Такси: в новогоднюю ночь по тройному тарифу

    klever     10196

Даже те, кто в течение года не пользуется услугами такси или пользуется крайне редко, в новогодние дни обязательно прокатится на машине «с шашечками». После новогодних корпоративов многие возвращаются домой на такси – так уж мы себя приучили, ходить пешком не очень хочется вечером.

 

В праздники и в непогоду спрос на услуги такси, как правило, всегда возрастает в разы. В новогоднюю ночь, вернее уже с вечера, у таксистов – шквал звонков. Дозвониться бывает очень сложно - перемещение гайчан по городу становится очень интенсивным, люди спешат в гости к друзьям и родственникам. В руках - сумки и пакеты с подарками, угощениями - изысканные закуски, красивые салаты на блюдах, торты… Все это донести в руках сложно. Женщины не хотят «ломать» прическу шапками и платками. Проще, выйдя из подъезда, сесть сразу в машину и доехать до места назначения. А если еще и погода не слишком располагает к прогулке, то уж тем более без машины не обойтись.


Мужчины свое авто - по понятным причинам - к этому времени уже загоняют в гаражи и на парковки, и ездить в новогоднюю ночь не собираются. Кроме таксистов… Когда многие уже будут садиться за столы и начинать провожать уходящий год, у таксистов - самый разгар работы. А труд в ночное время и в праздники должен оплачиваться по двойному тарифу. Так что, в кошелек гайчанам надо будет положить не 50 рублей, чтобы проехать по городу на такси, а гораздо больше.


Как рассказали в двух гайских фирмах по оказанию услуг такси, в новогоднюю ночь будет действовать двойной тариф – примерно с 19 часов. То есть по городу плата составит 100 рублей. В другой фирме сообщили, что 30 декабря и днем 31 декабря стоимость проезда будет стабильной - 50 рублей, а 31 декабря – после 19-20 часов будет действовать тройной тариф – 150 рублей. Увеличенные тарифы фирмы такси планируют продержать 1 и 2 января. Удвоится стоимость и междугородных проездов.

 

 

 

 

