6 445

Таксистам предложили организовать парковки за свой счёт

Очередное заседание комиссии администрации округа по обеспечению безопасности дорожного движения посетили сегодня более десятка гайчан. На рассмотрение членам комиссии под председательством Главы Гайского городского округа Олега Папунина они предоставили свои заявления, касающиеся организации дорожного движения населения и транспорта.

 

Так, от лица компаний, совершающих пассажироперевозки на территории Гая, в комиссию обратился мужчина с просьбой организовать парковочные места вблизи городских больниц, предназначенные только для машин такси. Как разъяснили ему постоянные члены комиссии, в бюджете округа на эти цели средств нет, да и необходимость таких затрат вызывает сомнения. Ведь, по сути, мало какая организация в Гае соответствует всем требованиям действующего законодательства и имеет право именоваться службой такси. Но, в случае, если сами водители согласны организовать парковки, отвечающие всем техническим и иныи требованиям, за свой счёт, запретов от органов власти на это не последует.  

 

В ходе заседания, разговор коснулся установки искусственных неровностей вблизи детского сада и школы в посёлке Репино. Кроме этого, гайчанки, состоящие в родительском комитете школы №6, обратились в комиссию с просьбой обустроить пешеходный переход по пр. Победы. Там, где пролегает путь следования в школу большого количества учащихся, родительницы попросили установить искусственные неровности, дополнительные дорожные знаки и освещение. Оба вопроса будут решены в текущем году.

 

Тревожит гайчан небезопасная ситуация во дворе дома по ул. Ленина,42 и ближайших к нему, связанная с большим потоком автотранспорта. После проработки проекта-решения рабочей группой при участии жильцов, представителей отделения ГИБДД и управления архитектуры, ситуация получит решение в соответствии с финансовыми возможностями отдела ЖКХ и КС.

 

Государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу Ринат Макаев подчеркнул значимость своевременного ямочного ремонта дорожных полотен сразу после схода снега. Восстановление дорожных знаков, пострадавших от рук вандалов или в связи с погодными условиями, также необходимо провести в срок.

 

Главный государственный инспектор отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу Александр Щекодько рассказал членам комиссии, что в период предстоящих летних каникул, особое внимание инспектров будет обращено на безопасность передвижения групп детей в городе, их подвоза в загородный лагерь, а также на состояние школьных автобусов. Ответственность за всё это, начиная с технической исправности транспортных средств, наличия всех необходимых документов и справок у водителей,  и заканчивая согласованием маршрутов - в первую очередь, несёт отдел образования.

 

