25
    Ты бы лучше перед ними уволилась)))
  • Доброжелатель • 18-12-2016, 11:31
    Озвучьте пожалуйста, в какое такси будет возить по тройной цене? Иначе, грошь-цена этой статье
  • Доброжелатель • 18-12-2016, 11:27
    И бензин тоже)))
  • zub za • 18-12-2016, 10:17
    Хлеб таксистам в праздник продавать по тройной цене.
  • el koyot • 18-12-2016, 04:41
    Вы просто звоните в то такси, где проезд будет 100 и 31 и 1
  • Лена Ленок • 18-12-2016, 02:34
    Ох, как вы минусов боитесь то))) Аж сами себе пишете ))) За плюсики доплачивают небось...
  • d00r • 18-12-2016, 00:42
    А у нас в стране всё удваивается, и утраивается. Кроме зарплат и пенсий. Не стесняйтесь, учетверите. Гулять, так гулять.
  • d00r • 18-12-2016, 00:39
    Правда не знаю насколько отмороженным психом нужно быть чтобы постить на сайте всякий бред.
  • SEREG • 18-12-2016, 00:23
    Ирен72 ходи пешком.Здоровее будешь.И времени не будет на беспонтовые коменты.
  • SEREG • 18-12-2016, 00:22
    Путаны тоже работают для себя.Что то их ни кто не хаит?
  • SEREG • 18-12-2016, 00:17
    Наверное лучше всех в городе живете.Дай Бог чтобы Вас жизнь насильно не заставила делать того ,чего Вам не хочеться.
  • SEREG • 18-12-2016, 00:12
    Хватит мусолить эту тему,у меня трое детей,и младшей 4 месяца.Так я к теще и за 300 руб. поеду.А так ребята зарабатывают.А кто считает,что дорого,сядь за руль и по полтосу повози людей в новогоднюю ночь.
  • SEREG • 18-12-2016, 00:01
    Только 31 и 1.Вы наверное до 4 отходите.
  • ewgeniya • 17-12-2016, 23:33
    они работают не для другие, а для себе-чтобы подзаработать больше!
  • Председатель • 17-12-2016, 23:24
    Спасибо надо сказать, что вообще работать будут. Правда не знаю насколько отмороженным психом нужно быть чтобы таксовать в новогоднюю ночь. Новый год самый светлый праздник и проводить его нужно только с самыми любимыми людьми
  • Тамара Михедько (Пряхина) • 17-12-2016, 23:15
    Да никто не упустит свой шанс...
  • ирен72 • 17-12-2016, 23:13
    классс....)))))!!!
  • gost86 • 17-12-2016, 23:12
    Какая вы умная ирен.Да откуда вам знать по какой причине люди там работают???
  • НАТАЛЬЯ К • 17-12-2016, 23:12
    Согласна. к сожалению такси в нашем городе стало практически общественным транспортом и о скидках для инвалидов тем более детей не плохо было бы позаботиться хотябы в такие дни.Всеж новый год праздник волшебный!
  • ирен72 • 17-12-2016, 23:07
    сами такую работу выбрали, пусть терпят, никто насильно не заставлял!!!!!!!!!
  • Татьяна Шабельникова • 17-12-2016, 22:00
    Вы проблему на пустом месте развели. Каждый год с 31 по 2-3 число двойной или тройной тариф. Просто в этом году об этом упомянули на сайте.
  • нюрка555 • 17-12-2016, 21:57
    Я понимаю про пьяные рожи и все такое, но есть такие семьи , где такси просто необходимо, не потому что сумки тяжелый и пьяные, а потому что ребенок-инвалид. И благодаря таким расценками все праздники дома сидеть будем, хотя бы после обеда 1го уже сделали 100 рублей, а не 150
  • Kalista • 17-12-2016, 21:51
    Кому не нравятся новогодние расценки на услуги такси милости просим нас (пешеходов) БЕСПЛАТНО развозить! Не нравится такое предложение? Ну так заткнитесь господа и не чего гавкать, что дорого! Сами то шампусик попивать за столом будите, а таксисты должны вас за так развозить и рожи ваши пьяные смотреть?
  • НАТАЛЬЯ К • 17-12-2016, 21:32
    Уважаемые , но вас же ни кто насильно в такси сажать не будет! Не нравится ? дорого? Жаба душит что кто то заработает а вы потратитесь?Так ходите пешочком кто против то! А можете вместо магазина красное белое посетить АЗС и в путь! Всех с наступающим и побольше позитива в новом году!
  • MOLNIYA • 17-12-2016, 19:07
    И всё же - посмотрим , кто сжадничает... С наступающим , ГАЙЧАНЕ ! Не ворчите и не злите себя !! Оптимизма ВАМ !
  • Ромашка • 17-12-2016, 18:53
    Не нравится,ходите пешком,здоровее будете.
  • Tаточka • 17-12-2016, 18:34
    а что возмущаетесь? Водители, вместо того что бы быть с семьей и друзьями, будут развозить веселющих людей по их делам. Ну и да, желание на этом подзаработать, вполне нормально. Не нравится? Тоже садитесь за баранку в нг.
  • zub za • 17-12-2016, 17:50
    "в двух гайских фирмах".., "В другой фирме сообщили"... Это не есть информация. В каких конкретно компаниях какой тариф будет действовать и на какой период времени? Поясните четко и не размазывайте кашу по тарелке.
  • F117 • 17-12-2016, 17:33
    О, да, а мы в мороз, с полными пакетами, в праздничной (тире) легкой одежде, бодренько доскачем до гостей. Прям накажем их, да)))))
  • Елена Меренкова • 17-12-2016, 16:51