Комментарии

  • el koyot • 24-12-2016, 21:31
    дешевле тока даром
  • кузьма13 • 23-12-2016, 14:03
    Что действительно хорошее такси, а по ценам?
  • кузьма13 • 21-12-2016, 14:36
    Проведите хотя бы разовую предпраздничную или праздничную акцию.
  • кузьма13 • 21-12-2016, 14:34
    ЙОШКАР - ОЛА)) Тебе на "А")
  • Евгений Медведев • 21-12-2016, 01:24
    Что ты знаешь про тяжелый физический труд, извозчик? Вагоны с цементом разгружал когда-нибудь или проходчиком в шахте работал? Нет же, только знаешь - крути баранку, и еще имеет наглость говорить, как ему, бедному, тяжело.
  • Евгений Медведев • 21-12-2016, 01:15
    Достал плакаться, кто тебе мешал в свое время хорошее образование получить?
  • stewiaa • 20-12-2016, 14:15
    Лада, Урал, Лидер, Арбат выбирайте-не хочу. В ладе не всегда быстро приезжают, в Урале 100% много заявок будет, Лидер и Арбат средние по качеству.
  • ASUS • 20-12-2016, 12:22
    ТЫ БУДЕШЬ ПОЧТИ ЗА ДАРОМ ЕЗДИТЬ? таксистам скидки на топливо никто не делает, там и инвалиды, сироты и многодетные работают
  • ASUS • 20-12-2016, 12:20
    ГАЙ
  • ASUS • 20-12-2016, 12:19
    я знаю, кто по двойному в новогоднюю ночь, а 1 января по одинарному ГАЙ
  • ASUS • 20-12-2016, 12:17
    иди пешком, а мы на такси с детьми ездить будем
  • ASUS • 20-12-2016, 12:16
    тебя бы в багажник посадить да прокатить с ветерком в новогоднюю ночь, упырь. пол города таксует, потому что жизнь такая, да и не каждый сможет работать, морально и физически тяжело
  • ASUS • 20-12-2016, 12:14
    а таких высаживают на полпути, если повезет,или сразу не сажают в авто.....за 50 рублей думают, что купили водителя и авто целиком. Сам отвези самого противного пассажира за 50 рублей, за ним машину помой
  • ASUS • 20-12-2016, 12:12
    зачем тогда в прении вступаешь? каждый волен сам решать,дома сидеть, пешком идти или ездить на такси
  • ASUS • 20-12-2016, 12:11
    да не ездий, сам поработай с выпившими пассажирами в новогоднюю ночь за 50 рублей.....жлоб
  • ASUS • 20-12-2016, 12:10
    только Гай, всегда дешево и культурно, я лучше подожду, такое такси на расхват......
  • Евгений Медведев • 20-12-2016, 12:00
    Мне плевать, поедут куда они или нет, я их услугами не пользуюсь.
  • Евгений Медведев • 20-12-2016, 11:59
    Вот из-за таких боброжелателей, готовых оправдать любое жлобство и беспредел, и живем так хреноватенько.
  • Ket-li • 20-12-2016, 08:19
    Так они могут не выезжать, а спокойно сидеть дома и смотреть телевизор и пить шампанское - как ты. тебе тоже ведь никто не мешает покататься ночью 31-го по городу и заработать "мешок денег"
  • кузьма13 • 19-12-2016, 19:28
    Почему такси не сделать скидки для инвалидов,был бы подарок(
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 19-12-2016, 19:06
    Атас ))) праздник не начался , а Прохор уже двоИтся! =)))))
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 19-12-2016, 19:04
    Вы не захотели услышать.... :( Там про вынужденное использование такси для ребёнка-инвалида.. Про то что для него в Новый год добраться в гости не так запросто как для многих обленившихся или замёрзших даже.. И 150р в только один адрес + 150р вернуться домой большие деньги..
  • Наталия Феоктистова • 19-12-2016, 18:26
    Какие люди у нас бестолковые, вы видели цены на бензин, плюс зима, это дело добровольное ездить, ходте пешком граждане, а по поводу РЖД могу сказать, что после НГ всегда поднимают тариф
  • Евгений Медведев • 19-12-2016, 09:17
    Ты молодец, но как это отменяет тот факт, что скидки под НГ на авиабилеты всё-таки существуют.
  • Доброжелатель • 19-12-2016, 09:12
    Сомневаюсь.....
  • Доброжелатель • 19-12-2016, 09:12
    Жлобье это про тебя!!! Зажал денег - дуй пешком!!! Таких, как ты думаю таксистам будет не приятно возить!
  • Ket-li • 19-12-2016, 09:11
    Я в гугле не ищу - просто покупаю билеты. Часто езжу в Новый год к родственикам и просто в путешествия
  • Доброжелатель • 19-12-2016, 09:10
    ТНТ и Город ещё существует???? На них ещё кто- то ездит??))))
  • Евгений Медведев • 19-12-2016, 09:06
    Какие сказки? В гугле забанили? Набери запрос "новогодние скидки на авиабилеты" и посмотри.
  • Ket-li • 19-12-2016, 08:03