Комментарии

  • ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА РЯЗЯПКИНА(ФЁДОРОВА) • 10-04-2017, 09:24
    это ты про себя????
  • SedNew • 07-04-2017, 19:04
    А ждете вы в дурке?
  • 8-11 • 07-04-2017, 01:06
    Светочка,миленькая,конечно,нет.Более того,я уже давно ничего для города не делаю. Но в отличии от вас ,я ничего не требую.А вы здесь устроили салон Элен Курагиной. Ны-ти-ки.Нам не дали то, не дали сё.Так идите и добейтесь. А под лежачий камень вода не течет.
  • 8-11 • 07-04-2017, 00:56
    Кобылин, узнай в ДРСУ, сколько можно отремонтировать дорог на 14 лямов.Боюсь. ты будешь неприятно удивлен
  • Selena • 06-04-2017, 23:43
    или оно имеет....
  • KATALA • 06-04-2017, 19:41
    Наташенька, ты глупенькая и ещё и вульгарная. Это, позвольте спросить - это про какой закон ты здесь стишками пишешь, ну- ка объясни "середняку недогоняющему" о правде дяди Федора?
  • Наталья. • 06-04-2017, 14:43
    "дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так" ты видимо пока на середине, не догоняешь, когда догонишь, приходи. Подождем.
  • светлана зорина • 06-04-2017, 13:01
    Воооообще плетет, черт знает что.Ты что ли за всех все в городе делаешь?
  • KATALA • 06-04-2017, 11:29
    Наташенька, слушал твоего идола и не раз - ну не поддаюсь я гипнозу дяди Федора и также думаю, большинство здоровых людей не поддаются такому,уж простите, бреду
  • Наталья. • 06-04-2017, 11:07
    Каталочка спасибо, послушала и тебе советую!
  • KATALA • 06-04-2017, 09:24
    О,ты Наташенька! Займись делом - послушай Федора, а то враги из США кругом лезут,даже в дела г.Гая
  • 8-11 • 06-04-2017, 09:12
    8 и 11 это не пустые цифры лично для меня. Когда мне действительно нужно. я могу и словарем или переводчиком воспользоваться. А вы так и не поняли, что не надо самим выходить и укладывать асфальт...Да и не умеете вы этого делать. Потребители. Я заплатил, и могу больше ничего не делать. Вот так и живем. Я заплатил, а если надо что то сделать, пусть приходит супермен и всё починит, а я покурю в сторонке.Ведь я заплатил налог, Остальное - не моё дело. В крайнем случае ,напишу на сайте, а со злом пусть борется супермен.Ведь я же уплатил налог. Потребители... Объясню ещё проще: если вы, не дай бог, заболели ,вы берёте телефон и вызываете врача. А здесь вы даже телефон не хотите взять. Как же, я ж заплатил налог....
  • Наталья. • 06-04-2017, 09:11
    ну ты ваще гонишь!
  • Наталья. • 06-04-2017, 09:05
    ты имеешь то государство, которое заслуживаешь.
  • OLiK • 06-04-2017, 08:39
    ???
  • 8-11 • 06-04-2017, 08:37
    Да, конечно, учту, исправлю
  • Selena • 06-04-2017, 08:25
    интересно получается) предприниматели помогают облагораживать территорию у Загса, таксисты сами себе парковки строть, пешехода тогда будем сами себе рисовать зебры, водители сами себе дороги латать, все жители деревья сажать, дети сами себе стоить детские площадки........так? тогда отменяем все налоги и живем спокойно....
  • Name SurName • 05-04-2017, 23:25
    ха-ха-ха уважаемый 8-11, не позорьтесь, выучите англ. и узнайте что SurName(Фамилия) читается как с[Ё]нейм....... Вы наверное перепутали букву(не зная англ.)пишется не suprime, а suprEme=)))))
  • Name SurName • 05-04-2017, 23:24
    ха-ха-ха уважаемый 8-11, не позорьтесь, выучите англ. и узнайте что SurName(Фамилия) читается как с[Ё]нейм.......
  • Name SurName • 05-04-2017, 23:19
    "...Итог здесь то, что Вы хотите, что бы за вас всё сделали, а вы бы постояли в сторонке..." а вы предлагаете нам выйти и самим асфальт укладывать?или же строителями парка заделаться??? я вам открою большую тайну: деньги это наши, так как мы платим налоги, которые перечисляют в свою очередь и на ремонт дорог. Так что по поводу "Только и можете искать виноватых и считать чужие деньги" получается я как налогоплательщик хочу знать куда же они деваются. P/s: Учите английский и тогда сразу поймёте что за ники у людей(Name SurName - Имя Фамилия, а при регистрации это и требуют ввести =D ) но до 8-11 ему ещё далеко.
