Общую парковку во дворе автовладелец сделал «своей»

    Нодзоми     7 478

Общая парковка для автовладельцев во дворе дома №73 на ул. Молодежной в одночасье оказалась в "собственности" у одного из жильцов дома. 25 апреля, вечером, он взял металлические колышки и закрепил их на асфальте, после чего повесил цепь: мол въезд запрещен. Такой ход автовладельца не понравиля другим. Они наблюдали за внезапным захватчиком привычных мест для автомобилей, пытались объяснить, что парковочный "карман" не может быть личным, но безуспешно. Началась потасовка, напугавшая детей и женщин.

 

26 апреля представителем ДУ-2 составлен протокол о нарушении существующих правил.  В подъезд, где проживает владелец, приватизировавший парковочный "карман", приходили сотрудники полиции (из рассказа жильцов).  

 

Во время составления протокола парковка была пустой: "собственник" еще не вернулся, а другим автовладельцам въезд запрещен: натянуты цепи. 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 14-06-2017, 17:39
    охренели, мягко говоря
  • Нодзоми • 28-04-2017, 19:14
    28.04.17. На месте, указанном в публикации, нет ни цепей, ни колышков...
  • inter pol • 28-04-2017, 15:39
    Каков же финал сей истории, все смирились и притихли?
  • Наталья Чередниченко • 28-04-2017, 10:57
    Я такого же знаю на Спортивной 5
  • Пехота • 27-04-2017, 22:49
    По моему,я этого козла знаю.
  • кума . • 27-04-2017, 20:02
    Идея запенить автомобиль хама изнутри и снаружи самая классная, представляю это папье-маше, креативненько и с юмором.
  • SedNew • 27-04-2017, 19:34
    Челюсть демонтировать, ограждение сломать! Или наоборот...
  • Сергей Романов • 27-04-2017, 19:32
    Шот мне кажется штащут у них цепи
  • roma666 • 27-04-2017, 17:57
    Интересно что за "ведро" он собрался туда ставить?Какой нибудь кредитный дастер или солярис?
  • кристина • 27-04-2017, 17:11
    Кто бы ещё дворы наши реконструировал, чтобы не было этих проблем с парковками! А то ведь что творится в каждом дворе, ужас!
  • InVeR • 27-04-2017, 16:14
    Там цепь-то, пассатижами перекусить пару секунд, давно бы сняли, а колышки в 12ти перстную кишку забивателю
  • Председатель • 27-04-2017, 15:39
    Там какая то тачка стояла с московской области, там у них это хорошо практикуется, а тут чувак видимо так и не понял в какую жопу попал
  • huligan • 27-04-2017, 15:08
    Надо засыпать "его" место стоянки землей и сказать - это теперь не твое!!!! Интересно посмотреть на его реакцию))))
  • huligan • 27-04-2017, 15:06
    Наверное он хотел купить лимузин, вот и застолбил себе место ))))))
  • Тануша • 27-04-2017, 15:03
    Кстати он был не один.Они типа двумя подъездами договорились.Решили,что это их собственная стоянка.Это у нас во дворе.Купи себе дом или гараж и вешай цепи.А это общая территория
  • Samarqand • 27-04-2017, 13:39
    Знаю такого же дебила с коммунистической 17. Отсыпал стоянку под машину щебнем, и считает, что этот участок земли теперь принадлежит ему на праве собственности. Возбухает на каждого, кто ставит машину на "его" место.
  • AndyInSky • 27-04-2017, 12:50
    Лицо нанесшее вред дорожному покрытию - обязано возместить вред за свой счет. Иск от ДУ к забивателю колышков - это раз. Статья самоуправство - это 2, и до кучи - крошки с медом на крышу...Можно для начала кирпичик на газетке. А вообще - восстановить против себя половину жителей - верх идиотизма. Есть множество способов отучить таких деятелей - и ни один я бы не стал на себе проверять... Лет 15 назад в Орене просто лом с крыши упал... и воткнулся в землю...сквозь капот 99 й.... тоже крутышка был и на всех плевал.
  • Sergey92 • 27-04-2017, 12:38
    таких собствеников дофига, только на цепь не решаются
  • somers • 27-04-2017, 12:30
    Для одной машины не много ли? Клоун.
  • Ринат Гареев • 27-04-2017, 11:45
    ))) до первого запенивания выхлопухи будет такой выепистый)
  • Доминик Монаган • 27-04-2017, 09:33
    Фото в студию горе-героя???
  • pique_nique • 27-04-2017, 09:12
    Потом бывает нечто подобное
  • Елена Ломовцева • 27-04-2017, 09:04
    не понравиля ????
  • Плохиш ! • 27-04-2017, 09:04
    наверное машину скоро монтажкой зальют
  • Курынов • 27-04-2017, 09:01
    Куда смотрят металлисты? Столько вкусненького.
  • Николай • 27-04-2017, 08:42
    Когда поставит авто на цепь повесить второй(свой)замок,и желательно ночью,под утро.
  • Сергей Любченко • 27-04-2017, 08:38
    Видно побывал за морями, за горами! И решил повторить в Гае, идиот!
  • Лиса • 27-04-2017, 08:10
    Вот обнаглевший типок?
В сентябре-октябре плиточную дорогу на пр.Победы приведут в первозданный вид
Ждать осталось недолго. До определения подрядчика.
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.