    Да ладно - сказки рассказывать. И ж/д билеты, и авиабилеты в канун нового года поднимаются в цене. И турпоездки тоже. весь народ в праздник в путь пускается, а вы хотите чтоб вам еще и цена на билеты снизилась. РЖД тоже на этом хорошо зарабатывает. цена на билеты снижается - но после Нового года - числа 10-го января
  • Евгений Медведев • 19-12-2016, 01:23
    Вот мне интересно, например, почему авиакомпании перед НГ всегда делают скидки на билеты, в то время как деревенские таксеры залупляют цены втрое.
  • Евгений Медведев • 19-12-2016, 01:16
    Ты в своем уме? Как можно уважать жлобьё, которое дерёт втридорога, да ещё в праздники?
  • el koyot • 18-12-2016, 17:44
    Кстати посоветуйте такси какое нибудь. Приезжающее быстро и недорогое. Где водители водят аккуратно. Такое на НГ и вызову. Я кроме ТНТ и Город не знаю больше
  • Кошка • 18-12-2016, 17:37
    Тройной тариф для нашей деревни это слишком загнули уж... Пол Оренбурга за такую стоимость можно проехать...
  • Вован Адушкин • 18-12-2016, 17:30
    ОЧЕНЬ МНОГИЕ ТЕПЕРЬ НИ КУДА НЕ ПОЕДУТ) БУДУТ ДОМА СИДЕТЬ
  • Вован Адушкин • 18-12-2016, 17:28
    ТЕ КОМУ ДЕНЬГИ НУЖНЫ И ЗА СТО КАК РАНЬШЕ БУДУТ
  • Вован Адушкин • 18-12-2016, 17:26
    ДА УРАЛ))КАКОЕ ЖЕ ЕЩЕ ТАКОЕ В ВЫДУМАЕТ?!)
  • ADler2114 • 18-12-2016, 16:00
    И оставили на всегда
  • Ангел56 • 18-12-2016, 15:51
    Те , кто может включать и выключать , только смогут комментарий написать , а вот сделать такое , чтобы спецслужбы взялись за него и отсеживали не хватит мозгов. Если человек сидит с соседнего не защищенного или взломоного Wi-Fi , то и сосед где только не был в интернете , а там еще куча таких хитрых соседей на его интернете , голова кругом пойдет .
  • Ket-li • 18-12-2016, 15:46
    На предприятиях за работу в новогоднюю ночь тоже по двойному тарифу платят. Что ж тут такого? Таксисты - тоже на рабочем месте. уважаю тех, кто ищет способ заработать, а не ноет - денег не хватает.
  • Ангел56 • 18-12-2016, 15:38
    Чушь, если люди захотят сделать что-то плохое , они позаботятся о чистоте своего компьютера и не своего интернета (план, есть план). За болтавню этого сайта никакие службы отслеживать не будут , делать им больше нечего. А по программе самостоятельно , максимум отследите до города , пройденный этап.
  • Ангел56 • 18-12-2016, 14:43
    Сказки о простом вычисление по IP- адресу. Во-первых IP-адрес меняется при каждом включение компьютера, ну если у вас не постоянный IP из-за работы с серверами, но это не все с ними работают. Во-вторых , чтобы вычислить нужно подать заявление и начнут вычисления после того , если вы сделали грандиозное преступление , украли большую сумму денег с банка , взломали секретный объект или скачали секретные данные. В-третьих , а если человек сидит на открытом Wi-Fi с соседнего дома , который стоит торцом или доходит с соседнего подъезда или вообще взломал соседский Wi-Fi , ваши действия по вычислению ? По остальным вашим комментариям , полностью с вами согласна , некоторые улыбнули.
  • Евгений Медведев • 18-12-2016, 14:20
    Зачем вообще такси в этой деревне, которую за полчаса можно исходить вдоль и поперек. Люди просто обленились до ужаса.
  • Tаточka • 18-12-2016, 14:15
    а вы не для этих целей работаете?
  • _Местный жителЬ_ • 18-12-2016, 13:23
    ГИБДД будет стоять у магазинов и загонять бедных гайчан в злые.холодные такси, в которых будут *сдирать-три-шкуры* и поздравлять с НГодом...!?!?! Хватит ныть уже! Организуйте (кто недоволен) общество игнора такси с названием:***Стопами Суворова к светлому прошлому***
  • Чёртик • 18-12-2016, 12:34
    Дорогие таксисты и диспетчеры! Не слушайте никого, работайте спокойно, ведь своим существованием вы сильно облегчаете нам жи3нь! С наступающим!
  • Председатель • 18-12-2016, 12:27
    Си си со со, Ок да?
  • Председатель • 18-12-2016, 12:25
    Ты бы лучше перед ними уволилась)))
  • Доброжелатель • 18-12-2016, 11:31
    Озвучьте пожалуйста, в какое такси будет возить по тройной цене? Иначе, грошь-цена этой статье
  • Доброжелатель • 18-12-2016, 11:27
    И бензин тоже)))
  • zub za • 18-12-2016, 10:17
    Хлеб таксистам в праздник продавать по тройной цене.
  • el koyot • 18-12-2016, 04:41
    Вы просто звоните в то такси, где проезд будет 100 и 31 и 1