  • Кобылин • 05-04-2017, 23:08
    Государственная программа по комфортному развитию городов. Деньги дали вот потратить надо с умом на первоочередные дела.В прошлых новостях "слуги народа" предлагают 14 000 000 млн. потратить их на благоустройство двух дворовых площадок.Я не против дворовых площадок,только у нас ни дорог ни парковки возле больницы не будет. Ямочный ремонт делаем перед самым снегом, а почему не в мае? видимо тендер не успевают провести,хорошая отмазка. Замечу это только мое мнение.
  • светлана зорина • 05-04-2017, 22:45
    Не занимайтесь фигней.
  • 8-11 • 05-04-2017, 22:09
    Борец за свободу тов. Ништяк????? Не, дружище, режет слух. Вот нейм сюрнейм - много лучше. Хочу ещё suprime после сюрнейм припистолетить, но над этим уже подумаю, когда бронепоезд будет.
  • Shmurdjk • 05-04-2017, 21:53
    https://www.1tv.ru/news/2016-09-21/310397-v_astrahani_za_samovolnyy_remont_dorogi_zhitelyam_grozit_shtraf
  • mulla • 05-04-2017, 21:27
    С распадом союза появилась у чиновников классная отмазка. На все уних один ответ НЕТ ДЕНЕГ! и после таких аргументов ответить нечего. Разве только, ну нет так нет.
  • жорик русский • 05-04-2017, 21:25
    Это не чужие деньги люди считают,а свои(налоги) По вашему надо заплатить налоги и сделать все самому,опять же за свой счет.А ЭТИ в администрации пускай и дальше сидят,стулья просиживают.Зачем они нам тогда нужны?Получают деньги налогоплательщиков и не работают.
  • кузьма13 • 05-04-2017, 21:20
    верно, давно пора вернуть автобусное движение по городу
  • Ништяк • 05-04-2017, 20:14
    Назовите ваш личный бронепоезд -"Ништяк". Звучит ведь? И победа будет за вами и будет у вас всё ништяк )))
  • 8-11 • 05-04-2017, 19:20
    Серёга, лень писать.Прочитай ответ Нейму СюрНейму.
  • 8-11 • 05-04-2017, 19:17
    Нет, это не итог. Итог здесь то, что Вы хотите, что бы за вас всё сделали, а вы бы постояли в сторонке. Как всегда ждёте героя, а самих хватает лишь на простые сотрясения воздуха.Вам даже на выборы всех уровней лень сходить. Только и можете искать виноватых и считать чужие деньги. Борцы за свободу))). Если когда нибудь у меня появится личный бронепоезд,Назову его вашими именами .Ваше звучит красиво, а Серёга Сидоров - по пролетарски. Только представьте: "Борец за свободу тов.(вставьте ваш ник)" . Звучит?)))
  • pollux67 • 05-04-2017, 18:41
    вот вам бизнес-план - делаем стоянку, ставим шлагбаум- гоните рублики, да поскорей)))
  • Name SurName • 05-04-2017, 18:25
    "...Так почему же город ,по вашему ,должен сделать кучу дел при отсутствии денег на эти цели?..." а теперь включаем логику: > выделили средства на ремонт дорожного плотна пр.Победы (участок Молодёжная-Ленино) - ни дороги, ни денег; > выделили средства на ремонт дорожного плотна пр.Победы (участок Орская-Ленино) - ни дороги, ни денег; > выделили средства на ремонт дорожного плотна ул.Спортивная (участок Челябинская-пер.Спортивный) - ни дороги, ни денег; > выделили средства на реконструкцию парка - ни парка, ни денег; > выделили средства на "ямочный" ремонт полотна по Войченко(положили асфальт по новой технологии, в лужи) - ни дороги, ни денег; ... Итог: куда делись деньги?
  • Ништяк • 05-04-2017, 17:51
    В том то и проблема. Представляю какие войны начнутся, если потом горожанин припаркуется на парковке только для таксеров.
  • pollux67 • 05-04-2017, 17:48
    в одну из зим навалило много снега во дворе. я взял лопату и до земли вычистил себе место под машину. уже на следующий день на это место два умника запёрли свои вёдра. а чё? удобно же!
  • Ништяк • 05-04-2017, 17:45
    Фотки в этот раз прикольные (без непотребства) ))). Вот краткий обзор по нескольким из них: 6 фото - Вот он, кто развалил СССР! 7 фото - Да ты чо, не я это! 8 фото - Вот он, я его нашла и сейчас сфоткаю! )))