  • Лена Ленок • 18-12-2016, 02:34
    Ох, как вы минусов боитесь то))) Аж сами себе пишете ))) За плюсики доплачивают небось...
  • d00r • 18-12-2016, 00:42
    А у нас в стране всё удваивается, и утраивается. Кроме зарплат и пенсий. Не стесняйтесь, учетверите. Гулять, так гулять.
  • d00r • 18-12-2016, 00:39
    Правда не знаю насколько отмороженным психом нужно быть чтобы постить на сайте всякий бред.
  • SEREG • 18-12-2016, 00:23
    Ирен72 ходи пешком.Здоровее будешь.И времени не будет на беспонтовые коменты.
  • SEREG • 18-12-2016, 00:22
    Путаны тоже работают для себя.Что то их ни кто не хаит?
  • SEREG • 18-12-2016, 00:17
    Наверное лучше всех в городе живете.Дай Бог чтобы Вас жизнь насильно не заставила делать того ,чего Вам не хочеться.
  • SEREG • 18-12-2016, 00:12
    Хватит мусолить эту тему,у меня трое детей,и младшей 4 месяца.Так я к теще и за 300 руб. поеду.А так ребята зарабатывают.А кто считает,что дорого,сядь за руль и по полтосу повози людей в новогоднюю ночь.
  • SEREG • 18-12-2016, 00:01
    Только 31 и 1.Вы наверное до 4 отходите.
  • ewgeniya • 17-12-2016, 23:33
    они работают не для другие, а для себе-чтобы подзаработать больше!
  • Председатель • 17-12-2016, 23:24
    Спасибо надо сказать, что вообще работать будут. Правда не знаю насколько отмороженным психом нужно быть чтобы таксовать в новогоднюю ночь. Новый год самый светлый праздник и проводить его нужно только с самыми любимыми людьми
  • Тамара Михедько (Пряхина) • 17-12-2016, 23:15
    Да никто не упустит свой шанс...
  • ирен72 • 17-12-2016, 23:13
    классс....)))))!!!
  • gost86 • 17-12-2016, 23:12
    Какая вы умная ирен.Да откуда вам знать по какой причине люди там работают???
  • НАТАЛЬЯ К • 17-12-2016, 23:12
    Согласна. к сожалению такси в нашем городе стало практически общественным транспортом и о скидках для инвалидов тем более детей не плохо было бы позаботиться хотябы в такие дни.Всеж новый год праздник волшебный!
  • ирен72 • 17-12-2016, 23:07
    сами такую работу выбрали, пусть терпят, никто насильно не заставлял!!!!!!!!!
  • Татьяна Шабельникова • 17-12-2016, 22:00
    Вы проблему на пустом месте развели. Каждый год с 31 по 2-3 число двойной или тройной тариф. Просто в этом году об этом упомянули на сайте.
  • нюрка555 • 17-12-2016, 21:57
    Я понимаю про пьяные рожи и все такое, но есть такие семьи , где такси просто необходимо, не потому что сумки тяжелый и пьяные, а потому что ребенок-инвалид. И благодаря таким расценками все праздники дома сидеть будем, хотя бы после обеда 1го уже сделали 100 рублей, а не 150
  • Kalista • 17-12-2016, 21:51
    Кому не нравятся новогодние расценки на услуги такси милости просим нас (пешеходов) БЕСПЛАТНО развозить! Не нравится такое предложение? Ну так заткнитесь господа и не чего гавкать, что дорого! Сами то шампусик попивать за столом будите, а таксисты должны вас за так развозить и рожи ваши пьяные смотреть?
  • НАТАЛЬЯ К • 17-12-2016, 21:32
    Уважаемые , но вас же ни кто насильно в такси сажать не будет! Не нравится ? дорого? Жаба душит что кто то заработает а вы потратитесь?Так ходите пешочком кто против то! А можете вместо магазина красное белое посетить АЗС и в путь! Всех с наступающим и побольше позитива в новом году!
  • MOLNIYA • 17-12-2016, 19:07
    И всё же - посмотрим , кто сжадничает... С наступающим , ГАЙЧАНЕ ! Не ворчите и не злите себя !! Оптимизма ВАМ !
  • Ромашка • 17-12-2016, 18:53
    Не нравится,ходите пешком,здоровее будете.
  • Tаточka • 17-12-2016, 18:34
    а что возмущаетесь? Водители, вместо того что бы быть с семьей и друзьями, будут развозить веселющих людей по их делам. Ну и да, желание на этом подзаработать, вполне нормально. Не нравится? Тоже садитесь за баранку в нг.
  • zub za • 17-12-2016, 17:50
    "в двух гайских фирмах".., "В другой фирме сообщили"... Это не есть информация. В каких конкретно компаниях какой тариф будет действовать и на какой период времени? Поясните четко и не размазывайте кашу по тарелке.
  • F117 • 17-12-2016, 17:33
    О, да, а мы в мороз, с полными пакетами, в праздничной (тире) легкой одежде, бодренько доскачем до гостей. Прям накажем их, да)))))
  • Елена Меренкова • 17-12-2016, 16:51
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.