  • Серёга Сидоров • 05-04-2017, 16:53
    Отставить "плач Ярославны" о тяжёлой судьбе ГОКа:- Во первых, градообразующее предприятие; во вторых, получили полный контроль над городской администрацией; в третьих, получили полный контроль над городским советом, для этого переписали устав города и другие документы по выборам, округам и подсчёту голосов. Так, что, за что боролись, на то и напоролись.
  • Samarqand • 05-04-2017, 16:42
    Весна, у шизоидов обострение
  • 8-11 • 05-04-2017, 16:31
    Вот ,допустим,пришло время вам дома покрасить стены.Ваши действия: Вы открываете кошелек, покупаете краску и красите. Если вы открываете кошелёк, а денег нет,вы откладываете покраску на потом. Так почему же город ,по вашему ,должен сделать кучу дел при отсутствии денег на эти цели? И не надо кивать в сторону комбината. Даже ГОК не в состоянии вытянуть город. В одиночку.Логика должна быть логикой, а не набором стереотипов о всесильности комбината. Например, спросите у, практически, любого ДРСУшника - сколько стоит отремонтировать один км дорожного покрытия. И сколько в городе и районе сколько дорог требуют нормального ремонта. Потом сравните цифры.Посчитайте. И теперь ответьте сами себе - где город должен взять деньги на всяческие прожекты типа парка, стоянок ,переходов остановок,запуска общественного транспорта и т. д. и т.п. И это упрощённый вариант, для школяров. А серьёзные люди могли бы предложить решения. а не стонать по поводу и без. Критикуя - предлагай, предлагая-делай. Не мужчины , а нытики какие-то, причём детсадовского развития.
  • жорик русский • 05-04-2017, 16:07
    эта та самая,которая из НОД.переименовывается все время.
  • Джин Симмонс • 05-04-2017, 15:57
    Видимо пилюльки для ума закончились!
  • Samarqand • 05-04-2017, 15:33
    Неадекватная женщина снова несет бред
  • Ништяк • 05-04-2017, 14:14
    Я так понял, что за свой счет можно что угодно. Предприниматель захотел двухсторонку - пожалуйста, таксисты парковку только для себя - делайте. По ходу начинаю копить на "именные" парковки только для себя возле всех магазов и больниц )))
  • Ништяк • 05-04-2017, 14:09
    А разве вопрос по Ленина, 42 решили? "...получит решение в соответствии с финансовыми возможностями отдела ЖКХ и КС", т.е. на время успокоили.
  • Ништяк • 05-04-2017, 14:06
    А обещанную полтора года назад стоянку возле старой больнички планируют летом делать? Или может быть тоже всем посетителям этой больницы скидываться?
  • Name SurName • 05-04-2017, 14:02
    Во дворе Ленина 42 машины ездят - вопрос решили быстро, а что жители Победы 5-7-9 страдают от потока уже сколько лет- да ладно, нормально все. Самое интересное что после установки знаков "Жилая зона" , люди подходили к патрулю ГИБДД (который там частенько стоит) и говорили что вот ездят нарушители, примите меры - в ответ получали "они не нарушают"
  • светлана зорина • 05-04-2017, 14:02
    Может уже возрождать автобусное движение
  • Саня Макаров • 05-04-2017, 13:48
    А может еще скинуться водители, да дороги отремонтируют и пешеходы добавят на отчистку снега)))
  • Fantomas • 05-04-2017, 13:46
    Пацан реальную тему поднял!!!! ЭТО КОЛЬЦО!!! ????!!!!
  • futhfxz • 05-04-2017, 12:59
    Со стоянками такси нужно подходить осторожно. Дадите одному благоустроить стоянку-будет война между таксистами, произойдет негласный передел территорий. Организовать между ними солидарный вклад -кто проследит? В городе нечем добраться до работы. Один маршрут до Калиновки №14, выручают такси, хотя и дорого, а если у них будут споры из-за стоянок-все отразится в конечном счет на цене проезда. Подумайте о людях!!
  • ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА РЯЗЯПКИНА(ФЁДОРОВА) • 05-04-2017, 12:44
    а вам жирно будет ...
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.